Около выставочные разговоры

Анонсы, результаты, фотографии, обсуждения выставок и все что связано с выставочным процессом
LORIYA
Пользователь

Re: Монопородная выставка КЧК 01.11.2009 Санкт-Петербург

Сообщение LORIYA » 07 ноя 2009, 17:25

Забавно получается,
Катя писал(а):При чем тут Кевин?
извинине, но действительно, при чем тут Кевин - ЛПП, БИС? :D когда есть -
Катя писал(а):ЛС.Ю - Сука Люды Комяковой
:lol:
0 x
Человек собаке друг?

New Miracle
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение New Miracle » 07 ноя 2009, 22:34

Катя несколько вопросов можно?

1) Почему всегда подобного рода темы Вы переносите в тему : "околовыставочные разговоры", а в данный момент этого не делаете? Потому что правила форума не для администрации форума?

2) У меня такой впечатление, что Вы следите за Людмилой.. Вы случайно не Шерлок ХОлмс?:)

Дан Стар Ком Флаффи Ханни действительно очень достоиная собака. Вы считаете что она победила только благодаря тому, что Людмила была в ринге?? Мне кажется, что для того что бы судить о том, достоина или нет победы собака, надо бы быть на выставке и смотеть...
0 x

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 6
Контактная информация:

Сообщение Катя » 07 ноя 2009, 22:48

New Miracle писал(а):Почему всегда подобного рода темы Вы переносите в тему : "околовыставочные разговоры", а в данный момент этого не делаете?

Так пока нет продолжения разговора. Насколько я знаю готовится заявление в РКФ по данному случаю, с приложением каталога монопородки и каталога с Евразии. Не знаю доведут ли дело до конца, и честно меня там не было и я думала что разговоры о том, что Люда была в том ринге стажером не правда, а вчера увидела фото и стало... не приятно как минимум.
New Miracle писал(а):Потому что правила форума не для администрации форума?

В данном контексте я не администратор, я участник как и все и вроде ни кого не обидела7 Приведя правила проведения выставок... Фото с выставки ставила не я? А если вспомнить тот факт, что эксперт данной выставки имеет щенка с приставкой Дан-Стар-Ком? О чем свидетельствует каталог чемпионата Мира в Братиславе?
New Miracle писал(а):У меня такой впечатление, что Вы следите за Людмилой..

Боже упаси...
New Miracle писал(а):Вы случайно не Шерлок ХОлмс?

Меня зовут Екатерина :)
New Miracle писал(а):Дан Стар Ком Флаффи Ханни действительно очень достоиная собака

Верю.
New Miracle писал(а):Вы считаете что она победила только благодаря тому, что Людмила была в ринге??

Я считаю, что она не могла выставляться в том ринге, где Людмила была стажером. Я не права? А если по гамбургскому счету то там вообще не могло быть собак с приставкой Дан-Стар-Ком. Я ни в коем случае не оспариваю красоты собак разведения Людмилы, да и глупо с этим спорить, но раньше я с радостью шла на Людмилины моно, теперь... теперь это ФАРС... Так было на апрельской монопородке, то же было и в этот раз, как не прискорбно :( А уж почему победила эта собака... теперь ни кто не узнает. но она не имела права там выставляться, при том что её совладелица стажировалась в ринге. Я не права?
0 x

Иррина
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Иррина » 08 ноя 2009, 00:10

LORIYA
Дорогого же стоят победы
Я вот к этому, в данном случае это прозвучало как издевка,
Катя
Катя, если копируешь, то то копируй так чтоб смысл понятен был.

А вообще на такую монку можно пойти, мне всегда все равно кто организатор, у меня вообще цель всех выставок это бесты, уж простите, но я вот с такими амбициями. А на этой выставке призы были классные, не везде так можно уйти и с кубками и с кормами.
На меня может сейчас обидятся все, но действительно сука ЛСЮ на порядок по качеству лучше была, хотя там между прочим была и дочь моего кобеля. И что эксперту шоры на глаза надо было накинуть????
По поводу Людиных монок. Я была всего на двух. Отчетливо помню как Перс стал ЛПП, наверное тоже это Люде надо было???? Выставка продана была??? Или есть зависть, что у Люды покупают щенков эксперты??? Вообще просто у меня лично идет удивление, от такой предвзятовсти именно к монкам проводимым Элитой :D
Катя, я ж тебе предлагала туда приехать, ты сослалась на болезнь. А так бы всех экпонентов живьем увидела. Может уже не так бы удивлялась.
0 x

Катя
Администратор
x 1
x 6
Контактная информация:

Сообщение Катя » 08 ноя 2009, 00:16

Иррина
Ир хочется матюкнутся... Разговор не про СОБАКУ. Разговор о том ЧТО ОНА НЕ МОГЛА ТАМ БЫТЬ т.к. Люда стояла в РИНГЕ и официально записана там в каталоге СТАЖЕРОМ на выставке. И уже не важно КАКАЯ та собака, важно, что её БРИДЕР и СОВЛАДЕЛЕЦ стоит в ринге РЯДОМ с ЭКСПЕРТОМ.
Иррина писал(а):Катя, я ж тебе предлагала туда приехать, ты сослалась на болезнь.

Я не поехала за сделанным ТОВАРОМ, а не на выставку. Я не записывалась на эту выставку после того КАК было проведено моно Людмилы в апреле, где все собаки призеры разведения или принадлежат питомнику ДСК, организатору выставки. Хотя раньше я и сама хвалила монопородные выставки Людмилы, и сама там выигрывала в том числе и у Людмилиных собак. Противно. Надеюсь те кто задумал писать в РКФ - доведут это дело до конца.
0 x

Иррина
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Иррина » 08 ноя 2009, 00:24

Катя
Катя, в каталоге, я отчетливо это помню владелец только один, и хоть упишитесь, РКФ действует согласно каталогу.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Меня тоже просят заявить монку, и что. Я могу предоставить своих собак, ну может кто еще придет и если мои выиграют, мне что удавится после этого???? Я отказалась, чтоб потом вот такую хрень читать.
0 x

vitalinahit

Сообщение vitalinahit » 08 ноя 2009, 18:18

Катя
0 x

Катя
Администратор
x 1
x 6
Контактная информация:

Сообщение Катя » 08 ноя 2009, 18:51

vitalinahit
?
0 x

vitalinahit

Сообщение vitalinahit » 08 ноя 2009, 21:38

Катя пишет:
раньше я с радостью шла на Людмилины моно, теперь... теперь это ФАРС... Так было на апрельской монопородке, то же было и в этот раз, как не прискорбно А уж почему победила эта собака... теперь ни кто не узнает.

КАТЯ

Не стоит искать в темной комнате черную кошку,особенно, если ее там нет! :18:
Ваша неприязнь к Людмиле Комяковой,несомненно Ваше личное дело, но заведомо ставить под сомнение судейство достойного и грамотного эксперта ( и это не только мое мнение,как участника ), по меньшей мере неуважительно, что не делает Вам чести,как человеку и профессионалу в своем деле.Тем более, что лично Вы на этом мероприятии не присутствовали,а посему не можете делать столь "разоблачительных" :17: выводов. Собаки на этой выставке были представлены достойные,победы заслуженны, с чем я от души и ПОЗДРАВЛЯЮ их владельцев!!! :a: А по-поводу возможных недочетов и промахов в организации,можно сказать только одно: НЕ ошибается только тот,кто НИЧЕГО не делает! :ass:
0 x

Бант
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Бант » 08 ноя 2009, 22:31

Катя, у вас устаревшая информация о принадлежности МОЕЙ собаки. На момент выставки она принадлежала мне и больше никому, на то есть соответствующие документы. Я не пойму почему вы так предвзято относитесь к моей собаке или к Людмиле? Чужая слава покоя не даёт? :33: Хорошая выставка, профессианальное судейство. Если бы всё это было ФАРСОМ, то выиграла бы выставку Ханни. 8-)
0 x

Катя
Администратор
x 1
x 6
Контактная информация:

Сообщение Катя » 08 ноя 2009, 23:28

Бант
vitalinahit
Я не спорю с победителями. Выставки такое дело... сегодня один, завтра другой. Но вот есть правила проведения выставок, которые были нарушены.
Бант
А в Туле она идет в каталоге как в совладении...
0 x

Бант
Пользователь
Контактная информация:

Re: Около выставочные разговоры

Сообщение Бант » 09 ноя 2009, 11:57

Катя, так как вы закрыли тему,отвечаю вам в этой.Мне не понятно вы хотели узнать кому принадлежала по документам моя собака на момент выставки в Питере или в Туле? Или Люда и в Туле в ринге стояла? Имея каталог могли бы посмотреть сколько собак с приставкой ОИНГ выставлялось под экспертом Огановой Г.Ю.,может и на неё жалобу в РКФ напишите. А то у нас в Туле народ терпеливый ...до поры до времени :twisted:
0 x

Бант
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Бант » 09 ноя 2009, 12:14

Интересно как то у вас получается :lol: Утром тема была закрыта ,а сейчас открыта.Катя ответ на ваш вопрос можете прочитать в теме Около выставочные разговоры...где изначально и надо было писать.
0 x

Ти-джей
Житель форума
Питомник: Дорогой Подарок
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 09 ноя 2009, 13:57

Бант
КАТЯ

В чем тут проблема :18: Бант Поставте сюда скан или фото родословной вашей собаки ,где вы вписаны владельцом и ноу проблем.... :)
0 x
Татьяна Кожукайло, п-к Дорогой подарок

Катя
Администратор
x 1
x 6
Контактная информация:

Сообщение Катя » 09 ноя 2009, 14:17

Бант
Копию родословной поставьте. Вот например фрагмент каталога того же дня, со всепородной выставки ринги которой проходили чуть раньше моно
Изображение

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
vitalinahit писал(а):но заведомо ставить под сомнение судейство достойного и грамотного эксперта ( и это не только мое мнение,как участника ), по меньшей мере неуважительно, что не делает Вам чести,как человеку и профессионалу в своем деле.

Я ставлю под сомнение не экспертизу, а само проведение выставки. Спорить нужно не со мной, а с правилами проведения выставок РКФ. Для себя я уже давно все решила и заметьте, мне не на что обижаться т.к. моих собак, как и собак моего разведения, на этой выставке не было.
Бант писал(а):сколько собак с приставкой ОИНГ

Это не запрещено правилами проведения выставок. Главное чтобы прошел какой то срок с момента продажи, не помню сколько он должен быть, но..
Катя писал(а):Если бы всё это было ФАРСОМ, то выиграла бы выставку Ханни.

Ханни там тоже записана?
0 x

Irina
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Irina » 09 ноя 2009, 14:19

Катя писал(а):Это не запрещено правилами проведения выставок. Главное чтобы прошел какой то срок с момента продажи, не помню сколько он должен быть

раньше был 6 мес., может что изменилось.
0 x

Катя
Администратор
x 1
x 6
Контактная информация:

Сообщение Катя » 09 ноя 2009, 14:25

Судья не может записывать собак, зарегистрированных на его имя или членов его семьи на выставки, где он выступает в роли судьи.

Судья не может судить собаки, владельцем или совладельцем которой он является, содержал ее или продавал менее, чем за 6 месяцев до выставки, где он судит. Это же относится к собакам, владельцем которых является член его семьи.

Судье запрещено смотреть каталог выставки до или во время судейства.
0 x

russky-dvor
Житель форума
Питомник: Из Русского Двора
x 5
Контактная информация:

Сообщение russky-dvor » 09 ноя 2009, 14:44

Бант!
Вы не смешивайте в одну кучу разные пониятия.
Эксперт имеет право судить собаку выпущенную его питомником через полгода после ее продажи без ограничений.Не имеет права судить собаку как указано было ранее т.е. принадлежащую ему или членам его семьи, или находящуюся в его совладении. Есть и другие ограничения как: эксперт не может останавливаться в дом у персоны, которая будет выставлять под ним свою собаку. Но это уже из области этики, которую трактуют по -разному люди с разным уровнем воспитания и морального развития.
Это вопрос очень принципиальный. Но к сожалению это правило часто нарушают нечистоплотные эксперты. Многие эксперты имеют эту профессию как основной источник заработка и заинтересованы в постоянных приглашениях( читай в сохранении хороших отношений приглашающей стороны) . Эксперты высокой квалификации как правило независимы, но это ,как правило, долгий путь к признанию.
В последнее время, как никогда еще, пышным цветом расцветает судейство по лицам. Про Мир я писала - наверное все читали...Куда уж выше!
А в Туле 18 октября вы действительно записаны под двойной фамилией дважды на всероссийке и моно - я посмотрела в каталоге. Когда же вы успели обменять родословную ? И на Мире у вас двойная фамилия совладения. .. Вы часто меняете родословные? Или есть какой-то другой путь? Расскажите - может воспользуемся по обстоятельствам...
Не по делу. Меня очень печалит тот факт, что приглашаемые в Россию и др. страны олраундеры обладают низкой квалификацией, это невозможно видеть довольно молодых людей 35-40 лет из недавно образованных стран типа Сербии, Хорватии, где собаководство было практически на нуле и вдруг тебе нате! пачками стали олраундеры, в то время как есть определенные сроки до окончания которых невозможно открыть следующую породу. и еще следующую и т. д. И в России есть такие олраундеры. Я к тому - что олраундер - это не есть последняя инстанция судейства, зачастую неграмотного или подставленного . Иначе бы не ходили бы и не побеждали бы хромые или неадекватные.
0 x

Бант
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Бант » 09 ноя 2009, 14:46

Катя,а почему вы решили ,что являетесь тем человеком,кому я должна показывать документы СВОЕЙ собаки? У вас не возникло мысли,что на Всероссийку собаку давно записала?
0 x

Катя
Администратор
x 1
x 6
Контактная информация:

Сообщение Катя » 09 ноя 2009, 15:00

Бант писал(а):Катя,а почему вы решили ,что являетесь тем человеком,кому я должна показывать документы СВОЕЙ собаки?

Не мне, вы сами доказываете, что собака лично ваша, что претензии по проведению моно не обоснованы, так докажите? Или вы не можете этого сделать? Даже вся родословная не нужна, только центральная часть в которой указана кличка, владельцы и номер родословной.
0 x

Вернуться в «Выставки»