кто брал шпица на работу?

Всё о содержании шпица. Кормление, уход за шерстью, груминг, особенности выращивания и т.д.
koroby4ka
Постоянный участник

кто брал шпица на работу?

Сообщение koroby4ka » 03 фев 2011, 03:36

Здравствуйте, поклонники самой замечательной породы собак! Выбираю себе сыночка-помчика. Собак никогда не было. Вот собственно вопрос: поделитесь впечатлениями и опытом совместных походов на работу вместе со шпицем... это реально, как обустроить рабочее место, или лучше все-таки оставлять дома?
Да и в целом интересно, на сколько шпицы "карманные", хочется настоящего компаньона, чтобы брать его везде с собой. Это реально или для собаки транспорт и чужие помещения - большой стресс?
0 x

Almi Urnis
Житель форума
Питомник: Алми Юрнис
x 1
Контактная информация:

Re: кто брал шпица на работу?

Сообщение Almi Urnis » 03 фев 2011, 08:59

koroby4ka
я постоянно брала кого-нибудь из своих шпициков на работу. Но тут, скорее, Вам надо понять, есть ли на работе для этого условия и как отнесется начальство. Сотрудники-то всегда были рады. Дорогу переносят нормально, мы ездили на метро и автобусе. Ну, и конечно, собачка не должна быть крупной, чтоб было не тяжело нести. Благодаря этому, щенки хорошо социализировались, привыкали и к новой обстановке, и к новым людям, и к транспорту.
0 x
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 03 фев 2011, 09:01

Я всегда беру. Это больше зависит от работы :grin:
0 x
"STAR-GINTER"

Натали86
Пользователь

Сообщение Натали86 » 03 фев 2011, 09:34

Галя (Чт фев 03, 2011 10:01) писал(а):Это больше зависит от работы

а ещё от начальства и внутренних распорядков ...
а сынок всегда будет рад везде с мамой!!! главное не расставаться!! :agh:
0 x

New Miracle
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение New Miracle » 03 фев 2011, 10:53

Я с собакой долго на работу ходила, было очень забавно :))
Мирочка крохой совсем была... я ее воспитывала :)
сидит собака в лежаке, под столом - - мне документы несут из бухгалтерии, про собаку ни сном ни духом... , а мирка под столом начинает крутиться и порыкивать.. я что бы предвосхитить неприличное поведение страшным голосом кричу: а ну ка молчааать!!!! - девочка бухгалтер в ужасе к себе документы прижимает, к стенке шарахается, шепчет: ну я же еще ни чего не говорила :).
0 x

Smuzi
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение Smuzi » 03 фев 2011, 11:19

New Miracle
Ахахахах)
Кстати хороший способ :grin:
0 x
Привет от Тошика!

koroby4ka
Постоянный участник

Сообщение koroby4ka » 03 фев 2011, 11:39

Спасибо больое за ответы! А как дела обстояли с туалетом: памперсы? улица или пеленка? С какого возраста можно брать? И что в ходит в "походный" комплект принадлежностей для шпица на работе. И в чем лучше возить: в стандартной "кошачей" переноске или в сумочке для собак? Я так поняла, что шпиц - самостоятельный и как Йорка его уже не поносишь в сумочках)))
0 x

Almi Urnis
Житель форума
Питомник: Алми Юрнис
x 1
Контактная информация:

Сообщение Almi Urnis » 03 фев 2011, 11:42

koroby4ka
я возила подмышкой, выводила гулять на улицу в обеденное время. Ничего больше не брала, но я брала с собой уже взрослых собачек, щенкам, конечно, надо взять корм. Ну, место-лежаночку или матрасик, где собачка может спокойно поспать. И игрушечку.
0 x
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

Машунька
Житель форума

Сообщение Машунька » 03 фев 2011, 11:45

koroby4ka
Я свою, когда маленькая была, носила пару раз на работу - рядом со мной обязательно стояла миска с водой, пеленка для пописов и игрушки. В сумочках шпицы прекрасно сидят, моя так сама в сумку свою залезает, когда ее ставлю на пол, знает, что сумка означает поездку, а это всегда интересно :grin:
0 x

koroby4ka
Постоянный участник

Сообщение koroby4ka » 03 фев 2011, 11:53

Ой, Как здорово! Все! желание завести помчика - зашкалило. Еще осталось понять как будут существовать в одной квартире любимый щен и красивый ремонт))) Но, видимо, это выяснится уже после приобретения
0 x

Ангел_А
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Ангел_А » 03 фев 2011, 12:08

ну не знаю...я брала буквально три раза...

брала ему игрушки...пеленку...воду обязательно и еду..

но мне было жалко его...он скучал....сидел просто в углу...или под дверью стоял...
радовался только когда я шла куда то в другой кабинет...и бежал со мной...
не везде могла его брать...оставляла в кабинете...но к моему приходу уже кто то выпускал и он носился по офису..

начальник мой собак не любит но ко мне хорошо относится поэтому молчит)
остальные тискают))

писать на пеленку в офисе категорически не хочет...вывожу на улицу.

но он не любит на работу ездить мне кажется....

если бы у меня был свой бизнес...салон или еще что....я бы брала всегда....или был бы хотя бы свой не проходной кабинет....и близко к руководящей должности то да...а так...мне спокойнее когда он дома....
0 x
Пино-моё счастье!

Жанна Скрынник
Житель форума

Сообщение Жанна Скрынник » 03 фев 2011, 13:30

Я взяла Хомяка, когда ему было 3.5 месяца. В тот самый момент я переехала жить в новый дом, который был заселен на 10%. Представьте себе грохот и шум, который стоял с 9 утра и до 9 вечера от перфораторов, молотков и т.д. Я не смогла оставить щенка дома и отправиться на работу. Так получилось, что все два года Хомяк ездил со мной на работу. Сначала в метро, а потом я купила ему машину! Так я стала и собачником и автолюбителем в одном флаконе!
То, что собачка была ежеминутно со мной рядом - это просто сказка! НО.......
1. Я директор дизайнерского салона и у меня есть возможность держать собачку в офисе.
2. Увеличилась возможность травматизма, ибо раза три Хомяк летал как футбольный мяч, пока не научился бояться человеческих ног. Это опасно!!!! Люди не со зла и не от злого умысла, а просто по неосторожности пару-тройку раз на него наступали.
3. У маленького щенка теряется ориентация и он путается в месте, где нужно писать. Дома пеленки в одном месте, в офисе в другом, у моих родителей в третьем. Нужно тогда постоянно следить и объяснять щенку ГДЕ именно он должен ходить в туалет. На работе это делать постоянно не получается.
4. Кормить натуралкой в такой ситуации у Вас тоже скорее всего не получится. Постоянно таскать с собой контейнеры с едой - проблема.

Э
0 x

Алира
Постоянный участник

Сообщение Алира » 03 фев 2011, 13:32

А зачем собачку вообще брать на работу?
Ну там пару-тройку раз еще пойму, а постоянно зачем таскать собаку с собой?
Что ему на работе-то делать? Не побегать - не поиграть.
Опять же постоянно за собакой (особенно щенков) надо наблюдать, чем он там занимается, от работы отвлекает.
Еще не понимаю, зачем собаку таскают по магазинам, кафе, салонам? Что ей там делать-то? Я понимаю, прогулка в парке, зашли в кафе - посидели.Но целенаправленно таскать собачку везде, не понимаю. Это же не игрушка.
0 x

Жанна Скрынник
Житель форума

Сообщение Жанна Скрынник » 03 фев 2011, 13:37

Продолжение.
Это что касается проблем с которыми я столкнулась.
А вот в качестве плюса - присутствие собачки в салоне реально увеличили продажи и это факт!!!
Хаммер стал талисманом моего салона и все заказчики очень хорошо реагируют на присутствие этого чуда!!!

5. Забыла еще один минус. Наличие аллергиков на рабочем месте. Столкнулась с тем, что пришел ко мне архитектор, у которого никогда и ни на что не было аллергии, а у меня он зачесался и соплями умылся .....
Это повторилось несколько раз!!!! Вывод - аллергия конкретно на шпица!!!!

Недавно я взяла второго пацана и стала их уже оставлять дома. Иногда, где-то раз в неделю, я беру обоих пацанов на работу.
0 x

koroby4ka
Постоянный участник

Сообщение koroby4ka » 03 фев 2011, 14:03

Алира писал(а):А зачем собачку вообще брать на работу?

Дело в том, что работа занимает большое количество времени. Ждать выхода на пенсию и потом заводить питомца? тоже не вариант... Просто вижу некоторые породы, которым в кайф быть везде с хозяином. Но если для животного нахождение на работе и в любом чужом месте - мучение, то вопрос отпадает сам собой. Мучать своего щеночка не входит в мои планы. Мне казалось, что с хозяином собаке будет спокойней, чем одной в квартире весь день. Но я могу, конечно, и ошибаться
0 x

Машунька
Житель форума

Сообщение Машунька » 03 фев 2011, 15:12

koroby4ka
Когда мы брали свою малышку, я оформила неделю отпуска, после меня на недельную вахту встал муж :grin: Потом мы стали ее оставлять одну, но я приезжала в обед покормить-поиграть, а примерно с полугода на обед приезжать перестала - по моим наблюдениям, собака в наше отсутствие беспробудно спит :grin:
0 x

Amazonka
Постоянный участник

Сообщение Amazonka » 03 фев 2011, 17:03

Безумно жалко покупать щенка и оставлять его на целый день дома одного! Но я думаю, что у 80% привозить собаку на работу не получится. У меня уж точно((( сюда людей-то не всех пускают, а животного точно не разрешат...
А вообще, етм у кого получается - это просто праздник))
0 x

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 03 фев 2011, 18:36

Я брала собак на работу которым надо было адаптироваться к людям,которых надо было срочно подготовить к выставке,а выходных не было,а еще один помет со мной жил на работе с первых дней,были искуственниками,поэтому дети+бутылочки+пеленки+недосып+веселящийся коллектив :20: ,но у меня был свой кабинет,хозяева фирмы пошли мне на уступки,так как либо я так работаю либо увольняюсь.
0 x

Фокс
Пользователь

Сообщение Фокс » 04 фев 2011, 01:17

А я частенько беру своего пушистика на работу к подруге, она нас постоянно зовет. Кстати, именно там он научился проситься на улицу :22:
0 x

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 04 фев 2011, 07:57

Алира писал(а):А зачем собачку вообще брать на работу?
Что ему на работе-то делать? Не побегать - не поиграть.
Опять же постоянно за собакой (особенно щенков) надо наблюдать, чем он там занимается, от работы отвлекает.
Еще не понимаю, зачем собаку таскают по магазинам, кафе, салонам? Что ей там делать-то? Я понимаю, прогулка в парке, зашли в кафе - посидели.Но целенаправленно таскать собачку везде, не понимаю. Это же не игрушка.

Для социализации. Для выставочной собаки это полезно. (простите что нажала кнопку поблагодарить и наоборот. Нечаянно)
0 x
"STAR-GINTER"

Вернуться в «Уход»