Венский Вальс

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
Шпиц-лапа
Постоянный участник

Re: Венский Вальс

Сообщение Шпиц-лапа » 09 июн 2010, 16:54

На третей страничке написано как мы его научили в кольцо из рук прыгать :)
0 x
Шпиц-полная шкурка счастья!

Laokon
Житель форума
x 2
x 7

Сообщение Laokon » 09 июн 2010, 17:00

Шпиц-лапа
пробовал, не хочет, гад такой только скалится (типа ха-ха ловит над моими "потугами") и потом удирает круги наматывая вокруг меня :lol:
0 x
У собак лишь один недостаток–они верят людям

Dyubua
Постоянно прописан

Сообщение Dyubua » 09 июн 2010, 17:09

Машунька писал(а):Шпиц-лапа
Как трогательно :12: Так и захотелось побыстрее домой, к своему солнечному песику, взять на руки и услышать счастливое сопение :D

И не говори, Маш, я прям дурочка какая-то сентиментальная, начиталась и тут же пошла наруганную Норку выцеловывать (обои, засранка, опять драла!). Сладкие они такие!
0 x

Шпиц-лапа
Постоянный участник

Сообщение Шпиц-лапа » 09 июн 2010, 17:20

Laokon

как пробовали? С кликером?
0 x

Laokon
Житель форума
x 2
x 7

Сообщение Laokon » 09 июн 2010, 17:32

Шпиц-лапа
на окд с кликером
0 x

Шпиц-лапа
Постоянный участник

Сообщение Шпиц-лапа » 09 июн 2010, 17:58

Если вам интересно, можно пообщаться на тему кликера. Рассмотрим как делаете и найдем что не так. Я не профи, но большой любитель этого дела. Ради интереса за 10 мин научили Ваську садиться на попку и класть две лапки мне на ногу. Симпотно выходит. Если не забуду - щелкну сегодня вечером.
0 x

Laokon
Житель форума
x 2
x 7

Сообщение Laokon » 09 июн 2010, 21:44

Шпиц-лапа
Приношу кучу извинений, заскочил поздно. Конечно мне интересно, еще как, что у нас не так и не то...
0 x

Шпиц-лапа
Постоянный участник

Сообщение Шпиц-лапа » 10 июн 2010, 10:01

Laokon писал(а):Шпиц-лапа
заскочил поздно.

:D а мы никуда не спешим. Только расскажите поподробнее вы хотели научить прыгать в кольцо? Пробовали начать как мы? А то что круги наматывает эт хорошо :) значит ему нравится просто энергии немеряно :) . Наш когда начинаешь новый трюк учить и ему надо угадать действие - тоже от нетерплячки вертится и предлагает все подряд. Главное вовремя щелкнуть.
Мы занимаемся обычно перед кормлением т.е. когда он максимально голодный.
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 10 июн 2010, 10:08

Шпиц-лапа
Почитала.Какой у Вас парень умный!!!Фантастика!!! :tum:
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Laokon
Житель форума
x 2
x 7

Сообщение Laokon » 10 июн 2010, 10:27

Шпиц-лапа
Нашел :21: , правда на сайте папийонов, но интересно
//papilon-falen.my1.ru/forum/6-155-1
Там есть выдержки из книг по дрессуре декорашек, хотя там и нет кольца ручного, но есть другое :wink: , пойдем постепенно изучать азы, а как выучим приду и про кольцо начну "пытать", если сами не дотумкаемся :c:
0 x

Шпиц-лапа
Постоянный участник

Сообщение Шпиц-лапа » 10 июн 2010, 10:46

Если не читали – очень рекомендую Карен Прайор «Несущие ветер». Наше увлечение кликером началось с этой книги. Если хотите могу выслать на электронку в формате Word.

Вот. Попробовала разбить кольцо поэтапно. Только не старайтесь все этапы пройти в 1 занятие. И обязательно начинайте занятие с повторения последнего выученного. Если закончили с лапками на руках то щелкните пару раз за это.

1. Взяла кликер, руки кольцом и ладонями на пол. Если кто-то будет повторять – рекомендую сразу встать на колени. Простоять 10 минут в наклоне с ладонями на полу не просто.
Псячка сделал шаг к рукам и я тут же щелкнула кликером и выдала вкусняшку. (т.е. сперва щелкаем только за интерес к кольцу)

2. После выдачи вкусняшки руки стали пахнуть весьма привлекательно для Вальса и он потянулся к ним носом и поэтому подошел совсем близко к кольцу. Тут же щелк и вкусняшка. (терерь щелкаем и угощаем за то что подошел). И так раз 5-6.
3. А потом вдруг щелчка не стало и Вальс решил тронуть руки лапой – щелк-ням. Потом двумя. При этом он на половину уже был в кольце. Когда вдруг не вышло двумя – он заволновался и лапки оказались по другую сторону кольца! Урааа! Прошел! Тут же получил щелк и джек-пот в виде 7 горошинок корма. Я стала щелкать только когда он проходил сквозь кольцо из рук. Как раз в тот момент, когда передние лапы уже прошли. (поняв, что дело именно в этом сооружении из рук собакевич сам начинает предлагать варианты. Ну или как минимум попытается выпросить вкусность дотронувшись до вас лапкой. А где одна лапка там и две. Рано или поздно хоть одна да по ту сторону рук окажется.)

4. Потом приподняла кольцо из рук над полом буквально на 2 сантиметра. Прыгать еще не надо, но и руки уже не на полу. Потом повыше. Еще выше.

Заметила одну особенность. Я об этом читала, но читать одно дело – а испробовать на себе другое. Разучивание первых 2-3 трюков идет шершаво. Песа еще не «въехал в тему». Через 4-5 выученных трюков складывается ощущение, что собака читает мысли. Вдвоем можно сделать что угодно. Я его научила за 10 мин лежать на ладошке. Только мне его удерживать на вытянутой руке тяжело. Поэтому закреплять не стали. В общем что хочу сказать: чем больше занимаетесь тем легче и легче. А на первые трюки надо запастись терпением.

Спасибо за ссылочку. Схожу гляну. :c:
0 x

Laokon
Житель форума
x 2
x 7

Сообщение Laokon » 10 июн 2010, 11:16

Шпиц-лапа
Ура!!! Конечно хочу. Сейчас скину в личко мыло. Огромное спасибо, заранее :c:
А про азы кликера :tum: скопировал себе в склерозник :oops:
0 x

Иванова Любовь
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Иванова Любовь » 10 июн 2010, 13:12

Шпиц-лапа
Лен, вы молодцы с мужем и Василием) Приятно вашу тему читать всегда! Рада, что показали, КАК умеет ваш питомец!
0 x
Suum cuique

Зарина_М
Житель форума

Сообщение Зарина_М » 10 июн 2010, 13:27

Иванова Любовь
Любаш,а я тебе хотела отдельное спасибо сказать,что отправила меня сюда. :c:

Шпиц-лапа

Спасибо за Ваше творчество,все разумно,с огромной любовью и без перегибов,просто здорово :c: Очень надеюсь,что и нас научите,тем более ,что Прайера купили,и с папой читаем,но еще не действуем. :afp:
0 x

Шпиц-лапа
Постоянный участник

Сообщение Шпиц-лапа » 10 июн 2010, 15:27

А Это для улыбки. Шел дождь. У подъезда образовалась большая лужа. Васька набегался с дружком-соседом, подбежал к папе и уселся возле ноги. Папа опустил глаза и ….. На фото хорошо видно Ваську посреди водоема и искреннее возмущение любимого. Говорил что-то вроде «Вальсик! Куда ж ты уселся!!! Вставай скорее!» Но было как говорят поздно.
Изображение
0 x

Шпиц-лапа
Постоянный участник

Сообщение Шпиц-лапа » 14 июн 2010, 15:01

К нам в гости приезжала мама и я сказала, что сейчас за 10 мин мы от псячки добьемся чего угодно с помощью кликера. Задумали такое задание - садится рядом, а передние лапки кладет на поднятую ногу (ну, когда ногу на ногу закидываешь). С Вальсом в тот вечер все чудно получилось. Команду я вводить не стала так как не планировала закреплять это поведение, но уже на следующее утро стоило мне закинуть ногу на ногу (думаю эту позу многие любят) малявка прибежала, уселась поближе и положила свои лапки :D Ничего особенного конечно, но теперь временами мы вот так вот сидим
Изображение
0 x

ksushka
Пользователь
Питомник: Редженальд

Сообщение ksushka » 15 июн 2010, 01:34

Приветик!У тебя на веточке как всегда классно и уютно.И столько любви к Вальсу!Очень рада,что мы с вами познакомились вживую! :afp: Передай привет Андрею и скажи,что я восхищена его героическим ожиданием на выставке :c:
0 x

Шпиц-лапа
Постоянный участник

Сообщение Шпиц-лапа » 15 июн 2010, 09:52

Ксюнечка, смпасибо большое я так рада, что ты заходишь на нашу веточку. Андрея позвала, он прочитал и сказал чтоб я обязательно передала привет от него тебе. По секрету скажу - когда приехали домой, он решил возмутиться, а Васька взял каштанчик и начал к нему приставать, трогать лапкой, улыбаться и весь гнев нашего папы сразу улетучился. Они с Васькой устроили обнимашки и игры в каштанчик :D
0 x

Шпиц-лапа
Постоянный участник

Сообщение Шпиц-лапа » 17 авг 2010, 18:33

У нас сегодня был смешной случай. Вышли утром с Васькой, а так как он обожает носить что-то во рту, то сразу подхватил яблоко (у подъезда растет яблоня). Вальс вообще выбегает и сначала ищет что бы схватить и только потом вспоминает зачем вышел :smile: Ну так вот, идем мы с этим яблоком , надо сказать - довольно плотно сидящим у псинки в пасти и по пути скамейка, а на скамейке спит пьяный мужик. И тут шпицовый, не выпуская яблока и абсолютно не шевеля челюстями начинает мужика облаивать да так громко и четко. Ясно было слышно его ава-вав :lol:
А я всегда думала, что собаки с набитым ртом не лают :grin:
0 x

Зарина_М
Житель форума

Сообщение Зарина_М » 17 авг 2010, 19:44

Шпиц-лапа
Да,все-таки у Вас не собака,У-НИ-КУМ :tum:
0 x

Вернуться в «Мои любимые питомцы»