Трое из ларца, очень разные с лица.

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
Лиса-Василиса
Житель форума
x 1
x 7

Re: Василиса - она же хитрющий лис!!!!

Сообщение Лиса-Василиса » 01 сен 2010, 07:16

Sol-sol09
нет для морозов он легковат, а в сухую холодную погоду как сейчас очень даже здорово. Мы теперь опять гуляем с удовольствием. На зиму мы купили теплую попонку, а на дождь заказали а то нашего размера не было.
Машунька
Да уж точно к лицу, только вот теперь нам на улице прохода не дают с вопросом а что это за породаа? И еще вопрос а долго ее одеваеть. Народ любопытный..... :33: Я правда уже отвечаю, это не собака это песчанный тушканчик, очень редкое животное занесено в Американскую красную книгу. Гладить не стоит укус ядовитый, одеваю ее чтобы иголки скрыть. Собашники в покате лежат пока я это объясняю. многие ведь верят...... :22:
0 x
Каждый человек творец своего счастья

Onda
Житель форума
x 112
x 97
Контактная информация:

Сообщение Onda » 01 сен 2010, 10:38

Лиса-Василиса писал(а):Да уж точно к лицу, только вот теперь нам на улице прохода не дают с вопросом а что это за породаа? И еще вопрос а долго ее одеваеть. Народ любопытный..... :33: Я правда уже отвечаю, это не собака это песчанный тушканчик, очень редкое животное занесено в Американскую красную книгу. Гладить не стоит укус ядовитый, одеваю ее чтобы иголки скрыть. Собашники в покате лежат пока я это объясняю. многие ведь верят...... :22:

:ta: Находчиво
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Лиса-Василиса
Житель форума
x 1
x 7

Сообщение Лиса-Василиса » 18 сен 2010, 19:14

Ну вот мы и вернулись из жаркого, солнечного лета в Московскую осень. Были облизаны несчетное количество раз. Я ужасно соскучилась по своей девочке. За две недели она окончательно вылиняла и стала очень забавная. Обязательно ее сфотографирую уж очень она забавная - толи лань, толи чих ну не шпиц точно :lol:
0 x

Лиса-Василиса
Житель форума
x 1
x 7

Сообщение Лиса-Василиса » 22 сен 2010, 20:27

Вот нам и исполнилось 6 месяцев, мы теперь совсем большие!!!! :30: Поскорее бы теперь обрасти новой шубкой. Взрослеем мы на глазах, если раньше на улице она не принимала активного участия в играх, то теперь первая и самая шустрая хоть и самая маленькая. весим мы 2 килограмма, 23 см в длинну. Играть можем целый день, и в мячик и в зайчика. Котов даже жалко - Лиса катается на них верхом, кусает за хвост. Стоит им подойти комне она сразу начинает их гонять от меня, вообщем житья нет бедным котикам!! :tongg:
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 106
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 22 сен 2010, 20:38

Лиса-Василиса
С днем рождения красавицу! :c:
Лиса-Василиса писал(а):весим мы 2 килограмма, 23 см в длинну

Два килограмма это нормально,а рост какой?
0 x
JOLLY SPRITE

леник
Постоянно прописан

Сообщение леник » 22 сен 2010, 20:39

Лиса-Василиса
Поздравляем вас с днем косточки :c:
0 x
"Просто Роня!"-ждем всех в гости

Лиса-Василиса
Житель форума
x 1
x 7

Сообщение Лиса-Василиса » 22 сен 2010, 20:52

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такая я красавица!!!!
Откуда вы взяли эту бестию????
Изображение
Спасите люди добрые!!!!
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Елена и Лиса
Рост 23 сантиметра. Всей семьей ломаем голову нормально ли это?

Добавлено спустя 54 секунды:
Огромное спасибо всем за поздравления!!!! :ass:
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
x 106
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 22 сен 2010, 21:13

Лиса-Василиса писал(а):Рост 23 сантиметра. Всей семьей ломаем голову нормально ли это?

Конечно нормально малая девочка,на нижнем пределе-хорошо! :tum: :grin: :30:
0 x
JOLLY SPRITE

Пуфыстя
Житель форума

Сообщение Пуфыстя » 22 сен 2010, 22:08

Лиса-Василиса
Ой какой смешной пырзёнок))) Лапуля :tum: С Днем Рождения!)) :c:
0 x

Лиса-Василиса
Житель форума
x 1
x 7

Сообщение Лиса-Василиса » 09 окт 2010, 21:07

Вот мы и вернулись. Последнии недели мы с Лисой провели за городом, много гуляли и набирались сил перед длинной зимой!!! Наша шёрстка стала понемногу орастать и теперь мы с каждым днем все больше похожи на шпица. А еще девочка наша стала проявлять характер и иногда ведет себя агрессивно. :twisted: Приходится осаживать её и ставить на место. За это время она привыкла проводить много времени на улице и бегать свободно, но свобода закончилась и гулять приходится на поводке и это нас совсем не устраивает мы вредничаем - не писаем на улице и по приходу домой начинаем носиться как угорелые и гонять котов. Маленькая засранка!!!! :agh: Как мы раньше без нее жили. Мы лишились обоев на сежеотремонтированной кухне - это был громкий знак протеста - куда вы все ушли? зачем вам эта работа? а как же я? котов гонять не хочу! Вот и нет обоев, вся квартира усеена мелкими кусочками. Пришлось ругать собчатину и весь вечер не разговаривать с врединкой... :mad: Вот вроде и все новости :30:

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:
Забыла написать самое главное у нас начали меняться зубки 2 выпало остальные качаются (переднии вверху и внизу) а когда клыки выпадают???? И еще один вопрос мы очень плохо переносим машину, нас рвет и еще мы очень обильно пускаем слюни выхлдим из машины абсолютно мыкрые. Слюнотечение такое обильное почему ктонибудь знает??? Подскажите пожалуйста помочь можно как нибудь бедной шпицульке??? :???:
0 x

Persanya
Житель форума
Питомник: Смайл пом
Контактная информация:

Сообщение Persanya » 11 окт 2010, 19:08

Здравствуйте))) Какие вы милые))) А к зиме оденетесь и ваще красота не земная будет))
У нас последний клык никак не выпадал, хотя мы раскачивали оба клыка где-то месяц. У нас уже вылезли новые, а старые все не выпадали. Правый я всетаки раскачала, а левый вынимали у ветеринара под местным наркозом, т.к. наш заводчик сказала, что общий наркоз оочень опасен для шпициков.
Буську рвало в машине только один раз. Тоже укачивало. Потом почитала форумы, позвонила заводчице. В итоге что я поняла, ни в коем случае не кормить собаку перед поездкой. Почаще останавливаться и выходить на прогулку, и возить с собой поилку для собак и салфетки. И все будет замечательно!) Мы вот уже привыкли и у нас даже слюни не текут)) Так что терпения и удачи)))) :c:
0 x
С уважением, п-к "Смайл Пом".

Елена и Лиса
Житель форума
x 106
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 11 окт 2010, 20:02

Лиса-Василиса
Да,много у вас новостей,растет малышка и радует и шкодит,как без этого. :22:
По поводу укачивания-у приятельнице шпицуле два года,укачивало всегда,хотя ездят каждый день она так и не привыкла.Как только садятся в машину,надевают ей слюнявчик и стелят пеленку,что только не пробывали -ничего не помогает,так что возможно это и не пройдет к сожалению. :18: Не кормят перед поездкой,поэтому течет только слюна,а уж если покормят пиши пропало. :20: Можно дать детские таблеточки от укачивания,может помогут.
По поводу клыков-когда новые вырастут до половины молочных,тогда уже надо идти вырывать,если сами не выпадают,а то может испортится прикус.У одной моей собачки зубы почти все пришлось удалять под наркозом,а у другой -даже клыки выпали сами.Так что тут у всех по разному и трудно предположить как это будет у вашей девочки.
0 x
JOLLY SPRITE

леник
Постоянно прописан

Сообщение леник » 11 окт 2010, 20:08

Елена и Лиса писал(а):у приятельнице шпицуле два года,укачивало всегда,хотя ездят каждый день она так и не привыкла.Как только садятся в машину,надевают ей слюнявчик и стелят пеленку,что только не пробывали -ничего не помогает,

У нас такая же проблема :cry: Нам 11.5 месяцев,перед поездкой не кормим часов за 5-7,все равно не помогает.Неужели это никогда не пройдет? :cry:
Елена и Лиса писал(а):Можно дать детские таблеточки от укачивания,

А для собак такие таблетки существуют?
0 x

Лиса-Василиса
Житель форума
x 1
x 7

Сообщение Лиса-Василиса » 11 окт 2010, 20:17

леник
я купила драмину, но еще не давала. Когда опробую напишу результат. :shock:
0 x

леник
Постоянно прописан

Сообщение леник » 11 окт 2010, 20:31

Лиса-Василиса писал(а):я купила драмину, но еще не давала. Когда опробую напишу результат.

Будем ждать результата :tum:
0 x

МаРРго
Житель форума
Питомник: МАРРИНО ПОМ
x 16
x 20
Контактная информация:

Сообщение МаРРго » 11 окт 2010, 20:51

Лиса-Василиса
:30: Хитрюлька Лиса! Очень хорошенькая девочка!
0 x
Питомник МАРРИНО ПОМ

~Юлечка~
Постоянно прописан

Сообщение ~Юлечка~ » 11 окт 2010, 21:19

Лиса-Василиса
Кремовая красавица :c:
0 x

Persanya
Житель форума
Питомник: Смайл пом
Контактная информация:

Сообщение Persanya » 12 окт 2010, 04:14

Елена и Лиса, по поводу клыков.. Унас вырос полностью, только после этого выдерали, а до этого каждую неделю у вета консультировались по поводу прикуса. У нас уже был сформировавшийся клык, а молочный даже не шатался... :c:
Я так считаю, у каждой козюльки все индивидуально, и пырзость, и зубки.. и течка. Вот я на форумах уже 2 года сижу. Голова просто кругом.. Тут одно советуют, там другое...
Вот просто пример... Я где-то спрашиваю про наркоз при смене зубок... Кто-то говорит, что наркоз это нормально, кто-то возмущается, что только под местным, потом спецы в перепалку вступают... В итоге, я так и не поняла как лучше-то для собаки.. И доверилась интуиции... Что если человеку после наркоза общего хуже чем от местного, то зачем масипуську мучать? Все относительно и индивидуально для каждой собачки.. Я просто привожу пример, мало ли кому пригодиться)) :prur:
А по поводу укачивания, я где-то уже много раз темку читала. Попробуйте через поиск найти))) Удачи! :c:
Лиса-Василисаждем результатов! :c:
0 x
С уважением, п-к "Смайл Пом".

Лиса-Василиса
Житель форума
x 1
x 7

Сообщение Лиса-Василиса » 12 окт 2010, 10:03

Вчера вечером я опять уже в 101 раз задалась вопросом - а собаку ли у нас??? Вроде выглядит как собака, лает как собака, а как вычудит чтонибудь.... Лиса всю вторую половину дня ходила такая загодочная и и подозрительно спокойная. Переодически в квартире становилось тихо - тихо. У меня очень болела голова, да еще и муж привез направление на госпитализацию. Вообщем потеряла мамка бдительность!!!! Часов в 10 я в очередной раз потеряла масявку (обычно она крутится рядом, ее от меня за уши не оттянешь)- зову, прибегает, морда довольно-загадочная, хвостом виляет, улыбка до ушей. Потыкалась носом и снова исчезла - появилась спустя 5 минут вместе с тыквой, а в тыкве дыра размером с кулак. Представляете картину бежит шпиц и толкает носом тыкву размером с двух шпицев, а тыква еще и упирается т.к. она уже не круглая и плоская с одного бока и изрядно погрызенная с другого. Наш папа провел следствие: оказалось вечером в воскресенье сын вернувшись позно с дачи привез подарок от бабушки (большую оранжевую тыкву) и не придумал ничего лучше, как завунуть её в дальний угол комнаты. Утром все собирались бегом и про подарок он забыл рассказать. Лиса оставшись дома за хозяйку обнаружила подарок - подумала раз лежит на полу значит мне - раз мне - могу попробовать на зуб, зубу понравилось и понеслось.... Вообщем весь день и весь вечер она прикладывалась втихоря к тыкве. Выгрвзла дыру, причм жесткую кожуру она там в углу и оставила, а мякоть всю съела с превеликим удовольствием.Но ближе к ночи совесть проснулась и девочка решила поделиться с хозяевами вкусняшкой. Самое ужасное что фотоапарат сел и мы не смогли запечатлеть момент пробуждения совести...!!! результат я не спала всю ночь боялась как бы ей плохо не было с такого количества съеденной тыквы, а эта аферистка спокойно посапывала в
0 x

Abulochka
Постоянно прописан
x 2
Контактная информация:

Сообщение Abulochka » 12 окт 2010, 10:15

Лиса-Василиса
Вот какая умница, девочка) Нашла себе живые витаминки, богатые клетчаткой и волокнами) Молодчинка! :grin:
0 x

Вернуться в «Мои любимые питомцы»