Один дома. Работаем с 9.00-18.00

Всё о содержании шпица. Кормление, уход за шерстью, груминг, особенности выращивания и т.д.
Ланочка
Новый пользователь

Первый день щенок один дома!

Сообщение Ланочка » 24 сен 2012, 12:32

Добрый день, форумчане!
ХЭЛП!!!! В пятницу в моей семье появился шпиц (мини) 5 мес. Выходные мы провели вместе, девочка коммуникабельная, подвижная, разлуку с мамой пережила не плохо. Сегодня первый день она одна :shock: сижу на работе, а у самой с минуты на минуту сердечный приступ наступит.... все думки о ней, как она там, ни чего с ней не случилось..... она находиться в комнате, вольера у меня нет, оставила ей игрушек, погрызушек..... меня очень беспокоит один момент, вчера она первый раз начала залезать на диван (кресло) и сама спрыгивает, я ее ограничивала в таких тренировках, но без меня она баловать будет.... что посоветуете, как мне ее оградить от этих прыжков???? Это один момент, а второй, как она справиться с одиночеством??? Она у меня такая хрупкая:))))
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Re: Первый день щенок один дома!

Сообщение Tureckayashtuchka » 24 сен 2012, 13:00

Почему так произошло. Вы должны были хоть недельку побыть со щенком :( У меня много собак и когда привожу нового щенка, никогда не оставлю одного сразу.А прыгать надо собаку учить, для этого сделайте ей лесенку из подушек, по которой она будет безопасно забираться и спускаться.В помещении , где ее оставляете, не должно быть проводов и прочего, что может быть опасно для щенка. все цветы должны быть подняты на не досигаемую высоту.Я не знаю . что вам еще прописать.Без вас она не будет играть в игрушки, а будет искать как напроказить.
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 24 сен 2012, 13:05

Ланочка
Вот Вам телефон- (495) 646-1561 закажите у них вольер и его привезут Вам на дом.
Я бы не рисковала оставлять дитё на целый день одного не закрытым.
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Ланочка
Новый пользователь

Сообщение Ланочка » 24 сен 2012, 13:38

Вот Вам телефон- (495) 646-1561 закажите у них вольер и его привезут Вам на дом.

Мне некуда вольер ставить:((((( попыталась ей сделать что-то в виде загона, так она так плакала, у меня сердце не выдержало.... так она умудрилась выбираться из этого загона, через кровать.... может подушек накидать, что бы не вылезала

Ох, ох.... я на грани истерики.... уже напридумывала себе, что с ней может произойти:(((( хоть с работы беги

Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:
ВСЕ!!! Заказала манеж-трансформер!!!!

Манеж трансформер для щенков и собак мелких пород. Высота 61 см. Манеж можно ставить 4,5,6,7,8 секционным. Квадратом, прямоугольником..., перегораживать комнату, как угодно. Ширина между прутьями 3 см. Вес 8 кг. Цвет белый. Покрыт гипоалергенной эмалью наводной основе.

Только бы сегодня ни чего не произошло.... Боже помоги мне....безответственной разгильдяйке
0 x

Aneta
Пользователь

Re: Один дома. Работаем с 9.00-18.00

Сообщение Aneta » 16 окт 2012, 16:14

А кто-нибудь за своим ребенком следит через камеру? Мы купили нашего Роки 7 октября, неделю посидела с ним дома. Вчера дома с малышом был муж. А сегодня уже все были на работе,так я не выдержала и во время обеда помчалась домой. Было только хуже, слезы мои и щеночка. Зря я его растормошила на пол часа. Думаю установить камеру и через скайп за ним подглядывать. Оставляем его в вольере два на два.
0 x

Miss Pom
Пользователь

Сообщение Miss Pom » 27 ноя 2012, 23:17

Варианты:
1. Завести второе животное. Им будет весело вместе и не до тоски по вам.
2. Если есть риск падений, то лучше собачку помещать в просторный вольер, есть очень удобные решетчатые. Конечно, жаль ограничивать территорию щенка, но безопасность превыше всего.
3. Побольше игрушек, косточки и тд, чтоб было с чем играть.

Моя знакомая оставляет собаке включенный тв или радио, уверяет, что так он не чувствует себя одиноким и покинутым.
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 27 ноя 2012, 23:29

Miss Pom (Вт ноя 27, 2012 23:17) писал(а):1. Завести второе животное. Им будет весело вместе и не до тоски по вам.

Вот они с двойным энтузиазмом квартиру то и разнесут.. :lol: :am:
Маленьких оставлять боюсь.Взрослые другое дело.Они уже мудрые,глупостей не наделают.
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Vladimir
Житель форума
Питомник: Magic Madge
Контактная информация:

Сообщение Vladimir » 27 ноя 2012, 23:53

А кто-нибудь за своим ребенком следит через камеру?

Есть хороший бесплатный сервер: http://www.ivideon.ru/
Включаете дома камеру,а смотреть можете в любом месте, на любом компе или смартфоне. И не только за животными :15:
Клиент для ОС Android: https://play.google.com/store/search?q=ivideon&c=apps
0 x
Уходя, не хлопайте словами.

Tselena
Постоянно прописан

Сообщение Tselena » 29 ноя 2012, 14:20

Когда у меня появился щенок(она прилетела в пятницу), с ней я была только выходные, потом оставила на день, пришла только в обед и вечером (ну как пришла, прилетела :grin: ). Она спала как ангелочек. Возможности подняться на высоту у нее не было, провода все закрыли, раскидала игрушек, перед уходом давала вкусняшку. Она начинала ее грызть и на меня ноль эмоций. Когда она подружилась с котом и научилась ходить в лоток, то даже комнату не закрывала. Так что проблемы и страха у меня не было.
0 x

Кристина2605
Новый пользователь

Сообщение Кристина2605 » 17 сен 2013, 14:47

Здравствуйте, не знаю что и делать. С мужем работаем, щенок дома. Сначала в вольере был, но я не вытерпела и стали ее оставлять в комнате (кровать если что у нас очень низкая). Установили скайп поставили ноут и на работе в течении дня наблюдаем. Так вот она только спит или скулит(( не играет не ест( приезжаем домой а там вода вся на полу, пеленки все разорваны, корм не тронут((
Когда же мы дома она может играть сама собой, а когда одна нет((( я очень переживаю за нее, знаю людей у которых собаки пока их нет играют или спят.
Работаю я пон-вт, чт-пят. Среда и выходные а так же все вечера посвящены только нашей собаке.
0 x

новичок_вл
Пользователь

Сообщение новичок_вл » 26 мар 2014, 01:22

А мой ребетенок придумал разгрызать пеленку свою в мелкую крошку)Мне кажется у него злость на нее,что я его гоняю всегда ходить туда в туалет)
0 x

Марина12
Постоянно прописан

Сообщение Марина12 » 26 мар 2014, 03:40

Когда я привезла щенка, то на 2 недели взяла отпуск, чтобы мы оба освоились, привыкли друг к другу. Когда вышла на работу, первые дни были самыми тяжелыми: все мысли были только о нем: что делает, не плачет ли, как он там вообще один? В течение дня, если получалось, приезжала на проверку :grin: . Сначала оставляла его закрытым в нашей комнате, но потом решила, что там очень много соблазнов и стала закрывать его в коридоре. Коридор большой, места хватает, но "опасностей" меньше. Сейчас малыш уже вырос, но когда остается один, все равно возникают мысли, что-то там делает мой ребенок один? А ребенок, даже если есть кто-то дома, пока я отсутствую, спит на моих тапочках :smile:
0 x
Маленькая собачка - до старости щенок.

Aлеся Никитина
Постоянно прописан

Сообщение Aлеся Никитина » 26 мар 2014, 06:54

Моей девочке седьмой месяц. У нас живет уже 3 месяца. Перед тем, как её привезти в дом, готовились ООООчень. Убрали провода, цветы, подвигали всю мебель, чтобы вычистить каждый уголок, детскую полку с игрушками переместили на полки повыше (в общем все, что смогли). Муж, я работаем с 8-00 до 17-00, сын в садике. 1-е дни подплакивала (выть она вообще не умеет - как медвежонок кряхтит!!), когда уходили. Делали вид, что не обращаем внимания, оставляли кучу игрушек и, естественно, погрызух, со словами "Дома!"!!! Плакать перестала уже на день 3-й!!!!! Сейчас, уходя говорим "Дома!" - собачка берет свою косточку, разворачивается и радостно бежит в комнату! Вот и все проблемы!!!
0 x

Yosha
Пользователь

Сообщение Yosha » 05 май 2014, 05:13

Ланочка писал(а):Вот Вам телефон- (495) 646-1561 закажите у них вольер и его привезут Вам на дом.

Мне некуда вольер ставить:((((( попыталась ей сделать что-то в виде загона, так она так плакала, у меня сердце не выдержало.... так она умудрилась выбираться из этого загона, через кровать.... может подушек накидать, что бы не вылезала

Ох, ох.... я на грани истерики.... уже напридумывала себе, что с ней может произойти:(((( хоть с работы беги

Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:
ВСЕ!!! Заказала манеж-трансформер!!!!

Манеж трансформер для щенков и собак мелких пород. Высота 61 см. Манеж можно ставить 4,5,6,7,8 секционным. Квадратом, прямоугольником..., перегораживать комнату, как угодно. Ширина между прутьями 3 см. Вес 8 кг. Цвет белый. Покрыт гипоалергенной эмалью наводной основе.

Только бы сегодня ни чего не произошло.... Боже помоги мне....безответственной разгильдяйке

Не переживайте! Все будет хорошо! Кстати у манежей-трансформеров есть минус... он же с сеткой и снизу она крепится на соплях, наш в возрасте 3 месяцев умудрился пролезть под деревянное дно и вылезти, после этого мы купили ему вольер :)
Мы тоже работаем в 5:45 утра уезжаем и только к 7 вечера приезжаем, я сначала тоже очень переживала, конечно он скучает, однажды пришлось его без присмотра оставить дома на 2 суток (у нас автопоилка и автокормушка) и все дела делали на пеленки, обижался конечно пол дня по моему возвращению, но в целом перенес не плохо. Идея со второй собакой конечно отличная, мы с мужем как обзаведемся своей квартирой, так сразу второго шпица и заведем. Но кстати, как только мы взяли щенка я брала отпуск 2 недели по уходу за ребенком )
0 x

Silver Fox
Пользователь

Сообщение Silver Fox » 26 май 2014, 18:48

А у меня совсем малышка, четыре месяца едва едва исполняется, работаю я в зоомагазине, приходится ее дома оставлять с 9 до 6, иногда даже до 8. Я сначала сама жутко переживала, срывалась с работы чтобы посмотреть как она. Но она у меня совсем самостоятельная)) первое время действительно скулила и выла, сейчас совершенно спокойно одна остается. Просто утром перед уходом гуляю с ней полтора-два часа, играю и ухожу, и вечером столько же гуляем, даже больше иногда, учимся за мячом скакать, с собаками знакомимся. Из потерь - только обои в одном месте погрызены, да пеленки иногда рвем. А сейчас игрушек полон дом, вся комната завалена, на ура пошла пищащая мышь - она ее не грызет, она о ней заботится, чтобы игрушка не "скулила")) так что малышке есть чем заняться пока меня нет)
0 x

Natysiksmol
Пользователь

Сообщение Natysiksmol » 21 июн 2014, 13:01

Скажите а можно щенка в обычный детский манеж сажать? Он его не прогрызет? Мне друзья подарили, вот хочу узнать у вас безопасен он ему?:)
0 x

Natysiksmol
Пользователь

Сообщение Natysiksmol » 23 июн 2014, 09:31

Natysiksmol писал(а):Скажите а можно щенка в обычный детский манеж сажать? Он его не прогрызет? Мне друзья подарили, вот хочу узнать у вас безопасен он ему?:)

Никто не знает???? :oops:
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 23 июн 2014, 10:01

Natysiksmol
Ну вы его хотя бы покажите... вольеры разные бывают, и собаки разные. Мой младший собак тканевый вольер бы точно прогрыз, а старший бы сидел спокойно. Но я вообще не очень знаю, как они выглядят.
0 x
@pomgranate

Natysiksmol
Пользователь

Сообщение Natysiksmol » 23 июн 2014, 10:39

Sirmia писал(а):Natysiksmol
Ну вы его хотя бы покажите... вольеры разные бывают, и собаки разные. Мой младший собак тканевый вольер бы точно прогрыз, а старший бы сидел спокойно. Но я вообще не очень знаю, как они выглядят.

Хорошо, сегодня к маме съежу ( манеж пока у нее) сфоткаю и завтра выложу :smile:
0 x

Вернуться в «Уход»