Взрослая собака впервые на выставку

Анонсы, результаты, фотографии, обсуждения выставок и все что связано с выставочным процессом
Раиса и Муха
Постоянный участник
x 1

Взрослая собака впервые на выставку

Сообщение Раиса и Муха » 29 ноя 2015, 03:31

Здравствуйте, вот хотела посоветоваться. Моей девочке уже 3,5 года. Никогда выставки не посещали, но сейчас у меня наконец то появилось на это время и очень хочется попробовать. Подскажите пожалуйста не поздно ли и если можно какую медицину туда нужно представлять? У нас потерян ветеринарный паспорт, а в новом только одна прививка весной.
0 x

Лиосса
Постоянно прописан
x 4
x 1

Re: Взрослая собака впервые на выставку

Сообщение Лиосса » 29 ноя 2015, 07:32

Раиса и Муха
Вам для начала нужно подготовить саму собаку, позаниматься с хендлером и отринговать собаку. Потом просто сходить на выставку и посмотреть, как собака себя будет вести там именно в той обстановке. Т.к. это большой стресс в первый раз на выставке и для собаки и для Вас, а Ваши эмоции собака будет считывать и вести себя так же.
По медицине - Вам нужна будет справка из гор.вет. станции.
Я советую для начала Вам самой, одной, без собаки сходить на ближайшую выставку и провести там полностью выставочный день и посмотреть, как Вам там. Посмотрите за рингом шпицев и подумайте - нужен Вам этот геморрой.
Это я Вам говорю, как обычный владелец, который один раз сходил на выставку, тоже для себя. Если Вам не нужны ринги постоянно и супер победы Вашей собаки, то и смысла в этом нет, только нервы для себя и собаки. У нас порода не типа чихуа - где тряпочкой протер и в ринг, нужно профессионально готовить шерсть к выставке и на самой выставке, перед рингом, тоже "причипуривать", что бы волосок к волоску и все лежало так как надо.
В общем я один раз сходила и решила, что нам такой головняк не нужен :smile: .
А вы подумайте, нужно ли Вам все это, или и так вполне счастливо живете ;)
0 x

Раиса и Муха
Постоянный участник
x 1

Сообщение Раиса и Муха » 30 ноя 2015, 08:57

Лиосса Мы решили что такая красота не должна пропадать зря. У меня две подруги просят щенков, поэтому хотела получить разводную оценку. Что бы малыши с документами были.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 30 ноя 2015, 09:12

Раиса и Муха
вам лучше не о выставках думать, а о том, можно ли развязывать суку в 3,5 года и стоит ли ее вообще вязать. У вас малая?
А выставки это уже второй вопрос.
Третий вопрос - нет ли родничка, все ли ок с прикусом, с ногами, с движениями и т.д.
И последнее, будьте готовы, что затраты на выставку, вязку, роды, уход за щенками и т.д. могут вылиться в значительную сумму, а щенок может быть один, и либо ваша подруга покупает его за вашу цену, либо вы в минусе, причем в глубоком. Может, подруга рассчитывает на цену в 15 тыс, а вам только роды в эту сумму обойдутся. Второй вариант - собака, если малая, может родить 5-6 щенков, у вас найдутся на них покупатели?
0 x
@pomgranate

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 30 ноя 2015, 10:59

Вот я никогда не пойму зачем у кому-то у кого-то просить щенка? :shock:
Полно объявлений о продаже шпицев, выбирай любого! Какого хочешь окраса, пола и возраста. Цены на любой кошелёк.
0 x

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 30 ноя 2015, 11:22

Раиса и Муха писал(а):Лиосса Мы решили что такая красота не должна пропадать зря. У меня две подруги просят щенков, поэтому хотела получить разводную оценку. Что бы малыши с документами были.

в 3,5 года, может быть тяжелая беременность и тяжелые роды. 100 раз подумайте, стоит ли обещание щенка подруге такого расклада... Сомневаюсь, что эти подруги Вам оплатят выезд ветеринара на сложные роды, уход за собакой после кесарева, или оплатят "моральный ущерб" по оплакиванию мертворожденных... Да, возможно, я сгущаю краски, но исход поздних родов может быть и не таким. Можно и суку потерять. Подумайте :c:
Изучите раздел репродукции перед вязкой.

А на выставку сходите для начала просто посмотреть. Как что происходит, как Ваша девочка себя поведет в компании нервной обстановки и обилия собак.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 30 ноя 2015, 11:51

Sirmia
собака
Onda
Все верно говорите, вот просто в точку, ни отнять ни добавить, полностью согласна
0 x

Лиосса
Постоянно прописан
x 4
x 1

Сообщение Лиосса » 30 ноя 2015, 12:15

Для прикидки - нам выставка обошлась -
1500 рублей запись. около 500 - справка.
200 рублей ринговка, 500 - кармашек для лакомств (никому кстати не нужен, белый с вышитым шпицем?).
4000 - выставочный груминг.
+ бензин, + найти 2 стула походных и столик (что бы причесать собаку перед рингом).
Это мы не платили за хендлера - мне подфартило и у меня знакомая успешный хендлер и она меня всему обучила за коробочку коньячку.
Ну и не забываем. -
РИНГ (допустим) в 10. Надо приехать пораньше, занять более менее удобное место для себя и собаки. (и не фааакт, что будет)
Проследить, что бы собака на стрессе не описалась в боксе, пока едет или её не стошнило. К грумеру желательно идти с утра, а то за ночь вся прическа может пострадать.
На самой выставке - постоянно волноваться, крутить башкой, что бы не пропустить выход. Так же крутить башкой и смотреть, что бы Вашу собаку никто не трогал, не кормил, что бы к ней не подходили большие собаки и маленькие дети. (в идеале конечно иметь бокс или коляску).
Запастись едой и чаем (выставки часто растягиваются) и водой для собаки.
И все эти старания, не факт - что получите разводную.
Ну и да, девочки правильно написали - возраст уже большой - вязать в первый раз. (это Вы повяжете не ранее 4х лет, с учетом выставки). Много очень шансов не разродиться собаке... И Вы потом будите клять подружек, кому захотелось щеночков именно Ваших.
0 x

Раиса и Муха
Постоянный участник
x 1

Сообщение Раиса и Муха » 06 дек 2015, 10:25

Огромное спасибо всем. Наверное вы правы.
0 x

Дыма
Постоянно прописан
x 1
Контактная информация:

Сообщение Дыма » 03 апр 2016, 08:46

Мне тоже кажется вязать собаку первый раз в 4 года опасно. Скорее всего будут большие проблемы с родами.
0 x
Жить в кайф это тавтология. Жизнь она и есть кайф.

Вернуться в «Выставки»