Венский Вальс

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
Шпиц-лапа
Постоянный участник

Венский Вальс

Сообщение Шпиц-лапа » 02 окт 2009, 12:27

Здравствуйте!
И мы решили создать свою страничку. Нас в семье трое: я – Елена, мой муж – Андрей и наш любимец шпиц. Пухнастика зовут Вальс Хаус Оксбор. Дома Васька, Василий Алибабаевич, Печенюха сладкая (цветом похож на печенье), Пушистик, и Шедевр отечественного собакостроения. Родился он 05.10.2008. Через пару дней нам исполнится годик.
Собаку очень хотел муж. Мечтал об овчарке или лабрадоре. Я его уговорила посмотреть шпицов. Давно люблю эту породу. Муж говорил, что маленькие собаки это не собаки а игрушки диванные и толку никакого и т.д. и т.п.
Приехал, рассмотрел этого пырзика и сказал что щен очень красивый, весь в своего шикарного папочку и мы его забираем. Я потом шла и спрашивала «Он тебе правда понравился?» «А что общего с папой? Вообще разные.» Кстати, сейчас спустя столько времени и правда – копия папочка. Как я это тогда не увидела ?
Брали мы его когда дитенку исполнилось почти 7 мес. Наверно нас ждал ? Мы когда его посмотрели – сказали, что завтра приедем забирать и встали уходить и он тут же прекратил игры, собрался и пошел за нами на выход. На следующий день я отпросилась с работы, приехала, сгребла в охапку свое чудо и потащила домой.
Там где он жил все это время разводят еще овчарок. Шпицы на клеточном содержании. Но поездку в трамвае 40 мин. Он перенес великолепно. Только иногда прятал нос мне под локоть. И по улице я его несла без проблем. Очень горжусь, что он у нас такой смелый и не испугался незнакомой обстановки. Ни разу не пискнул. Дома быстро освоился. Вечером носился по квартире и играл.
На первых прогулках выяснилось, что 7-ми месячный щен падает с тротуарного бордюра. Не может сразу залезть на него. Не может быстро бежать – подгибаются передние лапки. Не умеет ходить по лестнице. Не понимает что металлическая сетка рабица препятствие. Пробует пройти сквозь фонарный столб. Не может гулять 20 мин. Сильно устает. Я мужу сказала знаешь в детских домах есть детки которым 6 лет а они еще говорить толком не умеют. Это не значит, что они глупые, просто ими не занимались. Давай считать что ему 2 месяца и будем потихоньку его развивать, учить. Играть в логические собачьи игры (найди как пройти, догадайся как добыть). Потихоньку увеличивать продолжительность и активность прогулок и т.д.
Сейчас мы уже большие. У мальчишки отличный характер. Друзья к нему играть из соседних дворов приходят. Летом ездил на машине за 1000 км на море к родственникам. И там его все очень полюбили. Очень скоростной и через бордюры перелетает ласточкой с разбега зависая на какие-то мгновения в воздухе. Я когда вижу эти полеты часто вспоминаю как он с этого же бордюра падал, хотя сам был такого же размера почти как сейчас. А еще мы кликер-собака. И учим всякие штучки.
Столько написала. Но мы его обожаем сильно сильно ?.
0 x
Шпиц-полная шкурка счастья!

Натта
Постоянно прописан
Питомник: ШеКуман Рэй Сан
Контактная информация:

Re: Венский Вальс.

Сообщение Натта » 02 окт 2009, 12:40

Шпиц-лапа
Здравствуйте!
Очень интересно и с любовью Вы рассказали про своего малыша малыша! :c:
0 x
п-к "ШеКуман Рэй Сан"

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 02 окт 2009, 12:52

Шпиц-лапа
Здравствуйте,очень трогательный рассказ,очень здорово что ребёнок дождался именно вас и что вы его так любите!!! :bw:
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Шпиц-лапа
Постоянный участник

Сообщение Шпиц-лапа » 02 окт 2009, 13:24

Спасибо. Я постараюсь вставить наших фоток но пока никак загрузить не получается.
0 x

Наташа
Житель форума
Питомник: Из Дома Натальи
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 02 окт 2009, 13:49

Шпиц-лапа, хороший рассказ . Фото ставьте через радикал по 3 ссылке .
0 x
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 02 окт 2009, 14:51

Шпиц-лапа
Спасибо за рассказ! Интересно посмотреть, каким стал Ваш любимец сейчас. Аватарка-то уже давняя. Вы его, кажется, показывали, как он столбиком сидит, но тоже уже давно. Так что ждем фото!

Мальчишке очень повезло, что он попал к вам.
Вот это меня просто убило:
Шпиц-лапа писал(а):На первых прогулках выяснилось, что 7-ми месячный щен падает с тротуарного бордюра. Не может сразу залезть на него. Не может быстро бежать – подгибаются передние лапки. Не умеет ходить по лестнице. Не понимает что металлическая сетка рабица препятствие. Пробует пройти сквозь фонарный столб. Не может гулять 20 мин. Сильно устает.

Даже не думала, что так бывает! Т.е. что клеточное содержание имеет такие последствия. Но хорошо, что все это в прошлом.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Deniz
Постоянный участник

Сообщение Deniz » 02 окт 2009, 14:56

Шпиц-лапа
Замечательный рассказ! Очень добрый и трогательный! С нетерпением ждем фотографий вашего малыша и новых рассказов :30: !!!
0 x

Xan
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Xan » 02 окт 2009, 15:09

Шпиц-лапа
Очень тепло и с любовью написано, здорово, что ребенку повезло! :) Ждем фоточки вашего чуда.
0 x

Шпиц-лапа
Постоянный участник

Сообщение Шпиц-лапа » 02 окт 2009, 19:07

Изображение

наши первые прогулки

Добавлено спустя 25 минут 49 секунд:
Здесь похоже что соба высокозадая. Мож и так, но у него было много пуха на попе и совсем не было на плечиках. И еще мы старались бегать просто так и по горкам вверх вниз и плавать и по лестницам туда сюда чтоб физ развитие было равномерным на все группы мышц. Как вспомню так вздрогну. Не знаю как у него. а мое физ развитие точно улучшилось ;-) Раньше я запыхивалась на пятой горке, а теперь ничего так .. бегаю...
Изображение
Когда забирали, нам сказали что все зубки поменялись, а потом я начала чистить зубки и увидела что верхний клычек сильно ушел в сторону. Присмотрелась, а там внутри молочный сломанный наполовину. Врач сказал, что попытается обойтись успокаивающим и потом вколоть обезболивающее. Но щен хоть и задремал, но на столе проснулся и показал врачам, что шпицы не всегда были декорашками. Пришлось колоть наркоз. Но вкололи очень легкий и его хватило на полчаса дома малявка стал отходить. Был такой чумной и смешной
Изображение

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
А вот мы на летней прогулке в парке. Забрались на возвышение и обозреваем окрестности.
Изображение

Наташа
Спасибо, что посоветовали через радикал ставить фотки. Все вышло.

Rufina
Да все-таки 7 мес. На маленьком участочке. Кое-какие последствия были. Но мы быстро догнали своих сверстников. И перегнали - в прямом смысле слова. В догонялки ;-)
0 x

Alёn@
Житель форума
Контактная информация:

Re: Венский Вальс

Сообщение Alёn@ » 07 окт 2009, 14:20

Очень интересный рассказ, сразу видно здесь замешана большая любовь :wink: :c:
0 x
Любимки мои - Пичи и Ивашечка =*

JeLat
Житель форума
x 3
x 1
Контактная информация:

Сообщение JeLat » 07 окт 2009, 21:55

Шпиц-лапа
Вы Молодец ,что выучили и выходили (социализировали) мальчишку .
Счастье ,что он дождался таких Замечательных Родителей. :c:
0 x
:12: JeLate's RULLE ! :12:

Настенка
Житель форума
Питомник: Miracle Dream/Миракл Дрим
Контактная информация:

Сообщение Настенка » 08 окт 2009, 10:22

Шпиц-лапа
Здравствуйте! Очень трогательный рассказ! Хорошо, что все закончилось хорошо!!! Вы молодцы не сдались, а приложили массу усилий и быстренько исправили все недоразумения! :tum: Малышу очень повезло с вами! :)
0 x

Elver
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Elver » 08 окт 2009, 17:00

:30: Здорово, что все в итоге так удачно сложилось. Любовь и вправду творит чудеса.
0 x
Давайте на "ты"?!

Шпиц-лапа
Постоянный участник

Сообщение Шпиц-лапа » 08 окт 2009, 19:04

Большое всем спасибо. Очень приятно читать такие теплые отзывы.
0 x

Настенка
Житель форума
Питомник: Miracle Dream/Миракл Дрим
Контактная информация:

Сообщение Настенка » 09 окт 2009, 11:14

Шпиц-лапа
Показывайте еще нам своего ребенка!!! :)
0 x

Фисташкина
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Фисташкина » 12 окт 2009, 23:14

У Вас очень милый питомец! Мы тоже всей семьей на своего мальчика молимся и лилеем)) А еще при фразе - шпицы не всегда были декорашками. Пришлось колоть наркоз. - вспомнился наш аналогичный поход с аналогичным сценарием.
показывайте фотки и радуйте рассказами
0 x

skif
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение skif » 14 окт 2009, 18:58

мальчик замечательный и имя ему такое красивое оч подходит!!! молодцы!!! :c:
0 x

RED DEMON
Житель форума
Питомник: Красный Демон
Контактная информация:

Сообщение RED DEMON » 14 окт 2009, 19:51

:30: Доброго времени суток! очень рада ,что мальчик нашел такую добрую маму! Всех ВАм благ!!! Галина
0 x
П-к "Красный Демон"

Шпиц-лапа
Постоянный участник

Сообщение Шпиц-лапа » 15 окт 2009, 11:08

skif писал(а):мальчик замечательный и имя ему такое красивое оч подходит!!! молодцы!!! :c:

Спасибо. Танцует он постоянно.
Мы на выходных ездили всей семьей в лес на озеро. Собакин обожает такие поездки. Сперва он залез в какой-то куст, предположительно череду, вынырнул весь утыканный семенами, как ежик иголками. От бровей до хвоста. Я когда увидела – лишилась дара речи. Потом он отважно нырял в пруд носом и охотился на прудовика. Гигантский прудовик был вытащен и всесторонне изучен в течении получаса. Опосля довольный, мокрый, весь в семенах псинус залез на корягу, висящую над озером и корчил рожи. Поездка удалась!
Изображение
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 15 окт 2009, 11:16

Шпиц-лапа
Какой прекрасный растёт парень.Вы такие молодцы...Слов нет!!!Всем бы шпицыным детям таких родителей!!! :bw:
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Вернуться в «Мои любимые питомцы»