Около выставочные разговоры

Анонсы, результаты, фотографии, обсуждения выставок и все что связано с выставочным процессом
Вера Петровна Кузнецова
Житель форума
Питомник: Созвездие Веры
x 1
Контактная информация:

Re: "Белые ночи" в СПб.

Сообщение Вера Петровна Кузнецова » 01 июл 2013, 05:32

Поздравляю всех победителей и участников выставки!
СергейКронштадт писал(а):
casanova писал(а):Это Вы сейчас что сделали? Всех,кто не "Лидеры,как всегда впереди" опустили словами "Остальные...тени..." и т.д.? Т.е.всех участников выставки,кто не "Лидер" мордой об пол? Что-то я не понял...Да и заводчиков тоже....Всех назвали "ласковым" словом". Интересно посмотреть скан каталога и полные результаты выставок, чтоб понимать, кто в итоге разведенец,и по ком ваша душа плачет...
А под своим настоящим именем, высказаться слабо, псевдоним, Сережа?
0 x

СергейКронштадт
Пользователь

Сообщение СергейКронштадт » 01 июл 2013, 10:37

Вера Петровна Кузнецова
У Вас паранойя?
0 x

Вера Петровна Кузнецова
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Вера Петровна Кузнецова » 01 июл 2013, 11:35

СергейКронштадт писал(а):Вера Петровна Кузнецова
У Вас паранойя?
Вот именно за такое, вас уже раз на форуме заблокировали. :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Уважаемая администрация, пусть пользователь не опускается до оскарблений под вымышленными никами.
0 x

casanova
Житель форума
Питомник: из Ладожских Звезд
Контактная информация:

Сообщение casanova » 01 июл 2013, 11:59

СергейКронштадт
Не люблю общаться с хамами, но...
Да! Уровень собак без приставок был просто УДРУЧАЮЩИМ!!! Да, "опустила", по вашим словам! Потому как ЭТО надо было видеть СВОИМИ глазами!

Не беспокойтесь, моя душа "не плачет"...Просто людей, которые что-то добиваются, многие знают, и эти люди давно и не случайно в породе!
Да и выиграли собаки ООООЧЕНЬ достойные!
По-фамильно:Е.Левицкая, М.Титаренко, Л.Емельянова, Л.Приходкина, Л.Комякова, Г.Боехм, И.Оралова, питомник "Из Каскада Грез".
Это именно их собаки "ДЕРЖАТ ПЛАНКУ" российской кинологии на мировом уровне!

С ТАКИХ людей нужно брать пример, а не вязать "нашу Машу и вашим Петей" и участвовать в выставках в роли массовки, да еще и не лучшего качества!
Для вас - ВСЕ!
0 x

Irina
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Irina » 01 июл 2013, 15:38

casanova (Пн июл 01, 2013 10:59) писал(а):Уровень собак без приставок был просто УДРУЧАЮЩИМ!!!

Нэлли Бейкер без приставки :smile:
Это я к тому, что не стоит всех под одну гребенку то.
0 x

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 01 июл 2013, 16:08

Irina писал(а):
casanova (Пн июл 01, 2013 10:59) писал(а):Уровень собак без приставок был просто УДРУЧАЮЩИМ!!!

Нэлли Бейкер без приставки :smile:

Ну ни чего себе,альпийской высоты видать качество собак с приставками...
0 x

sherik
Постоянный участник

Сообщение sherik » 01 июл 2013, 22:36

casanova (Вс июн 30, 2013 17:47) писал(а):Однако, впечатления от выставки плачевные. С моей точки зрения, хороших собак становится все меньше и меньше. "Чемпионят" (и, замечу, достойно) те же и они же. И по именам собственным, и по именам владельцев и заводчиков. Лидеры, как всегда впереди. Остальные... тени...Молодое поколение просто удручает... :cry:
Куда идете, разведенцы?

Не знаю как других,но меня очень задели Ваши слова.....Специально посмотрела каталог,не нашла ни одной собаки с Вашей приставкой...Возникает вопрос: некого показать????

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
KARAMEL

Спасибо за видео! Только очень жалко,что нет малых :smile:
0 x

СбокуБантик
Постоянно прописан
Питомник: Сбоку Бантик
Контактная информация:

Сообщение СбокуБантик » 01 июл 2013, 23:23

sherik писал(а):
Не знаю как других,но меня очень задели Ваши слова.....Специально посмотрела каталог,не нашла ни одной собаки с Вашей приставкой...Возникает вопрос: некого показать????

ахаха))) ну да, выйграв ЧМ и имея действующих Юных Чемпионов Мира конечно некого показать на наших душных белых ночах, не набравших в этом году даже две тыс экспонентов... абсурд пишите.
Лидеры есть, они сразу видны и хорошо, что это несколько совершенно разных питомников, с разными взглядами на породные типы, груминг и шоу-показ, при этом имеющие действительно лучших в мире собак.
Я увидела наконец ветеранских шпицев - в прекрасной форме, несмотря на все трудности этого шоу! Ветеранка Комяковой дала фору многим "безымянным" юниорам - это факт.
Надо не обижаться, а стремиться со временем превзойти действующих чемпионов...
0 x
Ничего не изменишь, когда ни во что не веришь

Pom
Житель форума
Питомник: Из Каскада Грёз
Контактная информация:

Сообщение Pom » 01 июл 2013, 23:27

casanova
Остальные... тени...Молодое поколение просто удручает..

К сожалению не был очевидцем, но думаю вы немного тут не правы.
Ведь, все те, кто сейчас как вы пишите задаёт темп, так же были молодыми или начинающими. И начинали не все с упер привозных собак а с того что было тут.
Может надо просто подождать, и те кто удручал станут показывать супер собак.

Ну конечно хочется поздравить Германику Из Каскада Грёз, её хозяйку и хэндлера Настю. :c:
0 x
Господа! будьте взаимно вежливы.

casanova
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение casanova » 02 июл 2013, 21:29

Мишель
Irina
Irina (Пн июл 01, 2013 15:38) писал(а):Нэлли Бейкер без приставки

Есть, конечно, повод на меня "наброситься". Только вот я в том числе упомянула грамотных заводчиков и ВЛАДЕЛЬЦЕВ! Не всех по-фамильно назвала?...Конечно! Но я также упомянула и о всегдашних лидерах!

Это к слову о "справедливости"!

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Мишель (Пн июл 01, 2013 13:24) писал(а):есть фото собак без приставок,которые так поразили низким качеством?Любопытно взглянуть

Вы совсем меня за ...держите???
Приезжайте на выставку и все сами увидите!
:smile:

Добавлено спустя 15 минут 1 секунду:
Pom
Pom (Пн июл 01, 2013 23:27) писал(а):И начинали не все с упер привозных собак а с того что было тут.

Вот именно!!! :tum:
Они начинали С ТОГО, ЧТО БЫЛО!!!
И к чему пришли!

Такой, грубо говоря, "материал", есть сейчас, именно полученный этими лидерами. Кстати, и Вами, в том числе! Смотрите, учитесь, приобретайте (если уж занимаетесь "разведением и участвуете в выставках) высококлассных щенков и работайте!!!

А то, что было показано, ну никак на племенных собак не тянут!
0 x

Чука
Житель форума
Питомник: AllMaxPom
x 10
Контактная информация:

Сообщение Чука » 03 июл 2013, 00:13

casanova
сколько людей, столько и мнений :smile: . Может не все приходят на выставки побеждать? Может просто за оценкой для разведения? Такое ведь то же возможно...
Если провести параллель между кинологическими выставками и футболом, то ситуация не особо то и отличается. В футболе из года в год побеждают одни и те же команды, по крайней мере между ними идет борьба за первенство. БОльшая же часть команд пытается удержаться в своей лиге. Так и у нас. Есть лидеры задающие высокую планку, а большинство , в зависимости от финансов и серьезности подхода к разведению, пытается до этой планки дотянуться. А кто то и не пытается, просто выживает, занимаясь разведением. :smile:
0 x
Мир принадлежит оптимистам...

KARAMEL
Житель форума
Питомник: Из Замка Гремлинов
x 3
x 3
Контактная информация:

Сообщение KARAMEL » 03 июл 2013, 00:56

Ну не знаю... Как это собак подразделять на тех кто с приставкой и кто не имеет таковую?!
И в питомниках не все рождаются звёздами и не в питомниках рождаются звёзды!
Уж никак приставка не может быть гарантией качества. Конечно есть известные имена, у них много красивых собак. От них рождаются разные щенки, просто красивые ходят на выставки и мы их видим, они на слуху, а простые радуют глаз только своего владельца. От того, что мы чего-то не видим, не значит, что этого нет!
Про выставку скажу так, всё бы было ещё лучше, если бы не жара и духота!))) Встретилась с хорошими знакомыми, что очень приятно, из Москвы были друзья гриффонисты, пообщались с удовольствием. Ринги шли почти без задержки.
Мне многие собаки понравились!
Мне тоже понравились собаки Ганги, ещё очень понравился кремовый парень в промежутке, так двигается при коротком корпусе, глаз не оторвать! Девочка победительница из открытого класса Из Каскада Грёз, суки открытого класса вообще были очень достойные, может кто-то не без недостатков, но общее впечатление совсем не удручающее. Юниоры тоже были по-моему неплохие... Просто юниоры это такой возраст, кто то уже подразделся, но записались и пришли, всё же такая выставка это хорошая школа для молодых собак.
Бэбики были славные! Патик бебик, красив и лицом и корпусом! Классный парень, произвёл впечатление! Лиин кобель красавчик, Нелли чудесная девочка, ветеранка Люсина просто Super Star! Класс чемпионов кобелей особенно запомнился - красивые собаки.
Не смотрела каталог, не знаю кто был с приставкой, кто без, говорю именно об общем впечатлении, были красивые собаки и очень красивые собаки. Некрасивых было меньше, чем красивых, или они мне в глаза не бросились, ну ещё есть вариант - может я просто ничего не понимаю. Не видела малых, думаю тоже были качественные собачки и из питомников и от простых смертных!)))
0 x
питомник "Из Замка Гремлинов"

СергейКронштадт
Пользователь

Сообщение СергейКронштадт » 03 июл 2013, 01:06

Вера Петровна Кузнецова
Мне Вам копию паспорта прислать,чтоб Вы успокоились наконец?
0 x

Вера Петровна Кузнецова
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Вера Петровна Кузнецова » 03 июл 2013, 05:11

СергейКронштадт писал(а):Вера Петровна Кузнецова
Мне Вам копию паспорта прислать,чтоб Вы успокоились наконец?
Достаточно кличку собаки озвучить, которая принадлежит лично ВАМ. Надеюсь, что не напишите Буся или Бася.
:grin:
0 x

boncn
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение boncn » 03 июл 2013, 10:25

Чука (Вт июл 02, 2013 23:13) писал(а):В футболе из года в год побеждают одни и те же команды, по крайней мере между ними идет борьба за первенство.

Да, только они показывают свое мастерство , а не лицо .А то что уровень собак на выставках оставляет желать лучшего , это факт.Может хорошие просто сидят на диване и смотрят телевизор?Ну нет у них знаменитого хндлера , а деньги тратить не хочется.И звините, если кого обижу.В Питере что ЛПП выиграли собаки разведения победителей.И наконец-то -когда возьмут в руки судьи ростомер и проверят по настоящему роднички и зубы?
Очень хочется поздравить Комякову с Примой.Такукю собаку я думаю хочется иметь каждому. :c:
0 x

Чука
Житель форума
x 10
Контактная информация:

Сообщение Чука » 03 июл 2013, 11:01

boncn (Ср июл 03, 2013 9:25) писал(а):Да, только они показывают свое мастерство , а не лицо

Витя так ты не тот спорт выбрал :grin: . Надо идти в аджилити или собачьи бега. Там судят не по лицам :grin: В нашем деле красивое лицо и изящная походка у собаки твоего разведения и есть мастерство! Или я ошибаюсь?
При этом субъективность оценки всегда будет присутствовать, ибо о вкусах не спорят. Ведь нельзя осуждать людей за то что им нравятся собаки в одном типе, а другим в другом :smile:
boncn (Ср июл 03, 2013 9:25) писал(а):Может хорошие просто сидят на диване и смотрят телевизор?Ну нет у них знаменитого хндлера , а деньги тратить не хочется.

такое явление то же имеет место быть... Ну не всем нравится стоять в ринге под пристальными взглядами зрителей и что бы ,за твои же кровные ,рассказывали о недостатках любимой собаки :grin:
boncn (Ср июл 03, 2013 9:25) писал(а):В Питере что ЛПП выиграли собаки разведения победителей.

Выиграли собаки не их разведения, но это не уменьшает заслугу владельцев. Хороших собак каждый год покупают пачками, и за границей в том числе. Но не все они выигрывают ЛПП. Выходит мало просто купить. Надо еще уметь и подготовить и показать. :tum:
boncn (Ср июл 03, 2013 9:25) писал(а):И наконец-то -когда возьмут в руки судьи ростомер

Ростомер в руках эксперта может быть как пистолет. Им то еще и пользоваться надо уметь :grin: . Моей Рысе в Гомеле намерили 22см, а Пчелуну 20. При том что собаки одного роста, только шерсти у Рыси больше на данный момент. И заметь не 0.5 -1 см, а целых 2. То бишь если бы в ней было родных 22, то сняли бы с ринга :grin:
0 x

casanova
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение casanova » 03 июл 2013, 11:17

Чука
Чука (Ср июл 03, 2013 0:13) писал(а):Может не все приходят на выставки побеждать? Может просто за оценкой для разведения? Такое ведь то же возможно...

Таки и я об этом!!!
Побеждают красивейшие собаки! А вот то, что пришло за оценкой "для разведения"...Так лучше бы и не приходили! И не "разводились"!

При этом владельцам ТАКИХ собак зачастую не хотят вкладывать приличные деньги, чтобы повязать своих "оценочников" с лучшими производителями! Так и вяжут - ЧТО поближе да подешевле...А дальше очередной поход новых владельцев на выставки "за оценкой"...И вперед!

Так это еще суки!
А вот кобели зачем идут??? Даже очень титулованные мальчишки вяжутся достаточно редко...Что же говорить о тех, кому эксперт просто по лояльности поставил "отлично"?

Я соглашусь с теми, кто скажет, что выставки - это, возможно, просто хорошее время проведения. Даже больше: вот финны, например, собирают на ОБЫЧНОЙ САС выставке, проводимой в каком-нибудь финском Задрипенске около 3 тыс. собак!
В эту субботу едем в Миккилле (кто из вас слышал?). Так вот наши номера 1109 и 1139. Это чау и шпиц! И это ТОЛЬКО 5 группа!!!

Финны приезжают на машинах-домах, загорают, играют в бадминтон, вечером переезжают на другую выставку. А ежели не хотят в данный момент выставить свою собаку, так и не выходят в ринг, хотя выставки ВСЕГДА оплачены заранее, и никаких гарантийных писем у них нет!

Так и места проведения они выбирают соответственно! Вот данная выставка будет проходить... в аквапарке! На открытом воздухе, и рингов будет 40!!!

Так лично я, вместо того, чтобы гробить себя и своих собак на душных, вонючих "белых ночах", лучше в Финляндию поеду!
Это к тому, что у меня некого показывать... :15:

Но У НАС то это не так!!!

Добавлено спустя 15 минут 1 секунду:
KARAMEL (Ср июл 03, 2013 0:56) писал(а):Не видела малых

Жаль... :cry:

Наташенька!
Так я и говорю: судейство было достаточно справедливым! Выиграли те собаки, которые и должны были выиграть! И, конечно, твои замечательные шпицыки!
ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ! :c:
0 x

Чука
Житель форума
x 10
Контактная информация:

Сообщение Чука » 03 июл 2013, 11:23

casanova (Ср июл 03, 2013 10:02) писал(а):Побеждают красивейшие собаки! А вот то, что пришло за оценкой "для разведения"...Так лучше бы и не приходили! И не "разводились"!

Так если бы они не пришли, то собак в рингах было бы еще меньше :grin: , а в некоторых вообще по одной :grin:
Как по мне , то ничего плохого нет в том, что владельцы помыли, причесали и привезли на выставку , пусть не самую звездную собаку.Да не выиграли, а возможно и ни когда не выиграют, но любить то собаку не перестали. :tum: И не все из них будут заниматься разведением. Возможно просто пришли на других посмотреть, ну за одно и себя показать :smile:
Меня больше огорчает отношение к выставке профессионалов. Так много было участников и зрителей, а сделать коротенький отчет о результатах поленились Изображение
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 03 июл 2013, 11:35

На любой выставке можно наблюдать и хороших собак и так себе.Многие заводчики продавая щенков,владельцам говорят у вас выставочная собака,но владелец не понимает, что выставочная, значит просто у нее есть зубки и яйца на месте.Они думают, что выставочная, значит суперская...Вот и прутся все хором на выставки.Да и сами заводчики порой такой д...мо тащат в ринг за оценкой :shock: Но это понятно я про обычные выставки, а на САСИБы конечно стыдно идти с посредственной собакой.А тогда о чем будут говорить.... :15:
boncn (Ср июл 03, 2013 11:25) писал(а):в руки судьи ростомер и проверят по настоящему роднички и зубы?

Тут конечно вообще вопрос спорный.Многие заводчики давно уже сошлись на том что планку карликов надо поднимать, по росту,что хороши в ринге собаки 20-24 см,поэтому многие заводчики идут в ринг с собакой которая движется.Вот зубы,мне кажется тоже спорный вопрос, утрированные морды хотим и при этом зубы хотим :grin: Но по моему мнению, родничков не должно быть.Если собака выставляется, родника не должно быть.
А вообще о выставке, победителей много, победили достойные собаки .Поздравляю :c: :a:
И хочу сказать еще о том, что эксперты судят по лицам......Возможно, значит человек выставляющий собак, очень много посещает выставок и много выигрывает, а кого это нервирует...Станьте таким лицом, кто вам не дает, имейте таких собак и пусть вас во всем мире узнают.
0 x

Чука
Житель форума
x 10
Контактная информация:

Сообщение Чука » 03 июл 2013, 11:56

Tureckayashtuchka (Ср июл 03, 2013 10:35) писал(а):Возможно, значит человек выставляющий собак, очень много посещает выставок и много выигрывает, а кого это нервирует...Станьте таким лицом, кто вам не дает, имейте таких собак и пусть вас во всем мире узнают.

а можно еще нанять хендлера в цветных кедах, тогда и на собаке можно сэкономить :smile:
0 x

Вернуться в «Выставки»