Вопросы начинающего

Всё о содержании шпица. Кормление, уход за шерстью, груминг, особенности выращивания и т.д.
marivita
Пользователь

Re: Вопросы начинающего

Сообщение marivita » 25 авг 2014, 14:49

здравствуйте, подскажите пожалуйста, привезли щенка в 8 недель, за полторы недели набрала 200 грамм. нормально ли это или многовато?)) сейчас весит 1.200 .кормим роялом для щенков. нечем не подкармливая почти вообще.дня 3-4 давала по ложке чайной творога.сметала сразу же. корм не дозирую.насыпаю пару раз в день по маленькой жменьке. ест когда хочет
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 26 авг 2014, 11:59

marivita
Вот насыпьте корма и пусть ест сколько захочет и когда захочетЩенок должен быть сытым и упитанным.Я кроме корма щенкам ничего не даю, корм должен быть специальный.
0 x

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 21
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 27 авг 2014, 03:49

Вера Петровна Кузнецова (Пт авг 15, 2014 6:19) писал(а): мне , один старый заводчик сказал, что "нормальный" хвост -считается 8 позвонков.

По скелету собаки пишут, что обычно 18 позвонков. Но в жизни число не постоянно. Наверно он имел ввиду, что 8 достаточно, чтобы достать до головы? Прям хоть рентген делай, чтобы посчитать, интересно стало.
0 x
П-к Альхонд

Antonina3101
Пользователь

Сообщение Antonina3101 » 27 авг 2014, 06:02

marivita

это ж разве повод волноваться, что щенок весь хорошо набирает :15: вот если бы наоборот- тогда надо было беспокоится.

пойду вечером хвосты померю , а то всё перемерила, а до хвостов не додумалась :ta:
0 x

Леонова Ольга
Пользователь

Сообщение Леонова Ольга » 21 сен 2014, 10:36

добрый день! я хочу завести это чудо помераского шпица! скажите если его приучить ходить на лоток будет ли он потом справлять нужду на улице?
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 21 сен 2014, 15:31

Леонова Ольга
А в каком возрасте Вы хотите брать щенка?
У меня по соседству жила заводчица шпицов, так щенки ее разведения к 2,5 месяцам знали, что такое лоток/пеленка. Их не надо было этому вторично учить ;)
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 104
x 45
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 21 сен 2014, 16:51

Anj-lapochka
Большинство щенков у заводчика ходит на пеленку,а в новой обстановке теряются,и владельцу приходится приучать заново.
Но вопрос то был о другом
Леонова Ольга (21 сен 2014 14:36) писал(а):если его приучить ходить на лоток будет ли он потом справлять нужду на улице?

Да будет - одно другому не мешает.Но щенки до полугода еще путаются,могут иногда оставлять метки,где не надо,а после полугода уже точно понимают,что к чему. :smile:
0 x
JOLLY SPRITE

Леонова Ольга
Пользователь

Сообщение Леонова Ольга » 22 сен 2014, 15:10

спасибо большое за ответ) Я хочу брать щенка ну где то в полтора месяца или два ) это же нормально?)) я просто не хочу совсем малютку но и подросшего тоже нет)
0 x

marivita
Пользователь

Сообщение marivita » 22 сен 2014, 15:17

Леонова Ольга
Полтора месяца вообще не вариант ,да и два это маловато, из собственного опыта говорю .берите месяца в 3.5. Щенок будет привит . Уже пройдет карантин . Скорее всего устаканится уже вопрос с едой .мало ли аллергичные бывают . С туалетом попроще.после3х месяцев пропали бесконечные маленькие лужицы )
0 x

Леонова Ольга
Пользователь

Сообщение Леонова Ольга » 22 сен 2014, 16:06

marivita
я думала об этом , пройдет карантин дома с ним уже сидет не надо , но а если он к моей квартире не привыкнет в 3.5месяцов?) Вдруг он мою обставноку не признает?) " я просто всю жизнь любила котов и сейчас их очень люблю а с собаками а темболие такой породы не имела никогда дела " Хочу как можно больше вариантов прокрутить и знать к чему себя готовить)
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 22 сен 2014, 16:28

Леонова Ольга
Щенка можно брать с 2,5 месяцев :smile:
А так кому какие нравятся, мне подрощенные :oops:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

marivita
Пользователь

Сообщение marivita » 22 сен 2014, 16:41

Леонова Ольга
Привыкнет , маленький се равно .что в. 2.5 что в 3,5 мес
0 x

Леонова Ольга
Пользователь

Сообщение Леонова Ольга » 22 сен 2014, 16:49

:ass: спасибо)))
0 x

Леонова Ольга
Пользователь

Сообщение Леонова Ольга » 27 сен 2014, 09:58

Добрый день! Наткнулась сегодня на такое обьявление http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/malchi ... 9d1ff8d422 скажите как это (КСУ) и без документов?????
0 x

ya.pravda
Постоянный участник
x 1

Сообщение ya.pravda » 27 сен 2014, 13:18

Щенок плем брак, бивер (не прокрашен нос), КСУ это Кинологический Союз Украины. Щенок породный, но бракованный, поэтому заводчик решил продать его без документов, не знаю как в Украине но по Племенному Положению РКФ, все щенки должны получить документы о происхождении, независимо с браком они или нет.
0 x

Vince14
Пользователь

Сообщение Vince14 » 27 окт 2014, 07:50

Здравствуйте! Нашему малышу 3,5 месяца. Только начали гулять, пока на ручках, на земле еще боится-сидит, не двигаясь с места, и дрожит. Заводчица посоветовала первое время гулять на ринговке, т.е. до тех пор пока щенок не отвыкнет ходить опустив голову и подбирать с земли весь мусор. Дома, если он не играет и не бегает, то ходит постоянно носом в пол. Если , что-то оказывается во рту, сразу же открываем ему рот и вытаскиваем, ну и ругаем за это . Пере читала почти весь форум, но нигде не нашла про ринговки. В интернете пишут, что это только для выставок, а не для прогулок. Да и заводчице я не могу не верить, у нее опыт. Только не представляю как это все осуществить, ведь ринговка одевается не так, как обычный ошейник, как же гулять? Или дома тоже с ним надо ходить? Малыш не выставочный, но от очень хороших родителей. В общем, сейчас стоит вопрос: гулять с ринговкой или купить ошейник ( или полуудавку) и пусть гуляет на поводке, ведь поводок дает большую свободу? Жду ваших советов, спасибо.
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 27 окт 2014, 07:54

Vince14 писал(а):Здравствуйте! Нашему малышу 3,5 месяца. Только начали гулять, пока на ручках, на земле еще боится-сидит, не двигаясь с места, и дрожит. Заводчица посоветовала первое время гулять на ринговке, т.е. до тех пор пока щенок не отвыкнет ходить опустив голову и подбирать с земли весь мусор. Дома, если он не играет и не бегает, то ходит постоянно носом в пол. Если , что-то оказывается во рту, сразу же открываем ему рот и вытаскиваем, ну и ругаем за это . Пере читала почти весь форум, но нигде не нашла про ринговки. В интернете пишут, что это только для выставок, а не для прогулок. Да и заводчице я не могу не верить, у нее опыт. Только не представляю как это все осуществить, ведь ринговка одевается не так, как обычный ошейник, как же гулять? Или дома тоже с ним надо ходить? Малыш не выставочный, но от очень хороших родителей. В общем, сейчас стоит вопрос: гулять с ринговкой или купить ошейник ( или полуудавку) и пусть гуляет на поводке, ведь поводок дает большую свободу? Жду ваших советов, спасибо.

На ринговках тоже гуляют. Прекрасно заменяет поводок.
Большая свобода Вам сейчас зачем? Чтобы щенок напылесосился на этой свободе всякой дряни? Оно может плохо кончится.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 27 окт 2014, 08:25

Vince14
А чем поводок дает большую свободу? Ринговки все разные, если это тонкий шелковый шнурок с бусинкой, то это не для прогулок вообще. Я гуляла раньше на ринговке, мне нравилось тем, что она снимается полностью, ошейник не остается. Потом нашла другое решение, теперь гуляю исключительно на ошейнике и поводке. Рулетками тоже не пользуюсь, но я собак часто отпускаю без поводка, на поводках только веду до места.
Будьте осторожны с ринговкой, если это шнурок, помните, что он растягивается от времени или от влажности, смотрите, чтобы он очень крепко закреплялся. Иначе малыш, в момент опасности или просто испугавшись из него вывернется и убежит.
0 x
@pomgranate

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 27 окт 2014, 08:49

вот, что хотите, я люблю гулять и рекомендую на ринговке, только , чтобы была круглого сечения.А чтобы щенок не вывернулся. надо ринговку закреплять так. чтобы между ринговкой и шеей проходил только палец.Ринговка дает возможность дернуть щенка во время работы пылесоса :grin: А свободу я даю, снимая ринговку.Ринговка приучает к послушанию, идти рядом и не тянуть.Щенку надо дать свободу.Он у вас в ступоре.Если он нашел палочку, но пусть ее грызет, если он с листиком играет , также нет ничего плохого.Старайтесь гулять там, где нет человеческого мусора. Чтобы он не взял в рот вы тут же его останавливаете, поэтому щенок на улице так себя ведет. он не знает как себя вести.Ставьте его на землю , а сами отходите и зовите его.Он вынужден будет за вами бежать.Пока еще тепло приучайте, в морозы будет труднее приучить щенка к прогулкам. а на руках -это не прогулка.Вот вам покажу фотографию своего щенка 3 месяца. как раз видно что малышка пылесосит,и даже облизывается, но и что.

Изображение
0 x

Миледи
Пользователь

Сообщение Миледи » 27 окт 2014, 14:21

Я сразу гуляю с щенками на рулетке 5м и ошейнике- удавке (кожанном, круглого сечения, с цепочкой).Главное аккуратненько, не тяните его. Пусть сам освоится, осмотрится, и идет за Вами. С каждым днем щенок будет идти все увереннее. Сначало выбирайте тихие, малолюдные места.
0 x

Вернуться в «Уход»