Мой долгожданный шпиц.

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
МаринаРМГ
Постоянно прописан

Re: Мой долгожданный шпиц.

Сообщение МаринаРМГ » 25 окт 2012, 17:45

сосиска
Ириш,Наташа понятно за корм,у неё много собак,ей так намного легче ;) .Я так поняла,что питомники в основном на сушке,за некоторым исключением.Хотя некоторые именитые на натуралке и собаки в отличной форме.Разницы особой не вижу,времени немного занимает,но у нас есть существенный плюс,Пепси стала есть и сама(раньше я за ней с кормом,была Акана, бегала,а она мне голодовки по два дня устраивала :20: )Теперь я и Милу перевела,уже не могла смотреть,как она Пепсину тарелку полчаса вылизывает.Даю говядину,индейку,кролика и их субпродукты(печень,сердце),ну и рубец.Из каш гречку,рис и даю овощи по немногу,ну и кефир или творог.Один раз в неделю пол желтка.Все сыты и довольны :22:
0 x

сосиска
Житель форума

Сообщение сосиска » 25 окт 2012, 17:52

МаринаРМГ (Чт окт 25, 2012 16:45) писал(а):Даю говядину,индейку,кролика и их субпродукты(печень,сердце),ну и рубец.Из каш гречку,рис и даю овощи по немногу,ну и кефир или творог.Один раз в неделю пол желтка.Все сыты и довольны

а части из мяса и индюшки любые можно и как их обрабатываешь ,варишь или привариваешь??
0 x
Мой любимый ,солнечный шпиц -Бибер!

МаринаРМГ
Постоянно прописан

Сообщение МаринаРМГ » 25 окт 2012, 18:02

сосиска
Индюшку даю грудку,а говядину,не важно откуда,ну в основном с ноги.Вырезку не надо,получается мяско немного с плёночками и с жилками.Иногда варю,недолго,минут 10,иногда даю сырое.Субпродукты варю,рубец пришпариваю. :smile:
0 x

сосиска
Житель форума

Сообщение сосиска » 25 окт 2012, 19:24

МаринаРМГ
а грудку долго варишь??и еще это кусочками даешь или одни куском?и как с сухого переходили сразу или как? если нет то за сколько дней перешли полностью??
0 x

МаринаРМГ
Постоянно прописан

Сообщение МаринаРМГ » 25 окт 2012, 19:40

сосиска
Грудку так же,иногда варю,иногда сырую.Режу маленькими кусочками.Перешли,конечно, постепенно.Сначала одно кормление,утреннее, заменила отварной грудкой с гречкой(соотношение 2:1).Дальше,во второй день, второе кормление тем же,если всё нормально,то на третий день,третье кормление тем же.У нас получается четыре кормления,одно из них(третье)творог или кефир.Дальше главное добавлять по одному новому продукту в день и смотреть за реакцией.У моих со стулом проблем не было,даже наоборот,при трёх покаках на корме,на натуралке стали ходить один раз,признак хорошей усвояемости,при этом моя худышка Пепси наконец то стала набирать вес. :smile:
0 x

сосиска
Житель форума

Сообщение сосиска » 25 окт 2012, 20:13

МаринаРМГ
ой Мариш спасибо все так подробно описала,а кролика давала и если да то тоже какую часть лучше и сколько варить его?? ведь он обычно дольше чем курочка готовится )
0 x

МаринаРМГ
Постоянно прописан

Сообщение МаринаРМГ » 25 окт 2012, 20:33

сосиска писал(а):МаринаРМГ
ой Мариш спасибо все так подробно описала

Да,не за что Ириш! :c: Я сама когда переходила,всё так непонятно было,а оказалось ничего сложного :grin:
Кролика(как и всё мясо)покупаю на рынке свежайшего,сегодня бегал,сегодня продали,знаю женщину, у неё своё хозяйство.Так вот он вариться очень быстро,т.е. так же 10 мин.,срезаю с тушки со всех мест,где можно срезать :smile:Да,забыла написать,что собакам ничего не подсаливаю :smile:
0 x

сосиска
Житель форума

Сообщение сосиска » 25 окт 2012, 20:44

МаринаРМГ
спасибо)а ты каждый день варишь или можно на два дня например варить??и еще как часто блюда разнообразишь?
0 x

МаринаРМГ
Постоянно прописан

Сообщение МаринаРМГ » 25 окт 2012, 20:55

сосиска
Варю каждое утро свеженькое.Разнообразие в кормлении собак особо не приветствуется,поэтому я даю день то,день другое и т.д.Ещё могу на завтрак дать вареное,а на ужин сырое.Из круп только гречка и рис,овощи(морковь,кабачки,огурчик,сладкий перчик,брокколи,тыква),перчик и огурчик даю погрызть,немного.Морковку и погрызть и в кашу с мясом добавляю(натертую и промороженную),да ещё в каждое кормление(кроме молочки)добавляю капельку оливкового масла.Тыкву и брокколи так же натертую и промороженную,немного в мясо.И фрукты,между кормлениями даю погрызть,небольшие кусочки яблок и груш.
0 x

сосиска
Житель форума

Сообщение сосиска » 25 окт 2012, 23:06

Инна и Тимофей
Инночка,только сейчас увидела твое сообщение :smile: почему решила перевести ?да вот я и раньше все порывалась но все не решалась а все из за того чтов нашем городе и в ближайших городах продают в основном корма эконом класса :18: кроме аканы и то она в двух зоомагазинах макс бывает!!Но акана нам тоже не подошла , потом я нашла с трудом у нас Хепппи дог но Бибер стал почесываться на нем да и шерсть мне кажется хуже стала выглядить!!А тут еще пошла за очередной пачкой а его с этим вкусом нет купила с какимтом мясом страуса от него вижу глаза больше текут ,вот я и стала опять о натуралке задумываться
0 x

Ханума
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Ханума » 26 окт 2012, 12:28

сосиска
Ирочка, уж простите за опоздание - Бибера с годиком!!! Здоровья мальчишке, шубки красивой, долголетия!!!!!Изображение
0 x
Питомник "Juli de Sange"

Bulochka
Житель форума

Сообщение Bulochka » 26 окт 2012, 22:29

сосиска
Поздравляю землячка Бибера с днем рождения!!! Очень рады знакомству :30:
0 x

сосиска
Житель форума

Сообщение сосиска » 27 окт 2012, 16:12

Ханума
Юлечка,спасибо :c: :12:
Bulochka
:30: да от земляка спасибо и большой привет :grin: :c:

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Я сегодня и вчера штудировала темы о натуральном и сухом кормлениии :shock: :20: и все таки пока я не решаюсь перейти на натуралку !!Решила попробовать найти хороший корм преиум класса ;) зашла на сайт сравнения кормов хотела убедится еще раз правильно ли я делаю что отказываюсь от Хеппи дог и поняла что ДА !!Все таки он на сегодня не самый лучший ,в нем содержаться продукты котор для собак не пригодны, так что перейдя на него с АКАНЫ я погорячилась !Но так как мы и так не худенькие а в АКане много протеина я опять в поиске корма !!

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:
Инна и Тимофей
Инночка ,еще раз посмотрела состав корма которым ты кормишь мальчишек и мне он очень понравился!!Смотрела его даже в таблице сравнения кормов и там тоже нет" красных меток"в отличии от Хеппи дог :smile: те корм хороший !! В общем я обзвонила все наши зоо магазины но у у нас о нем ничего не слышали :20:Если заказывать в Москве через сайты то заказ не менее 3000р ,а мне конечно это не выгодно столько корма набирать сразу :smile: Единственно нашла еще представителя в РОСТОВЕ может они вышлют 2,5кг пачку ,а тут как назло и корм Хеппи дог почти заканчивается как раз бы можно было вводить новый по чуть -чуть ,тк новую пачку совсем не хочется покупать :( для плавного перехода !!Еще есть вариант Бош сенсетив попробовать он у нас есть в продаже правда под заказ :smile: и я его как раз Гоше даю вот уже второй месяц ,он вроде тоже не плохой считается но в таблице именно сенсетива нет почему то и я его с голден игл не могу сравнить ))да и отзывов мало о нем совсем так что я вся в замешательстве :shock: :( ....
0 x

Bulochka
Житель форума

Сообщение Bulochka » 27 окт 2012, 19:33

сосиска
А какой корм вы ищите, может быть я смогу помочь?
0 x

сосиска
Житель форума

Сообщение сосиска » 27 окт 2012, 20:40

Bulochka
Света ,спасибо вам за внимание и отзывчивость я ищу корм Голден Игл холистик сенсетив с ягненком :smile: но вы так далеко что навряд ли сможете мне чем то помочь :roll: ..
0 x

Инна и Тимофей
Житель форума
x 3
x 5

Сообщение Инна и Тимофей » 29 окт 2012, 10:56

сосиска
Ирочка, если есть какая-то оказия из Москвы, пиши в ЛС, я передам корм.
Сколько Биберенышу нужно? Одна пачка на два месяца? Буду раз в два месяца вам передавать.Не проблема :12:
0 x

сосиска
Житель форума

Сообщение сосиска » 29 окт 2012, 22:25

Инна и Тимофей
Инночка,спасибо тебе большое !! :12: :c: очень приятно осозновать что есть добрые и отзывчивые люди ,с котор я даже не знакома лично а они готовы помочь!! :prur: :c: Дело в том что я нашла интернет маг.в Ростове у них тоже отгрузка от 3000р но владелец магазина выслушав мою историю о поиске корма сказал что вышлет нам с удовольствием пачку корма через транспортную компанию!!И еще транспортн комп.с котор они работают оправляет только до Ставрополя ,что мне не удобно тк мы живем В 4 часах езды на машине от Ставрополя!И он даже нашел транс комп котор делает перевозки именно в наш горд ;) :ay: Так что сегодня я уже оплатила ибуду к концу недели ждать корм :22: Вот так хотя если честно я думала что за 700 р им будет не интересно со мной и разговаривать,а тут ... :18: А сейчас еще и от тебя Инночка получила такое сообщение с предложением помощи :c: Мир не без добрых Людей!! :22: Спасибо что вы есть :12: !
0 x

Bulochka
Житель форума

Сообщение Bulochka » 30 окт 2012, 01:15

сосиска
Я бы с удовольствием вам переслала этот корм , только в нашей "большой деревне" его нет нигде, вот тебе и столица государства. Но я уже прочитала, что вы нашли уже доставку, хорошо, что фирма откликнулась. :ass:
0 x

Инна и Тимофей
Житель форума
x 3
x 5

Сообщение Инна и Тимофей » 30 окт 2012, 11:06

сосиска
Ирочка, я рада, что все-таки удалось решить этот вопросик :21:
Главное, чтобы корм ребенку подошел по всем параметрам :grin:
А если что, пиши, не стесняйся.Потому что шпицевладелец шпицевладельцу ДРУГ, ТОВАРИЩ И БРАТ!!!!! :22:
0 x

Muranka
Житель форума

Сообщение Muranka » 30 окт 2012, 11:30

сосиска
Ириш, точно Инна пишет.. :grin: шпицисты=родственники!!! Ну почти :grin:
Мы пробовали и ягненка, и утку!!! Лопают, аж за ушами трещит! И глазки всегда сухие, и аллергии никакой нет! Инна рыбку советует, мы тоже попробуем!
Я тоже считаю, что в сушке есть все необходимое, что в натуралке очень сложно сбалансировать все нужное и полезное !!!
Бибера с годиком с опозданием поздравляем!!!! :c: здоровья и успехов вам!!!!
0 x

Вернуться в «Мои любимые питомцы»