Одежда

Всё о содержании шпица. Кормление, уход за шерстью, груминг, особенности выращивания и т.д.
Laokon
Житель форума
x 2
x 7

Re: Одежда

Сообщение Laokon » 10 июн 2010, 15:57

А у нас проблема :( . Уже вторая собака во дворе лапы режет. Первая более месяца назад, почти подушечки лапки срезала. Зашивали... Теперь и вторая поранилась глубоко стеклом. Вот и приходится сандалии одевать, когда из дома выскакиваем, правда потом снимаем, а заходя во двор вновь одеваю... Какие то сволочуги специально что ли стекло бьют, главное не бутылка, а именно стекло ровное. С соседом договорились посматривать и поймать на месте преступления. Переговорим и с другими собаководами, что бы посматривали. Эти козлы именно на дорожку кидают, где с собаками проходят... Мы уж убирали неоднократно, сметали и в мульту, а через день вновь вся тропинка и трава рядом усыпана стеклом. :twisted:
0 x
У собак лишь один недостаток–они верят людям

Ангел_А
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Ангел_А » 22 июл 2010, 13:32

Laokon
безобразие какое......всегда это удивляло...и отраву когда сыпят тоже жуть....
у меня собачка спаниелька была как то зимой на гараж залезла и жевать что-то стала....я зову зову а она не идет....
видать вкусняшку какую то нашла....а я так боялась что отравится....полезла за ней и сама коленом на разбитую бутылку напоролась.......собу к охапку и домой в слезах.....в больнице лежала в итоге....ногу мне зашивали((
ну песя зато не отравилась ничем...

а по теме...ожидала тут увидеть отрицательные отзывы по поводу одежды мол что это издевательство...а оказывается нет....
и правда ведь пузико пачкаться будет...и реагенты....
нужно будет все продумать))))жду не дождусь...
0 x
Пино-моё счастье!

Ангел_А
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Ангел_А » 10 авг 2010, 16:50

на мой взгляд вот тут очень привлекательные цены...
puffy-shop.ru/
0 x
Пино-моё счастье!

polivaka
Пользователь

Сообщение polivaka » 05 окт 2010, 18:39

Пока не задумывалась о покупке одежды, но думаю, придется. Шью я не очень, но кое что уже навояли. Зато вязать получается лучше. Это наш свитер на первой стадии изготавления, теперь у него еще воротник на липучке и рукава есть. Есть еще парочка, только надо сфотографироваться.

8733
0 x

Ангел
Постоянный участник

Сообщение Ангел » 13 окт 2010, 11:46

В нашей ситуации комбез для шпица необходим потому, что мы гуляем с обеими собаками по полтора часа утром и вечером в любую погоду. Большому надо двигаться больше, чем маленькому. А малого одного дома не оставишь - он так плачет, что не сможешь отойти от двери. Гуляем мы в лесу, поэтому сосновые и еловые иголки и веточки все на животике и штанишках, просто невозможно двигаться малышу. Большой надевает :grin: комбез в сырую погоду, потому что шерсть густая, а подшерсток небольшой, при намокании плохо сохнет и могут быть опрелости. Теперь малому надо купить ботиночки - мерзнут лапки в сырую погоду. По снегу, думаю, будет бегать босиком.

Изображение
0 x

ИРРА
Житель форума

Сообщение ИРРА » 13 окт 2010, 12:38

Ангел
отлично выглядите! :tum:
0 x
Плюша,Стася,Ричард,Европа-бесконечное счастье

Марго-Марина
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Марго-Марина » 13 окт 2010, 13:39

Ангел
Отлично выглядите в комбезах :tum: !!!Команда у вас просто супер :14: ...я лично считаю,что лучше оберегать шерсть от намокания и грязи ,чем мыть и сушить постоянно после прогулок.Сами ходим и в комбезиках и в обуви и великолепно себя в них чувствуем....чего и вам желаем!!!! :tum: :c:

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
А вот дублировать фото нельзя,у вас в вашей теме такая же фотка стоит...накажут модераторы...
0 x
Мамины хвостики Лисёнок и Ликуська.

Ангел
Постоянный участник

Сообщение Ангел » 15 окт 2010, 17:54

ИРРА ,
Марго-Марина ,
Спасибо!
Просто там про моих питомцев, а здесь про одежку, всё по теме. :oops:
0 x

uzorik
Постоянный участник

Сообщение uzorik » 20 окт 2010, 16:40

Мы пользуемся комбезами-дождевиками. Остальная одежда вроде бы не нужна. Одежда Тузика нам не подошла. Покупали размер йорк 2.
Узорик малый - у него комбез, кажется, ИП Аверичев - подходит идеально. Ткань водооталкивающая и лекало как специально для моего шпица.
Чокусе все никак не могла подобрать - он миник, но на верхнем пределе. Наконец-то сегодня купила финский Hurtta PRO. Качество супер, размер подошел (там подгоняется горловина, обхват туловища, липучки на рукавах, универсальный для мальчиков и девочек).
0 x

Зарина_М
Житель форума

Сообщение Зарина_М » 20 окт 2010, 19:12

uzorik
Мы уже второй такой купили(черный и зеленый)не нарадуемся.А еще мерили Полар,но нам размер не подошел,позже обязательно возьму,все для удобства шпица-я бы так назвала эти дождевики :tum:
0 x

polivaka
Пользователь

Сообщение polivaka » 20 окт 2010, 20:02

10315
Эту одежку мы сшили сами. Оцените нас и наши способнисти к шитью.
0 x

uzorik
Постоянный участник

Сообщение uzorik » 20 окт 2010, 20:09

Зарина_М
Полар мне нравится яркой расцветкой, но мне показалось, что задние штанишки длиноваты. Мой миник непременно запутается. Правда, я видела только на картинке. Если купите, напишите как он вам. У меня миник и малый, но пропорции, то у шпициков примерно одинаковые.

polivaka
Молодцы! Я далека от шитья и для меня просто загадка лекала для собак. А шпиц ваш настоящая модель, даже лапу этак кокетливо поднял - вот мол как все удобно сгибается.
0 x

Марго-Марина
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Марго-Марина » 20 окт 2010, 20:19

Зарина_М
uzorik
Мы уже такой износили и надо отметить очень им довольны остались.Он и сейчас его носит,но только как пыльник(всё таки мы белые)...потому ,что пропитка вся скаталась внутри и уже пропускает влагу.А носили мы его года два точно,если учесть как часто у нас в Питере дожди.Вот теперь ищу дождевик с капюшоном,если не найду то что хочется,опять куплю Хурттовский.А размер нам подошёл 302,точно,как литой.Все от нас тащатся,когда мы в нём гуляем и ещё кеды одеваем,полный отпад.... :c:
0 x

Зарина_М
Житель форума

Сообщение Зарина_М » 20 окт 2010, 21:38

Марго-Марина
Я по весне брала 321размер,за лето Пуфьен в грудях стал шире,даже шлейка поперечная хуртовская стала маленькой,пришлось брать больше размер,но взяла Y-образную(менее удобную),да еще и с размером промахнулась,чуть великовата.А сейчас взяла зеленый PRO-303.
0 x

Марго-Марина
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Марго-Марина » 20 окт 2010, 21:48

Зарина_М
Вот это вы вымахали...но сейчас то он остановился в росте?Нет мы всё такие же,если решу такой же брать буду-302 размер. :c:
0 x

Зарина_М
Житель форума

Сообщение Зарина_М » 20 окт 2010, 22:12

Марго-Марина
В росте то мы остановились,вширь как то активнее стали расти :ta: ,скоро аглицким бульшпицем станем :ta: На морозы хочу флисовую жилетку взять от них же.В 321размере длина спины-32см и слегка придавлен хвост;а в 303-30сми все у нас нормуль.В 302 меня смутила длина передних лап-12см нам коротковато :oops:
0 x

uzorik
Постоянный участник

Сообщение uzorik » 21 окт 2010, 10:58

Марго-Марина
А у нас была модель с капюшоном, но как-то не удобен он. Мне думается Хуртта и не делает капюшоны, поскольку это больше модный наворот, чем практичность. Мои собы стряхивают его с ушей. Ну разве что чуть больше прикрывает холку. Видела собак в кепках - прикольно и не снимают - там прорези для ушей.
На своего миника (на верхнем пределе) брала 252 размер, на малого думаю подойдет 281.

Зарина_М
Жилетку Вы имеете в виду попонку? А непромокаемый и непродуваемый комбез из флиса не щупали? Пишут, что он 3х слойный.
Узор в прошлом году взял и разделся в ноябре, а в декабре как ударили морозы. Пока он не оброс, подмерзал.
0 x

Марго-Марина
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Марго-Марина » 21 окт 2010, 12:19

uzorik
Мы ещё с капюшоном не носили,не знаю как он будет себя вести.А вот бейсболку носили,он постоянно трясёт головой и я поэтому пришила резинку,чтобы она не слетала.Да, там дырочки для ушей,но она летняя...от дождя не спасёт.У меня от первой собаки осталась шапочка,она вот от дождя и от ветра спасёт...но она маленькая по размеру и там уши нужны висячие...нам не подходит. :c:
0 x

Pardi
Новый пользователь

Сообщение Pardi » 23 окт 2010, 03:58

у нас есть финские комбезы-кождевички (и не только) из Финляндии, Hurtta - размеры от 20 до 85 см по спине :)
0 x

Зарина_М
Житель форума

Сообщение Зарина_М » 23 окт 2010, 08:54

uzorik
Эту попону я собираюсь взять,очень расхваливали ее шелтисты,смущают только короткие рукава.А моя начальница с моей подачи взяла такой комбезик на гриффонку,не нарадуется,все что фины обещали в описании,все сошлось.
0 x

Вернуться в «Уход»