Игры и игрушки

Patricia
Пользователь

Игры и игрушки

Сообщение Patricia » 09 ноя 2009, 12:39

Доброго времени суток, всем форумчанам!
Известно, что лучший способ установить дружеские и добрые взаимоотношения с собакой – это игра. Да и зима наступает, нужно чтобы собачка двигалась, как можно активнее. Хорошо, если есть надежные друзья для прогулок или возможность заняться аджилити… А если нет… В какие игры вы играете на улице со своими собаками?
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Re: В какие игры вы играете со своей собакой

Сообщение Sonia » 09 ноя 2009, 13:15

Мы играем в Царь горы...Муж выбирает снежную горку повыше с удобным подъёмом, залетает туда и за ним на перегонки вверх вниз носятся наши дети..Прилетевшего первым все дружно хвалят.Детям очень нравится...
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

белочка
Житель форума
Питомник: БЕЛ*АЙС
Контактная информация:

Re: В какие игры вы играете со своей собакой

Сообщение белочка » 09 ноя 2009, 13:31

Царь горы я думаю самая популярная игра Зимой :tum: А еще в снежки я Бельченке кидаю их, а она за ними бегает :D
А Летом она любит играть в "Аппорт" я ей с черным терьером кидаю палочки и они носятся на перегонки приносят палочку примерно на равных т.к. одна быстрее бегает, а другая лучше видит куда палочка упала :ta: А еще Белочка любит играть с кошкой в прятки, прячутся они поочереди в кустиках или цветах и когда друг друга находят сюда же включают игру в салочки :D
0 x
ирина

Оксана7777777
Пользователь

Игрушки,чем и как играет ваша собака)))

Сообщение Оксана7777777 » 25 ноя 2011, 14:30

Дорогие форумчани,большая просьба расскажите чем и как играет ваша собака.Это очень интерессно и важно для владельца такой темпераметной собаке как шпиц.Можно даже фото игрушек выложить и рассказать как ее использует ваша собака.Очень жду.
0 x

Наталья П.
Житель форума

Re: Игрушки,чем и как играет ваша собака)))

Сообщение Наталья П. » 25 ноя 2011, 15:38

Оксана7777777
По-моему , это так все индивидуально...
Первый мальчишка у меня любил все , что можно грызть. Мячики не признавал. Любил игрушки с пищалкой внутри. Большие игрушки любил носить. Но в целом, к игрушкам был спокоен. Он очень любил в догонялки носиться.
Самой любимой игрушкой была мамина тапочка!

Вторая девочка трепала мягкие плюшевые игрушки. При этом, не одной не порвала. Но быстро к игрушкам остыла ! Не царское это дело!

Третий мальчик любит игрушек много разных! У него: и резиновые, и мягкие, и скрученные веревочки, и с пищалками внутри, и большие, и маленькие.
Он старательно все разгрызает, поэтому долго у нас игрушки не держаться. Мальчишка даже спит с игрушкой в зубах.
Многие сейчас воплотили в реальности удачную идею Зарины и купили большие мячики. Мячик нужен размером больше головы собаки. Моему еще надо было подобрать , что бы не сразу прогрызся. Собаки радостно играют в футбол и хозяин может чуть передохнуть от игр ;)
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

Лёка
Постоянный участник

Сообщение Лёка » 25 ноя 2011, 15:45

Оксана7777777 , согласна с Натальей П., у каждой собачки свои предпочтения. Например, моя шпицуля (ей сейчас чуть больше 5 месяцев) очень любит тряпичные игрушки, особенно, веревочки, которые можно развязывать, она делает это мастерски. Больше всего ей пришлись по душе игрушки американской фирмы Petstages. У этой фирмы есть целая серия игрушек для собак мелких пород, я скупила все возможные варианты, которые обнаружились в магазинах. Вот такие с веревочками, например:

Изображение

Изображение

Изображение

Некоторые из игрушек - погремушки, но звук не громкий, человеческое ухо не раздражает, а шпицуле очень нравится, вот такая, например, у нас есть:

Изображение

Еще моя собачуля любит гонять по квартире латексный мячик с пищалкой, долго искала такой в магазинах, т.к. в основном, продаются резиновые мячики, а они могут быть опасны при разгрызании. Но на самом деле мои опасения были напрасны, поскольку моя шпицуля игрушки не грызет, все резиново-пластиковые части целы, уничтожает она только тряпочные составляющие :grin: Но это индивидуальная особенность моей собаки. Большой мяч у нас тоже есть, но она с ним сама не играет, мы его только для дрессуры используем.

В общем, нужно пробовать и выяснять, что понравится Вашему любимцу, и потом уже покупать аналогичные игрушки в больших количествах.
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 25 ноя 2011, 15:52

Оксана7777777
Тема очень интересная :tum:
Лёка

Мне тоже такие с веревочками понравились!!! Купила - хватила на час! :20: Вынул все веревочки и был доволен жизнью!
Интересные игрушки в которые можно класть вкусняшки и шпицуля их от туда достает. Детеныш какое - то время занят важным делом!
0 x

Лёка
Постоянный участник

Сообщение Лёка » 25 ноя 2011, 16:22

Наталья П. , нашей веревочек хватает на дольше, она их развязывает, а мы привязываем снова :lol: В полную негодность веревочки приходят примерно за месяц, аккурат к следующему Дню косточки она получает в подарок новую игрушку, у меня уже стратегический запас из этой серии сделан почти на год вперед :lol: Эти игрушки такие симпатичные, что сама бы ими играла :22:
0 x

Оксана7777777
Пользователь

Сообщение Оксана7777777 » 25 ноя 2011, 16:34

Ой спасибо большое мне очень интересно.
вот насчет вкусняшек которые нужно доставать...я нашла такой мячик...засыпаешь туда корм сухой мелкий...и собака катая достает от туда вкусняшку...но хватает не на долго...так как обжорство собаке тоже вредит минут 20-30.Еще нашла латексные пищалки...но играть с ними он 5-10 минут.....
Нашла еще маленький мячик..но ему надо его кидать он бегает за ним и приносит...тож не надолго через минут 10 все бегать не хочет................Это все дома....а как на улице с собакой поиграть.................
наверно у меня ленивиц растет........
Нашла ему подружку...та отлично за мячиком бегает..а мой..только за ней...и все оседлать ее наровит...для него это лучшая игра.....

Добавлено спустя 4 минуты:
а еще если не спит и не грызет косточку...то лижет лижет мне ноги,руки..что достанет..........
А веревочки..куплю обязательно..посмотрим...как он ее отценит ...
0 x

morsik_
Постоянно прописан
x 1

Сообщение morsik_ » 25 ноя 2011, 16:35

у моего вот такие!!!Самый большой ослик для сна и облизывания.Самые любимые:собака,средний ряд первая справа и Утя,первый ряд первая слева!Остальные большее время находятся без внимания!

Изображение
0 x
Катя,просто Катя :ynrt:

Оксана7777777
Пользователь

Сообщение Оксана7777777 » 25 ноя 2011, 16:56

morsik_, а как собака играет с мягкими игрушками...не пойму.....тем более такой большой как ослик...расскажите подробнее..
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 25 ноя 2011, 17:11

Оксана7777777
У Вас шпицуле сколько месяцев?
0 x

morsik_
Постоянно прописан
x 1

Сообщение morsik_ » 25 ноя 2011, 17:16

Почти 8.перетягивает из угла в угол,прячется за ним от кота,держа ослика за ухо бежит с ним на перегонки,волоча по по полу)))берет за ухо или хвост и рыча трясет головой,ну а вечером он долго его облизывает и...чик-чик-чик(любит),потом засыпает прям на нем от балдежа или от усталости))))
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 25 ноя 2011, 17:57

Старшая очень любит пищащий мяч (примерно с ее черепушку), она требует чтобы с ней играли в футбол, иногда покидали, приносит в пасти. Еще любит игрушку белку-шкурку, она длиннющая (замеряла 60 см), она ее треплет и носит кушать (носит сворачивая ее раза в 4). Оченб любит пищащие игрушки, она на них катается, чтобы те пищали.
Младшая терпеть не может все пищащее, поэтому гоняет старшую, чтобы та не пищала. Ее игрушки - это мягкие! Их носит в зубах и первым делом делает им телескопические глаза, некоторые берет с собой спать. Любимая забава "принести надо, отдавать не надо".
Игрушки целы что у одной, что у другой (не считая глаз и "шерсти" на одном мягкм котенке).
И обе безумно любят НОВЫЕ игрушки!
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Оксана7777777
Пользователь

Сообщение Оксана7777777 » 25 ноя 2011, 18:06

Наталья П.
моему 1,3 мальчик..карликовый.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Как интересно пишите .Ну все покупаем..канат -веревку,мягкого осла или белку...и мяч.........
Вот только какой мячик купить ....еще подумать надо))))
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 25 ноя 2011, 18:11

Вот младшая из всех мячей полюбила латексный мячик с крупными пупырками, в зоомагазинах продается как кошачий. Он отлично в пасть ей помещается. А еще она же любит играть с мячиками из пивных банок :grin: Тоже доставались котам :smile:

А, оказывается, уже обсуждалось :smile:
Игрушки
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

MARIA KUPKUP

Сообщение MARIA KUPKUP » 25 ноя 2011, 19:45

Всем привет! Нашего интереса к игрушкам хватает как минимум на 10 минут, поэтому долго искали чем бы развлечь.... пришлось отдать свою мягкую крысу из икеи, теперь это его любовь... но самый классный вариант оказался простым и дешёвым - мячик для пин понга. Это вообще песня он с ним и сам может по пол дня бегать и поиграть в "принеси". Советую, особенно если не очень много мест куда он может залететь, а то придется поползать )))
0 x

morsik_
Постоянно прописан
x 1

Сообщение morsik_ » 26 ноя 2011, 07:00

Onda писал(а):Вот младшая из всех мячей полюбила латексный мячик с крупными пупырками

а мой его проигнорировал,зато мячик для тенниса оказался просто наитереснейшей игрушкой))))
0 x

laska.z
Постоянно прописан

Сообщение laska.z » 26 ноя 2011, 09:39

Мы больше любим игрушки мягкие и большие,но больше всего нравится одна на двоих, и музыкальные нравятся особенно когда "мама"подпевает :lol:
ИзображениеИзображение
0 x

morsik_
Постоянно прописан
x 1

Сообщение morsik_ » 26 ноя 2011, 10:33

ого!!!!!у детей в дет.садах игрушек меньше :lol: :tum:
0 x

Вернуться в «Спорт. Дрессировка. Воспитание. Прогулки.»