питомник Из Русского Двора

Эстетик`c
Житель форума
Питомник: п-к "Эстетикс"
Контактная информация:

Re: питомник Из Русского Двора

Сообщение Эстетик`c » 06 фев 2011, 22:57

russky-dvor
Большое спасибо Вам, что оценили, я старалась. На самом деле думаю, что на Евразии ее уже нет смысла показывать, она ОЧЕНЬ сильно раздевается сейчас, как раз возраст подошел. Просто девочка будет не в самой лучшей форме на тот момент, но Вы смотрите сами, как Вам будет удобнее.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
russky-dvor
Сейчас ее шерть находится в фазе телогена, поэтому не набирает длину, в юниорском возрасте этот период может затянутся достаточно долго, но через месяц-два я думаю точто, что она не будет иметь лучшую форму.
0 x
п-к "Эстетик`с"

russky-dvor
Житель форума
Питомник: Из Русского Двора
x 5
Контактная информация:

Сообщение russky-dvor » 06 фев 2011, 23:06

Эстетик`c
Время до конца записи еще дней 10 есть. Писать или не писать. плюс полтора месяца до выставки. Головку можно сломать!Дилемма. В конце концов рискуем только стоимость записи потерять...
0 x

Оралова Ирина
Житель форума
Питомник: Винвел'С
Контактная информация:

Сообщение Оралова Ирина » 06 фев 2011, 23:19

Людмила Михайловна! Поздравляю Вас с замечательными победами собак именно Вашего разведения на Национальной выставке. Хочется отдельно поблагодарить за то, что вы с таким упорством показываете Фартового - МАЛУЮ собаку. Хотя, как я понимаю, могли бы просто "сделать вид", что в питомнике нет малых собак. Фартовый просто великолепен и на мой взгляд его победа абсолютно заслужена!
0 x
питомник "Винвелс" ~ "Winvel`s"

russky-dvor
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение russky-dvor » 06 фев 2011, 23:59

Алёна
Вы как клещ. Вцепитесь, так не отстанете.Прошу же - идите с моей страничке в околовыставочные разговоры. Все выдергиваете из контекста, обсасываете, передергиваете, расчленяете. Свою мысль впихиваете в чужие посты..Ничего сами никогда не пишите, а только к людям цепляетесь!

Грамотный переводчик будет переводить как ВСТРЕЧА. а при употреблении в сленговом выражении скажет митинг. Это нюансы перевода или вольность если хотите или привычка.
Слово coat не означает рубашка, а переводится еще как шубка, покров ,одежда.еще есть значения. Но собаке подходит шубка.
Ну вы же пожалели о том. что не задали вопрос о гумминге. Вот и задайте.Ваши слова.
Тогда у нас и приставок не было, не выдумывайте. Все пришло позже. Я первая настояла на этом в рамках СПК и прошла утверждение через трудный совет клуба, Затем еще несколько ведущих заводчиков пуделей сделали такую же процедуру.Приставки не присваивались людям(не заводчики мы тогда были а члены клуба) у которых меньше чем 2 суки было + обязательное кинологическое образование( биологическое тоже)+ плюс активная работа на общественных началах. так что далеко не всем желающим оформить приставку разрешалось это сделать.Еще и жилищные условия рассматривались.есть ли место, чтобы достойно собаки жили.Не так то просто раздавались приставки - названия будущих питомников.

По поводу оценок. Это первый эксперт, который снижал оценки за качество шерсти.

Therefore, I think it is very important that all judges, whether they be AKC, FCI and KC be well informed of the bsd. They should be made to realize that their awarding the ribbon to the wrong dog is giving the wrong signal to pomeranian stakeholders or wannabees.( выдернуто из http://www.cantonpomeranians.com/stories/24029

Это к ремарке - о слишком быстром взлете неопытного эксрета Jussi до уровня судейства нац. выставки России.
Одна фраза в моем переводе: очень важно чтобы все судьи, не важно принадлежат ли они АКС ФЦИ илиКС, были информированы о проблеме БСД. Они должны осознавать, что присуждая ленточку(титул читай) неправильной собаке ( с неправильной шерстью)подается неправильное направление заводчикам в развитии померанцев.
Кто из экспертов хоть один раз дал описание шерсти шпица????А шерсть( соат) -украшение, главная составляющая красоты шпица. Не буду перебирать другие стати. А то Алена забодает!
про малых - а что, качесто отменное? Посмотрите каталог России 2009 г под экспертом Lihtenen . Я тогда считала в процентном отношении отличников и очхоров с хорьками. Уточнять не буду( я писала гдето цифры на ВКВШ). так отл было всего около 50%!!!в карликах! А в малых и того меньше...Опять эксперт виноват? или в консерватории надо что-то подправить?Три года можно было подправлять. Ну зачем же утруждаться ? Эксперт плохой, злой дядя.в душу плюнул хорьков понаставил...
Кстати Маргарита получила под ним ЛС и САСИБ. А Фартовый рСАСИБ. Это к пристрастиям...Наверное тоже меня отлично узнал ни разу не видя до выставки!!

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Оралова Ирина
Ира Спасибо большое! Мне так нравится Франтика выставлять, хотя он уже и Интера закрыл. Такой нарядный и стабильный всегда! А с годами(ему почти 4 года) он становится все наряднее.
0 x

МаринаI
Житель форума
Питомник: Vanmaier`s
Контактная информация:

Сообщение МаринаI » 07 фев 2011, 00:23

Юсси, лично в моих глазах, зарекомендовал себя как очень грамотный и, что не мало важно СОВРЕМЕННЫЙ эксперт, он отлично понимает померанов, его приоритеты, по крайней мере для меня, очень близки...
Я не видела ринг малых, но его ответы(на встрече) по поводу малых, были очень логичны...а удовлетворить желания всех участников выставки, к сожалению не реально :smile:

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Эстетик`c (Вс фев 06, 2011 23:25) писал(а):russky-dvor
Здравствуйте, Людмила, сегодня я пообщалась с Вашей девочкой (Соломенная Шляпка из Русского Двора) ,

Вот фото Старлетки, здесь она еще до годовалой линьки
Изображение
Домашняя такая фотка:)
0 x
п-к Ванмайр`с

Эстетик`c
Житель форума
Питомник: п-к "Эстетикс"
Контактная информация:

Сообщение Эстетик`c » 07 фев 2011, 00:40

МаринаI
Старлетка очень красивая :tum: , она с детства мне очень нравится.
0 x
п-к "Эстетик`с"

russky-dvor
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение russky-dvor » 07 фев 2011, 00:43

МаринаI
Ничего себе домашняя фотка!
Это комплимент заводчику! Спасибо!
Вы с Наташей меня сегодня порадовали.
0 x

Алёна
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 07 фев 2011, 01:36

russky-dvor
Думаете, что если будете мне хамить, то я перестану высказывать свои мысли?
russky-dvor (Вс фев 06, 2011 23:55) писал(а):идите с моей страничке в околовыставочные разговоры.

Так вы сами начали писать в своей ветке.
russky-dvor (Вс фев 06, 2011 23:55) писал(а):Грамотный переводчик будет переводить как ВСТРЕЧА. а при употреблении в сленговом выражении скажет митинг.

Никогда.
russky-dvor (Вс фев 06, 2011 23:55) писал(а):Но собаке подходит шубка.

У собаки это называется шерсть.
russky-dvor (Вс фев 06, 2011 23:55) писал(а):Тогда у нас и приставок не было, не выдумывайте. Все пришло позже. Я первая настояла на этом в рамках СПК и прошла утверждение через трудный совет клуба,

До СПК были вообще-то ДОСААФ, МГОЛС (из которого вышел СПК), так вот любой владелец суки давал своим щенкам приставку, любой. Пример: Житкова Любовь Васильевна имела с начала 80-х приставку "Кармин".
russky-dvor (Вс фев 06, 2011 23:55) писал(а):Они должны осознавать, что присуждая ленточку(титул читай) неправильной собаке ( с неправильной шерстью)подается неправильное направление заводчикам в развитии померанцев.

Коль вы так много общаетесь с экспертами, то должны знать, что иностранные эксперты рассматривают выставки исключительно, как шоу, а направление в разведении заводчик должен себе давать сам, если, конечно, это действительно заводчик, а не одно название.
russky-dvor (Вс фев 06, 2011 23:55) писал(а):про малых - а что, качесто отменное?

Качество разное, просто я считаю, что не нужно было отдавать ему малых, хотя бы потому, что в Финляндии не переводят из цвергов в кляйны.
russky-dvor (Вс фев 06, 2011 23:55) писал(а):Эксперт плохой, злой дядя.в душу плюнул хорьков понаставил...

Разве он ставил хорошо?
russky-dvor (Вс фев 06, 2011 23:55) писал(а):Кстати Маргарита получила под ним ЛС и САСИБ. А Фартовый рСАСИБ. Это к пристрастиям...

Жалко, что не поверили, я искренне поздравила вас с победой.
0 x

Amazonka
Постоянный участник

Сообщение Amazonka » 07 фев 2011, 08:53

Старлетка очень понравилась)
0 x

russky-dvor
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение russky-dvor » 07 фев 2011, 11:47

Шоу продолжается!
Алена! Не уходите с моей странички!!! Такой PR! за день 5 сотен побывало!

Алёна (Пн фев 07, 2011 2:36) писал(а):Думаете, что если будете мне хамить, то я перестану высказывать свои мысли?

Мысли то у меня и мои - а у вас препарация или интерпретация именно моих. А что до хамства - то скоро дойдет до магазинной фразы "А вас здесь не стоялО!"

Алёна (Пн фев 07, 2011 2:36) писал(а):У собаки это называется шерсть.

Неужели? А мы, заводчики эту субстанцию ласково шубкой кличем...

А вот интересно, я до сих пор не знаю как ваш питомник или приставка называется.
Не знаю какая порода у вас проживает, Сколько у вас собачек дома живет, имеете ли вы пометы( с личным выращиванием, а не общим руководством).Ни разу вас не видела в ринге с собакой.
Опять же вы рассказываете про то как легко было получить приставку. Так я вам говорю. что вы не в курсе, не раздавалась приставка. Вы сами когда зарегистрированы?

Может в каких клубах так и было, но наш СПК всегда строгостью отличался, поэтому то и успехи пуделистов всему миру известны.

Алёна (Пн фев 07, 2011 2:36) писал(а):Коль вы так много общаетесь с экспертами, то должны знать, что иностранные эксперты рассматривают выставки исключительно, как шоу, а направление в разведении заводчик должен себе давать сам, если, конечно, это действительно заводчик, а не одно название.
[/
Ага! приехали! Все теории разводите? А мы практики - мы заводчики. Мне точка зрения заводчика питомника" Canton"очень близка.

Эксперт, не знающий основные моменты у породы( в данном случае состояние шерсти) будет выбирать поролоновых, без остевого, давать им высшие титулы и ручки умоет. Экстерьер есть, а при чем тут качество шерсти?такой пустяк, ну подумаешь, штаники отвалились..поэтому коротко отгруммировали, чтобы силуэт подогнать.
А 60% держателей шпицев до сих пор не знает опаснейшую тенденцию присущую породе и будут уверены в правильности породного ( по сути порочного) пути развития благодаря таким экспертам.Как же все кругом дураки, а эксперт один умник. Он наградил, а все кругом завистники. Раз он ЭКСПЁРТ, значит самый знающий. а вы завистники опять же.Буду таких разводить, раз нравится экспертам.
Разве это соответствует принципу "Не навреди породе?" А понятие ШОУ - это не только показ собаки, но и правильность оценки всего остального в совокупности.Я не для вас эти прописные истины выкладываю. Посетителей много. Вы мне отличный PR устроили. Продолжим?

Алёна (Пн фев 07, 2011 2:36) писал(а):Качество разное, просто я считаю, что не нужно было отдавать ему малых, хотя бы потому, что в Финляндии не переводят из цвергов в кляйны.

Сногосшибательный аргумент.Перечислите страны где переводят. Кроме России.
Алёна (Пн фев 07, 2011 2:36) писал(а):Разве он ставил хорошо?

Я про Lihtenen На России 2009 года. Вот, не поленилась в записи свои заглянула
выставлялось: малых 32 оранжа : так 14 отл,9 очхор 5 хор +1 щен и 3 неявка.
карлики 74 -9 беби щенки, 28 отл 14 очхор 8 хорьков. и неявка.
0 x

оксана111
Постоянно прописан

Сообщение оксана111 » 07 фев 2011, 12:25

russky-dvor Собаки у Вас действительно красивые, статьи интересные. кому не нравиться - не читайте, кто может сделать лучше - сделайте. ТАКТИЧНО помогли, исправили ну и хватит ;)
0 x

Алёна
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 07 фев 2011, 22:11

russky-dvor (Пн фев 07, 2011 11:47) писал(а):А что до хамства - то скоро дойдет до магазинной фразы "А вас здесь не стоялО!"

уже дошли:
russky-dvor (Пн фев 07, 2011 11:47) писал(а):Не знаю какая порода у вас проживает, Сколько у вас собачек дома живет, имеете ли вы пометы

взрослый человек...
адью, мадам.
0 x

russky-dvor
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение russky-dvor » 08 фев 2011, 10:27

оксана111
Спасибо!

Алёна

Жаль с вами прощаться...
0 x

ANDREY12
Постоянно прописан

Сообщение ANDREY12 » 08 фев 2011, 21:45

Умничка ,Людмила Михайловна ! :30: Блистательная победа! :c:
0 x

Элис
Новый пользователь

Сообщение Элис » 13 фев 2011, 21:34

ЛюдмилаМихайловна! Поздравляю Вас как заводчицу,Али Баба с Р. Д. ,сегодня в Нижнем Новгороде ,на Всероссийской в-ке(судья Лепеха)получил последний САС и стал Чемпионом России.Юного он закрыл еще оченью.Наш мальчик Юный Чемпион и Чемпион России! Поздравляю Вас и большое спасибо за Алекса
0 x

Аня.
Постоянно прописан

Сообщение Аня. » 13 фев 2011, 23:16

Хочу немного разбавить тему домашними фотографиями моих сорванцов.
Мальчик Чарльзстон, дома был сначала Мишка, а теперь уменьшился до Миника.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Вдвоём со своей сестричкой Сонечкой.
Изображение Изображение Изображение

Девочки. Соня и Нюся. Чёрная остаётся жить в моём доме. Это какое-то неземное создание и по внешности и по характеру. А рыжая очень похожа на свою мамочку Мазурку, только характер больно крутоват!
Изображение Изображение Изображение Изображение

Минька всё ещё ищет свою семью.
0 x

Солин
Житель форума
Питомник: Мальпом / Malpom

Сообщение Солин » 13 фев 2011, 23:41

Аня.
детки чудесные, черная девочка :12:
0 x

Shtusha
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Shtusha » 14 фев 2011, 13:36

Аня.
Какие милашки, у тебя они все такие меховушечки, класс. :14: А мальчишка очень хорошенький, активный, не робкий и главное, сложен хорошо.

А наша дама на последней фотке прям на шарик похожа. :12:
0 x

russky-dvor
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение russky-dvor » 14 фев 2011, 13:37

Элис
Наталья! Спасибо большое за приятное известие! очень рада за Алекса и вас!
Еще один титулованный шпицик из Русского Двора!

Хоть бы фоточки прислали на мейл мне. lg@spitz-russky-dvor.ru плиз.
0 x

marianna
Житель форума
Питомник: MARIANNA`S LUX
Контактная информация:

Сообщение marianna » 14 фев 2011, 18:59

Аня.
Замечательные деточки!!! :smile: :c:
0 x
"MARIANNA`S LUX"

Вернуться в «Питомники/Заводчики»