Cor Ardens - "Горящее сердце" (г. Москва)

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Re: Cor Ardens - "Горящее сердце" (г. Москва)

Сообщение Rufina » 10 янв 2011, 00:25

Чуда не случилось. Значит, это было не нужно - Бог творит чудеса, но не показывает фокусов. Спасибо всем, кто нам сочувствовал и - слава Богу за все.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

FRENKY
Житель форума
x 1

Сообщение FRENKY » 10 янв 2011, 00:56

Rufina
:cry: а так хотелось верить...
0 x
Ирена, Дима, Френки, Лёлик и Мартин

Tatulya_Kuba
Житель форума

Сообщение Tatulya_Kuba » 10 янв 2011, 00:57

Rufina
жалко то как...
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 104
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 10 янв 2011, 01:13

Сочувствую Татьяна.Со слезами на глазах прочитала сообщение в соседней теме,страшно читать про все это,что же делать нам не подготовленным.Вы сильная,молодец -боролись и сделали все,что могли. :shock:
0 x

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 10 янв 2011, 10:08

Ната чувствует себя хорошо. Честно говоря, я даже больше. чем потери щенков, боялась собачьего горя - что собака будет метаться, скулить, искать щенка. Но, к счастью, ничего этого не было. Т.е. искала она его минут пятнадцать, но и то без паники. На ночь я забрала ее в нашу комнату, ночь она, как обычно, спала со мной в постели, к утру совершенно успокоилась, даже когда я открыла кухню, не сразу в нее зашла. Домик я сегодня выкину - все равно он старый, я даже думала к Наткиным родам купить новый, сразу после праздников, но не успела. Молоко у нее постепенно иссякает, вчера только немного сцедила, сегодня пузо подтянулось, соски просто розовые. Все-таки хорошо быть худой!
0 x

Dina
Житель форума
Питомник: Dilina Royal
Контактная информация:

Сообщение Dina » 10 янв 2011, 10:14

Rufina
Сочувствую..., но все бывает в нашем деле
Натке здоровья , а в дальнейшем красивых и здоровых щенков!
0 x
Dilina Royal Kennel

Катерина-кэт
Пользователь

Сообщение Катерина-кэт » 10 янв 2011, 10:52

Rufina
действительно очень очень жаль малыша.но сейчас действительно лучше позаботиться о суке.обследовать и пролечить ее.а после может ей еще посчастливится испытать счастье материнства и она будет хорошей мамочкой.а вы молодец.сделали всё что в ваших силах
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 10 янв 2011, 14:23

Как жаль, что мы не всемогущи...
Нате здоровья, а Вам душевных сил. И чтобы больше такого не повторялось...
0 x

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 10 янв 2011, 17:04

Поставлю немного черно-подпалого позитива. Буквально за три дня, что я была занята Натой и ее проблемами, Гала вдруг начала распушаться. Поскольку на улице потеплело, ей жарко.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Ходим на улицу, пока все с тем же рефреном: "Как страшно жить!" Сегодня Гала обнаружила, что в природе существуют страшные собаки-великаны. Собака-великан оказалась плюгавеньким дворняжьим кобелишкой размером со спаниэля, окрасом, напоминающим ч-п, но не ч-п. На нем был ошейник и он дружелюбно вилял хвостом, поэтому я позволила ему познакомиться с Галой, но Гала внимания не оценила, поджала хвост и стала бочком пробираться куда-то по сугробам. Пришлось ее взять на руки. Зато потом она очень бодро бегала по асфальту шагом гарцующей лошадки.
0 x

Наташа
Житель форума
Питомник: Из Дома Натальи
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 10 янв 2011, 17:23

Rufina , классная Галочка! :21:
0 x
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".

Марина73
Житель форума
Питомник: STAR MIRACLE

Сообщение Марина73 » 10 янв 2011, 17:50

Rufina
Ух ты,Татьян какая у вас красота появилась....Среди ваших кремиков я что-то пропустила))))
0 x

ИРРА
Житель форума

Сообщение ИРРА » 10 янв 2011, 18:11

Rufina
Галочка заметно пушится!!! Вот и дождались новой шерстки!!! :12:
Нате и всем остальным - здоровья, радости, всё забыть и.... начать снова!!! :12:

Лично от меня-большое человеческое спасибо за мужество, не каждый бы решился рассказать о своих проблемах со щеночками, а потом мы удивляемся, что многие новички, насмотревшись умилительных фото и начитавшись уси-пуси рассказов, решаются вязать своих шпицев.....не представляя какой это труд и лотерея. Настигнуть может всякое - дай боже сил вынести это.
0 x
Плюша,Стася,Ричард,Европа-бесконечное счастье

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 104
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 10 янв 2011, 20:14

ИРРА (Пн янв 10, 2011 18:11) писал(а):Лично от меня-большое человеческое спасибо за мужество, не каждый бы решился рассказать о своих проблемах со щеночками

И от меня спасибо.
Галочка красотка,интересно наблюдать как малышка меняется,взрослеет и познает мир. :smile:
0 x

FRENKY
Житель форума
x 1

Сообщение FRENKY » 10 янв 2011, 20:29

ИРРА
Вот наверно по этой причине я и не решаюсь завести суку. :(
Rufina
Спасибо Вам! Знаете за что? Если я не ошибаюсь, Вы пока единственный человек, который выставляет фото ч/п по мере роста. Это я теперь понимаю, что они развиваются совершенно по другому. Помню какой испытала шок, когда забирала Мартина. В три месяца это был уже пырзик. :shock: А в четыре, точно такой, как Галочка на третьей фотографии. Только он у меня ещё и сфотографирован мокрым, после речки. Лысый,длинноногий. Я его вообще чихушкой называла. :15: Зато сейчас, в девять месяцев, гора шерсти. :roll: Вообщем, мне очень интересно наблюдать за развитием Галочки, тем более, дочкой Ричика. :14: Балуйте нас пожалуйста чаще рассказами о её жизни и новыми фотографиями :ass:
0 x

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 10 янв 2011, 20:50

Марина73 (Пн янв 10, 2011 18:50) писал(а):Среди ваших кремиков я что-то пропустила))))

Скорее за своими. :grin: Она у меня живет уже почти два с половиной месяца - как раз то время, что Вы ожидали и растили своих малышей. :smile:

ИРРА
Елена и Лиса
Спасибо, девочки! Никакого особого мужества и, к сожалению, новички едва ли станут читать ветку, где все это написано. Но для заводчиков обмен информацией нужен и ценен, если писать только: "Все хорошо, прекрасная маркиза..." - мы так и будем по незнанию проваливаться в ямы, которые можно было бы спокойно обойти.

FRENKY
А я вообще противница того, чтобы показывать шпицев только на пике оброслости, намытыми, нафененными и в стойке. Конечно, такие фото тоже нужны, но они не дают впечатления о том, каков шпиц в жизни. Никого из своих собак не стеснялась в линьке (достаточно сказать, что в каталоге до последнего времени стояло фото годовалой Тины), а Галочкой, честно говоря, даже искренне любуюсь в ее пырзячестве. Каркас собаки уже виден, воображение легко дорисовывает то, что со временем восполнится. Для меня эта ветка - не рекламный проспект, а своего рода дневник наблюдений, мне и самой потом интересно возвращаться назад, смотреть, какими собаки были, какими стали, думаю, что и другим это тоже может быть интересно. Так что и Вам спасибо за внимание и понимание. :smile:

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Что касается формирования черно-подпалых, меня больше всего поражает даже не столько то, что щенок раздевается в 3 месяца, сколько то, что в 4 он уже обрастает. Т.е. состояние шерсти - как у рыжих где-то в 6 месяцев.
0 x

Марина73
Житель форума
Питомник: STAR MIRACLE

Сообщение Марина73 » 10 янв 2011, 20:54

Rufina
Rufina (10 янв 2011, 20:43) писал(а):Скорее за своими. :grin:

точно точно :grin: ,теперь у Вас 5 собак?
0 x

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 10 янв 2011, 21:15

Марина73
Как видите. :smile:
0 x

Xan
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Xan » 10 янв 2011, 21:35

Rufina
Галочка у вас очень хорошенькая девочка, есть чем любоваться! :c: Сейчас очень напоминает долговязого подростка :smile: когда будущие черты только начинают проглядывать. :smile:
FRENKY (Пн янв 10, 2011 20:29) писал(а):Помню какой испытала шок, когда забирала Мартина. В три месяца это был уже пырзик.

А я помню Ричика щенком, бегающего по Нининой кухне, отметив его компактность, шейку и мордашку, была в полном шоке от степени его "пырзяйства",
0 x

FRENKY
Житель форума
x 1

Сообщение FRENKY » 10 янв 2011, 22:30

Rufina (Пн янв 10, 2011 20:43) писал(а):Что касается формирования черно-подпалых, меня больше всего поражает даже не столько то, что щенок раздевается в 3 месяца, сколько то, что в 4 он уже обрастает. Т.е. состояние шерсти - как у рыжих где-то в 6 месяцев.

Вам значит повезло больше, мой только к месяцам шести стал обрастать. А с трёх до шести чихушка-чихушкой был. :grin:
Xan
Саша, ты Ричика видела уже в более старшем возрасте. Я помню когда его увидела в маленьком возрасте ( как раз Лёлика забирала), вот уж был " гадкий утёнок". :lol: Я даже тогда для себя решила, что у меня в жизни чёрно-подпалого не будет. И помню свои ощущения, когда он стал юниором. :14: Жалко только от него деток не дождалась. Теперь любовь моя :12:
Татьяна,извините за флуд в вашей темке :c:
0 x

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 11 янв 2011, 09:49

FRENKY
Да нет, какой же это флуд - это разговор. Мне кажется, ничего страшного в пырзявости нет, здесь даже неприменимы слова "повезло" - "не повезло" (хотя Вы, наверное, это употребили с долей иронии). Я, наоборот, начитавшись про БСД, всегда предпочту лысого пырзика пуховичку, хотя, возможно, это ничего не гарантирует.

С ч-п перед моими глазами был опыт Юлиной Рии, тоже дочки Ричарда. В 3-4 месяца она была совершенно лысенькая, в 5 заметно "поправилась", в 6 выглядела уже вполне прилично, ну, а дальше - больше, в 11 месяцев, когда я ее видела последний раз, у нее уже была шерсть, в которой не стыдно ходить и взрослой суке, не юниорке.

Кстати, интересно, наш мальчик Каспер (сын черно-подпалого Зорро) тоже формируется примерно по тому же принципу. В 3 месяца он уже был отъявленным пырзиком, потом долго не видела ни его самого, ни его фото. И когда увидела его фото и особенно видео в 5 месяцев, поняла, что он уже обрастает. Вот, интересно, к какому возрасту обрастет.

Хотя, я смотрю, сейчас показывают немало ч-п щенков, которые не проходят столь острой стадии, и месяца в 4 выглядят еще весьма пушистыми.
0 x

Вернуться в «Питомники/Заводчики»