Эксперты

Анонсы, результаты, фотографии, обсуждения выставок и все что связано с выставочным процессом
Мариша Новак
Постоянно прописан

Re: Эксперты

Сообщение Мариша Новак » 08 авг 2014, 07:58

cobachka (Вт авг 05, 2014 14:26) писал(а):Сенашенко, Гринь - странно судят обе... Причем то ли ангажированы

про Гринь не скажу, а с Сенашенко - Вы в точку!
0 x

Любительница
Житель форума

Сообщение Любительница » 14 сен 2014, 03:38

Эксперт Кузнецов А.В. ,г.Самара -судит как служебников,открывает пасть и считает все зубы,
на возражения отвечает,что для него важно,чтобы было 42 зуба.На состояние шерсти особо не
смотрит.
0 x

Наташа
Житель форума
Питомник: Из Дома Натальи
x 1
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 16 сен 2014, 02:52

А кто знает как судит Азен шпицев?
0 x
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".

Вера Петровна Кузнецова
Житель форума
Питомник: Созвездие Веры
x 1
Контактная информация:

Сообщение Вера Петровна Кузнецова » 17 сен 2014, 15:53

Наташа писал(а):А кто знает как судит Азен шпицев?
У меня в записках, написано "не ходить". Правда, в закромах моей памяти не отложилось почему. :18:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Скорее всего давно видела экспертизу, а сама в ринге не была.
0 x

Наташа
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 17 сен 2014, 15:59

Вера Петровна Кузнецова , спасибо.Выбора у нас нет - схожу, посмотрю - может и у меня в закромах такая же запись появится............ :lol:
0 x

Сердечный Друг
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение Сердечный Друг » 23 сен 2014, 10:16

Галя (Вт май 20, 2014 8:53) писал(а):Среди экспанентов по малым шпицам показывался шпиц оранжевого окраса и белой грудью и белыми тапками ( от сплошных родителей). Кобель в померанском типе. Его приобрели обычные люди. При покупке им не сказали о браке по окрасу. Хендлер тоже не сказал. Сказал грумер, но они ответили, что слышат это впервые. А пятна конкретные, с четкой границей. Так вот на 1 выставке у него оценка отлично. На втрой он Лпп. Если кому надо , имейте ввиду. Ну а люди теперь уверены, что у них все ок. Еще и чемпиона закроют мне совсем не жалко. Но эксперты стандарт хоть начало и конец бы заглядывали иногда.

Галь, у нас в регионе успешно закрывается красивый шпиц соболиного окраса с голубой пигментацией. :grin:
Его хозяева вполне так в курсе. Вряд ли в курсе будут владельцы вяжущихся сук :20:
Окрас заметила пока только судья Иванова, видимо, сказался большой опыт судейства стаффов, где много голубо-палевых собак. Но г-н Баклушин ее разубедил :grin: и сас он получил.
А на последней выставке !после ринга я таки открыла эксперту секрет. Правда он там итак не прошел 1м. Надоело ходить с прекрасным патиком вторыми за бракованной собакой. Мне уже достали обяснения типа "я не люблю патиков". Бред...
0 x

Наташа
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 23 сен 2014, 10:29

Сходила под Азен, отсудила собак в принципе нормально, как и было ранее в отзывах, что может написать того,чего нет-это присутствует.Госпожа Азен очень старалась сдерживать какое то свое раздражение,но оно вылезало в придирках к показу, в нравоучениях по характеру, что вот если б это был Цациб... и т.д, Оставила одну нормальную собаку с оч.хором, так как женщина бегала с собакой по малому кругу , а она просила большой, та может разнервничалась или что-ну вообщем влепила ей очхор и гоу с ринга, обидно как то.Я хоть и прошла замечательно со своими , но в Бэсте была наказана видимо, что спорить посмела в кое каких ее придирках, ну да ладно...
0 x

амелия
Пользователь
Питомник: Сердце Урала

Сообщение амелия » 24 сен 2014, 03:30

мы тоже сходили за последним САС но не получили .т.к у г-т Шияна свой стандарт . миники от 22-24см ,а наша Мышка ровно 20 см . Мы ниже среднего размера на вопрос померьте .был дан ответ ростомера нет дома можете померить. очень обидно ,что нашу САС получила сука ростом 23см
0 x

Вера Петровна Кузнецова
Житель форума
Питомник: Созвездие Веры
x 1
Контактная информация:

Сообщение Вера Петровна Кузнецова » 27 сен 2014, 02:01

Сердечный Друг писал(а):Галь, у нас в регионе успешно закрывается красивый шпиц соболиного окраса с голубой пигментацией. :grin:

А на последней выставке !после ринга я таки открыла эксперту секрет. Правда он там итак не прошел 1м. Надоело ходить с прекрасным патиком вторыми за бракованной собакой. .
Голубая пигментация, это не нос цвета мяса (печеночный) , который уже практически ,никого не удивляет и чемпионят таких собака практически свободно , правдв чаще все таки "белых" собак, кремовых , и патиков( даже рыжих окрасов!!!!), на обводку глаз эксперты уже давно не смотрят!Мозилки, для усиления пигментации опытным грумером -в помощь! А открывать глаза экспертам на конкурентов-не красиво! Идеальных собак не бывает. У каждого в шкафу висят свои скелеты.
;)
0 x

Мариша Новак
Постоянно прописан

Сообщение Мариша Новак » 27 сен 2014, 15:34

Вера Петровна Кузнецова (Сб сен 27, 2014 1:01) писал(а): А открывать глаза экспертам на конкурентов-не красиво!

:tum:
0 x

Весна
Новый пользователь

Сообщение Весна » 19 ноя 2014, 17:16

Здравствуйте!!!

У нас будет 2 выставки в один день.
На выставку одного клуба приглашена Овсянникова.
На другой судят- Чистякова и Масленникова.
Из этой темы я поняла,что на выставке второго клуба шпицев будет судить Масленникова(хотя всё возможно наверно?)( как всегда,кто кого судит публикуют дня за 2 до выставки)).
Скажите,первый раз выставляемся,в юниорах,патик,под какого эксперта не так страшно идти???
0 x

Светл@на
Пользователь

Сообщение Светл@на » 19 ноя 2014, 18:04

Выставляли свою пати-суку и под Овсянниковой, и под Чистяковой. Судейство Овсянниковой понравилось: адекватно и по существу, внимательна к движениям собаки.
Чистякова.... Судейство с особенностями, скажем так.... Предпочитает собак тонких, звонких, вылинявших, не желающих выставляться, и т.д. Свой выбор удивленным зрителям объяснила так - ничего-ничего, вырастет, будет красивой.
0 x

Шушуня
Пользователь

Сообщение Шушуня » 19 ноя 2014, 18:46

Светл@на
В эти выходные Чистякова судила в Костроме. Все как вы говорите отбирала- тонких, звонких , не в шерсти упирающихся или барабанищих лапами. Я сама не выставлялась, приезжали на социализацию ребенка и "глазки полечить".
0 x

Светлан@
Постоянно прописан

Сообщение Светлан@ » 20 ноя 2014, 07:12

Весна
Смотрела, как судит Масленникова. Прикус, родники смотрит, даже малюсенький не прокатит. Хвосты проверяет. И что мне не понравилось, я думала она всем шпицам задние ноги по выдергивает (очень грубо у нее это получалось). Как-то так. :shock: Но, это мой взгляд со стороны. :30:
0 x

Весна
Новый пользователь

Сообщение Весна » 20 ноя 2014, 15:47

Светл@на
Шушуня
Светлан@

Спасибо за отзывы!!!

Наверно надо выбрать Овсянникову,чтобы уж точно знать всё о своей собаке.
(Это первый шпиц,а с неадекватным судейством знакомы,с немецкими овчарками.)
0 x

teddybear
Пользователь

Сообщение teddybear » 08 дек 2014, 09:04

Выставлялись под Чистяковой в Костроме, в описании у нас не единого минуса, но выбрала шпица без костяка, в линьке и хвост крючком зато окрас у него светлый) а ч-п и черные ей ну никак не нравятся
0 x

anastasiy
Пользователь

Сообщение anastasiy » 15 фев 2015, 17:42

Здравствуйте! Подскажите по Хомасуридзе Реваз Ревазович. Везде только негатив пишут. Мы строгих экспертов не боимся, мальчик отрингован, двигается хорошо.Как он собак осматривает? и какой груминг делать? Стричь или нет?
0 x

Ольга КУЗ
Пользователь

Сообщение Ольга КУЗ » 10 мар 2015, 05:51

Здравствуйте. Кто то выставлялся под Кулешовой? Как она судит?
0 x

Светлан@
Постоянно прописан

Сообщение Светлан@ » 10 мар 2015, 07:03

Ольга КУЗ
Кулешова нормально судит. Аккуратно осматривает на столе. Любит движения!!! :tum:
0 x

СветланаМ
Житель форума
Питомник: СИБСВЭЛ/SIBSVEL

Сообщение СветланаМ » 11 мар 2015, 05:51

Здравствуйте! Кто был под Иванищевой В, поделитесь мнениями пож-та!
А то, кроме того, что считает все зубы, ничего про нее неизвестно!
0 x
Питомник СИБСВЭЛ/SIBSVEL

Вернуться в «Выставки»