Опрос про выгул. Для владельцев миниатюры.

Всё о содержании шпица. Кормление, уход за шерстью, груминг, особенности выращивания и т.д.

Какой у Вас режим выгула?

Опрос закончился 19 мар 2010, 12:29

1. Регулярно в любых обстоятельствах (туалет только на улице)
17
23%
2. Регулярно в любых обстоятельствах (пеленка дома на всякий пожарный)
16
21%
3. Регулярно в любых обстоятельствах (но и дома часто ходит на пеленку)
16
21%
4. Один раз в день всегда.
2
3%
5. Один раз в день, но очень редко могу пропустить по погоде и т.д..
5
7%
6. Гуляем в зависимости от погоды, моей занятости и настроения.
15
20%
7. Гуляем только в хорошую погоду.
3
4%
8. Не гуляем.
1
1%

Всего голосов: 75

Jokie
Пользователь

Re: Опрос про выгул. Для владельцев миниатюры.

Сообщение Jokie » 01 мар 2010, 13:15

У нас тоже п.2 В какой-то момент категорически отказался от пеленки.На все мои попытки смотрел с таким тоскливым укором:"Зачем меня так унижать,мама. Что ли я тебе девочка? :( " Гуляем три раза в день в любую погоду по 40 мин. минимум. Боимся только грозы, оба :oops:
0 x

&-лидер
Пользователь
x 2
Контактная информация:

Сообщение &-лидер » 01 мар 2010, 13:21

Мы гуляем дважды: утром и вечером. Пеленка лежит на своем месте, в нее при необходимости. Во время течки может и рядом с пеленкой и совсем не рядом.. ((
0 x
Я не профессионал, я раскованно мыслящий дилетант

LadyCat
Постоянный участник

Сообщение LadyCat » 01 мар 2010, 13:46

Гуляем два раза в день - это закон.
Летом - дольше, ходим, нюхаем, траву жуем, зимой, в холода - только дела делаем по-быстрому, и все, бежим домой.
Причем гулять любим со страшной силой. Кто-бы из домашних не пришел, пусть даже час назад гуляли, делаем несчастный вид, что смертельно хотим пи-пи, скулим и прыгаем на ноги. Артист.
На прогулке всегда отпускаю с поводка поноситься по двору. Но одна беда - помойки любим. :(((
То кость принесем, то тряпку какую-то. Везде своим носом залезем. Устала уже после каждой прогулки зубы ему чистить... Может спрей какой есть собачий антибактериальный? А то весна...мало ли что схватит в пасть...
0 x
Зима. Шпиц на ручках по расписанию!

PUSHAR
Житель форума
Питомник: Пушар
x 3
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 01 мар 2010, 13:53

LadyCat
Вы на рулетке водите, а то этот "спуск" на свободу прочно утвердится с желанием чем-нибудь закусить . Если собака молодая, то есть надежда, что перестанет интересоваться поисками, если будете контролировать с помощью рулетки. Да и 5 м тросса вполне достаточно, чтобы носиться в свое удовольствие и лапки "размять" :)
0 x
питомник "ПУШАР"

LadyCat
Постоянный участник

Сообщение LadyCat » 01 мар 2010, 13:57

PUSHAR
Ему 3 года.
Я бы и рада на шлейке, но... мы когда на ней, извиняюсь, по большому не хотим. Будем крутиться-вертеться, лапами землю скрести, но на поводке покакать не сядем... или это мучение "какать на привязи" будет длиться пару часов. Без поводка - всегда пожалуйста.
Уже видимо привык облегчаться, так сказать, на свободе. :lol:
0 x
Зима. Шпиц на ручках по расписанию!

OLGA&JOZI
Пользователь

Сообщение OLGA&JOZI » 05 мар 2010, 07:47

Здравствуйте, мы выбираем п.1. Ходим 4 раза, но зимой не продолжительно. Мальчик гуляет с удовольствием даже в мороз, а девочка сделает делишки побыстрому и бежать домой, так я ее заворачивала в шаль и так гуляли. Тяжко в выходные , хочется выспаться, но подходит время и ловится малейшее движение, чуть шевельнешся все тут как тут, ляжет на грудь и в глаза заглядывает: Ну, что не спиться, чебурашка? :D Встаю выгуливаю, кормлю и дальше досыпать.
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 05 мар 2010, 09:19

У нас семеро детей.Две девчонки пять мальчишек.Самым младшим пол года.Гуляем три раза в день в любую погоду...Пелёнка лежит всегда,малыши иногда не выдерживают.Да и большие могут зайти если с прогулкой припозднимся.Я гуляю со всеми сразу.Муж тремя партиями.Гуляем от полу часа до полутора..Как погода и настроение...Я считаю что дети должны гулять обязательно.Дома нет таких условий для игр как на улице,они только в салочки играют минут по 20 без остановки,лично мне прогулки с ними доставляют огромное удовольствие..
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Mazzik
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Mazzik » 18 мар 2010, 11:19

ща в меня полетит, но....
гуляем зимой очень мало.
Во первых - нет времени. Во вторых - то чем обрабатывают у нас в городе дороги и т.д. - мне просто страшно за собу, а ехать в парк после работы сил нет.
Да и холод он у нас не любит - 2 минуты и просится на руки.
По вечерам носиться на балконе, который весь в снегу (благо балкон большой).
Летом ситуация другая, гуляем достаточно часто + по выходным выезд на дачу, где он целыми днями на воздухе.
Поэтому выбираю пункт 6.
было бы время - гулял бы часто, а так все дела в лоток и все прекрасно. вот )
0 x

Марья
Пользователь

Сообщение Марья » 18 мар 2010, 11:53

Мы гуляем 3 раза в день но выбрали вариант 2. Зимой было -40 Шурик выходил быстро писнит и на ручки ,а дома уже дописивает на пеленку.Но это только зимой.А так все время на улице,кроме шпица у нас 2 НО поэтому выходя с ними Шуру оставить дома не возможно ,начинает материться ооочень сильно.
0 x

Милена
Житель форума
Питомник: Tenaris Dalmine
Контактная информация:

Сообщение Милена » 18 мар 2010, 17:50

Мы тоже гуляем 2 раза (обед и вечер) очень редко 3 по выходным, с утра не успеваю бегу на роботу а в обед дочь гуляет ну а вечером симейная прогулка папа в качестве охраны 8-) для нас с Виленкой! :22:
0 x
Шпиц-ангел который остались с людьми на земле

miss_delicious
Пользователь

Сообщение miss_delicious » 19 мар 2010, 13:26

все же гулять пса - это классно![/quote]

у нас пункт №2.
присоединяюсь)) абсолютно согласная что собаку надо выводить хотя бы пару раз. это полезно во всех отношениях. да и хозяину лишний раз проветриться не повредит.))
мы когда брали масявкина думали, что с выгулом проблем не будет, если есть пеленочка, к которой и стали приучать с первого дня жизни у нас. до этого он не знал, что это такое. месяцев до 5 не знали проблем. на улицу водили пару раз в день-на полноценную прогулку с играми и общением с другими собачками, а пеленка-резервный вариант. ну мало ли-пробки в городе -не успеем добраться к назначенному времени выгула или ночью маленький захочет.
но потом, начиная с переходного возраста, пес категорически отказался что либо делать на пеленки. стал рвать их и даже я бы назвала это как "презирать"))) стал метить дома.
поэтому мы теперь ходим по 3 раза на дню, в выходные совершаем большие прогулки. в теплое время года не грех и 4 раза выйти.
проблем с туалетом у нас нету. все по графику.
нам уже год, пеленки так и лежат на всякий случай, но пес предпочитает дремать на них на кухне под наши вечерние разговоры)))
0 x
Тоби - мужичок с ноготок ))))

Ol-Ga
Постоянно прописан

Сообщение Ol-Ga » 27 мар 2010, 14:05

Зимой гуляли мало - при -10 щенка выгуливать не рекомендуется, а тут -25. Потом погода устаканивалась до обеда метель, потом дождь. И каждый раз, оставаясь дома я вспоминала, своего колли. Ночь, дождь и только два :20: я и собак. И так целый час :D .
Сейчас погода отличная - гуляем 3 раза в день.
0 x

маруся
Житель форума
x 1

Сообщение маруся » 29 мар 2010, 12:34

Я гуляю 2 раза в день, если не работаю, то днем тоже гуляем. Гуляем в любую погоду, туалет только на улице. Правда в плохую погоду гуляем не долго.
0 x

Patricia
Пользователь

Сообщение Patricia » 30 мар 2010, 07:46

У меня малый мальчик, ему почти полтора года. Гуляем 2 раза в день, утром 30-35 мин, вечером не менее часа, в любую погоду. Этой зимой почти 3 мес. был мороз -30-37, все-равно выходили и утром, и вечером не менее, чем на полчаса. Прогулки у нас активные (особенно в мороз)-догонялки, мячик, прятки.
Дома ни-ни. Пеленку убрали за ненадобностью. Гуляю только я. Могу и задержаться с прогулкой на час-полтора. Будет терпеть. Но все же я очень советую, не отучать совсем от пеленки мали ли что...
0 x

Anna_Elina
Новый пользователь

Сообщение Anna_Elina » 01 сен 2011, 01:47

Мы гуляем в любую погоду, туалет только на улице, даже если 40 градусов жары или на улице сугробы по колено. В зависимости от погоды и времени гуляем от 5 минут(только на попис) до нескольких часов, хотя если взять среднее время прогулки то это где то 30-40 минут 3 раза в день, когда не успеваю то 2 раза в день, собака терпит спокойно 2х разовую прогулку, но 3 раз у нас чтобы избежать лишних пописов от радости.
0 x
Вежливость - это привилегия сильных

morsik_
Постоянно прописан
x 1

Сообщение morsik_ » 01 сен 2011, 15:08

п.1
погода влияет только на продолжительность.
0 x
Катя,просто Катя :ynrt:

Ева Бусинка
Пользователь

Сообщение Ева Бусинка » 18 дек 2011, 08:20

Мы поставили вторую прививку и скоро можно гулять. Сейчас зима, не простынет ли малышка? Как правильно поступить? До этого был той-терьер, так с ней по снегу никогда не гуляли. Подскажите.
0 x

jelly
Пользователь

Сообщение jelly » 18 дек 2011, 12:11

Мы гуляем 2 раза- в обед и вечером, и только в хорошую погоду, наша крошка не любит когда с неба, что-то капает, а в грязную погоду приходиться одевать комбинезон, ох! как она его не любит! по этому полноценной прогулки тоже не получается. А пеленочку свою она знает и любит, ходит на нее регулярно по утрам, а уж мы-то ее нахваливаем за это! она и рада стараться. Вот так мы приспособились, абсолютно всех в семье такой распорядок устраивает, в том числе и собаку :smile:
0 x

Рия-Мария
Пользователь

Сообщение Рия-Мария » 18 дек 2011, 14:47

Один раз в день, но очень редко могу пропустить по погоде и т.д.
Выходим в парк и в хорошую погоду можем гулять 2- 3 часа, в плохую- не менее 40 минут.
0 x

ЮлСта
Пользователь

Сообщение ЮлСта » 18 дек 2011, 21:27

Ева Бусинка

Мы тоже скоро пойдем гулять. Мне кажется, что надо сначала недолго - минут 10-20 гулять, постепенно увеличивая время. Щенок постепенно привыкнет.
Но, конечно, хотелось бы послушать профи. :smile:
0 x

Вернуться в «Уход»