Сбылась моя мечта!!!

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
Katenakate
Постоянно прописан
x 1

Re: Сбылась моя мечта!!!

Сообщение Katenakate » 10 окт 2012, 22:21

Bulochka
Да, родничок и у щенков, и у деток проверяют так же и там же (и с той же аккуратностью ;) ). К сожалению, бывает что не заростает, но, как мне объяснили, за счет того, что родичок зарастает медленно, мордашки и получаются более взбитыми и долгое заростание как раз характерно для помиков, а у классики, якобы, роднички зарастают оч быстро.
У нас Кнопик еще и малоежка, ей бы чего повкуснее покушать... гречку она не любит, а одним рисом кормить... овощи тоже отдельно не очень идут... к корму она равнодушна.... а то, что любит, много давать нельзя... вот подумываю попробовать другой корм. покупали пурину с лососем - не пошло... а на курицу у нас не очень красивая реакция жкт... а все корма в основном с добавлением курицы. кушаем сейчас эканубу и грандорф, они с ягенком и рисом, но поменять планирую (хотя бы попробовать)
0 x
Кнопочка - мое Счастье!

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 11 окт 2012, 00:25

Katenakate
Жаль,что Кнопа капризничает с кашами :(
Мы перепробовали много кормов,но на курицу алергия и др.проблемы возникали.Так и не нашла подходящего корма хотя бы на 90% Стали есть каши с мясом и как то все само наладилось :21:
0 x

Bulochka
Житель форума

Сообщение Bulochka » 11 окт 2012, 02:26

Katenakate
А мы едим практически только корм eukanuba для мелких щенков, причем сьедает она его в улет, только за ушами трещит. Творожек еще даю детское мясное пюре с говядиной. Курицу я не даю совсем, раз в неделю перепелиное яйцо. Вот собственно и все, да иногда по капельке яблоко, перчик и сыр малюсенькими кусочками на вкусняшку. Вот наш рацион. Но у меня впечатление, что она всегда хочет есть. Сказала об этом заводчику, а он посмеялся и сказал, что здоровая собака всегда должна быть голодная, это нормально! Плохо когда собака отказывается от еды. :15: вот такие дела, теперь главное не раскормить и не поддаваться на ее провокации, а она это делает регулярно.
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 12 окт 2012, 22:22

Не знаю,читала ты или нет темку про разборчивых в еде щенков
кашки
0 x

Katenakate
Постоянно прописан
x 1

Сообщение Katenakate » 19 окт 2012, 14:33

Bulochka
мы тоже кушали Эуканубу, в понедельник купили Бош (корм) с разными видами мяса, вроде неплохо пошел... А еще взяли Пуриновский корм (или даже подкормка) Dog Chow, он с пребиотиками, даю ей как лакомство или от попрошайничества отвлечь чтобы. Всякие "перекусоны" наша мадам очень любит. Сыр, творог, черный хлебушек по чуть-чуть, яблочки, персики, помидорки, капустку... все это мы очень любим. А вот корм если и ест, то иногда (может даже после кашки похрустеть немного) и в основном только размоченный... Уже и не знаю что делать с этой красотулей капризной... Взяли ей на всякий случай витаминки " СеваВитамин" кажется называется.

собака

нет, темку эту кажется я не читала. С кашами у нас беда - пока там лежит мясо, она кушает. А без мяска - если только набегается-нагуляется, то еше пожевать перед сном может...

Нас тут на прогулке увидела тетенька, чьими шпицулями я любовалась до Кнопы. И очень настоятельно рекомендовала нам выставляться. Вот ринговку уже купила, теперь учимся Стойке, но пока как-то безрезультатно: она либо садится, либо прыгать начинает за вскусняшкой, поэтому приходится пока под попку рукой поднимать и держать...

Ну и по традиции небольшой фотоотчет :15:
это у нас был помывочный день перед очередной обработкой от клещей
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

А это просто так :grin:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

пытаемся мы пырзеть, но что-то как-тону очень медленно у нас это дело идет. Пузико уже новой шерсткой обрастает, рыжевато-персиковой, а пощеголять "голышом" так и не получается....
0 x
Кнопочка - мое Счастье!

olga112295
Житель форума
Питомник: Страйд Ап
Контактная информация:

Сообщение olga112295 » 19 окт 2012, 14:47

Katenakate
Успехов в обучении ринговым командам! :c:
Красотулька такая, вся в цветах! :12:
0 x
Шпиц - это счастье!
п-к "Страйд Ап"

Katenakate
Постоянно прописан
x 1

Сообщение Katenakate » 19 окт 2012, 14:53

olga112295
Спасибо большое! Я на ютубе смотрела пару роликов с выставок, что-то так и не поняла ЧТО вообще требуется от собачки? Просто на ринговочке пройтись и постоять в стоечке для сравнения? :18:
0 x
Кнопочка - мое Счастье!

Lenok
Житель форума

Сообщение Lenok » 19 окт 2012, 15:45

Katenakate
Katenakate (Пт окт 19, 2012 14:53) писал(а): Я на ютубе смотрела пару роликов с выставок, что-то так и не поняла ЧТО вообще требуется от собачки? Просто на ринговочке пройтись и постоять в стоечке для сравнения?

Лучше сходить на выставку и посмотреть своими глазами, как бегают и стоят , как готовят собачек и т.п. Многое можно почерпнуть :smile:
Katenakate (Пт окт 19, 2012 14:33) писал(а):Ну и по традиции небольшой фотоотчет

Кнопа такая трогательная ! Лапочка! :14:
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 19 окт 2012, 19:30

Katenakate
Фотографии в цветах :14: :tum:
0 x

Bulochka
Житель форума

Сообщение Bulochka » 19 окт 2012, 22:08

Katenakate
Катя, Кнопочка такая хорошенькая! А там есть фотка, где она отлично стоит, как мне кажется :tum:
А мы вчера перед первой прогулкой побрызгались таким вонючим спреем от клещей и блох, теперь от нее пахнет этой бякой. А когда теперь можно будет ее искупать, чтобы действие препарата не исчезло?
0 x

Katenakate
Постоянно прописан
x 1

Сообщение Katenakate » 19 окт 2012, 23:20

Bulochka
Светлана, это просто фото такое удачное, да и то - задние лапки в раскоряку )))). Относительно мытья: смотря чем пшикались, а инструкции по идее должно быть написано. Мы капельки капали Рольф Клаб. Они действуют месяц и мыть через 3 дня после нанесения можно. Но мы честно ждали месяц, правда они соверешенно не пахнут.

собака
Спасибо, Маш! Мне самой они тоже нравятся :)))
0 x
Кнопочка - мое Счастье!

Ханума
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Ханума » 20 окт 2012, 17:50

Katenakate
Какая кнопа пырзик классный!!!! Такая хорошенькая!!! :c:
А чтобы понять, что нужно на выставках - присоеденяюсь к тому, что лучше сходить туда и посмотреть своими глазами.
Удачи вам с обучением!!!! :c:
0 x
Питомник "Juli de Sange"

olga112295
Житель форума
Питомник: Страйд Ап
Контактная информация:

Сообщение olga112295 » 21 окт 2012, 19:02

Katenakate
На выставке требуется показать собаку с лучшей стороны. Надо уметь правильно двигаться, стоять в стойке (замечательно,если собака может стоять как в ручной стойке, так и в свободной.), также должна уметь стоять на столе и показывать зубы (естественно, вы показываете сами или смотрит эксперт,но в этот момент собака должна стоять спокойно) и должна давать себя ощупать. Ну и, конечно, собака должна чувствовать себя в ринге спокойно и свободно. Для нее это не должен быть стресс.
И правильно, лучше сходите на выставку и посмотрите, будет нагляднее!
Удачи! :c:
0 x
Шпиц - это счастье!
п-к "Страйд Ап"

Katenakate
Постоянно прописан
x 1

Сообщение Katenakate » 03 ноя 2012, 18:39

Долго мы болели и не появлялись тут... Сейчас дело пошло на поправку и мы снова с вами, друзья! :30:
Пока все лежали пластом с температурой, бедная наша девочка сходила с ума от скуки и тоски - все мои вещи были разбросаны по квартире, если вставала - меня тут же Кнопа пыталась оттащить подальше от кровати и рычала, прыгала вокруг меня, лишь бы только хоть чуточку с ней поиграли. Спала она, в основном, в голове у сынули, видимо пыталась оттянуть температуру.....Сегодня мы с ней первый раз за последние 2 недельки погуляли: счастью не было конца!!!! :)))) Ну и на радостях купила ей говяжий хвост - доченька была в восторге!!!! Пока мы лежали, а Кнопа сходила с ума от тоски, в голове постоянно крутилась навязчивая мысль "Пора заводить второго!!!", но, понимая, что двух собак лишать радости прогулки - не очень уж и гуманно, решили подождать до весны-лета.
В понедельник нам будет уже 5 месяцев, будем взвешиваться и измеряться ))))) С трудом учим команду "Стоять" (это я уже для выставки, на всяк случай, мало ли решимся): Кнопулька делает ВСЕ ЧТО УГОДНО, только не стоит. А если и встанет в стойку, то на пару секунд (((((

Ханума

У нашей пырзявочки-козявочки на позвоночнике уже заметно пробивается новая шубка, более темненькая и, к сожалению, как нам и обещали, черный плащик наш сходит на нет, только на хвостике есть да холке пока немного осталось....

olga112295
olga112295 (Вс окт 21, 2012 19:02) писал(а):На выставке требуется показать собаку с лучшей стороны.

Если бы там можно было хулиганить, думаю Кнопа сразила бы всех как только зашла - это непоседа и хулигашка еще та!!! Никак не хочет ходить "Рядом" и "Стоять" в стойке.... НО на выставку, хотя бы для начала без нее, мы непременно как-нибудь заглянем, чтобы хотя бы иметь представление ))))
На днях разговаривала с подругой, у нее йорочка, так она после посещения выставки йориков напрочь отказалась от мысли показать свою девочку судьям )))))))

Изображение
Изображение
0 x
Кнопочка - мое Счастье!

Bulochka
Житель форума

Сообщение Bulochka » 03 ноя 2012, 22:33

Katenakate
Приветики :30: рада , что вы поправляетесь и с возвращением! :c:
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 03 ноя 2012, 22:41

Katenakate
Выздоравливайте! Кнопа хорошеет и взрослеет на глазах :tum: А какой язычок :14: :tongg:
0 x

Katenakate
Постоянно прописан
x 1

Сообщение Katenakate » 03 ноя 2012, 22:49

Bulochka

Светлана, спасибо большое!!! :c:

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
собака
Маша, спасибо большое!!! Да мы вроде как (надеюсь) вышли уже на финишную прямую. Я теперь озадачена дрессировкой... Вроде потенциал есть у ребенка, но пока заниматься было некогда, а потом может быть уже поздно... Осталось вкушняшку-награду подобрать.... Она корм не очень любит... Да и дурная ее (пока еще) привычка: если что вкусное покажешь - у нее мозг отключается и она просто скачет, не слыша команды...
0 x
Кнопочка - мое Счастье!

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 03 ноя 2012, 22:55

Katenakate
Отдай на курсы ОКД тут много форумчан занимается,все довольны. :tum:
0 x

Bulochka
Житель форума

Сообщение Bulochka » 03 ноя 2012, 23:04

собака
Простите, что вклинилась, а с какого возраста отдают на эти курсы и как это расшифровывается?
0 x

Katenakate
Постоянно прописан
x 1

Сообщение Katenakate » 03 ноя 2012, 23:09

собака
Маш, даже не знаю... как-то жалко мне мою балерину бросать...отдавать чужому дяде-тете... Я сама попробую. Ведь главное время и терпение )))))
0 x
Кнопочка - мое Счастье!

Вернуться в «Мои любимые питомцы»