Хрустальная мечта (Коломна Моск.обл)

Эстетик`c
Житель форума
Питомник: п-к "Эстетикс"
Контактная информация:

Re: Хрустальная мечта (Коломна Моск.обл)

Сообщение Эстетик`c » 30 апр 2014, 08:29

Ярбург Это из-за 15 оставшихся тысяч, такой сыр бор подняли????????? Куда мир катится????? Почему никто не думает о заводчике, который отдал совершенно здорового ребенка и получил назад калеку. Никого обвинять не хочу, но заводчик правильно сказал, оба должны нести ответственность в данной ситуации.
0 x
п-к "Эстетик`с"

Сли Маргарита
Житель форума
Питомник: Элит Пом
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Сли Маргарита » 30 апр 2014, 08:59

Dream
Королевна красавица! Очень нравится ее папочка Левасик!!!!

P.s.: Ничего себе ситуация. Жаль очень щенка - ему в данной ситуации точно пришлось тяжелее всего! Надеюсь лечение пройдет успешно и ребенок будет жить без боли! Желаю чтобы ситуация разрешилась миром!
0 x
Hе жалуйтесь на жизнь-могло не быть и этого!

Ярбург
Житель форума
Питомник: Ярбург
x 1
Контактная информация:

Сообщение Ярбург » 30 апр 2014, 09:54

Эстетик`c
Думаю да, из 15 т.р., те самые котрые Галина потратила на первоначалтное лечение малыша.
Парню покрайней мере сняла болевой синдром.
Повезло мальчугану с заводчицей.Прибежала по первому зову и забрала малыша в родные пенаты.А в родном доме, как мы знаем и стены лечат
Галочка умница, я с ней очень солидарна)))
Да и хочу сказать, когда покупаешь племенноно производителя для своего питомника, денежек надо припасти так раза в четыре побольше и то не факт , что вырастет шоу собака,, попотеть приходится.
ну может конечно жто только мое мнение..... :smile: а то получается не разведение , а ищвините меня конечно за прямолинейность .......размножение ;) :grin:
0 x

Dream
Житель форума
Питомник: Хрустальная мечта
x 1
x 2
Контактная информация:

Сообщение Dream » 30 апр 2014, 09:55

Сли Маргарита
Спасибо Эстетик`c

Ярбург

Я не просила никого коментировать и высказывать мнения. Спасибо за ваше мнение, я рада что вы его имеете и высказали его. Я остаюсь при своем мнении :ass:
0 x
Хрустальная мечта. Шпицы,тои,чишки,брабансоны

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 30 апр 2014, 11:11

Могу сказать только одно, познакомилась с Леной на курсах Титаренко.Где я лично наблюдала как бережно она относилась к своей собаке.Ни на секунду не оставляла на столе без присмотра очень аккуратно снимала с него.По поводу денег.Возможно дл кого то 15000 не деньги,а для кого то трёх месячный бюджет питомника по еде.Поэтому не надо с таким презрением относиться к таким суммам.По поводу производител за 40000.Да.Это из области фантастики,но и за сорок тысяч человек расчитывает преобрести здоровую собаку.То,что заводчик забрал ребёнка,вызывает большое к ней уважение..Но не надо возводить это в ранг подвига,в общето это должно быть нормой.Ведь это наши дети и до конца дней они остаются нашими,а значит они всю жизнь могут расчитывать на нашу помощь...Но это сугубо моё мнение и н не хочу его ни кому навязывать...
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Тив
Новый пользователь

Сообщение Тив » 30 апр 2014, 11:27

Ярбург
Здравствуйте. Почитала тут Ваш опус про то, что Лена травмировала щенка или ее домочадцы-слов нет... Лена живет одна, это к домочадцам. Я этого человека знаю ОЧЕНЬ много лет, это наверное один из самых порядочных людей и заводчиков, с кем мне когда либо приходилось общаться, абсолютно не конфликтный человек. Какое Вы имеете право обвинять ее в травме щенка?? Вы мнению Козлова не доверяете и его диагнозу? Так оспорьте это! Щенка безумно жалко, очень хочется что б он жил полноценной жизнью. Я видела его фото-красотунчик. Лена , перед тем, как тут все озвучить-обследовала щенка, то бишь не просто так голословно всю эту простынь написала. Я вот мнению Козлова верю , да думаю и не только я. Возможно для Вас 40 тыс-копейки, но вот для нас нет, увы. Расскажу немного покупку щенка моего. Купила в 6 мес, кобеля. Да, подороже чем 40 тыщ. И вот в 9 мес (точно сейчас уже и не вспомню) ушли яйца. Я пишу заводчице-так и так-нема фаберже. Мне тут же- без проблем заберу обратно и верну все деньги и
это даже не обсуждалось! Кобеля я брала для выставок. Но тут я написала, что не верну, в независимости будут яйца или нет. Потом все нормализовалось, к году). Вот это называется ни больше, ни меньше, как порядочность! Я форум давно читала, но вот именно эта ситуация меня сподвигла зарегиться.
0 x

Dream
Житель форума
x 1
x 2
Контактная информация:

Сообщение Dream » 30 апр 2014, 12:17

Sonia
Тив
спасибо вам за ваше мнение :ass: :12:
Краткую справку о себе скажу,чтобы не складывалось мнение обо мне как о новичке в общении с мелкими собаками.
"стаж" общения с тоями (той терьерами) у меня более 15 лет . Тои и чихуа чаще гораздо меньше шпицов , уж тои во всяком случае точно гораздо более элегантные и хрупкие.
9 лет как мы ( я и собаки , дочка сейчас живет в другом городе )живем в доме. За это время не было ни одного случая травм . Опасности и возможности возникновения ситуаций мне были прекрасно известны и при переезде из квартиры в дом учтены . именно поэтому все организованно так как я написала. Только ради безопасности все было сделано -обустройство в доме и прогулки в вольере .
Я не просто 15 лет "держу " в руках мелких собак и щенков, я имею 11 лет питомник и являюсь заводчиком более 500 (пятисот я не описалась в нулях) выпускников .
Всегда стараюсь делать так , как хотела бы чтобы делали и мне. Не значит что за годы не было каких то проблем и с купленными мной собаками , и с купленными у меня. Всегда стараемся реально оценивать ситуацию и идти на взаимный контакт и решение вопросов.
Все мои старые друзья это заводчики и владельцы Тоев в основном и они не бывают на форуме и не смогут ничего сказать. Если кому интересно можете погуглить и почитать, или попереписываться с теми кто у меня в друзьях в контакте, фейсбуке или на форуме тоев . ну если это конечно кому то важно или нужно :30:
Что касается цен. Девочки вы не поверите , сколько питомников продают по цене от 40 до 60 тысяч, от очень приличных собак из известных питомников . Это не значит ,что они считают собак своих менее ценными, но собак от 120 до...энного числа евро продают только Топовые питомники, выпускники которых постоянно мелькают в рядах победителей и призеров и которым не составляет труда продавая общаться на фейсбуке и продавать за границу . В эту сумму входят затраты на постоянные поездки на выставки этих питомников, а также и затраты на время и на рекламу и в инете и в печатных изданиях . В России очень много возможностей купить за весьма бюджетные деньги :12: Сумма не являлась и не яволяется определяющей при выборе щенка. Для выбора должно сложиться все и понравившийся в общении заводчик и понравившиеся предки собак и еще много других причин, которые влияют на выбор из весьма огромного разнообразия предложений :oops:

Спасибо всем новым друзьям за мнения и поддержку . :12:
0 x

Ярбург
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Ярбург » 30 апр 2014, 13:19

Dream
Если Вы не просили высказывать мнение, тогда и ненадо писать об этом на форумк и обвинять людей.
Своим постом Вы объявили Галину, не порядочным заводчиком.По другому это так звучит. Если я не права, попробуйте меня поправить))))

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Поддержиаать нпдо не Вас, а заводчицу.Отдала нормального щенка через три месяца забрала инвалида с упрекали. Модет вы асс в тоях.Но я поняла что породу померанского шриыа вы так и не освоили пока.

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:
Тив
Вы не правы.40 тысяч для мегя деньги.Как думаю и для всех.Если вы не поняли.Галина забала травмированного ребенка сразу же .Хотя он 3 месяца прожил прекрасно в новом доме, до того дня, как стал инвалидом.Галина сразу же занялась его лечением. Деньги вернула большую часть.И не надо делать из нее непорядочного заводчика.Хотя мы не знаем откуда эта травма у малыша.
Сонечка, думаю ты перестанешь защищать владельца после того как узнаешь, что она позвонила заводчице и сообщила, что собачка стала инвплидом, а инвалид ей не нужет , т.к. денег на его лечение и содержание у нее нет.
А если нет денег на реабелитацию щенка, который в твой до поиехал здоровый, а уехал через три месяца инвалидом.Лучше не занимать собаками вообще.
ведь парень изначально приобретался, как ПРОИЗВОДИТЕЛЬ!!!! Это о чем то говорит иди может нет)))))) ничего не понимаю.....
0 x

Тив
Новый пользователь

Сообщение Тив » 30 апр 2014, 13:34

Ярбург писал(а):Dream
Если Вы не просили высказывать мнение, тогда и ненадо писать об этом на форумк и обвинять людей.
Своим постом Вы объявили Галину, не порядочным заводчиком.По другому это так звучит. Если я не права, попробуйте меня поправить))))

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Поддержиаать нпдо не Вас, а заводчицу.Отдала нормального щенка через три месяца забрала инвалида с упрекали. Модет вы асс в тоях.Но я поняла что породу померанского шриыа вы так и не освоили пока.

По Вашему мнению инвалидом щенка сделала Лена? Козлов ясно сказал, что это врожденная патология. Оспорьте его диагноз! На каком основании Вы, не имея никаких доказательств обвиняете человека? Лена мрт сделать предлагала щенку-в чем проблема?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Ярбург писал(а):Dream

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:
Тив
Вы не правы.40 тысяч для мегя деньги.Как думаю и для всех.Если вы не поняли.Галина забала травмированного ребенка сразу же .Хотя он 3 месяца прожил прекрасно в новом доме, до того дня, как стал инвалидом.Галина сразу же занялась его лечением. Деньги вернула большую часть.И не надо делать из нее непорядочного заводчика.Хотя мы не знаем откуда эта травма у малыша.
Сонечка, думаю ты перестанешь защищать владельца после того как узнаешь, что она позвонила заводчице и сообщила, что собачка стала инвплидом, а инвалид ей не нужет , т.к. денег на его лечение и содержание у нее нет.
А если нет денег на реабелитацию щенка, который в твой до поиехал здоровый, а уехал через три месяца инвалидом.Лучше не занимать собаками вообще.
ведь парень изначально приобретался, как ПРОИЗВОДИТЕЛЬ!!!! Это о чем то говорит иди может нет)))))) ничего не понимаю.....

Простите, но не правы Вы! И забрала Галина его не сразу, только после того, как Лена полностью обследовала щена!!! Очень ВАС ПРОШУ ОТВЕТИТЬ ПО МНОЙ ВЫДЕЛЕННЫМ СЛОВАМ!

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Ярбург
Не могу понять-почему Вы целеноправленно мнение-ДИАГНОЗ Козлова А.А. игнорируете. Его ответ-у щена врожденная патология, не приобретенная. Почему заводчица не сделает мрт? Ведь это и щенку в пользу и сомнения рассеет, относительно его болячки.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Забыла добавить, про купленного мной щенка(сейчас ему 5 -ый год)-это не шпиц, это йорк.
0 x

Ярбург
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Ярбург » 30 апр 2014, 13:55

Тив
Я не хочу больше дискусировать на эту тему.
Галина начала лечить малыша сразу же , как забрала.По снимкам, которые сделали парнишке
там травма., а не врожленная патология.
0 x

Тив
Новый пользователь

Сообщение Тив » 30 апр 2014, 14:28

Ярбург писал(а):Тив
Галина начала лечить малыша сразу же , как забрала.По снимкам, которые сделали парнишке

Выложите пож-та снимки. Я думаю-это не проблема???

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Прошу прощение, что "привязалась" к Вам, но покажите пож-та снимки-докажите, что это травма и , что Козлов-хреновый врач, не правильно поставивший диагноз щенку, осмотревший его в живую, и пощупавший!

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Ярбург
Очень удобно обвинить не винного человека и просто "слиться"-это очень не красиво! У Лены есть диагноз врача Козлова, озвучьте своего и докажите пож-та, что Козлов не прав!
0 x

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 30 апр 2014, 14:39

У каждого своя правда
0 x

Dream
Житель форума
x 1
x 2
Контактная информация:

Сообщение Dream » 30 апр 2014, 14:58

Позволю себе только еще 1 цитату из письма ,присланного мне сразу после осмотра и обращаю внимание на слова доктора.
"Лен, сходили, проконсультировались. Посмотрел снимки, прощупал Винни.
Его мнение: На лицо патология шейного отдела, нестабильность атланта он считает врожденной (слабо богу не носит наследственный характер), говорит, что такое часто бывает у собак мелких пород. И связано это со слабыми связками и соединительными тканями между позвонками. При ощупывание шеи, крутил-вертел, болевых ощущений у Винни не было. В поясничном крестцовом отделе при прощупывании явная боль, Винни аж описался. Считает это травматического характера, он ничего не утверждал, это его мнение.
Итак там все было под вопросом. Козлов же говорил абсолютно ОДНОЗначно про пояснично-кресцовый отдел. не сомневался , а Утверждал .
Не могу ничего сказать про квалификацию врача Рязани. Более того ни разу не озвучено его имя . А про репутацию Козлова мне поручились несколько человек . :roll: И его уверенность + знание,что мне не известно ни о каких травмах и позволили мне иметь свое мнение.
0 x

Тив
Новый пользователь

Сообщение Тив » 30 апр 2014, 15:05

Мишель писал(а):У каждого своя правда

Верно, только "правду" надо подкреплять доказательствами. До жути неприятная ситуация(.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Dream писал(а):Позволю себе только еще 1 цитату из письма ,присланного мне сразу после осмотра и обращаю внимание на слова доктора.
"Лен, сходили, проконсультировались. Посмотрел снимки, прощупал Винни.
Его мнение: На лицо патология шейного отдела, нестабильность атланта он считает врожденной (слабо богу не носит наследственный характер), говорит, что такое часто бывает у собак мелких пород. И связано это со слабыми связками и соединительными тканями между позвонками. При ощупывание шеи, крутил-вертел, болевых ощущений у Винни не было. В поясничном крестцовом отделе при прощупывании явная боль, Винни аж описался. Считает это травматического характера, он ничего не утверждал, это его мнение.
Итак там все было под вопросом. Козлов же говорил абсолютно ОДНОЗначно про пояснично-кресцовый отдел. не сомневался , а Утверждал .
Не могу ничего сказать про квалификацию врача Рязани. Более того ни разу не озвучено его имя . А про репутацию Козлова мне поручились несколько человек . :roll: И его уверенность + знание,что мне не известно ни о каких травмах и позволили мне иметь свое мнение.

Лен, ну наверное может люди ставят под вопрос диагноз Козлова?! Тогда может озвучат врача с Рязани??? Обвинить человека, не поверить достаточно известному костоправу, поверить врачу с Рязани(а кто он???)-ну................доказательства быть должны.
0 x

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 30 апр 2014, 15:18

Ярбург
Тив
Dream
Девочки,ничего вы сей час друг-другу не докажете.
Поэтому предлагаю выход,простой как газета Гудок..Лене с Галиной встретиться в Москве в клинике,сделать МРТ, врача попросить надиктовать диагноз,а Галине с Леной записать его на телефоны.Ну,что бы потом разночтений не случилось..Всё.Проблема будет решена раз и навсегда..
0 x

Dream
Житель форума
x 1
x 2
Контактная информация:

Сообщение Dream » 30 апр 2014, 15:25

Соня выход был бы просто если бы делали до лечения. Не знаю может и не влияет лечение на дальнейшую диагностику . Козлов при постановке диагноза сказал что делать перед началом лечения, потому и лечение написал 1) сделать МРТ , а до его проведения велел только травматин давать . А все остальное только после диагностики
не дословно ,но примерно следующее" для понимания полноты картины надо сначала сделать МРТ, не изменяя положения какое есть сейчас никакими препаратами, я в своем диагнозе полностью уверен,но если нуждны официальные диагнозы для заводчика то ехать на обследование МРТ и консультации Гаранина или Карелина . НЕ знаю почему это было важно, наверное важно
Изображение
Все остальное сказал назначать буду я или к кому обратитесь ( я так поняла Карелин или Гаранин) после обследования
Последний раз редактировалось Dream 30 апр 2014, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 30 апр 2014, 15:33

Dream
Лен,ну травму выличить возможно,а вот паталогию.Не знаю-не знаю.Да и с травмой всё неоднозначно.Лично у мен МРТ все травмы полученые на позвоночник в спорте до сих пор показывает..
0 x

Dream
Житель форума
x 1
x 2
Контактная информация:

Сообщение Dream » 30 апр 2014, 15:36

Sonia писал(а):Dream
Лен,ну травму выличить возможно,а вот паталогию.Не знаю-не знаю.Да и с травмой всё неоднозначно.Лично у мен МРТ все травмы полученые на позвоночник в спорте до сих пор показывает..

ну так отлично . Чего тут тогда словами и мнениями врачей перемениваться не ясно. Я если честно была убеждена что обследование пройдут сразу ,как уедут. Для того все все что знала и все координаты переслала . Ну если не поздно и сейчас и заключение смогут дать так и отлично
Последний раз редактировалось Dream 30 апр 2014, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 30 апр 2014, 15:39

Dream
Ну тогда слово за Галиной.Пусть сообщит тебе когда соберётся ехать. знаю,что у неё проблемы с транспортом.в этом случае готова вас с ней встретить и отвезти в клинику на своей машине..
0 x

Dream
Житель форума
x 1
x 2
Контактная информация:

Сообщение Dream » 30 апр 2014, 15:44

Sonia
Сонечка спасибо . Собственно меня там и не особенно нужно , было бы достаточно просто пройти у названых с проверенной квалификацией врачей и иметь письменный их диагноз. Сделали бы сразу и взаимных обид не имелось бы
Мне в свою виновность поверить сложно ну почти нереально и очень хотелось бы знать подтверждение или опровержение словам Козлова
0 x

Вернуться в «Питомники/Заводчики»