Cor Ardens - "Горящее сердце" (г. Москва)

Julia
Житель форума
Питомник: CHERRIES CHARM
x 31
x 27
Контактная информация:

Re: Cor Ardens - "Горящее сердце" (г. Москва)

Сообщение Julia » 22 июл 2011, 17:21

Rufina
Поздравляю Каспера, Тусю и Дуняшу с первой годовщиной!!! :12: :c:

Очень повезло деткам с владельцами(ТТТ) - все здоровы, любимы, и довольны жизнью - чего и в дальшейшем им всем желаю! :12:

Каспер выражением мордашки похож на маму Басю(глаза - в точности мамины).

Спасибо за жизнеутверждающее видео(особенно музыка :roll: ) - смотрела с удовольствием и завидовала, сидя в душной квартире...
0 x
"CHERRIES CHARM"

Марина73
Житель форума
Питомник: STAR MIRACLE

Сообщение Марина73 » 22 июл 2011, 23:00

Татьян,присоединяюсь к поздравлениям,с годовщиной детей! :agh:
Ну Гала,как всегда,шаловливая девчонка,столько в ней позитива))) :tum:
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 23 июл 2011, 11:39

Julia
Марина73
Спасибо за поздравления ребятишкам! :smile:
Слезная сцена романа миновала, так что сегодня уже могу общаться. :grin:
Добавлю еще один крошечный ролик.
Гала помешана на яблоках, в изобилии растущих в парке. Она приносит их на "апорт" вместо мячика, а иногда просто носит в качестве поноски, пытаясь, видимо, донести до дому. Пока ей это не удалось, но однажды несла минут десять. Заснять это трудно, сегодня попробовала - получилось совсем чуть-чуть.

Еще она приходит в совершенно сумасшедший азарт, гоняясь за воронами. Однажды в пылу погони взлетела на скамью, а потом перемахнула через ее спинку. Прыжок был метра на полтора. Но не ушиблась и понеслась дальше. Жалко, камеры с собой не было.

Добавлено спустя 20 минут 35 секунд:
Еще расскажу про нашу спонтанную попытку канистерапии. На Воробьевых горах все время гуляют какие-то дети, иногда целыми отрядами. Один такой отряд, все в одинаковых зеленых панамках с козырьками, остановился возле нашей беседки. Собаки сначала стали на них лаять, потом я решила, что Бася, как самая доброжелательная из присутствующих, может с ними и пообщаться (Даши, к сожалению, в тот раз не было). Приглядевшись к детям, я быстро поняла, что с ними что-то не так. То ли легкая форма церебрального паралича, то ли небольшое отставание в развитии, то ли и то, и другое. Было их человек, наверное, двадцать. В принципе, ничего плохого они не делали, воспитательница очень внятно объясняла им, что пугать собак нельзя, и они просто радостно тянули к собаке руки и спрашивали, как кого зовут из остальных, но... Баська их испугалась. То ли их количества, то ли она почувствовала, что с ними что-то не так. Но я ее такой даже не видела. Она вжалась в пол и ни с кем не хотела общаться. Короче, не так-то это все просто. Ужасно интересно, как бы себя повела Дашка.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Марина73
Житель форума

Сообщение Марина73 » 23 июл 2011, 12:26

оооооооооооо,знакомая история про яблочки и птиц,Шилла просто сума сходит от этого всего.Несется в яблоневый сад,все сметая на своем пути,схватит яблоко и ходит всю прогулку с ним во рту. :grin:
Ну а птицы это беда наша,не одну не пропустит.Хулиганье одним словом у нас девчонки)))
Rufina (23 июл 2011, 11:19) писал(а):но... Баська их испугалась. То ли их количества, то ли она почувствовала, что с ними что-то не так. Но я ее такой даже не видела. Она вжалась в пол и ни с кем не хотела общаться.

Мне кажется количества детей испугалась,собаки наоборот жалеют инвалидов,хотя кто знает :18: Это нам так хочется видеть,а у собак может быть совсем другой взгляд на все это...
0 x

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 23 июл 2011, 12:29

Марина73
А я с такой страстью к яблокам сталкиваюсь впервые. Во всяком случае, больше никто их не носил. Птиц все любили гонять в каком-то возрасте, но до перелетов через скамейки не доходил никто.

Насчет инвалидов, я не знаю. Может быть, Вы и правы. Но у меня у самой от них было какое-то физическое чувство дискомфорта (это никоим образом не пренебрежение и не предубежденность). Просто начинает покалывать руки, как будто морозец пробегает. Может быть, собаке это тоже передается.
0 x

Марина73
Житель форума

Сообщение Марина73 » 23 июл 2011, 12:39

Rufina (23 июл 2011, 12:29) писал(а): Но у меня у самой от них бывает какое-то физическое чувство дискомфорта (это никоим образом не пренебрежение и не предубежденность). Просто начинает покалывать руки, как будто морозец пробегает. Может быть, собаке это тоже передается.

да,согласна,тяжело это наблюдать.Я так вообще мнительная,черти что начинаю в голове гонять....
не знаю как собакам,а вот к дельфинам таких детей часто привозят,чудо животные.......
ну это уже совсем другая история :smile:
0 x

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 23 июл 2011, 12:45

И еще один ролик. Долго не могла понять, зачем на скамьях писать слово "скамья". Потом поняла, что это реклама фирмы. Но впечатляет.

У кого что - а мне вспомнился античный анекдот про абдеритов, жителей города Абдеры. Там один человек скупил все портики на главной площади и не разрешал под них никому заходить. Однажды начался сильный дождь, владелец сжалился и стал кричать: "Абдериты, заходите под портики!" На его - и всего города - беду это видели "иностранные туристы", которые ничего не знали про право собственности, но решили, что это абдериты настолько глупы, что не знают, куда надо прятаться от дождя. Так и осталась за ними репутация дураков.

Вот и тут: кажется, если на скамье не написано, что это скамья, кто-то и сесть не догадается.

Именно через этот "бенч" и перемахнула Гала.
0 x

yulcho
Постоянно прописан

Сообщение yulcho » 23 июл 2011, 17:44

Вот так мы отдыхаем нашим семейством ))))

Алина как всегда показывает язык. :lol:
Изображение Изображение Изображение

Не хочет фотографироваться
Изображение
0 x

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 23 июл 2011, 18:20

yulcho
До чего позитивное семейство! :12:
0 x

yulcho
Постоянно прописан

Сообщение yulcho » 23 июл 2011, 20:17

Rufina
Спасибки :c:
0 x

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 24 июл 2011, 17:31

yulcho (Сб июл 23, 2011 16:44) писал(а):Вот так мы отдыхаем нашим семейством ))))

Ну прямо счастливое семейство из советской жизни...За спиной-бескрайняя нива с золотыми колосьями...Такое спокойное счастье... :smile: (Простите,навеяло).
Сейчас редко такую идиллию на природе увидишь...Сплошная цивилизация.
Юля,какой большой уже дитёнок у вас,славный! :c:

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
Rufina (Пт июл 22, 2011 15:37) писал(а):Ну, а со своей стороны я могу показать часть нашего летнего времяпрепровождения: наши прогулки на Воробьевых горах.

Татьяна,как вы находите такие прекрасные места-что на фото,что на видео.Да ещё под музыку Штрауса! :tum:
Такая красота уводит внимание от собак. Завораживает...А где же люди? Вы гуляете в какое-то особое время?Ведь на ваших картинах почти нет людей!
Гала-хулиганка-сразу видно-с мокрым пузом бегает.У меня так только один Топ рискует,остальные в воду не лезут.
Шпицы и безлюдные аллеи-очень гармоничны. :c:
0 x

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 24 июл 2011, 18:21

pappi
Самое парадоксальное, что это безлюдное место практически в центре Москвы (сразу за 3-м транспортным кольцом) и в одной-двух (!) минутах от метро "Воробьевы горы". Эта станция ставит в тупик всех приезжающих на смотровую площадку. Люди выходят из метро и оказываются на середине склона в лесу. Все потом ищут, куда идти. Мы гуляем в будни, встречаемся обычно в 10 утра. В это время там еще безлюдно. Потом, конечно, появляется народ, но толпы именно в этом месте как-то не бывает. Больше народу внизу, на набережной. Там и купаются, и загорают. Видимо, Москва-река не так уж грязна. Во всяком случае, в ней растут и цветут желтые кувшинки-кубышки.

Штраус мне как-то сразу придумался в связи с этим местом. Хотела "Сказки Венского леса" поставить, но не нашла подходящей длины. Но и "Весенние голоса" тоже неплохо. Лесопарк выглядит очень благородно (столетние дубы, липы, клены). Это место защищает само себя. Там на склоне источники, поэтому его не могут застроить. Ну, а мы и рады.
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 25 июл 2011, 17:19

Rufina
Очень забавно Гала носит яблоки! У меня так Одька постоянно что-нибудь в зубах носит :smile:
Мои голубей гоняют. От ворон я их отучила. Как ни странно различают где ворона, а где голубь :smile:
0 x

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 25 июл 2011, 19:15

Наталья П.
Гала любит гонять и ворон, и голубей. Но с голубями получается, как правило, разовое шугание. А вороны ее начинают дразнить, так что в ней просыпается бешеный азарт. Я немного побаиваюсь, хотя, с другой стороны, последние годы вороны почему-то не так рьяно охраняют свое потомство, как раньше, поэтому окончательно не запрещаю эти развлечения.
0 x

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 11 авг 2011, 17:42

Пришло мне в голову попробовать новый жанр. Рассказики я о собаках писала, фото ставила, видео тоже, так что характер каждой из имеющихся псин, как могла, представила. А вот теперь подумала: а что если представить их еще и в музыке? Какая мелодия могла бы отразить характер каждой из них? И довольно быстро подобрала для каждой из собачонок мотив, который, как мне кажется, выражает самую суть. Ну, а чтобы не скучно было слушать, к нему прилагается видеоряд. Правда, все из старого. Для нового сейчас нет средств: фотоаппарат что-то перестал видеть объектив, надо в ремонт, а я все никак не дойду, то из-за жары, то из-за дождя, а то просто из-за лени. Кроме того я купила программу Фотошоу и вот теперь буду всех мучить своими развлечениями с ней.

Итак, фильм 1-й, Даша:
Собака она, конечно, - что говорить? - простая и нефотогеничная. За почти шесть лет жизни всего десятка полтора кадров, где она более-менее похожа на себя. В жизни смотрится лучше, но почему-то запечатлеть не получается. Но зато, может быть, музыка передаст невероятное обаяние ее характера, то чувство собственного достоинства и собственной значимости, которое в ней есть. Гулять с этой собакой наедине - одно удовольствие. Она держится равноправным спутником. Может подолгу бежать, заглядывая мне в глаза, как будто мы с ней ведем диалог. Может, конечно, и отлучиться, и схитрить по мелочи, но с ней всегда спокойно и надежно. По словам моей подруги, которая остается с моими собаками на время моих отъездов, Даша - самая человеческая собака. Да и вообще, глядя на нее, я нередко думаю, что люди, которые выбирают шпица по фото и ищут прежде всего гламурной эффектности, на самом деле, просто не знают, какое это счастье в доме - простой, абсолютно беспроблемный в содержании и уходе классический шпиц. И прежде чем бездумно "улучшать" его, надо крепко задуматься о том, как сохранить его положительные качества. Даша сейчас уже выведена из разведения, но в каком-то смысле - в отношении здоровья (в 6 лет у нее еще не выпал ни один зуб), родовой деятельности, материнского инстинкта, психической устойчивости - остается для меня идеалом. В будущем хотела бы ориентироваться именно на эти черты. Не случайно мои надежды на будущее связаны с Дашиной внучатой племянницей, Галой. Ну и, конечно, оказалось, что расстаться с этой собакой я не могу, хотя когда-то задумывалась о такой возможности.

Я выбрала для нее "Триумфальный марш" из "Аиды" Верди.

0 x

Марина73
Житель форума

Сообщение Марина73 » 11 авг 2011, 19:48

Последняя фотография-семейная чудесная! Красивое фото возле дерева,летом с осенними листьями.Ну и с лялькой мило очень.
Но кот,которых попал в кадр меня просто сразил,Татьян а как можно его поближе посмотреть?
0 x

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 11 авг 2011, 20:10

Марина73
Кот вот в этой теме есть. Нашла одно фото, но там и еще были, если полистать.
Совсем не шпицы;)
0 x

Марина73
Житель форума

Сообщение Марина73 » 11 авг 2011, 20:14

Бесподобный котяра,похоже спокойный как танк)))
0 x

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 11 авг 2011, 20:25

Марина73

Котяра у нас умница. Знает собачьи команды, по команде идет на место. Спокойный, кроткий, беспроблемный усатый нянь. :smile:

Но продолжу.
Фильм 2-й. Бася.
Когда-то мне про нее тут сказали, что она "не дотягивает до пома". Наверное, так оно и есть, но, честно говоря, на мой взгляд, большинство помов далеко не дотягивает до качества ее шерсти. И тоже все зубы не только целы, но и белы в пять с половиной лет. Да и по типу она неплоха. Собственно, такой тип я изначально и хотела культивировать, но все это оказалось намного сложнее, чем я думала. Во-первых, две ее вязки убедили в том, что пару ей найти очень трудно. Щенки либо улучшаются по типу, но теряют качество шерсти, либо наоборот. К тому же Бася оказалась не рожающей. Третий раз кесарить, наверное, не буду, не вижу смысла. Так что вот еще одна история неудачи, но это опыт, от которого я не отрекаюсь.

Кроме того ее характер, для которого я выбрала один из "Венгерских танцев" Брамса, с его чередованием неистового темпа и затуханиями, несколько тяжел для меня. С Басей у меня так и не сложилось гармоничных отношений, но все равно это какие-то очень своеобразные отношения, которые невозможно разорвать.

Последний раз редактировалось Rufina 11 авг 2011, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Almi Urnis
Житель форума
Питомник: Алми Юрнис
x 1
Контактная информация:

Сообщение Almi Urnis » 11 авг 2011, 20:31

Rufina
Очень жалко, что не могу посмотреть видео, но, честно говоря, и Ваших чудесных рассказов, уже вполне достаточно :tum: :c:
0 x
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

Вернуться в «Питомники/Заводчики»