Моя подружка Арли

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
shark
Пользователь
x 3

Моя подружка Арли

Сообщение shark » 10 фев 2018, 11:54

В мае месяце 2017 г. прошлого года я стала владельцем померашечки Ариэль Атлантикс Нимфа - домашнее имя Арли.
Долго не могла зарегистрироваться на данном форуме, хотя читала доступные незарегистрированным пользоваталям посты.
Но многое было не доступно.
Девочка перешла ко мне через можно даже сказать через третьи руки до того, как ей исполнилось 4 месяца. 24 мая я была уже в кабинете врача "по породе" на приеме. Забрали ее у заводчицы, когда ей было 3 месяца, затем девочку на несколько дней две недели отдали бабушке, а уже от бабушки девочка приехала ко мне. :12:
Скупые строки, но сколько было эмоций в промежутке между словами. Сейчас нам уже 1 годик. А 24 февраля 2018 ей исполнится 1 год и 1 месяц. До ноября я считала каждый месяц ее жизни, потому что мы прописались в кабинете ветеринарного врача. Девочка очень маленькая. Мы до сих пор ходим по врачам. В цветистой истории ее ЖКТ заболеваний обнаружился лямблиоз. Мы каждый месяц должны сдавать шоколадки на анализ. И если в течение полгода анализ на лямблии будет отрицательный, то мы отправили эту напасть в эротическое путешествие. Но пока мы в напряжении и живем в рабочем порядке.
В декабре месяца я стала ее кормить кормом Platinum. До этого все лето я кормила ее лечебным кормом Hill's гастроинтестинал.
Корм Platinum очень насыщенный и давать по рекомендациям его нужно считанное количество - 14 кусочков - 15 гр.
Она ходит за мной по пятам, все время выпрашивая покушать. Hill's разбухает в желудке и она привыкла к этому состоянию. А корм Platinum не разбухает и ей кажется, что она не доела? Вес у нее нормальный. Шоколадки выдаются регулярно - 2 раза в день: утром и вечером.
Переедать ей нельзя - начинается активное выделение желудочного сока и она его периодически выдает с белой пеной. Все бы ничего, но раньше это сопровождалось тонусными судорогами. Переживать мне как хозяйке очень тяжело. Поэтому только строгое количество и ни йоту больше. Тогда у нас все в порядке. Но выдержать умоляющий взгляд своей помочки тоже очень сложно :???:
Когда немного потеплеет, мы пойдем на ежемесячный прием к врачу. В январе мы пропустили. Когда была возможность я пропустила прием, потому что я ее не глистогонила 4 месяца. В феврале нас настиг холод. Но нам неплохо, если бы не обязательная проверка на лямблиоз. :grin:
0 x

shark
Пользователь
x 3

Re: Моя подружка Арли

Сообщение shark » 10 фев 2018, 15:39

Пошли с моей подружкой к гримеру, заодно зашли в веткабинет.
Девочка стала много брехать, вообще она молчунья, если так можно сказать про померанцев. Стала гиперактивной. Я думала, что на нее так действует новый корм. Но вчера увидела две капельки на полу, на оргалите. Подозрение, что у нее началась течка.
Врач сказал? что да, признаки на лицо, но не понятно - начало или окончание.
Думала купить ей трусики, но врач сказала, что она чистая. Просто на кровать ее не берите.
Но, я стараюсь на брать ее на кровать, потому что ей там очень нравится и она стала подписывать мое одеяло. Уже я стирала одеяло и постельное белье.
Вышли мы жутко красивые - нас постригли по породе.
В холке мы 20 см. :smile: Я думала, что 18 см или 15 см. Но измерили ее и оказалось 20 см. Я рада, что стала кормить ее платинум, потому что она все лето была на диетическом питании и я боялась, что развитие ее задержится. Но мы идем по плану.
Уф, хоть какие то радости с ней. А то или пробиотики или пребиотики и корм, в перемежку с лекарствами.
0 x

Беролинка
Постоянно прописан
x 8
x 5

Сообщение Беролинка » 11 фев 2018, 00:08

А фотографии? Покажите Ваше сокровище!
0 x

shark
Пользователь
x 3

Сообщение shark » 11 фев 2018, 07:53

Такой появилась моя девочка у меня дома. Она действительно мое сокровище :smile:

Изображение

Такой она была временами, когда болела

Изображение

а такой она в настоящее время - после модельной стрижки у грумера

Изображение
0 x

shark
Пользователь
x 3

Сообщение shark » 11 фев 2018, 07:56

Я все прошлое лето потратила на нее все свои свободные дни. Ни разу мы не ездили на дачу.
Так часто приезжали к врачу, чтобы вылечить лямблиоз, что врач стала называть меня ее мамочкой.
0 x

shark
Пользователь
x 3

Сообщение shark » 11 фев 2018, 10:39

Когда у нее были тонусные судороги на уровне моего нервного срыва, я ее показывала невропатологу.
Диагноз был - девочка с нормальными рефлексами и умненькая.
А ЖКТ у нее пострадал от сырых овощей. Давали до меня морковку и огурец - сырые :shock: Да и мне рекомендовали, что я давала, думая, что я ее радую. А мозги мне вправил врач!
А щеночку было только 3 месяца. УЗИ показало воспаление стенок желудка. Толщина стенки было 8 мм. при нормальном состоянии 3 мм. Вылечили. Затем нашли лямблиоз. Причем обычная технология - микроскоп, на просвет - ничего не показал.
Теперь носим ее шоколадки на имунохромотографию. Записались к врачу на 24 февраля. Будем делать общее исследование. Нужно понять, как корм новый на нее влияет. И УЗИ. Может еще и сердечко посмотрим. Диспансеризация, короч.
В прошлом году вообще стоял вопрос о вводе гастроэндоскопа под наркозом. Рвота через каждый два-три дня с тонусами судорогами. Только сейчас у меня живая и танцующая помераночка. Как мне ее здоровье дорого, в прямом и переносном смысле, досталось :12:

Простите, что я начала с рассказов о проблемах. :???:
А вообще она моя радость и двигатель. :grin: Впереди солнечные дни :21:

первые фотки через радикал, потому что не нашла вложения. В следующий раз буду пользоваться вложениями и загрузила фотки в галлерею.
0 x

Беролинка
Постоянно прописан
x 8
x 5

Сообщение Беролинка » 11 фев 2018, 14:31

Прехорошенькая! Куколка!
А опыт - сын ошибок трудных, к сожалению :smile:
0 x

shark
Пользователь
x 3

Сообщение shark » 14 фев 2018, 13:38

Истинно так! Нет, ни одного равнодушно прошедшего мимо. Ее любят в ветлечебнице, в которую мы ходим. Продавцы в магазине, киосках. И вообще соседи. У нее лицо, как у ребенка маленького, человеческое. Я понимаю, почему одно их ее имен - Нимфа.
Однако, я начала с болезней, а вообще то все начинают рассказывать про питомца.
В моем доме хомяки появились поневоле, то есть, если бы не я, они бы погибли. А потом засосал хомовирус. И теперь их 23 носика, но скорее мой дом для них пансионат для престареллых.
И вот, я возвращаясь с работы все чаще стала заглядывать на маленьких собачек. Устала я хоронить своих хомячков и молоденьких и стареньких. Все же капелька сердца выжимается с каждым.
Давно, я думала, что если я заведу собачку, то это будет пикенес. Ну, уж очень мне нравятся курносносые, как я сама. :grin:
По рассказам собачников я знала, как важно найти хорошего заводчика, потому что много махинаций с собаками, особенно дорогими по стоимости. И сердечника продать могут и с разными генетическими заболеваниями. А как таких найти? Поэтому собаку не имела долгое время.
Так и оставалась эта тема без реализации, только тоскливый взгляд на милых собачек, пробегающих мимо меня.
И вот на работе ко мне подходит девушка и говорит, не хотите ли взять щенка.
Я ответила, что я думаю на эту тему, но не знаю готова ли я. Нужно же приходить домой и обязательно кормить вовремя, а я могу и припоздниться.
Но, она стала меня упрашивать. Рассказала, что давно искала подружку для своей четрыхлетки-помераночки. Пересмотрела много питомников, ездила к ним. И вот выбрала девочку невысокую, так как ее четырехлетка 18 см. в холке. Искала так долго, потому что первую купила всю с глистами, в сомнительном месте.
Однако, 4-летка малышку не приняла. Расстроилась и у нее даже шерсть стала портится по структуре от стресса. Малышку она не подпускала к себе, рычала на нее. Малышка была очень дружелюбной по отношению к 4-летке и не понимала, за что ее не любят. :(
Девушке стало жалко обоих девочек и она приняла решение малышку отдать в ответственные руки.
0 x

shark
Пользователь
x 3

Сообщение shark » 14 фев 2018, 14:17

А тут она знала, как я вожусь со своими хомяками. Если нужно делаю им операции, лечу их. И у меня появлялись даже детки хомяков.
Отдавать обратно заводчице, как оговорено по Договору, она не хотела, потому что она боялась, что девочку она больше не увидит и ничего о ней знать не будет. А к малышке она привязалась. Малышка добрая и очень миленькая. Чтобы разделить 4-летку и малышку, девушка отвезла ее своей маме и так малышка поменяла еще одни руки на другие.
У бабушки малышка была недолго всего 2 дня, так как начинались майские праздники и она хотела, чтобы с малышкой побольше сидели в первые дни в новом ее доме.
Я сомневалась. Это нужно бежать домой, нужно гулять с собакой. И вообще я же хотела пикенеса!!!
Девушка показала мне фотографии и видео малышки и я была сломлена. На меня смотрел такой комочек и видно, что она не понимала, что происходит и была растеряна. Ей было 3,5 половиной месяца и она была без последней прививки. Я поняла, что ее нужно защитить!
Все мои планы на лето пошли насмарку! Мне привезли всю в слюнях маленького клопика, который был чуть больше моего сирийского хомяка.
Приехали они вечером и я все же уложила ее вольер, а не взяла ее с собой спать. Я боялась, что я на нее лягу во сне и если она захочет писать, то она не сможет спрыгнуть. А если она захочет покушать? Это же щенок и еда должна быть доступной. Она там вначале поскулила, а потом успокоилась.
В первый день она только приходила садилась рядом и смотрела на меня. На руки она не шла. была очень насторожена.
Все майские дни мы были вместе с ней. Она днем лежала вместе со мной на кровати. Я не спускала ее с рук. Все свое время я посвятила ей. У меня было такое чувство, что она боялась, что ее увезут еще куда то.
Она боялась выйти из квартиры. А затем начались ее дрожание, слюни, а потом и рвоты с тонусными судорогами. Родничок у нее не был закрыт.
Один раз приехав с работы и положив на пеленку на кровать, пока я убирала ее рвоту на оргалите, я увидела, как после рвоты ее одна лапка от плеча была закинута за шею. Я испугалась, что она ее вывихнула. Не зная как я осторожно по движению лапки поставила ее на место.
Вызвала такси и помчалась с ней в ветеринарку. На наше счастье дежурил травмотолог. Сделали рентген, все было нормально. Но нам выписали хондопротектор.
А затем началась моя борьба за ее здоровье. Я меняла ветврачей, как перчатки, каким- то шестым чувством понимая, что они делают что то не так. Я же лечу своих хомяков у самого лучшего ратолога Москвы. Но, она не по породе шпицов.
За это время она съела две мои бируши в разбивку по времени. Одна вышла через 2 дня и то я отнесла ее в веткабинет, где ей пальпировали желудок и кишечник. А второй раз я вдруг случайно нашла ее шоколадке производства Арли.
Наконец-то мы нашли своего врача и клинику. И нашли свой рацион. А сколько раз я как на скорой помощи приезжала в клинику вместе с ней.
Все это время она временами, когда ей было получше, она танцевала и скакала на передних лапках. Но была большей частью вялой и сонной, когда недомогала.
0 x

shark
Пользователь
x 3

Сообщение shark » 14 фев 2018, 14:57

У нас были эксцессы от лекарства от лямблий, от переедания, от воспаления стенок желудка и от заглатывания черт знает чего!
Я делала ей уколы, иногда расчесывала ее. Все это ей не нравилось. Вкусняшки были под запретом, только диетический хиллс. Мне так было жалко ее и чтобы не доводить дело до капельницы, я ее кормила консервами гастроинтестинал также от хиллс. Но, как только даешь ей нормальный щенячий корм от хиллс или консерву, через некоторое время жди эксцессы. Тонусные ее судороги были от того, что она очень сильно пугалась движению масс из желудка наружу.
Я брала ее на руки и сейчас иногда, когда она услышит урчание в желудке, и замирает, я беру ее на руки. М шепчу ей ласковые слова на ушко. Она успокаивается и эксцесса не происходит.
А в начале, когда и это не помогала я делала уколы ношпу и протирвотное.
Уколы она очень не любит. И боялась еще больше. Она стала избегать идти мне руки. И даже до сих пор, хотя я уже как месяцев 5 ей не делаю уколы, она остерегается моих рук.
Она очень умненькая и многое запоминает. Так она не любила ходить гулять. У нее не было прививки от бешенства и я вначале носила во двор ее на руках. Мы ходили и все рассматривали вокруг. Шпицы пылесосы и из-за ляблиоза я боюсь до сих пор ее обнюхивание шоколадок не только своих, но и чужих.
У нее такой масенький носик, что я не могла найти ей намордник, чтобы она не нюхала на улице всякие гадости, а у нас во дворах этого очень много! Только я одна убираю за ней ее шоколадки и то мы редко ходим гулять. Она встанет как ослик около подъезда и стоит. Я ее приманивала вкусняшкой, она шла ко мне навстречу, а потом от этих говяжьих полосок у нее начинались эксцессы.
Она по начала боялась, что ее уносят из дома снова в другие руки и начинала дрожать и это на руках.
Диетический корм ей надоедал, консервы ей надоедали и тогда она рыскала по квартире в поисках вкусняшек, а еще и ее хозяйка ест. А там запахи! И мне пришлось сухой корм класть в игрушку с ответстием, чтобы она доставала оттуда гранулы корма. А позже я купила ей игрушку развивающую, в которой есть углубления и можно положить корм, закрыть крышечкой, а уж потом она сдвинет крышечку и сьест то, что найдет. Арли превращалась в Диану-охотницу.
Все время искала ей корм, на который перейдем после лечебного.
Сейчас она кушает platinum и скандалит, чтобы дали еще. Но врач строго настрого запретил ее перекармливать. Собачка маленькая, она приседает по большому делу и напрягает низ живота. Одна часть, переваренная идет по кишечнику, а другая часть, полупереваренный излишек идет вверх и выходит через пасть. И все это сопровождается ее нервным срывом. Поэтому лучше ей не доесть, чем переесть. Но это же шпиц!!! И она ходит и требует! И тут я даю ей немного гранул диетического хиллса - заполировать корм-вкусняшку. Он разбухает в желудке и она чувствует себя более менее наевшейся. А так я сбегаю от ее просящего взгляда на работу и сижу думаю о ней :lol:
0 x

shark
Пользователь
x 3

Сообщение shark » 14 фев 2018, 15:35

Видимо сложились все составляющие: девочке исполнился 1 годик, с пищеварением наладилось, возможно, и лямблий нет, первая ее течка - Арли, Арлюша, Люлюша, Люлюша-кукулюся стала более уверенной. И, встречая меня вечером, она даже может выбежать из квартиры на площадку и забежать обратно в квартиру. То есть она стала правильно воспринимать двери и не боятся, что если она выйдет из квартиры, то в нее она уже никогда не попадет. А как же! Там ее домик, игрушки, вкусная еда! До этого она не выходила из дверей квартиры и с прогулок, ждала, когда я ее на руках внесу во внутрь.
Однажды, когда мы только приручались к поводку, мы зашли с ней в квартиру, я опустила ее с рук, а она быстро побежала на свою лежанку, я не выпустила рулетку из рук. И она заскулила, так как ошейник сжал ее горлышко. Я дура такая, :twisted: даже и тогда не выкинула ручку рулетки, а вбежала в комнату и стала срочно снимать ошейник. С тех пор в ошейнике и с рулеткой она боится сдвинутся с места, боясь быть придушенной.
И только недавно, может от того, что на улице стоять лапками на асфальте холодно, она стала передвигать лапками и ходить. Но это было один раз и до этих жестких морозов. А так она вполне себе комнатная собачка, приученная ходить на пеленку. Мы не могли много с ней гулять во дворе из-за ее недомоганий, из-за того случая с рулеткой и от того, что прививку от бешенства мы сделали только в сентябре. А до этого, строго без окружения собак, я ее выпускала попрыгать на площадке или носила на руках. Но зато она со мной ездила в машине, электричке, в метро, в автобусе. Развивая ее, я брала ее на хомячьи выставки и вообще где можно ношу ее в сумке впереди себя. Мы так вместе с ней познаем мир, я и она на мне. Я думаю, что этим летом будем делать ее более самостоятельной уже на даче.
1 x

Elena-71
Пользователь
x 21
x 8

Сообщение Elena-71 » 14 фев 2018, 19:52

shark-Спасибо за Ваш рассказ и за Большую любовь и заботу о этой крохе. Дай бог Вам сил бороться, Вы справитесь.
1 x

shark
Пользователь
x 3

Сообщение shark » 15 фев 2018, 11:54

Elena-71

Спасибо на добром слове.
Я хочу рассказать о своей девочке, о том чему она меня учит и как она обо мне заботится
Я страдаю тем, что я очеловечиваю своих питомцев.
Началось это с момента появления хомячков в моей жизни.
И к Арли я отношусь, как к подружке.
Благодаря ей я корректирую свое отношение к людям. Звучит дико, но я объясню.
Она положила шоколадку не в том месте, подписала мое одеяло и разные другие щенячьи радости. Это вполне могло бы вызвать мой гнев. Но я ее ни разу не наказала. А за что? Значит нужно покупать поддон большего размера, так как она не помещается в тот, который есть.
Не нужно поднимать ее на кровать или давать ей пеленку, если приспичит, то она сделает все как нужно.
Но, я ее не хвалю, так как сама виновата.
Но, когда при мне Арли выкладывала на пол желудочный сок у нее бывало очень виноватое выражение моськи и боязнь, что сейчас ее накажут. Но я ее не наказывала, а хвалила. Потому что ни она, ни я не виноваты. Нужно просто помогать, а не ругать.

Но вот когда она дербанила пеленку на поддоне, чтобы дополнительно закусить, а посторонние предметы не должны попадать ей в желудок. Или когда она передними зубками счищает слой оргалита, так вот тогда я пылала гневом. Потому что потом это приводило с сбоям ЖКТ с судорогами.

Но я не ругала, хотя даже команда "Фу" не помогала.
Я просто подносила ее к содеянному, тыкала мордочкой и говорила "Фу".
Не помогало.
И тогда я опять стала думать. А кто виноват, что пеленка открыта??? ты и виновата!! и я купила поддон с решеткой.
А кто виноват, что девочка без присмотра, когда ты спишь? И теперь она в вольере спит в своем домике, когда я сплю ночью или со мной на кровати, на пеленке, когда я сплю днем.

Так и с людьми, я продумываю или анализирую неприятную мне ситуацию и не злюсь, не ругаюсь, а ищу или выход или стараюсь понять, в каком месте я сделала не так.

Когда моя мартышка начинает подскакивать и топать лапкой, сопровождая это поворотом мордочки снизу вверх, требуя что то для себя, то я просто ей улыбаюсь в ответ и начинаю с ней разговаривать. Она наклоняет мордочку то вправо, то влево и начинает слушать.
А еще она начала приходить и тормошить меня, когда она выдаст шоколадку: типа, мама, иди убери, я покакала. Я ее обязательно, хвалю и все убираю. Девочка моя чистоплотная.

Если бы я общалась с детьми, то я бы раздражалась бы или ругала их, но Арли учит меня терпению и доброте.
Потому что она маленькая и нервная собачка-подружка. И я хочу, чтобы она переросла свои щенячьи страхи и стала уверенным в себе шпицем, как положено по породе.
1 x

Беролинка
Постоянно прописан
x 8
x 5

Сообщение Беролинка » 15 фев 2018, 15:26

Спасибо, что так подробно пишите! Кто как не мы поймем Вас, большинство из нас также навсегда растаяли от взгляда шпицульки :grin:
Так было на этом форуме раньше. Хотелось бы, чтобы форум жил! Так что пишите и рассказывайте, и показывайте!
0 x

Беролинка
Постоянно прописан
x 8
x 5

Сообщение Беролинка » 15 фев 2018, 15:27

Если не секрет, к какой возрастной категории Вы относитесь?
0 x

Елена Плужникова
Постоянно прописан
x 1
x 15

Сообщение Елена Плужникова » 15 фев 2018, 16:12

shark, Миленькая девчушечка,крепкого ей здоровья :12:
0 x

shark
Пользователь
x 3

Сообщение shark » 15 фев 2018, 18:06

Беролинка

24 января 2018 г ей исполнился годик. Она уже кушает корм для взрослых.
Как то так получилось, что я сначала завела хомяков, а затем только стала черпать информацию с форума. Так получилось со шпицем, хотя уже не по моей вине. Не могла зарегистрироваться здесь. Но с другой стороны я нашла грамотного врача.
Как только начала ее лечить, мне элементарно не сделали замечание - перекармливаете вы ее! У нее когда пошли рвоты и был сделал рентген по лапке, то врач сказала, что у нее желудок полностью забит, а ведь ее вырвало еще! Когда ее рвало, то у нее было нарушение координации движения. Она осторожно как близорукий человек, не видя землю вышагивала по полу. И не было у нее проблем с конечностями, так как боялась внутренних процессов в желудке. Врач не сказал, чтобы кормила порционно. Я же выложила ей корм в кормушку суточную порцию и ела она ее до опупения. Читала, что у щенка корм должен быть в открытом доступе. Если бы мне тогда сказали, купите автоматическую кормушку, то проблема порционного кормления была бы решена. Аппетит у нее всегда хороший.
И даже сейчас выбираю автоматическую кормушку, чтобы не ждала она, когда я прибегу с работу. Выбираю модель.
Елена Плужникова спасибо большое за пожелание. Мы будем очень сильно стараться.

Мы не только страдали от недомоганий, но и у врача удаляли зубки. Очень боялась этого момента, потому что у некоторых это делалось под наркозом. Девушка, которая переуступила мне малышку, очень боится наркоза, потому что она лично знает 4 случая того, что померанцы не вышли из наркоза в их ветклинике.
У молочных клыков очень длинные корни, и если они вросли в надкостницу, то они могут испортить прикус. Наркоз нельзя! А как быть?
И вот я нашла сумку-фиксатор для ветеринарных процедур. В нем лапки можно не выпускать, торчит только мордочка. Когда я принесла эту сумку для удаления молочных зубов, врач подивилась. Но ей сумка очень помогла. Но один зубик врос в надкостницу и Арли громко заверещала. Клык оставили и к 10 месяца он выпал. А дома она не открывала пасть вообще и я никак не могла протирать ее зубки специальным раствором, чтобы не было воспалений, ранки то открыты.
У моей девочки зубки как у малого шпица. И зубки наезжают один на другой. И врач сказала, что к 5 годам они выпадут. Но оказываться можно есть и без зубов. Консервы нам в помощь. :grin:
Но мной куплена зубная щетка, осталось купить зубную пасту и будем чистить зубки. Мы прошли щенячью линку. У нас есть и остевой волос и подшерсток. Но она не такая пушистая как я вижу на фотках. Она такая же какой была в этом возрасте Ханни. Замечательный дневник, я начала читать с первых страниц. :smile:
0 x

shark
Пользователь
x 3

Сообщение shark » 15 фев 2018, 18:21

Моя жизнь постепенно стала меняться под нее.
Высота моей кровати 9,5 см. И она может заползти под нее практически полностью, но там же пыль собирается. Пришлось купить робота-пылесоса 3 см. высотой. Так бы вообще не покупала бы. Ну, мыла бы шваброй пол под ней один раз в месяц. А сейчас каждое воскресенье запускаю его под кровать :ta:
Да еще и под диваном ползает, высота щели 4,5 см. Пылесос приходится выковыривать :33: На полу ничего не держу! Все на высоте недосягаемости: провода, предметы. Но она встает на задние лапки и деловито рассматривает и лапкой старается дотянуться. Ага, щаззззз..... Так и слежу за ней. Бируши, то она слопала! Не ношу обувь с помпонами. Она тоже подстраивается под меня. У меня часто падает все из рук. Слабо они могут держать видимо. Я могу сбить что то на ходу. Она ко мне не подходит, когда я в движении. Она уйдет вглубь комнаты и оттуда смотрит как зритель в кинотеатре. Особенно, когда я с хомяками вожусь. Когда ей было 4 месяца, то я показала ей хомячка, чтобы посмотреть ее реакцию. Она хотела его лизнуть. Хомяк вздрогнул и сбежал из рук. Так она была посажена в вольер, пока я выманивала хомяка из-под холодильника. И все время сторожила его выход вместе со мной. В тот день я на работу не пошла :lol:
Я вообще бегу с работы домой, как можно быстрее. Мы скучаем друг по дружке.
Моя помощница и подружка. :12:
0 x

shark
Пользователь
x 3

Сообщение shark » 17 фев 2018, 09:55

Думы о главное
Самое тяжелое для нас с Арли - утро субботы.
5 дней в неделю она на целый день одна. Утром в субботу она от меня не отстает. Теребит ногу, облизывает, лает, привлекая внимание. И для того, чтобы что то сделать мне на компьютере приходится переносить ее на кухню, где ее место, проход закрывать стеклянной перегородкой. Она сидит за стеклянной дверью, видит меня, но подойти не может. Формально она понимает, что я с ней, но пристававать не получается. Нужно ей отдать должное: она оттуда не лает и не скребется. Она понимает, за что ее так оградили.
Но из-за узоров двери на меня смотрят две шпицулечные бусинки. И мое сердце тает-тает.... И конечно, я открываю дверь минут так через 5.
В течении дня она успокаивается и ведет уже себя без опаски, что я уйду. Но, она не спит и все время со мной и караулит меня.
Для шпицев важна кампания и бы давно принесла бы ей подружку, но меня останавливает ее проблема лямблиоза. Не хочется заражать ее одну девочку. И еще я мечтаю поехать в санаторий в Белоруссию на лечение. Поддерживать свое рабочее состояние. С одной девочкой еще удобно, а с двумя больше проблем. И еще когда работаешь, то не думаешь а хватит ли на пропитание, шпиц не только дорогая по стоимости приобретения порода, но и по стоимости содержания. А когда уходишь на пенсию, то начинаешь задумываться. А она не за горами. :oops:
Собака это очень большая ответственность. И еще новый маленький щеночек это 4 разовое питание, желательно порционное. Ну, решить можно с помощью автоматической кормушки. Но как можно будет убедить Арлюшу не кушать корм ребенка?
Одно дело, когда сидишь дома вместе с собаками. а когда так не получается?
Так и получается есть желание, есть возможности, но обстоятельства диктует свое. А так сидели бы две девчушки и развлекали бы друг друга, когда я дома и работаю на компьютере. А пока стеклянная дверь мне в помощь. Арли пока еще малышка все же, хотя ей исполнился год, может со временем она привыкнет.
Приложила фото о трудной жизни Арлюши :ta:
Вложения
fullsizeoutput_2da.jpeg
0 x

shark
Пользователь
x 3

Сообщение shark » 17 фев 2018, 10:33

Во время решения проблем ЖКТ своей девочки, я не теряла надежду, что нас минуют все напасти и нужно готовить ее к активной жизни.
А что нужно для активной жизни?
Конечно же игрушки. И каждый свой визит в ветеринару сопровождался покупкой игрушки для Арли. Мы заходим в зоомагазинчик рядом с ветлечебницей и она выбирает себе игрушку.
Были проблемы а какие игрушки подходят для помочки. Погрызушки резиновые, но с определенной жесткостью, чтобы не испортить прикус. Поначалу она боялась очень сильно пищалки. Она прямо вздрагивала при звуке и подпрыгивала. Приходилось вытаскивать пищалки. Но мягкие игрушки с пищалками и видимо взросление привело к тому, что именно игрушки с пищалками ее привлекают. Ей хочется так сжать игрушку в месте пищалки, чтобы она заткнулась...заткнулась! И носик у нее становится сморщенным и это при его 1,5 см в длину то. :ta:
Помогли разные жгуты канатики и сейчас помогают. А в первое время спасали оленьи рога. Но я перестала их давать, опасаясь, что наши лямблии оттуда. Хотя я покупала оленьи рога у распространителя по рекомендации заводчицы. А еще ей нравятся игрушки шуршалки. Мячики у нас не котируются, так как это игрушка на пять минут, а затем ее место под кроватью. :grin: И затем нервное кружение около того места, из которого виден этот мячик.
Она играет в игрушки и знает, что это такое. Первый тест на нормальное содержание нами пройден. :ta:
Дальше нужно было думать о гуляниях. Куплена рулетка с тонким тросиком - 3 м. Куплен ошейник кожаный круглый, чтобы не наматывалась шерсть. Но, я не читая форум понимала, что нужно боятся больших собак! Что много шпицев погибло от их нападений. И я купила жилетик шлейку. Уже я не один раз поднимала ее быстро на тросе. У нас во дворе гуляют пинчеры карликовые, ну очень злобные собаки! Они мою девочку облаивают по самую не хочу! Не люблю я их. Хотя моя девочка, виляя хвостиком подбегала к ним понюхаться.
А эти хабалки просто из рук девушки вырывалась и злобно лаяли на нее.
Из-за того, что девочка моя топала лапками только на вкусняшку, то пришлось купить ленточную рулетку и на 5 м. Я отхожу от нее на 5 метров и начинаю ее подманивать вкусняшкой и она радостно бежать ко мне навстречу. Когда она ко мне подбегает я ее хвалю и даю вкусняшку. Но однажды у нас и на эти вкусняшки начались реакции, уж очень много желудочного сока начинало вырабатывать, что переварить их. Девочка однажды три часа исходила слюнями, что пришлось на такси повезти ее к врачу. И в его кабинете слюни текли и текли! Именно этот дежурный врач дал мне по мозгам! И пока я не нашла корм платинум, проблема гуляний не была решена.
Мы выходили я ставила ее на асфальт, отходила на расстояние и звала ее. Что делала моя подружка? Она облизывалась, как будто сообщая мне, что только за вкусняшку! И ничего нельзя было сделать. :grin:
Последний раз редактировалось shark 17 фев 2018, 10:51, всего редактировалось 3 раза.
0 x

Вернуться в «Мои любимые питомцы»