Один дома. Работаем с 9.00-18.00

Всё о содержании шпица. Кормление, уход за шерстью, груминг, особенности выращивания и т.д.
Пружинка
Пользователь

Сообщение Пружинка » 19 фев 2009, 23:27

Шуршунчик писал(а):он три раза перегрызал провода от Интеренета (они без напряжения, но муж все равно убрал их под плинтуса - не помогло)
- располосовал линолеум в коридоре на ленточки (хорошо, что мы ремонт там еще не делали)
- сгыз безумное количество обуви (у мужа нет ни одних ботинок, в которых бы были стельки, это для нашего щенка деликатес)
- "съел" мой почти готовый диплом, хорошо, что электронный вариант сохранился
- сгрыз 2 компьютерные мышки

вот засранчик какой! :roll:

А мы пока только успели перегрызть 1 комп.мышку, обои отодрать, а также сделать в домике собственный носочный склад :)

А вообще я так поняла, мой собак любит оставаться дома один - поскулит 3 раза после нашего ухода, а дальше у него свои дела :an:
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 25 мар 2009, 17:29

До года мой мальчишка каждый раз , когда я уходила на работу устраивал "вопли водопьянова".
На работе ( брала с собой 2 раза в неделю) я не могла без него выйти из кабинета - он" поднимал всех на уши".
Каждый раз возвращаясь домой , я не знала куда я попаду :lol: .
У меня:
- отдирал обои;
- грыз провода;
- сгрыз зарядку для мобильника, шнур от фотоаппарата;
- в ванной собирал полотенца и устраивал из них гнездо;
- залазил в стиральную машину , доставал белье и в обнимку дрых с ним, а еще лучше отгрызал пуговицы от одежды ( а я потом пересчитывала выплюнутые пуговицы, что бы- не дай Бог не проглатил);
- про обувь я вообще молчу - все ,что оставалось на виду сгрызалось с радостной мордахой, тапки я отдавала добровольно;
- обожал стаскивать мои декоративный игрушки( причем своих на полу штук десять разных точно было) и т.п и т.д.
И ничего , все устаканилось- после года стал спокойно повожать меня на работу , обожал , когда я его брала на работу с собой .
Дома старалась покупать ему всякие грызалки , что бы был занят.
Обувь и все остальное по возможности всю убрала или подняла на верх ( как - то сразу завелось, что на кровать и диваны он забирался только с моего разрешения).
А когда я возвращаясь домой , меня ждал радостный лай и самые сладкие , самые любимые глазенки, ушки , носики и попки. Такие сладкие , что не обращаешь внимания ни на обои , ни на обувь ( провода конечно страшно).
А еще я всегда вспоминала слова моей родственницы ( она сколько себя помню занималась доберманами - квартира сами понимаете на что была похожа).
Она говорила :
- Мне что с мебелью жить ??? :lol:
Со временем у меня получился умненький и воспитанный мальчишка, с которым вообще не было никаких проблем или хлопот.
Просто надо для себя выстроить приоритеты и воспитывать малыша, ведь есть много литературы, где описывается как приучать малыша оставаться одному.
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

slava
Житель форума

Сообщение slava » 25 мар 2009, 17:43

у нас мальчик тоже остается один. сейчас ему 4 с полвиной месяца, у нас полтора. последние пару недель утренние сборы на работу и последующий уход превратились в кошмар. просто истерика. мышь мечется как бешеный, скулит, лезет на руки, выбегает за дверь, вобщем цирк уехал - клоуны остались, после закрытия двери вой - жуткий. продолжается только до тех пор пока пока не уедет лифт. потом, очевидно ложится спать. проверено. если приходишь вскоре, то встает нехотя заспаный выходит встречать, пару минут для галочки молча порадуется и идет досыпать, когда приходиш вовремя то это писк и визг как только вставляешь ключ в дверь и щенячего восторга на полчаса. из потерь за это время только полка в коридоре и каблук на жонином споге. полотенца в ванной пермещенные в лоток не считаю за потери. потери только по собственной глупости, нефик было оставлять подарки ребенку.
0 x

Шуршунчик
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Шуршунчик » 27 мар 2009, 13:37

прошло пару недель, щен стал взрослеть!
вчера на столе оставили торт без присмотра, так он его НЕ СъЕЛ! представляете!? а ведь пару месяцев назад и коробки бы не осталось! а еще мы с мужем уже можем не прятать всю обувь, некоторые он теперь не трогает, по непонятной причине:)
да и мягкие игрушки, которые он стаскивет с подоконника, уже не потрошит, а только облизывет и в кучку складывает!
0 x

samoreks
Контактная информация:

Сообщение samoreks » 19 апр 2009, 19:31

Суперские щены :ay: У всех свой характер.У иня чихуашка вообще ничего не сгрызла,взяли ее в 4 мес, а сейчас ей 5 лет.Как думаете, она подойдет для компании малышу шпицика? :roll:
0 x

Курилова Светлана
Житель форума
Питомник: Рыжее Чудо
x 1
x 13
Контактная информация:

Сообщение Курилова Светлана » 19 апр 2009, 19:42

samoreks
Подойдет, щенок шпица ее взбодрит! Особенно малый шпиц. :lol:
0 x

samoreks
Контактная информация:

Сообщение samoreks » 19 апр 2009, 19:53

Курилова Светлана
как это взбодрит? :shock: Она и так очень бодрая.
А малый шпиц ее не обидит, он ведь вроде немного покрупнее будет потом?
Если он взбодрит ее еще бодрее :ay: Это будет что-то :bw:
0 x

макара
Постоянно прописан
x 2
Контактная информация:

Сообщение макара » 19 апр 2009, 19:58

samoreks
samoreks писал(а):Если он взбодрит ее еще бодрее Это будет что-то

Вот это Вы точно заметили :lol: Будет очень весело.
У моего песы подружка 1200 гр. так они ТАК зажигают !!!,дом на ушах стоит.
Удачи Вам! :lol:
0 x
Смешнее мокрого шпица - лысый ежик...

samoreks
Контактная информация:

Сообщение samoreks » 19 апр 2009, 20:22

Спасибо за пожелание.Надо еще шпица приобрести.И привезти. :lol: Ищемссс :D
0 x

макара
Постоянно прописан
x 2
Контактная информация:

Сообщение макара » 19 апр 2009, 20:27

samoreks
Я читала в соседней ветке,что Вы ищите щеночка,поэтому и пожелала Вам удачи. :lol:
0 x
Смешнее мокрого шпица - лысый ежик...

miss_delicious
Пользователь

Re: Один дома. Работаем с 9.00-18.00

Сообщение miss_delicious » 27 май 2009, 16:15

как побыстрее приучить щенка к лотку? времени у нас немного -только выходные, а с понедельника -снова на работу. может быть на первое время купить ему вольер и когда мы уходим сажать его туда, класть игрушки и ставить лоток, чтобы он знал его и понимал, что писать можно только туда?
или например, закрывать его на кухне вместе с кормом и лотком до возвращения? а через недельку-другую , когда он попривыкнет уже так его оставлять?
0 x
Тоби - мужичок с ноготок ))))

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 27 май 2009, 16:38

miss_delicious
"Побыстрее" приучить к лотку едва ли получится. Ну, т.е. "побыстрее" - это где-то за полгодика. :D А так и до годика с хвостиком нормально.
Вот тут про это:
viewtopic.php?f=13&t=246
А купить вольер или закрывать на кухне - это вполне возможно. Я первых собак, уходя, закрывала в кухне, наверное, не меньше года. Это и для них было безопасно, и для квартиры.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

vonmarina
Пользователь
Питомник: House Mo
Контактная информация:

Сообщение vonmarina » 13 июн 2009, 01:55

Я свою приучила буквально за несколько вечеров, но глаз с нее не спускала, как только вижу забегала я ее на пеленку, сходит - кусочек сыра ей и хвалю, так несколько вечеров "боролись", постепенно она стала понимать, сейчас уже тьфу-тьфу все дела делаем где положено ))) Удачки Вам.
0 x
Малышка Мо

Ольля
Пользователь

Сообщение Ольля » 13 июн 2009, 10:56

Доброго всем утра. мы своего малыша забрали, когда ему было 3,5 месяца, сейчас 4,5. Заводчица приучила дела делать на газетку и у нас он тоже сразу на газетку сходил, потом поставили лоток, постелили тоже газетку и нет проблем. Иногда даже без газеты ходит, если забыли постелить. на улице проблематично, все несет домой, не успеваем зайти в квартиру, несется к лотку. И только редкий случай, когда сильно, сильно приспичит, то сходим и исключительно на асфальте - это по большому, приходиться с собой пакетик брать, а то как то не удобно све это хозяйство на дорожках оставлять. А в травке как то он не ходит, наверное считает, что не годе гадить там, где ест))) Любит травку щипать. Когда остается один, делает ооочень грустные глаза, а когда приходим радостно встречает, поскуливает и извивается как червячок. Из потерь. только компьютерная мышь и то случайно, грыз косточку и видимо шнур на зуб попал))). И самая большая проблема на данный момент - это дружба с кошками, точнее ее отсутствие((( Кошкам по 7 лет и кот иногда лапой его бьет. Буквально вчера, пришлось кота учить уму разуму жестко. Ударил малыша и немного поцарапал, но щень пошел в атаку, у меня истерика, а он на кота наступать, но после люлянок кот как шелковый, в драку не лезет, а принимает решение просто отойти. Мне конечно хочется думать что все наладится и они подружатся, но когда это случиться(((
Вот еще вопрос. как справляетесь с жарой? Гуляете ли, когда солнце в зените? И может ли от жары щенка вырвать (извините)?
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 14 июн 2009, 04:05

Ольля
Лично я в жару гудяю только утром и вечером. Когда солнце в зените, стараюсь не ходить или уж, если иначе не получается, только по тени и без особой физической нагрузки.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Gia6
Житель форума
x 1

Сообщение Gia6 » 15 июн 2009, 23:56

Ольля
Обязательно подружатся!
Моя кошка вообще собак терпеть не может, сама на них кидается, но Лялечку не трогает. По утрам (пока еще сонные) уже целуются, когда встречаются носиками. Кошка даже скучает по собаке, когда та на улице.
Просто относитесь к ним одиаково любя.
Я ругаюсь на того, кто виноват в данной ситуации. Иногда кошка не права, иногда - собака сама виновата.
0 x
Ты вернулась ко мне, остальное не важно

Настя
Постоянно прописан

Сообщение Настя » 27 сен 2009, 19:01

Все равно самый лучший вариант - это иметь двух шпициков. Первое - на меня собака очень обижается когда я её оставляю одну дома( в прямом смысле слова уходит в свой домик, и даже если звать или подманивать вкусненьким, ни за что не подойдет)
Второе-клетка-на мой взгляд лучше закрыть в другой комнате. Да и потом мы дом на сигнализацию ставим, все равно приходиться "изолировать"
Третье - от собаки большой тоже можно "изолировать" в другую комнату.
Четвертое -на работу взяла, так её там так засюсюкали, что домой она приехала как выжатый лимон, это точно - нет.
Вот сама думаю второго шпица завести. :20:
0 x

П@мпушк@
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение П@мпушк@ » 27 сен 2009, 23:02

samoreks писал(а):У иня чихуашка вообще ничего не сгрызла,взяли ее в 4 мес, а сейчас ей 5 лет.Как думаете, она подойдет для компании малышу шпицика?

У меня чих живет со шпицами, как раз он их и взбадривает :D Он у нас маленький ЧихоСтафард :15:
0 x

RED DEMON
Житель форума
Питомник: Красный Демон
Контактная информация:

Сообщение RED DEMON » 28 сен 2009, 10:21

Vera.,а я бы посоветовала в ваше отсутствие включать негромко радио или телевизор! Мы так делаем,когда вечером уходим в театр или на концерт! Собаки все спят! Галина
0 x
П-к "Красный Демон"

Изюмчик

Сообщение Изюмчик » 26 окт 2009, 17:20

А мы спасались ушками и натягивали фальшивые провода от интернета тогда за другими он не лез. Это для него было хобби 1 провод в день если не перегрыз день пройден зря и весь грустный.
0 x

Вернуться в «Уход»