О линьке

Всё о содержании шпица. Кормление, уход за шерстью, груминг, особенности выращивания и т.д.
Никки

Re: Линяют ли шпицы???

Сообщение Никки » 04 авг 2009, 21:59

Всем большое спасибо за ответы! Вы меня очень успокоили! :)
Татьяна
Серу даю в порошке (желтый порошок, на пакетике написано просто сера для животных)
Возьму на заметку про дрожжи!)

Ещё вопрос назрел: перхоть у ребенка:(
как избавиться? уже стараюсь подольше в воде держать, но не помогает. Моемся шампунем для щенков Био-грум, а потом разведенным кондиционером "Супер-крем" тоже фирмы Био-грум.
0 x

natalja
Постоянный участник

Сообщение natalja » 06 авг 2009, 09:56

Никки писал(а): перхоть у ребенка:(

А перхоть может быть и от корма.По крайней мере у моего эрделя так было.Поменяли на др. и через неделю перхоть исчезла.
А пыржик у вас замечательный :wink:
0 x

Катеринк@
Контактная информация:

Сообщение Катеринк@ » 13 сен 2009, 00:04

Я тоже успокоилась, прочитав эту темку. Проблема такая же, возраст 10 месяцев, линяем у-ух как!! Можно сказать, что шерсть дыбом встаёт!!! Хоть в скафандр одевай, шерсть везде где можно, но как говорится:терпение и труд-всё перетрут! :wink:
0 x

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 3
Контактная информация:

Сообщение Галя » 13 сен 2009, 12:48

Катеринк@
причесывайте почаще в это время
0 x
"STAR-GINTER"

Ти-джей
Житель форума
Питомник: Дорогой Подарок
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 13 сен 2009, 13:00

Катеринк@
помойте и вычешите влажную шерсть
0 x
Татьяна Кожукайло, п-к Дорогой подарок

Bastet
Пользователь

Сообщение Bastet » 28 сен 2009, 21:19

мы до сих пор линяем :(
у меня начался дикий кашель, родные погнали к алергологу, нашли алергию с угрозой астмы. от собаки доктора велели отказаться. оторвать от сердца собаку не могу, все жду чтобы линька скорее кончилась.
девочки, может кто нибуть сталкивался с такой ситуацией?
0 x

Илон_ка
Пользователь

Сообщение Илон_ка » 29 сен 2009, 00:45

Аллерголог ничего не вылечит, только заглушит симптомы, но проблема останется. Из личного опыта и опыта знакомых - совет найти хорошего дельного гомеопата, желательно совмещающего классическую гомеопатию с фото?-резонансной терапией (не помню точно как этот аппарат называется) По другому эту проблему не решить, само не пройдёт. Пока всё не перешло в хроническую форму можно легче и быстрее с этим справиться. Если есть доп. вопросы, можно в личку.
0 x

Bastet
Пользователь

Сообщение Bastet » 29 сен 2009, 08:34

Илон_ка
никогда о таком не слышала...
нада поинтересоваться, вполне возможно что у нас в Литве такое не практикуют
0 x

Оля
Постоянно прописан

Сообщение Оля » 29 сен 2009, 10:06

Bastet
У меня сильный полиноз (аллергия на пыльцу), и после родов все почему-то обострилось, и я просто умирала. Встретила как-то своего терапевта - старая тетка, всю жизнь врачом работает, она на меня посмотрела, и говорит - голодать надо. Недели две. И станет легче. Первые три дня я просто чуть не померла от головной боли. Потом привыкла, через 2 недели очень осторожно стала из голодовки выходить. Следующие три-четыре года я цветение всякой флоры переносила чуть-чуть сопливя.
Очень жесткое лечение, но мне помогло.
0 x
Счастья стало в 2 раза больше!

Bastet
Пользователь

Сообщение Bastet » 29 сен 2009, 10:13

Оля
:shock: это как голодать???? савсем?
0 x

Оля
Постоянно прописан

Сообщение Оля » 29 сен 2009, 10:16

Bastet
Ну да :oops: . Только вода. Но, и правда, становится легче.
0 x

Bastet
Пользователь

Сообщение Bastet » 29 сен 2009, 10:24

я очень много работаю - работа умственная, есче учусь на магистрантуре на дневном отделении, боюсь что через неделю не встану с кровати :shock:
0 x

Оля
Постоянно прописан

Сообщение Оля » 29 сен 2009, 10:39

Мне трудно что-то советовать. Я просто поделилась своим опытом. Меня тогда очень сильно приперло. Я на что угодно была готова, лишь бы получше стало, т.к. таблетки уже почти не помогали.
0 x

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 29 сен 2009, 13:13

Я о голодании очень много хорошего слышала,но ввиду того,что я раб своего желудка,то этот вариант не для меня и думаю с вашей загрузкой и не для вас,голова работать не станет и работу и учебу подорвете,особенно трудно в первый раз-это стресс для организма,который дает новый толчек для развития функций организма.Я знаю женщину,которая 20 с лишнем лет лечилась от бесплодия,пришла к голоданию и закаливанию и в результате через год забеременила,в 42года,сейчас малыш растет,а она переодически голодает.Глядя на нее можно сказать заново родилась,но думаю это не всем можно и только через врача,а врач узнав ваш ритм жизни вряд ли разрешит
0 x

Екатерина111
Житель форума
Питомник: MELODY STYLE
Контактная информация:

Сообщение Екатерина111 » 29 сен 2009, 13:27

Bastet
Я вам написала в теме Белые шпицы!!! Узнайте, у вас такое делают, если нет, то дам Московские координаты! Сначала приезжаете на консультацию... там вам все объяснят, затем собираете в баночку домашнюю пыль (и шерсть туда тоже попадает), а потом на основе всей этой дряни делают вакцину и вводят, и можете помахать ручкой вашей аллергии!
У моей знакомой дочка мучилась почти с самого рождения собаку пришлось отдать, потом им подарили супер пупер породистого кота, сначала все было хорошо, а потом опять линька и опять аллергия, они поехали в этот институт и сделали такую прививку! Теперь и кот у них живет, и собака, и с другими животными дочка общается без проблем!
0 x
Привет от белых!

nina_r

Сообщение nina_r » 07 окт 2009, 11:28

Екатерина111 писал(а):Bastet
Я вам написала в теме Белые шпицы!!! Узнайте, у вас такое делают, если нет, то дам Московские координаты! Сначала приезжаете на консультацию... там вам все объяснят, затем собираете в баночку домашнюю пыль (и шерсть туда тоже попадает), а потом на основе всей этой дряни делают вакцину и вводят, и можете помахать ручкой вашей аллергии!
У моей знакомой дочка мучилась почти с самого рождения собаку пришлось отдать, потом им подарили супер пупер породистого кота, сначала все было хорошо, а потом опять линька и опять аллергия, они поехали в этот институт и сделали такую прививку! Теперь и кот у них живет, и собака, и с другими животными дочка общается без проблем!

ДОбрый день! Дайте мне пож. тоже координаты. Я живу рядом с Москвой. 4 года назад началась аллергия сначало на тюльпаны, потом на шерстяные вещи, дубенки, шубы. Ужас короче!!! Сейчас аллергия на все резкие запахи, но я все равно завела себе шпица. Ей уже 16 месяцев и сильно с ней не тискаюсь из-за этого, хотя когда в детстве была собака, я чуть ли ее не облизывала.
Единственный совет, который могу дать для людей страдающим аллергией - это купите ионизатор воздуха. Это вещь! Спасает меня уже больше года.
0 x

Екатерина111
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Екатерина111 » 07 окт 2009, 11:56

nina_r
Я вам завтра в личку скину, надо у подруги точный адрес узнать!
0 x
Привет от белых!

Bastet
Пользователь

Сообщение Bastet » 07 окт 2009, 11:59

у нас такое лечение проводится - в течении 3 лет вводятся иньекции алергена - постепенно от малюсенькой дозы до критической. назначают только в крайних случаях почемуто...
0 x

Екатерина111
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Екатерина111 » 07 окт 2009, 12:08

Bastet
Не знаю... знаю, что они делали раз в год, два года...
0 x
Привет от белых!

Илон_ка
Пользователь

Сообщение Илон_ка » 07 окт 2009, 14:08

nina_r писал(а):Единственный совет, который могу дать для людей страдающим аллергией - это купите ионизатор воздуха. Это вещь!

У нас тоже есть ионизатор. В плане аллергий эффект нулевой. Видимо кому как.

Вообще, прежде чем завести щенка, специально сначала брала шерсть шпицев, делала тест на аллергию всем домашним аллергикам, и только получив отрицательный ответ, взяли животное в дом. Предпочитаю некоторые вещи предусмотреть заранее, чтобы потом не пришлось мучаться дилеммой - и отдать невозможно, и оставить никак...

Предложение модераторам: может вынести тему про аллергию на шерсть в отдельный топик?
0 x

Вернуться в «Уход»