Когда можно гулять?

Всё о содержании шпица. Кормление, уход за шерстью, груминг, особенности выращивания и т.д.
Calceolaria
Пользователь

Re: Когда можно гулять?

Сообщение Calceolaria » 26 мар 2015, 00:43

У меня такой, наверное, глупый вопрос. Просто хочу уточнить - нам сделали три прививки Вангардом. Это чумка, энтерит и что-то еще. Бешенство сказали делать не ранее 8-ми месяцев (это и заводчица посоветовала, и ветеринар). Но при этом сказали, что после последнего Вангарда уже можно выводить гулять. Соответственно, когда закончился карантин после этой третьей прививки, стала с собакой гулять. А сейчас задумалась - может, без бешенства все-таки не стоит? А вы когда делали прививку от бешенства и как она соотносилась с прогулками?
0 x

madelis
Постоянный участник

Сообщение madelis » 26 мар 2015, 05:21

Вот смотрю я тему, все пишут про 4-5 мес., что боятся выводить гулять.

Моим щенкам завтра 10 недель. Через неделю будем ставить вторую прививку с бешенством (4 апреля). 10 дней карантина и что же 15 апреля уже можно начинать потихоньку выводить на улицу???
Они ж такие крохи - им 16 апреля только 3 месяца будет!!! Я, конечно, как всегда переусердствую и пере-переживаю))) но вопрос меня этот мучает.
0 x
Все будет отлично, главное верить!

Calceolaria
Пользователь

Сообщение Calceolaria » 26 мар 2015, 09:34

madelis писал(а):Вот смотрю я тему, все пишут про 4-5 мес., что боятся выводить гулять.

Моим щенкам завтра 10 недель. Через неделю будем ставить вторую прививку с бешенством (4 апреля). 10 дней карантина и что же 15 апреля уже можно начинать потихоньку выводить на улицу???
Они ж такие крохи - им 16 апреля только 3 месяца будет!!! Я, конечно, как всегда переусердствую и пере-переживаю))) но вопрос меня этот мучает.

А вы в 3 месяца будете делать бешенство? Просто выше писала, меня строжайше предупредили раньше хотя бы полугода этого не делать, а лучше - в 8 месяцев- год. Или это неправильно и бешенство нужно делать сразу?
0 x

madelis
Постоянный участник

Сообщение madelis » 26 мар 2015, 11:02

Calceolaria
Раньше говорили что ставить прививку от бешенства надо после смены зубов, но тогда были очень ядерные прививки. Сейчас они мягче и можно ставить в 3 мес с комплексной.
Нам так и заводчики советовали и мой вет
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 26 мар 2015, 11:42

Calceolaria (Чт мар 26, 2015 11:34) писал(а):А вы в 3 месяца будете делать бешенство

Бешенство необходимо делать в три месяца, иначе вас никуда не пустят с собакой, ни в поезд, ни в самолет, ни на выставку.Читайте и не слушайте кто , что сказал.Сейчас все есть в интернете.http://vetlek.ru/directions/?id=108
0 x

Calceolaria
Пользователь

Сообщение Calceolaria » 26 мар 2015, 12:28

Tureckayashtuchka писал(а):
Calceolaria (Чт мар 26, 2015 11:34) писал(а):А вы в 3 месяца будете делать бешенство

Бешенство необходимо делать в три месяца, иначе вас никуда не пустят с собакой, ни в поезд, ни в самолет, ни на выставку.Читайте и не слушайте кто , что сказал.Сейчас все есть в интернете.http://vetlek.ru/directions/?id=108

Ну, лично мы ни в поезд, ни в самолет ни на выставку не собираемся в принципе. Просто мне и ветеринар сказал его не делать, и заводчица. А тут мнения разные высказываются. Вот и думаю, кого слушать.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 26 мар 2015, 12:33

Calceolaria
А вы не боитесь гулять 4 месяца с непривитой собакой? Я бы побоялась, тем более в Москве
0 x
@pomgranate

Calceolaria
Пользователь

Сообщение Calceolaria » 26 мар 2015, 12:37

Sirmia писал(а):Calceolaria
А вы не боитесь гулять 4 месяца с непривитой собакой? Я бы побоялась, тем более в Москве

Так я поэтому и задаю здесь вопрос, потому что не знаю. Ветеринар меня заверил, что гулять можно. А почему "тем более в Москве"? Я понимаю где-нибудь в деревне, а какие опасности могут поджидать в крупном мегаполисе со стороны именно бешенства? Учитывая, что она на поводке?
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 26 мар 2015, 12:48

Calceolaria
Почитайте в инете, в Красногорске, например, карантин по бешенству. Мегаполисы всегда заразнее любой деревни.
0 x
@pomgranate

Calceolaria
Пользователь

Сообщение Calceolaria » 26 мар 2015, 12:56

Sirmia писал(а):Calceolaria
Почитайте в инете, в Красногорске, например, карантин по бешенству. Мегаполисы всегда заразнее любой деревни.

Я в Москве, а не в Красногорске. И у нас совсем другое направление. И мы не гуляем без поводка.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 26 мар 2015, 12:59

Calceolaria
Ээээ... я вам просто привела пример, что не только в деревне может быть бешенство. Но если Красногорск для вас дальняя даль, то в СЗАО сняли карантин месяц назад. Не хотите делать прививку, не делайте. Поводок это конечно лучшая защита об бешенства :18:
0 x
@pomgranate

Seraphine
Житель форума
x 8
x 5

Сообщение Seraphine » 26 мар 2015, 13:37

Calceolaria писал(а):И мы не гуляем без поводка.

А каким образом поводок спасает от бешенства?
0 x

madelis
Постоянный участник

Сообщение madelis » 26 мар 2015, 13:51

Tureckayashtuchka
Sirmia
Можно так рано гулять, как я писала выше? Т.е почти в 13 недель, это ровно 3 мес.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 26 мар 2015, 13:57

madelis
У меня таких малышей не было :18:
0 x
@pomgranate

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 26 мар 2015, 17:40

Calceolaria (Чт мар 26, 2015 14:28) писал(а):Ну, лично мы ни в поезд, ни в самолет ни на выставку не собираемся в принципе

Если в поезд не собираетесь, то нарушать правила можно?Только сейчас в программе время показали, как погибла девочка, из-за того что купили 2 месяца назад больного щенка, что еще может быть страшнее, а потом. если вам все равно по вопросу здоровья вашего щенка. то зачем вообще делали какие-то прививки.Первые ваши прививки не чуть не больше вредные чем бешенство.Воздействие на организм щенка совершенно одинаковое.Поэтому бесполезно объяснять человеку. который не хочет ничего другого знать.Я заводчик со стажем, и прежде чем кого-то слушать, я читаю инструкцию к препарату, к любому, привика это или просто лекарство.Фирма производитель создала этот препарат и кому , как не им знать что нужно. а что нет. тем более они делают клинические испытания.Я своих щенков прививаю ровно в три месяца и еще ни разу не было проблем.

Добавлено спустя 59 секунд:
madelis (Чт мар 26, 2015 15:51) писал(а):Можно так рано гулять, как я писала выше? Т.е почти в 13 недель, это ровно 3 мес.

Если щенок привит, то почему нельзя...
0 x

madelis
Постоянный участник

Сообщение madelis » 26 мар 2015, 18:11

Tureckayashtuchka
Ох просто смотрю на них йоги такие клопики, такие малютки) вот и сомнения)
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 26 мар 2015, 18:33

madelis (Чт мар 26, 2015 20:11) писал(а):Ох просто смотрю на них йоги такие клопики, такие малютки) вот и сомнения)

Какой вес у ваших щенков?Самого маленького щенка , которого я прививала от бешенства был 700 грамм.Меньше у меня щенков не было.
0 x

Calceolaria
Пользователь

Сообщение Calceolaria » 26 мар 2015, 20:05

Seraphine писал(а):
Calceolaria писал(а):И мы не гуляем без поводка.

А каким образом поводок спасает от бешенства?

Хорошо, а как собака в таком случае может заразиться бешенством?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Tureckayashtuchka писал(а):
Calceolaria (Чт мар 26, 2015 14:28) писал(а):Ну, лично мы ни в поезд, ни в самолет ни на выставку не собираемся в принципе

Если в поезд не собираетесь, то нарушать правила можно?Только сейчас в программе время показали, как погибла девочка, из-за того что купили 2 месяца назад больного щенка, что еще может быть страшнее, а потом. если вам все равно по вопросу здоровья вашего щенка. то зачем вообще делали какие-то прививки.Первые ваши прививки не чуть не больше вредные чем бешенство.

Я интересуюсь, причем аргументированными мнениями. И еще раз повторю - моя заводчица строжайше предупредила не делать именно бешенство (ветеринар - тоже). Ваш опыт я приняла к сведению.
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 104
x 45
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 26 мар 2015, 22:18

Calceolaria
Я тем щенкам,которые остаются в питомнике прививку от бешенства делаю после смены зубов.
0 x
JOLLY SPRITE

Calceolaria
Пользователь

Сообщение Calceolaria » 26 мар 2015, 22:31

Елена и Лиса писал(а):Calceolaria
Я тем щенкам,которые остаются в питомнике прививку от бешенства делаю после смены зубов.

Скажите, а щенки при этом гуляют или живут в доме?
0 x

Вернуться в «Уход»