Шпиц и грудной ребенок в одной квартире?

Всё о содержании шпица. Кормление, уход за шерстью, груминг, особенности выращивания и т.д.
sarcasticgirl
Пользователь

Шпиц и грудной ребенок в одной квартире?

Сообщение sarcasticgirl » 19 авг 2011, 12:41

Всем привет! Я беременная владелица полуторагодовалого шпицуни. Окружающие говорят, что от любимца придется избавиться сразу после родов, ибо шерсть, какие-то опасные животные инфекции.... Я отмахиваюсь, говорю - я скорее его налысо побрею, чем отдам кому-то, и муж говорит - туфта это все. Подскажите, у кого есть опыт нахождения в одной квартире пета и грудничка - не было никаких проблем? :c:
0 x

Шелест Листьев
Постоянно прописан
Контактная информация:

Re: Шпиц и грудной ребенок в одной квартире?

Сообщение Шелест Листьев » 19 авг 2011, 12:48

У меня в доме три собаки (шпицы) так случилось что я воспитываю дочь своей сестры-она появилась в доме в возрасте 3 месяцев.Всё в порядке...никаких осложнений у ребёнка не было) Удачи Вам))) :c:
0 x

Alisa
Постоянно прописан

Сообщение Alisa » 19 авг 2011, 13:03

У меня у знакомых в одной квартире четверо детей, три собаки, 1 кошка и 2 морских свинки, дети рождались при животных, у детей не было никаких инфекций, кроме банальных простудных заболеваний и кому-то гланды удалили.
0 x

Gia6
Житель форума
x 1

Сообщение Gia6 » 19 авг 2011, 13:14

Привет! :prur: У нас грудничок + кошка + шпиц. Все в порядке. Просто вам больше работы в плане уборки и присмотра, а так все гуд. Ребенка надо беречь от кошки, чтобы не царапнула :15: а животных от ребенка, чтобы не затискал до смерти :14: пока не научится быть аккуратнее.
У некотрых аллергия бывает, но нас пронесло :smile:

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
Ой! Поздравляю :30: :c:
0 x
Ты вернулась ко мне, остальное не важно

olesja
Житель форума
Питомник: Vit Style
Контактная информация:

Сообщение olesja » 19 авг 2011, 13:41

у меня в квартире живет 4 шпица + ребенок 4х лет.Первого шпица завели когда ребенку был год,до этого был кот дома.
У сестры живет йорк и хин, и месяц назад родился ребенок. Хина завели недавно,чтобы йорку скучно не было. :30:
пока ттт,ни каких проблем не было!
0 x

sarcasticgirl
Пользователь

Сообщение sarcasticgirl » 19 авг 2011, 13:51

Какое счастье, вы меня так успокоили! Спасибо вам всем!!!!!!!!!!!!!!!! :c: :agh:
0 x

Курилова Светлана
Житель форума
Питомник: Рыжее Чудо
x 1
x 12
Контактная информация:

Сообщение Курилова Светлана » 19 авг 2011, 18:22

sarcasticgirl
sarcasticgirl (Пт авг 19, 2011 11:41) писал(а):Окружающие говорят, что от любимца придется избавиться сразу после родов, ибо шерсть, какие-то опасные животные инфекции....

Типичная реакция. Еще наслушаетесь и от врачей в женской консультации, и от педиатров мнооооого всяких ужастей. Когда я была беременна первой дочкой, врачи заходились, услышав о ротвейлере и пекинесе в квартире. Со второй ситуация усугубилась- ротвейлеров стало уже 2, пекинес и добавился котейко. :grin: Ну что тут сказать- в процессе выращивания ни одно животное не пострадало! :grin: Дети тоже вполне благополучно выросли, ничем особо не болея. Никаких аллергий, астм и прочих кошмаров, которые мне были обещаны. Так что шпиц ребенку не помеха, не переживайте! :smile:
0 x

Вера Петровна Кузнецова
Житель форума
Питомник: Созвездие Веры
x 1
Контактная информация:

Сообщение Вера Петровна Кузнецова » 19 авг 2011, 18:39

sarcasticgirl писал(а):Всем привет! Я беременная владелица полуторагодовалого шпицуни.------------ Подскажите, у кого есть опыт нахождения в одной квартире пета и грудничка - не было никаких проблем? :c:
Интересный вопрос. Был бы племенной кобель , то и вопросов бы не возникало. :grin: С такой постановкой вопроса лучше отдать сейчас, в возрасте 1.5 лет, чем тогда, когда ребенок начнет ползать, и тянуть все подряд в рот.
0 x

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 3
Контактная информация:

Сообщение Галя » 19 авг 2011, 19:51

Да все будет хорошо. Только надо будет посмотреть, что бы малыш не повредил собачонка нечаянно, когда играть уже будет. Собачки с детками очень аккуратно обращаются, особенно подросшие.
0 x
"STAR-GINTER"

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 18 окт 2011, 19:47

Дочке скоро 5 месяцев, в доме два шпица, 3 аквариума, было 3 кота, сейчас еще и котенок. Все отлично, у ребенка животные настоящий стимул, ей надо дотянуться потрогать, надо поползти, чтобы учавствовать в играх. С особой тщательностью вымывала первый месяц, первую неделю мыла руки после животных и не разрешала им приближаться. В полтора месяца утренний туалет ребенка начинался с тщательного вылизывания :smile:
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Пойманова
Пользователь

Сообщение Пойманова » 18 окт 2011, 23:29

Волновал тот же вопрос, спасибо! два кота и шпиц))))
0 x

Бусиандр
Пользователь

Сообщение Бусиандр » 22 дек 2011, 02:27

Когда я родила ребенка, у меня уже жил шпиц. Сейчас дочке 1,6 годика, все нормально. Единственное-влажное уборка каждый день, а летом два раза в день, потому что из открытых окон летит пыль. Единственная проблема, что ребенок лезет в собачью миску и пытается в ее поилке свою соску искупать, а так все нормально.
0 x
Лучше собаки может быть только две собаки

Tselena
Постоянно прописан

Сообщение Tselena » 29 дек 2011, 13:57

Здравствуйте, в скором времени буду выбирать себе щеночка. Но с недавних пор меня начали отговаривать, т.к. в недалеком будущем в семье может появится ребенок и, говорят, что на собаку не будет времени, что она в общем будет мешать :( У меня всю сознательную жизнь были и есть животные дома. И полноценную семью я не воспринимаю без домашних любимцев. И я хочу спросить вас шпицевладельцы и мамочки, что вы думаете по этому поводу?

Добавлено спустя 7 часов 8 минут 53 секунды:
По этому же поводу хотела бы спросить, чему необходимо научить щенка, что бы в дальнейшем ему было спокойнее на такую ситуацию реагировать? (например не лаять на дверной звонок, чтобы ребенка не разбудить) Что еще?
наверно глупые вопросы задаю :oops: Детей у меня еще не было, не сильна в этом вопросе :smile: просто хочу как то защитить свое желание приобретения щенка :smile:
0 x

Кристоф
Пользователь

Сообщение Кристоф » 29 дек 2011, 21:39

У нас сынишке 1,5 года,дома 8 собак,периодически появляются щенки и всё хорошо :grin:
0 x

Улыбнись мне
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Улыбнись мне » 29 дек 2011, 22:20

Нашему малышу годик, приобредли шпица около 5ти месяцев назад, все хорошо.
Ребенок спит, даже когда тот лает, ему ничего не мешает.
Зато все, что крошит малыш тут же съедается)))
Аллергий у нас не было, ребенок к собачке относится нежно, собачка любит ребена. Играют вместе, бегают друг за другом.
Уборку делаю так же как и обычно, раз в 3 дня.
Собачку почаще мою только и немного опасаюсь общение шпица с другими собачками, мало ли лешай или блохи, гуляем только с проверенными друзьями)
0 x

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 29 дек 2011, 23:06

Tselena
Ребенку пол года, как я уже здесь писала, дома 3 кота, 2 собаки и несколько аквариумов. Все нормально. Главное чтобы у ребенка не было аллергии.
Дочка недавно пошла (без недели 7 месяцев было) и пошла к собакам! К папе и ко мне идти стала только сегодня. Естественно, пока держим за руки.
Как только дочь стала активно интересоваться животными (хватать и тянуть в рот), стала объяснять как можно трогать, как нельзя. Подвижек в вопросе крайне мало, но они есть. И ребенок подрасая не будет шарахаться собак, а это на мой взгляд очень важно! Кроме того, тактильные ощущения от шерсти, опять же на мой взгляд, очень хорошо влияют на развитие ребенка.
Опять же, я с рождения тоже росла с собаками, до моих 5ти лет с нами жила метиска финского шпица. Я ей очень благодарна за науку обращения с животными.
У соседки ребенку полтора года. Ребенок растет с карликовой таксой. Прблема только в том, что дочка наровит наесться из миски собаки, а собака дежурит под детским стульчиком, авось что упадет :smile:
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Gia6
Житель форума
x 1

Сообщение Gia6 » 29 дек 2011, 23:17

А мне кажется, что этот миф :17: (родился ребенок - животные ВОН) придумали ленивые люди, т.к. им тяжело за всеми убирать и уследить :17:

П.С. Кроме, аллергии конечно и агрессивных животных :ass:
0 x
Ты вернулась ко мне, остальное не важно

Курилова Светлана
Житель форума
Питомник: Рыжее Чудо
x 1
x 12
Контактная информация:

Сообщение Курилова Светлана » 30 дек 2011, 00:40

Tselena
Tselena (Чт дек 29, 2011 5:48) писал(а):По этому же поводу хотела бы спросить, чему необходимо научить щенка, что бы в дальнейшем ему было спокойнее на такую ситуацию реагировать? (например не лаять на дверной звонок, чтобы ребенка не разбудить)

Просто воспитывайте, как Вам удобнее. Знаете, у меня дети видимо еще во внутриутробный период лая наслушались, поэтому не реагировали. Гуляла с ними на поле ( выгуле собак), когда не с кем было оставить, а собак пора выгуливать. Спит ребеночек мирным сном в коляске. а вокруг с лаем скачет десяток собак немелких. :grin:
0 x

Tselena
Постоянно прописан

Сообщение Tselena » 30 дек 2011, 06:40

Gia6 писал(а):А мне кажется, что этот миф :17: (родился ребенок - животные ВОН) придумали ленивые люди, т.к. им тяжело за всеми убирать и уследить :17:

П.С. Кроме, аллергии конечно и агрессивных животных :ass:

Да я вот также думаю, спасибо что успокоили. Я больше переживала про лай (много всего наслушалась).
А когда можно понять что аллергия у ребенка? Это как то по наследству передается?
0 x

modamix
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение modamix » 30 дек 2011, 17:02

Tselena писал(а): Да я вот также думаю, спасибо что успокоили. Я больше переживала про лай (много всего наслушалась).
А когда можно понять что аллергия у ребенка? Это как то по наследству передается?

Аллергические заболевания не относятся к наследственным. Однако возможность передачи по наследству предрасположенности к аллергии существует.
Если один или оба родителя пациента страдали или страдают аллергическими заболеваниями, то и он может заболеть аллергией. Заметьте, может. Но это не означает, что заболеет обязательно. Много зависит от условий жизни пациента, характера его питания и множества других самых разных факторов. Вместе с тем у такого пациента вероятность заболеть аллергией больше, нежели у других людей, не имеющих наследственной предрасположенности. Поэтому такой человек должен более настойчиво, чем другие, выполнять все рекомендации, направленные на предупреждение возникновения аллергических заболеваний.

Еще один пример. В семье у матери отмечается аллергия к молоку и молочным продуктам, у отца — бронхиальная астма с четкой сезонной зависимостью обострений, у их сына появляется кожная сыпь всякий раз, как он наденет шерстяной свитер, а дочь между тем здорова. Различия в проявлениях аллергии свидетельствуют о том, что наследуется не болезнь вообще, а способность организма реагировать с аллергеном: в каждом случае проявления аллергии различны.

у меня была пищевая аллергия и мужа нейродермит. у детей нет никакой пока. у доме полно всякой живности с рождения детей. :)
просто после рождения малыша почаще проводите влажную уборку и все будет в порядке.
0 x

Вернуться в «Уход»