Одежда

Всё о содержании шпица. Кормление, уход за шерстью, груминг, особенности выращивания и т.д.
Зарина_М
Житель форума

Re: Одежда

Сообщение Зарина_М » 12 ноя 2010, 20:43

uzorik
Марго-Марина
И мой в этом сезоне одевает комбезы с жутким протестом :twisted: :34: .На фразу ;"Пошли гулять",высовывается голова с хитрой рожей, и если в руках комбез начинаются гонки и убегания.Мы его упрямо вылавливаем и одеваем; и тогда начинается бег по типу велотрека,почти по стене :ta: .Я бы не одевала,но слава Богу хороший густой подшерсток идет ТТТи в его недра вбивается очень много грязи.Даже если под душем три раза промываем,но он же вездесущ; и по постелям и по диванам сигает :titi:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Иванова Любовь
Любаш :30: ,серая жилетка хуртовская,а голубенькая другой фирмы.
0 x

Иванова Любовь
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Иванова Любовь » 12 ноя 2010, 20:48

Зарина_М да, я уж посмотрела) Привет, Зарин :smile: если в руках комбез хаварю ж тебе, ну не нрацца шпицам, одёжка) у них своя есть, натуральная шуба) а ты его, бедолу, в синтетику) он же ж мужик у вас - вонюч и волосат) :15:
0 x
Suum cuique

Зарина_М
Житель форума

Сообщение Зарина_М » 12 ноя 2010, 20:57

Иванова Любовь
Вот именно ,чтобы эту волосатость,а заодно и "вонючесть" :ta: не загубить,до первых хороших снегов пусть потерпит негодяй :twisted:
0 x

uzorik
Постоянный участник

Сообщение uzorik » 13 ноя 2010, 22:43

Иванова Любовь
Ну Вы опять меня застесняли. Те кто видел меня на тренировках с собаками , ну очень удивятся. Но, как говорится, доброе слово и кошке приятно, спасибо.
Зарина_М
Иванова Любовь
Старший так любит гулять, что комбез одевает с удовольствием. А меньшой, одевает хорошо удобный свитер, который ему не мешает носиться. Комбез одевает без удовольствия, а когда снимает обязательно его кусанет.
0 x

Женечка21
Новый пользователь

Сообщение Женечка21 » 14 ноя 2010, 15:50

:smile:
0 x

Ангел_А
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Ангел_А » 15 ноя 2010, 11:18

а мне повезло_Пино любит свой комбез))))надо будет снять на видео как мы одевемся)))
он ложится на спину на комбез...и не шевелится)))весь расслабляется и я как куклу его одеваю))))
он даже когда я все застегну не вскакивает а ждет когда я сама подниму его и поставлю)))))
:grin:
0 x
Пино-моё счастье!

Зарина_М
Житель форума

Сообщение Зарина_М » 15 ноя 2010, 11:39

Ангел_А
Интересно,а 1,6годам будет ли с такой радостью одеваться,когда гормоны бьют ключом и подшерсток ото всюду прет :grin: Жара однако :grin:
0 x

Ангел_А
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Ангел_А » 17 ноя 2010, 14:07

Зарина_М
к каким годам не поняла?))
ну не знаю посмотрим...я его только в грязь одеваю)
0 x
Пино-моё счастье!

Rusallka®
Житель форума

Сообщение Rusallka® » 24 ноя 2010, 16:12

Murva
Вот это да! Ну и модница! :alp: :spruc:
0 x
Собаки тоже смеются, только хвостом ;)

Murva
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Murva » 24 ноя 2010, 20:37

Rusallka®
У нас уже новый комбез :grin:
0 x

Ангел_А
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Ангел_А » 25 ноя 2010, 10:52

ой ой забыла написать))))Была в Бетховене на Ленинском....
:titi: это просто кошмар...кто был-поймет...
стелажи до потолка....
целый ряд с игрушками.....
куча одежды.....лежанки....полотенчики...корма.....погрызушки....
вообщем меня просто накрыло всем этим....я выбирала игрушки 30 минут...
набрала 5 штук....убрала 3...добавила еще 4....опять убрала....выбрала другие...бросила...
и так 30 минут.....
в итоге ограничила себя двумя...так как мы уже спотыкаемся об игрушки :grin:

потом пошла и купила Пине ботинки....на случай соли...вдруг пригодяться дума...из болния простенькие на липучке....полегче весом чтоб не сваливались))

пришла домой одела на него один сначала)))он взял свою лапу в рот и побежал на трех лапах жаловаться к папе :ta:
потом я одела остальные)))он поскакал размахивая лапами в разные стороны и все ботинки разлетелись по комнате)))))малы чтоли.... :18:

попробывала померить их нашему гостю Леве))))Пине это не понравилось он подбежал и начал сдирать с него тапки и тащить их себе под кровать))))
сегодня поеду сдам их)))
0 x
Пино-моё счастье!

Rusallka®
Житель форума

Сообщение Rusallka® » 26 ноя 2010, 16:25

Ангел_А
:lol: я своему тоже на днях купила мягкие лаковые синие сапожки с липучками :grin: во-первых, я никак не пойм, как их надеть, потому что лапа просто упирается в подошву, а не сгибается, чтоб по ней лечь... а во-вторых, он их сразу начинает стаскивать.... есть ли в этом какой толк вообще? а стоят-то они ого-го, как себе почти :ta:
0 x
Собаки тоже смеются, только хвостом ;)

uzorik
Постоянный участник

Сообщение uzorik » 26 ноя 2010, 17:29

Обувь все же надо мерить вместе с собакой, размерный ряд разный. Подошва хорошо когда не скользкая, и нестирающаяся после нескольких прогулок. Ботиночки бывают мягкие. Наш друг йорик в таких очень даже хорошо передвигается. Я купила мазь для собак, которая защищает от соли и уменьшает скольжение. Мы на прогулках прыгаем и бегаем, так что ботинки нам неудобны.
0 x

Murva
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Murva » 26 ноя 2010, 18:51

Rusallka® писал(а):Ангел_А
лапа просто упирается в подошву, а не сгибается, чтоб по ней лечь...

Может они ему малы? Лапа должна естественно стоять, как нога у человека в обуви. Знакомые китайцы всю зиму рассекают в обуви, без проблем.
Прошлой зимой в самые морозы те, кто отказывался носить обувь, одевали собачьи носочки :) Всё ж не по голому снегу ходить... :)
0 x

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 27 ноя 2010, 00:05

[quote="Ангел_А (Чт ноя 25, 2010 10:52)"])он взял свою лапу в рот и побежал на трех лапах жаловаться к папе :ta:

Понимаю и сочувствую...Бедный Пино! :lol:
0 x

savelyon
Пользователь

Сообщение savelyon » 28 ноя 2010, 09:30

Многоуважемые форумчане!

Подскажите, скоро забираем дитяко, будет трехмесячное...на дворе как раз зима начинается, а в москве это слякоть и реагенты, как мальчонку обезопасить? можно ли покупать комбез, он ведь еще маленький совсем?или подождать пока уже вырастет? если можно, то где искать такие маленькие?в бетховене и марквете ходила - толи нет на малявок таких, толи просмотрела... :oops: В Тузике, как я поняла, на заказ можно сшить, но ведь он растет еще...

а что за мазь\крем для лапок?может кто-то посоветует хорошу (можна в личку)?

Извиняйте, если повторяюсь, чтение темы на 3 дня растянулась, что в первый день читала помнится плохо... :20:
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 28 ноя 2010, 10:04

savelyon
Я, конечно, вообще противница одежды для собак, так что могу быть необъективной, но что, на мой взгляд, никак не следует делать - так это начинать гулять в комбинезоне. Начало прогулок - и так определенный стресс, а в комбинезоне это будет двойной стресс и никакого удовольствия. Если щенок будет активно двигаться на прогулке, он не замерзнет.

Прогулки начинайте с 5 минут (засекайте по часам). Потом постепенно, по несколько минут будете увеличивать их протяженность. Но думаю, что больше получаса за раз со щенком гулять зимой не стоит.

Про мазь для лапок тут где-то писали, даже фото ставили, как выглядит. Но можно просто спросить в любом магазине восковую мазь для лап. Но лучше просто не пускать щенка туда, где насыпаны реагенты, носить на руках, а гулять по снежку.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Murva
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Murva » 28 ноя 2010, 12:51

savelyon
Я, как ярая сторонница одежды, тоже могу быть не объективна :)))
Утеплять шпица (если это не -20) точно не нужно, а дождевик от грязи - просто необходим! Во всяком случае для меня и моей белой собаки :) С улицы пришли, на раковину сели, лапки вымыли - и готово. А вот комбез.... захлёпаный грязью по самые уши, весь живот как у свинки, под краном сполоснула и за два часа он уже высох.
Согласитесь, это гораздо удобнее, чем 5 раз в день мыть собаку и сушить феном.
Согласна, что всё индивидуально, но у моей не было никакого стресса ни от переезда, ни от выхода на улицу, ни от комбеза. Одела - и она сразу побежала гулять. Главное, чтобы одежда была удобной :smile: Тогда собака не испытывает никакого дискомфорта.
Другой вопрос, что это щенок, на вырост не купишь. Растущему щенку комбеза хватает максимум на 2 месяца. Поэтому, либо пару месяцев подрастите, либо будьте готовы раза три обновить гардероб :)
0 x

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 3
Контактная информация:

Сообщение Галя » 28 ноя 2010, 12:58

savelyon
А что ваш заводчик говорит по этому поводу?
0 x
"STAR-GINTER"

Luba
Новый пользователь

Сообщение Luba » 08 дек 2010, 12:32

Подскажите пожалуйста, никто в питере не видел комбезы для шпица в новогоднем стиле?))))
0 x

Вернуться в «Уход»