Одежда

Всё о содержании шпица. Кормление, уход за шерстью, груминг, особенности выращивания и т.д.
yulcho
Постоянно прописан

Одежда

Сообщение yulcho » 12 окт 2007, 20:41

Подскажите, пожалуйста, как правильно выбрать комбинизон для шпицульки. Щенок 4 месяца. Я ей купила, но не пойму, подходит или нет. Где (извиняюсь за подробности) должен быть пиписончик. :oops: Комбинизон находится прямо под этим местом. Не будет ли он мешать ей писать. И "рукавчики" короткие, где-то на сгибе ноги кончаются. Возможно кто-то покупал комбинизоны и знает как их выбирать. Буду очень благодарна за совет.
(Комбинизон летний на суку).
:ass:
0 x
:-)))

Julia
Житель форума
Питомник: CHERRIES CHARM
x 31
x 27
Контактная информация:

Сообщение Julia » 12 окт 2007, 20:56

yulcho
Юля, я покупала комбез на Юки вместе с ней (в "Соленом псе"). Пока выбрали, чтобы ничего не мешало и подходило по размеру - перемеряли ВСЕ, имеющиеся в наличии маленькие комбинезончики :lol: Продавщицы еще восхищались - какая собачка терпеливая! :lol:
0 x
"CHERRIES CHARM"

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 12 окт 2007, 21:11

yulcho
Я покупала в "Бетховене", мерили, но в итоге так он и лежит без применения. Дашка в нем все четыре лапы поджимает, падает и никуда идти не хочет. На Баську уже даже не пробовала покупать. Как она сама в нем? Если ходит, двигается, то, может, и подошел, а если ходить никак не хочет, то увы! :cry: :D
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

yulcho
Постоянно прописан

Сообщение yulcho » 12 окт 2007, 21:23

Julia
Там, после тщетельного осмотра был сделан вывод, что комбез мал. Надо больше. Поэтому поедим менять уже вместе с моделью. Если ничего не подойдет попробуем в Соленый пес зайти. А вообще она Rufina Вообще, Алинка не ложиться, а пытается ходить в этом комбенезоне. Но он все равно мал. Так что поедим за новым!!!
:D
Я пришлю потом фотки, такие прикольные!!!! Она такая смешная в нем. Я просто для занятий хочу комбинизончик, чтобы не очень в грязи валялась. :D
0 x

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 12 окт 2007, 21:48

yulcho
Ну, для занятий надо, чтобы был удобный. Так что уж, правда, лучше с моделью ехать. :D
0 x

yulcho
Постоянно прописан

Сообщение yulcho » 12 окт 2007, 22:28

Rufina
Да это точно! Перепишу фотки и обязательно пришлю. Мне кажется Алинка очень изменилась. Ну может не очень, но изменилась точно. На некоторых фотках такой взгляд взрослый. :)
Вроди бы начинает исправлять свое непослушное поведение. Хотя думаю непослушание вызвано ее вредностью. Начинает нас строить. То не хочет причесываться, вертится, кусается. А потом после долгих мучений нормально дает себя причесать. Так же ушки сегодня почистить пыталась (они правда не очень грязные, видно пыль чуть чуть была), так она все вертелась и вертелась. После того, как я уже уставшим и жалобным тоном начала сетовать, что она не послушная и вообще тяжело что либо сделать, она села и спокойно дала дочистить ушки. .Вообщем не знаю, либо она сама устала, либо просто перестала вредничать. Вообщем ищем пути совместного сосуществования. А вообще она очень смышленая и умненькая, но хитрющая.......

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

В общем я отвлеклась от темы. Завтра поеду мерить что - то новое и обязательно привезу отчет.
0 x

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 12 окт 2007, 23:14

yulcho
Ну, насчет взрослого взгляда я не знаю, конечно, но по возрасту она должна быть пырзиком, смешным и нескладным. Так что очень интересно было бы посмотреть на нее, особенно в костюме, и, думаю, не только мне. :lol:
0 x

Карамелька
Житель форума
Питомник: Алтироникс/Altironix
Контактная информация:

Сообщение Карамелька » 14 окт 2007, 12:31

Вот у вас как все чудесненько, и менять можно комбезики, если не подошел. А у нас в городе террор. :shock: Есть только один магазин, где более - менее с размерами, но туда надо идти со справкой от вета, что здорова собака, нет кожных паразитов. Или там делать осмотр за 50 рублей. Только потом дадут померить и нет гарантии, что твой размер имеется в наличии. А костюмчики на вид стремные. :cry: В Москве в Марквете глаза разбежались. Так и придется одну из своих девиц везти в Москву за костюмом.
0 x

Nastenka
Постоянно прописан
x 1
Контактная информация:

Сообщение Nastenka » 14 окт 2007, 12:41

Карамелька
А у вас мастеров шитья нет чтоль? Чтоб сшили по меркам как вам нравиться?
0 x
Для мира ты кто-то, а для кого-то ты целый мир!!!

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 14 окт 2007, 12:44

Карамелька
Глаза от них точно разбегаются, когда все сразу видишь, но как начнешь на свою подбирать, так оказывается, что тоже выбор невелик. То мало, то велико, то цвет дурацкий.

Я решила, что вообще обойдемся без костюмов. Мне проще собак помыть и даже, если надо, высушить феном, чем стирать комбинезоны, полные песка, которые потом еще не успевают высохнуть до следующей прогулки.
0 x

Nastenka
Постоянно прописан
x 1
Контактная информация:

Сообщение Nastenka » 14 окт 2007, 14:34

Rufina писал(а):Карамелька
Глаза от них точно разбегаются, когда все сразу видишь, но как начнешь на свою подбирать, так оказывается, что тоже выбор невелик. То мало, то велико, то цвет дурацкий.

Я решила, что вообще обойдемся без костюмов. Мне проще собак помыть и даже, если надо, высушить феном, чем стирать комбинезоны, полные песка, которые потом еще не успевают высохнуть до следующей прогулки.

А я делала на заказ у фирмы ТУЗИК. Только ехать нужно к ним на ВДНХ с собакиным. Но за то и цвет подберешь, и фасон, и по собаке лежит идеально.
А когда дождь стеной или мокрый снег как сейчас, я еще сверху накидку одеваю, чтоб не промокла спина. У моего шерстка мягкая, и за 20 минут окочуриться. Для нас то 10 минут-это не прогулка :wink: Мне проще прополоскать костюм, чем вымывать песок из всей собаки 8)

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Изображение Изображение

Вот Такие мы в "тузике"
0 x

Пингвин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Пингвин » 14 окт 2007, 15:30

Nastenka
А где на ВДНХ?
Можно, сайт/телефоны?
0 x

Карамелька
Житель форума
Питомник: Алтироникс/Altironix
Контактная информация:

Сообщение Карамелька » 14 окт 2007, 15:44

Nastenka писал(а):Карамелька
А у вас мастеров шитья нет чтоль? Чтоб сшили по меркам как вам нравиться?

Ну может кто-то и шьет. Но никто не рекламируется. Это нужно самой фасон придумывать, ткань искать - покупать. Сложно это! :P Купить легче. Тем более в купленных моделях всякие забавные прибамбасики, кулиски, нашивки...
0 x

Nastenka
Постоянно прописан
x 1
Контактная информация:

Сообщение Nastenka » 14 окт 2007, 17:36

думаю не сочтут рекламой если я тут напишу 8)

ТУЗИК:

Это телефон их офиса они скажут когда и куда можно подъехать. (095) 686-14-92 Заказы принимают несколько раз в месяц.

А вот телефон девушки, которая оформляла заказ и снимала мерки : 89104199116 -Маша.Если адрес не сменился- то это ст. м . ВДНХ.

Если буду еще вопросы-задавайте. При необходимости опишу подробно как их найти
Последний раз редактировалось Nastenka 15 окт 2007, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Мальвина
Житель форума
x 1

Сообщение Мальвина » 14 окт 2007, 19:25

А мне из Питера На Евразию привозили комбинезона 2, там девочки шьют на заказ, по телефону мерки скажите и всё, а как и где мерить - они объяснят, шьют- просто СУПЕР! И цвет закажите, и качество не сравнить ни с каким тузиком. И не дорого, и привозят в Москву на выставку. Может Катя знает их?
А я телефон найду, и кому надо, пишите.
А про тузика я вообще впервые слышу, может и неплохо шьют, отзывов не слышала, хотя в свое время интересовалась этим вопросом.
0 x

вероника
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение вероника » 14 окт 2007, 21:45

Мальвина
тузик это оч. популярная и хорошо зарекомендовавшая себя марка собачьей одежды. продаеться во всех зоомагазинах. :wink:

"качество не сравнить ни с каким тузиком"

как вы можете делать подобные выводы, ЕСЛИ
"про тузика я вообще впервые слышу" :lol:

У моей никли был комбез этой фирмы-устраивало все, и качество и внешний вид. и собаке было в нем очень удобно. шили на заказ.
у чарлика комбез другой фирмы-так как стандартное лекало тузика ему не подошло, а ехать снимать мерки у меня не было времени. купили на краснобогатырской-там где в прошлом году была националка-ателье зоонюанс.комбез приятный(и ткань,и цвет, и внешний вид, как убедились сегодня-не промокает )-посередине резинка, на попе и на шее резинка(которые можно регулировато под объем).-для корректировки.
так на молнии. через грудь и шею продеты специальные ленты-вместо ошейника. по бокам и вокруг лап светоотражетельные ленты.стоит не дорого-400 руб.
:wink:

вот сколько уже вариантов-и в питере заказать и в москве купить и сшить :wink: :wink: :wink: любой каприз.........
0 x

Nastenka
Постоянно прописан
x 1
Контактная информация:

Сообщение Nastenka » 14 окт 2007, 23:01

Мальвина
Ох, опять вы решили критиковать меня 8) Может вы не слышали, но могли видеть их Лейбл:Изображение
в Москве эту фирму можно встретить как в большом зоомагазине, так и в маленьких районных. Плохо интересовались однако :wink: Я ни в коем не прививаю любовь к тузику,каждому свое, нужно только найти подходящее.
Мне не сложно отвезти собаку, что ее обмерили там,чем делать это самой,чтоб все было точно+пощупать и посмотреть материалы.
0 x

Мальвина
Житель форума
x 1

Сообщение Мальвина » 15 окт 2007, 01:14

Nastenka Настенька, я против Вас ничего не имею, даже и не думайте так! :D Просто то что продается у нас в зоомагазинах из комбезов, мне это ничего не нравится, а про тузика я не слышала, чтобы кто-то хвалил, вот и сделала выводы....
Мальвина
Ох, опять вы решили критиковать меня

А я уже Вас критиковала? Не помню.... Склероз, наверное, чес слово - не помню. Надо как нить встретиться на выставке, например, и Вы измените мнение обо мне. Я отвечаю по теме, а кто написал, могу и внимания не обратить, я и не внимательная, и, видимо, резковатая.Я как всегда - резко высказалась? Ну никак Вас обидеть не хотела, Вы уж меня простите. :cry:
0 x

Vesta
Житель форума
x 1
x 3
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 15 окт 2007, 09:23

Мы тоже в Тузике заказывает, тем более, что фирма находится в моем доме в подвале соседнего подъезда :D Нам шьют комбезики с ручками, чтоб было удобно нести собачек после прогулки в грязную погоду и не испачкать одежду.
Если кто поедет, то напишите, встретимся и погуляем вместе :D
0 x
Там, где ротвейлер не пройдет
Там, где борзая не промчится
Там шпиц на брюхе проползет
И ничего с ним не случится!

Николь
Житель форума
Питомник: Люксари Смол/Luxury Small
Контактная информация:

Сообщение Николь » 15 окт 2007, 14:35

Vesta - А ВРЕМЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ КОСТЮМА ?