Cor Ardens - "Горящее сердце" (г. Москва)

собака
Житель форума
x 1
x 3

Re: Cor Ardens - "Горящее сердце" (г. Москва)

Сообщение собака » 15 авг 2013, 20:06

sunmareno
роскошные у вас орхидеи :14: :12:
У меня дома есть фаленопсисы белый,сиреневый и еще какой-то (отдали не цветущим и у меня пока не цвел). Еще был синий, но потом прочитала про краску.....стал он белым. Сейчас только он цветет. :(
Изображение
еще есть вот такие для хозяйки-лентяйки,которая вечно забывает поливать :twisted:
ЭхеверияИзображение
Молодило (каменная роза) этой Розе лет 15 уже
Изображение
Попыталась сфоткать фиалки,но они все уже отцветают и на фото получаются страшными :( и конечно же не такие шикарные как у Татьяны!А Невеста - такой дохленький уже кустик,но скромные цветочки еще остались.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Татьяна,сегодня вспоминала вашего раба Полисосия,очень бы пригодился :17:
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 15 авг 2013, 22:10

собака
Ну, красота какая! :c:
И орхидеи цветут (для меня этот цветок непостижим), и суккуленты симпатичные (а я только сук своих суккулентами иногда зову :grin: ).
собака (Чт авг 15, 2013 20:01) писал(а):Татьяна,сегодня вспоминала вашего раба Полисосия,очень бы пригодился

В какой связи вспоминали? Полисосий - труженик. :tum: Что бы я без него делала! Каждый день труждается. По идее, конечно, надо бы хотя бы раз в неделю по углам проходиться обычным пылесосом, но я по лености этого не делаю. И все равно жить можно. Собачья линька на полу практически незаметна, только количество собранной шерсти о ней напоминает.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 15 авг 2013, 22:36

Rufina
спасибо большое! :c:
Вспоминала,потому что не мешало бы завести такого труженика :15: Шпиц у меня не линяет (или линяет незаметно),а вот от кошек шерсти много! Каждый день пылесосить приходится. Шерсть летит в разные стороны,когда играют,но игривое настроение почему-то наступает практически сразу после уборки :agh: :grin:

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:
Эхеверию в магазине увидела и не раздумывая купила (на вид очень понравилась) потом как узнала,что они засухи не бояться сразу поняла МОЁ! Их очень много видов,это у меня первый, думаю не последний. Жаль, выставок нет для них :(
Орхидеями я увлеклась еще в 2001 году, все жалею,что нет участка, там все бы засадила ими :14: А в комнатных горшках, они не так эффектно смотрятся.
0 x

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 16 авг 2013, 14:07

Все, ушла из негативных тем. :grin:
Для позитива поставлю еще немного цветочков и немного подросших мышат с мышкой-мамой.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

И мышам дети на голову садятся:
Изображение

Изображение
Изображение

Надо, конечно, не сюда, а на Мышландию с этими фото.
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 16 авг 2013, 14:17

Первая фиалка очень понравилась! Красивая
а у меня хочет цвести фиалка, которую я у бабульки купила и потом от тли лечила

Цвет у мышат очень приятный, особенно у светленького, золотой такой ребенок получился :tum:
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 16 авг 2013, 14:24

Onda
Фиалки все хороши, каждая по-своему.
А Вас фиалка отблагодарить решила. :smile:

Мышки в итоге: 1 - шоколадка, 1- коричневый тан и 1 - ?
Может Лена (Dream) подскажет?
Она чистого цвета слоновой кости. Глаза черные.
Что это:
беж? но серого оттенка нет.
бон? вроде чуть темновата, правда, я живьем этот окрас не видела.
настолько осветленный ред?
Вроде бы все девки (сосочки просматриваются). Но подожду утверждать окончательно.
0 x

МаРРго
Житель форума
Питомник: МАРРИНО ПОМ
x 16
x 19
Контактная информация:

Сообщение МаРРго » 16 авг 2013, 16:50

Rufina
Хорошенькие такие, в кроватке лежат :smile:
0 x

Ирга
Житель форума
x 51
x 39

Сообщение Ирга » 16 авг 2013, 17:00

Rufina
Для позитива поставлю еще немного цветочков и немного подросших мышат с мышкой-мамой.

Фиалочки хороши,а мышки просто прелесть,похожи на кофейные зернышки,такие аппетитные у них окрасы :12: :14: :tum:
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 16 авг 2013, 17:27

очень подушечки понравились :14: Мышки такие хорошие,как спят усталые игрушки (зверушки) :grin: одеяла и подушки ждут мышат :grin:
0 x

Dream
Житель форума
Питомник: Хрустальная мечта
x 1
x 2
Контактная информация:

Сообщение Dream » 16 авг 2013, 19:16

Фиалочки как всегда глаз радуют :tum: Хвостики как подросли . Такие деловые ляльки уже :21:
Окрас у светлого судя по каталогу на финском сайте - Cream Ay/* cch/cch D/* p/p (p.e.cream)
0 x
Хрустальная мечта. Шпицы,тои,чишки,брабансоны

Наташа
Житель форума
Питомник: Из Дома Натальи
x 1
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 16 авг 2013, 20:13

Rufina
Фиалки красивые!Мышки такие очаровашки! И фото шикарные.Они не разбегаются во время фотосессии?
0 x
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".

KU-ELEN
Житель форума
Питомник: Ку-Елен / KU-ELEN
x 2
x 4
Контактная информация:

Сообщение KU-ELEN » 16 авг 2013, 20:28

Rufina
Заходить на Вашу веточку одно удовольствие: добрая, познавательная, красивая.
Фиалки шикарные, но к сожалению, у меня не растут, зато орхидеи цветением радую почти круглый год.
От мышек я вообще в полном восторге, они такие милые, а фотографии - шедевр. Если человек талантлив, то он талантлив во всем - это про Вас, Татьяна. Я рада, что с Вами знакома лично.
Спасибо Вам! :c:
0 x
п-к "КУ-ЕЛЕН" / KU-ELEN

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 104
x 45
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 16 авг 2013, 21:45

Rufina
Настоящий мышиный театр!Фото чудесные-забавные мышата! :tum: :c:
Фиалочки замечательные,то же заведу,но чуть позже-мечтаю о пристройке комнаты для шпицев и туда стелажик с фиалочками! :14:
0 x
JOLLY SPRITE

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 16 авг 2013, 22:22

Спасибо всем за отклики, рада, что понравились и мышки, и фиалки. :smile:
Наташа (Пт авг 16, 2013 20:13) писал(а):Они не разбегаются во время фотосессии?

В общем нет. Мышки мне чем и понравились изначально, что они не склонны нестись очертя голову и у них есть чувство края. Поэтому фотографировать их легко. У маленьких мышат бывает период, когда они начинают скакать, как кузнечики. Но если привычны к руке, то это, видимо, не очень сильно проявляется. Этих мышаток я дней с трех регулярно беру в руки, поэтому пока что никто из них не пытался сигануть на пол. Одна, шоколадка, порывалась куда-то бежать, но остановить удавалось.
KU-ELEN (Пт авг 16, 2013 20:28) писал(а):Фиалки шикарные, но к сожалению, у меня не растут, зато орхидеи цветением радую почти круглый год.

Ну вот, у каждого свое. Но я для роста фиалок значительные переустройства сделала (правда, они и мне на пользу): поменяла окна, поставила фильтр обратного осмоса.
Мышками могу поделиться с желающими. ;)
Елена и Лиса (Пт авг 16, 2013 21:45) писал(а):Фиалочки замечательные,то же заведу,но чуть позже-мечтаю о пристройке комнаты для шпицев и туда стелажик с фиалочками!

Представляю, как это должно быть шикарно! Фиалки на стеллаже под лампой дневного света чувствуют себя очень неплохо, быстро набирают бутоны. Как-нибудь сфотографирую стеллаж.

А вообще у меня все в спешке и все небрежно, потому что я целый день пишу и перевожу. Нет сил ни у кого писать на веточках, прошу прощения.

Как-нибудь попозже расскажу подробнее про героиню своего нового романа, я теперь всем про нее рассказываю, просто влюбилась. :grin:
0 x

VEK7504
Житель форума
Питомник: VEK FANTASY
x 9
x 12
Контактная информация:

Сообщение VEK7504 » 17 авг 2013, 00:08

Rufina
Лорочка очень понравилась! С днем косточки всех деток :c:
Цветы и мышата-шикарно получились! Красота!!! :14:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Ждем рассказа про героиню нового романа :14:
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 104
x 45
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 17 авг 2013, 01:09

Rufina (Пт авг 16, 2013 22:22) писал(а):Как-нибудь попозже расскажу подробнее про героиню своего нового романа, я теперь всем про нее рассказываю, просто влюбилась.

Ой как интересно! :14: Желаю вдохновения и легкого пера! :c:
Татьяна,Вы молодец всегда с удовольствием читаю Ваши посты и в других темах то же!Спасибо,всегда не в бровь,а в глаз! :tum:
0 x
JOLLY SPRITE

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 17 авг 2013, 09:44

Ну что ж? Раз немного заинтриговала, начну.

Собственно, ссылку на первую часть романа я уже давала, и имя героини называла, оно вынесено в заглавие, так что это не секрет.

Итак, Евдокия - женщина удивительной природной одаренности и удивительной судьбы. Языческая "Золушка", ставшая императрицей христианской Византийской империи, и царственная "Дездемона", неправедно оклеветанная и изгнанная; одна из образованнейших женщин своей эпохи, поэтесса, покровительница искусств, благотворительница, градостроительница и подвижница, канонизованная Церковью в лике "благоверных цариц".

Она родилась в первые годы V в. н.э. в Афинах и при рождении получила имя Афинаида. Афины были, говоря современным языком, университетским городом, причем оппозиционно-языческим, а отец Афинаиды - говоря тем же языком - профессором университета и, так сказать, диссидентом. Матери она, по-видимому, лишилась рано, кроме нее у отца было еще два сына. Может быть, от другой жены, потому что, когда отец умер, с младшей сестрой они обошлись совсем не по-братски, а скорее так, как мачеха могла бы обойтись с падчерицей. Отец, умирая, оставил странное завещание: дом и все имущество - сыновьям, а "возлюбленной дочери Афинаиде" - 101 номисму, потому что ей "хватит удела ее, превышающего всякий женский удел". Номисма или солид - византийская монета. 100 золотых номисм - это не такая уж ничтожная сумма, примерно полкило золота :grin: . Я из любопытства долго считала и пересчитывала на наши деньги: получилось примерно 600 000 р. Не так мало, но квартиру не купить. :grin: Разве что несколько породных шпицев для начала питомника, но и то под него надо место. :grin: Однако питомник Афинаида открывать не собиралась, мириться со своей участью - тоже (думаю, что ее хотели по быстрому спихнуть замуж, а когда она не согласилась, просто выгнали ее из дома). А поэтому она в сопровождении своей тетки по матери отправилась в стольный град Константинополь искать правды. Не совсем типично для византийской девушки, для язычницы тем более. Короче говоря, "Золушка" явилась во дворец. Правда, совсем не на бал, а в попытке защитить свои права.

"Золушка", разумеется, была красавицей. К сожалению, хороших изображений ее до нас не дошло, так что представить мы ее можем только по монетам и по словесному описанию хрониста VII в. Впрочем, оно, возможно, не совсем завиральное, потому что статуи ее в ту пору сохранялись.
Изображение Изображение Изображение
На первый взгляд, пожалуй, с уверенностью и не скажешь, что на монетах одно лицо, но, если присмотреться, можно вычленить общие черты. Я бы сказала, что это - классический античный профиль, достойный камеи. Словесный портрет из "Пасхальной хроники" VII в. говорит примерно о том же: "с тонкими чертами лица, красивым носом, с белоснежной кожей, большими глазами, прелестная, с каштановыми вьющимися волосами, величавой походкой, разумная и ученая".

Об учености ее позднейший хронист пишет следующее: «Она была необыкновенно даровита и своим отцом обучена разнообразным наукам: знала не только по-гречески, но и по-латыни, и была сведуща в философии, практической и теоретической, и всем логическим доказательствам и антитезам была обучена, как никто другой. Знанием астрономии, геометрии и науки чисел она превосходила всех своих современников». Насчет математических ее познаний я, правда, ничего не могу сказать (математика вообще была запрещенной наукой, потому что соприкасалась с магией), но с уверенностью могу добавить то, о чем хронист молчит: Афинаида знала наизусть (или почти наизусть) всего Гомера. Это можно утверждать, потому что она сама писала стихи гомеровским языком (в ту эпоху была такая мода).

Естественно, "Золушка" каким-то образом встретилась с прекрасным Принцем, которому в ту пору как раз искали невесту.

Принца звали Феодосий Младший и ему было около 20 лет (родился в 401 г.), но он уже давно был "Королем", потому что рано потерял родителей.
Выглядел он вот так:
ИзображениеИзображение
Хорошо, что сохранился и скульптурный портрет, и монетный - можно представить себе соотношение и вообразить, какой могла быть в реальности его невеста.

Феодосий тоже был большим любителем наук. Правда, его ученость была несколько в ином ключе: он знал на память все Священное Писание, но также интересовался астрономией, естествознанием, юриспруденцией и проч.

У Феодосия были три сестры: Пульхерия, Аркадия и Марина, - две старших и одна младшая. Самая старшая, Пульхерия, была всего на два года старше брата, но намного взрослее по взгляду на жизнь.
Вот такая девушка:
Изображение Изображение

Тоже ученая, знала по-латыни. Очень благочестивая: дала обет девства (отчасти чтобы не мешать брату и исключить в будущем соперничество наследников - на чем впоследствии династия и погорела), а также двух других сестер к этому принудила. С 16 лет уже деятельно управляла империей (не знаю, как это было, но так пишут хронисты). Представьте себе свою 16-летнюю дочь во главе государства. :grin: На момент прихода во дворец Афинаиды Пульхерии было 21-22 года.

Природа немного ошиблась, создав Пульхерию девочкой, а Феодосия мальчиком. Надо было наоборот. Разумеется, не по "ориентации", но по характеру. Она была характером в деда, Феодосия Великого, воина и полководца. А он был интеллигентный мальчик, очень добрый, молитвенный, ученый, но совсем не волевой.

Источники сообщают, что "Золушку" для брата присмотрела именно Пульхерия. Тоже не знаю, как это было (как я это представила - описала), но факт тот, что Принц и Золушка встретились, Принц влюбился и предложил Золушке руку и сердце. Только, чтобы стать "Королевой", Золушке надо было креститься. Я не случайно назвала отца Афинаиды "диссидентом": в ту пору христианскому императору жениться на язычнице было примерно то же, что в советские времена генсеку жениться на дочери диссидента. :grin:
Афинаиду крестили и в крещении сменили ей имя, назвав Евдокией. "Евдокия" в переводе означает "благоволение". Как в Евангелии Бог-Отец говорит о Христе: "Ты Сын Мой возлюбленный, на Тебе мое благоволение". Думаю, что это имя было дано девушке за ее разнообразные природные дарования. Формально Евдокию удочерила Пульхерия, став ее крестной и юридически приемной матерью. Поэтому, если полное имя одной - Элия Пульхерия, то второй - Элия Евдокия (оно и читается на монетах).

Кстати, еще одна деталь. Став царицей, Евдокия вызвала из Афин своих братьев (можно представить, в каком они были шоке и как тряслись :grin: ) и... простила их, даровав им придворные должности. Она сказала, что, если бы не они, то не видать бы ей престола.

В общем, первая часть романа кончается свадьбой. Кстати, на этот сюжет есть опера Вивальди "Афинаида". Вот тут можно послушать отрывки:
http://muzofon.com/search/vivaldi%20Atenaide

Целиком я купила на дисках, но в интернете не видела.

Если история заинтересовала, откликайтесь как-нибудь, расскажу дальше. Если нет - не буду засорять форум.
Последний раз редактировалось Rufina 17 авг 2013, 10:01, всего редактировалось 2 раза.
0 x

Almi Urnis
Житель форума
Питомник: Алми Юрнис
x 1
Контактная информация:

Сообщение Almi Urnis » 17 авг 2013, 09:59

Rufina

очень заинтересовала! Прям зачиталась. Очень интересно пишите! :c:
0 x
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 17 авг 2013, 11:09

Rufina
мда...маловато конечно 600 тыс руб. можно машину купить и то не супер класса :( Лучше шпициков купить на эти деньги. :30:
ждем продолжения :30:
0 x

Dream
Житель форума
Питомник: Хрустальная мечта
x 1
x 2
Контактная информация:

Сообщение Dream » 17 авг 2013, 16:19

Rufina
Конечно, продолжайте . Весьма и весьма интересно :tum:
p.s, не предполагала наверно Евдокия, что живущие много веков спустя будут думать как применили бы ее приданое :lol:
0 x
Хрустальная мечта. Шпицы,тои,чишки,брабансоны

Вернуться в «Питомники/Заводчики»