Жрет обои!!!!

Аллегри
Постоянно прописан

Жрет обои!!!!

Сообщение Аллегри » 24 май 2011, 14:12

Посоветуйте пожалуйста. Наша малая 5 месяцев повадилась жрать обои в коридоре. Прыскала разными антигрызинами, наказывала, ругала, орала, тыкала носом. Заставила угол съеденый - перестала, теперь жрет другой угол, заставить его невозможно - ничего не помогает уже неделю. :titi: Делает это когда нас нет дома, когда дома кто-то есть даже не подходит. Рядом всегда 4-5 косточек и штук 9 пищалок, шуршалок и пр. игрушек. Уже на последний шаг готова полить уксусом этот угол, но пока решила спросить совета у вас. Что можно еще придумать.
0 x

knopa
Житель форума
Питомник: POM FAVORIT
Контактная информация:

Re: Жрет обои!!!!

Сообщение knopa » 24 май 2011, 14:19

Аллегри
возможно ребенка интересуют не обои, а штукатурка под ними . попробуйте подавать витамины кальция.
0 x
Марина Рыкманова п-к ПомФаворит

PUSHAR
Житель форума
Питомник: Пушар
x 3
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 24 май 2011, 14:20

Аллегри

Зубы в смене, стараются приложиться везде. Терпите. И пусть лучше грызет и отрывает обои в одном месте, чем во всех. Потом сделаете местный ремонт.
0 x
питомник "ПУШАР"

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 24 май 2011, 14:21

Аллегри (Вт май 24, 2011 14:12) писал(а):повадилась жрать обои

Аллегри (Вт май 24, 2011 14:12) писал(а):наказывала, ругала, орала, тыкала носом

Аллегри (Вт май 24, 2011 14:12) писал(а):но пока решила спросить совета у вас. Что можно еще придумать.

Если собака вызывает такое раздражение, ее лучше вообще отдать, не мучить животное и не мучиться самим. Разве Вы не знаете, что наказывать собаку можно только если Вы непосредственно застали ее "на месте преступления"! А Вы просто срываете на ней зло, ничего тем самым не добиваясь.

Если раздражение больше на словах, купите вольер и закрывайте в нем, когда уходите.
Последний раз редактировалось Rufina 24 май 2011, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Зарина_М
Житель форума

Сообщение Зарина_М » 24 май 2011, 14:27

Аллегри
Моему 7,5мес и тоже любитель этого дела,я вообще предоставила несколько точек для разгрома,чтобы дальше не пошел.(Должно же быть детство у ребенка;от старшего убытков было в разы больше :grin: ) .Из-за угла мягким тапком пульнуть не пытались,но так чтобы Вас не было видно.А уксус 9% столовый,чтобы моську не обжечь :30:
0 x

Аллегри
Постоянно прописан

Сообщение Аллегри » 24 май 2011, 15:08

Зарина_М
видимо если помазать уксусом не поможет придется оставить на доедание дальше (я боюсь только не наелась бы вредного чего с обоев - кто его знает что там в клее для обоев). Спасибо всем большое за советы. У меня старший тоже маленьким когда был, пытался тот же угол грызть - два раза объяснила строго, что мне это не нравится и антигрызином брызгала - как бабушка отговорила. :) С Бертой этот номер не проходит.
Теперь что касается вашего коментария Rufina
Никто животных не мучает и не мучается сам,тем паче не срывает ни на ком зло, но и домашних идолов из своих собак я делать не собираюсь.Это с учетом того, что у меня не первая и даже не вторая собака. Воспитывают все по разному так же как и человеческих детей. Странно, что Вы не знаете, что собака должна слушаться человека и подстраиваться под его образ жизни, а не наоборот.
А вот раздражение у меня точно вызывают люди, которые хотят быть святее всех святых да еще и на показ.
В любом случае спасибо за коментарий.
0 x

Наталья М
Постоянно прописан

Сообщение Наталья М » 24 май 2011, 15:24

Аллегри
с учетом того, что у меня не первая и даже не вторая собака

ну раз вы такая умная, что ж пришли совета спрашивать?

А вот раздражение у меня точно вызывают люди, которые хотят быть святее всех святых да еще и на показ.

вы спросили, вам ответили и указали на ошибки воспитания, а вы...лаетесь...
0 x

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 24 май 2011, 15:24

Аллегри (Вт май 24, 2011 15:08) писал(а):Странно, что Вы не знаете, что собака должна слушаться человека и подстраиваться под его образ жизни, а не наоборот.

Я-то это как раз знаю.

Аллегри (Вт май 24, 2011 14:12) писал(а):наказывала, ругала, орала, тыкала носом.

Только когда читаешь такие вещи применительно к крошечной собаке, честно говоря, хочется не советы давать, а врезать хорошенько хозяину по морде. :twisted: Слова хотя бы выбирайте, которыми описываете свои взаимоотношения с собакой.
0 x

Аллегри
Постоянно прописан

Сообщение Аллегри » 24 май 2011, 15:33

Наталья М
не думаю, что совет отдать собаку можно расценивать как указание на ошибки - других указаний я не увидела. Спасибо что посчитали меня умной, но это не совсем так, поэтому решила обратиться на форум. И вообщем-то пришла за советом, а не за нотациями в хамской форме. От других я эти советы получила, за что им большое спасибо. Rufina
на счет врезать по морде ..... думаю что теперь я точно не ошиблась в первом своем коментарии по поводу святости:) Кто-то известный сказал : Чем больше я узнаю людей , тем больше люблю собак! - Вот уж истина!!!
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 24 май 2011, 17:09

Аллегри
Честно, сказать , я не очень поняла чем вызвал пост Rufina у Вас такое раздражение ... Видимо, что - то я не узрела... На мой взгляд , Вам дали дельные советы, как попробовать избежать изгрызенных обой и не раздражаться на собаку (а по тону написания, действительно, чувствуется , что Вы раздражены...)
Вольер - это один из способов. Причем вальер можно купить большой, складной и очень симпатичный.
Аллегри (Вт май 24, 2011 14:08) писал(а):Воспитывают все по разному так же как и человеческих детей. Странно, что Вы не знаете, что собака должна слушаться человека и подстраиваться под его образ жизни, а не наоборот.

Щенок , конечно, должен слушаться, безусловно, но обои он перестанет грызть чуть позже... Когда перерастет этот возраст. У меня Вешка перестал грызть после девяти месяцев. До этого возраста, обрызганные обои - это был его протест против того , что я уходила из дома и оставляла его одного. Пока не прошел переходный возраст, ничего не помогало. А потом стал очень послушным, умным и воспитанным :smile:
Страшней, когда провода начинают грызть...
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

Жанна Скрынник
Житель форума

Сообщение Жанна Скрынник » 24 май 2011, 17:09

Аллегри
Пожалуйста, умерьте свой пыл! Остыньте немножечко! А после этого перечитайте свой пост не как автор, а как посторонний читатель. Вы НАПИСАЛИ ЭТОТ ПОСТ ИМЕННО ТАК, как прочитала его Rufina . Я его тоже именно ТАК восприняла.
Что Вы имели ввиду, какие эмоции вкладывали в написание поста - только ВАМ известно!!!!
Прежде, чем публично опубликовать пост, нужно помнить (знать) о том, что люди не могут залезть в Вашу голову, они не могут думать за Вас, они воспринимают информацию от Вас именно ТАК, как Вы ее преподнесли!
ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ, НЕ ВЫРУБИШЬ ТОПОРОМ - народная мудрость, а Вы ей пренебрегли, к сожалению. Отсюда и недопонимание, и обиды, и осадок.
Опять же, если бы Вы насовали в пост кучу смайликов, то они бы помогли спасти ЭТУ ситуацию, как мне кажется.
Девочки, призываю ВАС к МИРУ И СПОКОЙСТВИЮ!!!!! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!! :afp:
0 x

Анита
Пользователь

Сообщение Анита » 24 май 2011, 17:17

Rufina писал(а):
Аллегри (Вт май 24, 2011 14:12) писал(а):повадилась жрать обои

Разве Вы не знаете, что наказывать собаку можно только если Вы непосредственно застали ее "на месте преступления"! А Вы просто срываете на ней зло, ничего тем самым не добиваясь.

Я с Вами абсолютно не согласна, собаки всё помнят и понимаю за что их наказывают, и ничего они не забывают, я в это уверена на 100%, у меня был опыт когда моя собака вредничала когда меня не было дома ( писала на полу на кухне), так после того как я пару раз отругала газетой и не разговаривала вечером- такое поведение прекратилось. Ричи просто понял что это плохо.
Так что я советую просто наказывать, но не сильно бить, а скорее поучительно, говорить строгим голосом и игнорировать потом.
0 x

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 24 май 2011, 17:28

Анита (Вт май 24, 2011 17:17) писал(а):Я с Вами абсолютно не согласна

Можете не соглашаться. Но это не мое личное мнение, а аксиома кинологии. Собака по крайней мере один раз должна понять, в чем она виновата. А если ее начинают наказывать за то, что она сделала в отсутствии хозяев, ей тут и запоминать нечего.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Анита (Вт май 24, 2011 17:17) писал(а):но не сильно бить

Господа! О чем вы вообще говорите? Речь идет о существах в два-три килограмма весом!!!
Человеку, который орет на собаку и тычет ее во что-то носом, должно быть стыдно за самого себя, даже если он сорвался.
0 x

Аллегри
Постоянно прописан

Сообщение Аллегри » 24 май 2011, 19:04

Оставляю все вышесказаное без коментариев, особенно про "врезать хозяину хорошенько по морде" - фраза вроде как и без смайликов и как было сказано ЧТО НАПИСАННО ПЕРОМ, НЕ ВЫРУБИШЬ ТОПОРОМ...... :grin: Еще раз спасибо всем за СОВЕТЫ, а не коментарии. :prur: :21: :30: :tongg:
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 24 май 2011, 22:06

У меня собаке полтора года. Обычно рвет специально обученую коробку в коридоре, или трубочки от туалетной бумаги, а тут как-то оборвала обои в коридоре. Соответственно, отругала ее уже по факту случившегося, голос правда не повышала и бить не била ни чем. На меня она посмотрела так, что почти сказала, что ей обои рвать вообще-то не запрещал никто и удалилась в комнату.
Лохмотья я аккуратно срезала, обои на угол не доклеивала пока, ничем не брызгала. Но каждый раз уходя из дома строгим голосом говорю, чтобы слушалась старших и обои не рвала. Пока работает. А дерет она от переживаний, что мамка бросила и не известно когда вернется.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Свет-Ланка
Постоянно прописан
Питомник: Diviniti Almant
x 3
Контактная информация:

Сообщение Свет-Ланка » 25 май 2011, 01:34

Мои трехмесячные сорванцы повадились грызть обои в коридоре. Обидно стало мне за только что сделанный ремонт. Ну и натерла обгрызанный угол крупной долькой чеснока. Пока тщательно натирала, хитрые рыжие нОсы принюхивались: "Что это мама тут делает?" Нюхали, нюхали... решили лизнуть... Надо было видеть разочарованные моси: "Фуууу... невкуууснооо..." Обои с тех пор не грызут, я даже подлатала то место...
:grin: Теперь начали с нижней книжной полки фентези "читать"! Так и живем! Ну дети же! :12:
0 x
Собаки-это последние ангелы на земле...

Жанна Скрынник
Житель форума

Сообщение Жанна Скрынник » 25 май 2011, 09:27

У меня два кобеля. Ни у одного даже в мыслях нет прислониться к стене мордой, ни один мне ничего не погрыз. Хотя, Хомяк в расцвете лет однажды перегрыз нокиевскую зарядку для телефона. Причем он сделал это мастерски, ибо толька оная не была в тот момент под напряжением. Масса эмоций тогда меня посетила, но я поблагодарила всех знакомых мне святых, показала Хомяку испорченную вещь и ВСЕ!!!!! Этого хватило, чтобы пес больше никогда и ничего не грыз!!!!
А вот подружка принесла домой чиха-переростка, так он посчитал своей должностной обязанностью в первый же миг нахождения в стенах дома, подбежать к тому месту, где чутка обои отходили от плинтуса и приступить к внеплановому косметическому ремонту. Полоса обоев была снята одним отточенным приемом. Такое впечатление, что это какой-то врожденных рефлекс у многих представителей собачих морд. Только у кого-то он есть, а у кого-то нет.
0 x

Свет-Ланка
Постоянно прописан
Питомник: Diviniti Almant
x 3
Контактная информация:

Сообщение Свет-Ланка » 25 май 2011, 11:13

Жанна Скрынник писал(а): Такое впечатление, что это какой-то врожденных рефлекс у многих представителей собачих морд. Только у кого-то он есть, а у кого-то нет.

:grin: Похоже на то! Два года назад застукала Настеньку за проведением мастер-класса по обдиранию обоев. Услышала подозрительный шорох в коридоре, выхожу и.... картина маслом: стоят Вика со Стешей и внимательно смотрят, как Настена быстро-быстро мелкими клочками обдирает обои. Самое смешное было в том, что ранее, приходя с работы к ободранным обоям в коридоре, я даже мысли не допускала, что все содеяно этим ангелочком, ну просто невинной крохой! :15:
P.S. Ни один шпиц при проведении внепланового косметического ремонта не пострадал!
:grin:
0 x
Собаки-это последние ангелы на земле...

Аллегри
Постоянно прописан

Сообщение Аллегри » 25 май 2011, 11:39

Докладываю, вчера намазала стену с недоедеными обоями уксусом с лимоном(все вместе перемешала и ваткой стену и оставшиеся обои намазала) и ушла на пару часов. И О ЧУДО!!!!!!! К стене даже никто не подходил. Все цело!!!!! А чесноком я пробовала, оказалось мы чесночек очень уважаем :21: Я так поняла, что у нас нет вкусотбивающих средств, нам все вкусненько что можно слизать или съесть, а вот неприятный запах нас отпугивает.
0 x

Ангел_А
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Ангел_А » 25 май 2011, 13:18

у меня Пинокентий с радостью полижет лимончик))) :smile:
и намазанный перцем стеллаж тоже с радостью был обгрызен))))

я плюнула на это все)))материальные вещи можно восстановить а вот моральные духовные отношения между тобой и пёсой тяжелее...

иногда я выхожу из себя но мне достаточно сказать: "ПИНОООООО!!!!! ЭТО ЧТОООО ТАКООООЕ???" И он тут же несется меня лизать с прижатыми ушами мол
"я больше не буду мааам, я хотел попробывать"

и еще насчет памяти тоже слышала правило что ругать нужно только если застали за делом действительно...

но у нас был период "проводной" думаю все понимают насколько это опасно....и тут я это правило не соблюдала....так как беспокоилась очень а убрать все провода не могла..
и если я брала например в руки провод погрызенный....через 2-3 часа после того как прочитала Пине нотацию, то Пино видя провод у меня в руке тут же бежал ко мне виновато виляя хвостом...и в глазах у него было видно что он прекрасно все помнит)))))кто погрыз этот провод и что больше этого делать нельзя!
0 x
Пино-моё счастье!

Вернуться в «Особенности характера. Общение, дружба.»