Сбылась моя мечта!!!

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
собака
Житель форума
x 1
x 3

Re: Сбылась моя мечта!!!

Сообщение собака » 03 ноя 2012, 23:40

Bulochka
Почитайте на форуме "Воспитание и дрессировка"
А так есть Воспитательная дрессировка ее месяцев с 3-4 вроде
ОКД-общий курс дрессировки там вроде с 6-7,но вроде и моложе можно.
Поищите у вас в городе Спортивно-дрессировочную площадку/клуб.
Katenakate
Почему чужому дяде-тете? Дрессируют при тебе и ты Главный управитель собаки,это не детсад,где скинул на воспитателя и домой пошел :15: Просто с профессионалом собаки как то послушней и до них быстрее доходит,что от них требуют. Как то они там умнеют. Занятия не каждый день и их не так много. А потом диплом выдают :21:
0 x

Katenakate
Постоянно прописан
x 1

Сообщение Katenakate » 04 ноя 2012, 01:08

собака (Сб ноя 03, 2012 23:40) писал(а):А потом диплом выдают :21:

ну ващпе КРУУУУТЬ :lol: Только в моем представлении - нас выгонят за чрезмерную Кнопину непослушательно-всех любительную активность )))))) Это ж ураган на 4 ножках ))))))

Добавлено спустя 1 час 17 минут 4 секунды:
Это наша ночная фотосессия, не судите строго, фоткала практически "на ощупь" :roll: :oops:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
0 x
Кнопочка - мое Счастье!

Анастасия610
Постоянно прописан

Сообщение Анастасия610 » 04 ноя 2012, 09:45

Какой смешной и очаровательный пырзик)
0 x

Katenakate
Постоянно прописан
x 1

Сообщение Katenakate » 04 ноя 2012, 11:51

Анастасия610
Спасибочки! :c:
0 x
Кнопочка - мое Счастье!

Эллен
Житель форума

Сообщение Эллен » 04 ноя 2012, 15:58

Katenakate
Забавная какая! Очень симпатичная! :tum: :12: :c: Ночью значит промышляет. :smile:
0 x

Katenakate
Постоянно прописан
x 1

Сообщение Katenakate » 04 ноя 2012, 17:50

Эллен
Спасибо большое! Я не спла, вот и она решила время скоротать за косточкой ))))

А вообще, в моем представлении пырзячий возраст представлялся линькой более обильной, чуть ли не до "плюша" и очень переживала, что нам попырзеть не суждено. ))))) Зато теперь так забавно смотреть на эту читу с львиной гривой )))))
0 x
Кнопочка - мое Счастье!

Лаванда
Житель форума

Сообщение Лаванда » 04 ноя 2012, 18:24

Katenakate
Как Вы выросли! Пора доче делать первую стрижку, в грумминге шпице-дети очаровательны! Да и шерстке это полезно.
0 x

Bulochka
Житель форума

Сообщение Bulochka » 04 ноя 2012, 18:55

Katenakate
Кнопочка - смешнющая :grin:
0 x

Katenakate
Постоянно прописан
x 1

Сообщение Katenakate » 05 ноя 2012, 17:38

Лаванда
Спасибо! Растет правда Кнопа как-то слабенько... очень плохо кушает... На счет стрижки надо подумать, как-то не приходило в голову )))

Bulochka
Да-да, особенно на фото )))) А еще она очень забавно хрюкает, когда играет и начинает кусаться ))))

Взвесились мы сегодня. В итоге в 5 месяцев Кнопа весит 1.72 кг при росте почти 20 см.... Получается, что зайка наша набирает всего по 300-350 гр за месяц.... Теперь серьезно задумываюсь о том, чтобы переводить ее со смешки на натуралку. Последняя надежда - слышала про корм для привередливых собачек, попробуем его, а уж если и его Кнопушка кушать откажется, будем переходить на кашки-малашки....
0 x
Кнопочка - мое Счастье!

Лаванда
Житель форума

Сообщение Лаванда » 05 ноя 2012, 19:37

Katenakate писал(а):Взвесились мы сегодня. В итоге в 5 месяцев Кнопа весит 1.72 кг при росте почти 20 см....
Открыла свои записи, Лаванда 20 недель(5 мес) -1600. Рост я не меряла до 9 месяцев никому, сейчас она 21 см. Нормально вы растете для миниатюрной девочки. Лаванда на натуралке росла и все равно как -то не набирала)
0 x

Katenakate
Постоянно прописан
x 1

Сообщение Katenakate » 05 ноя 2012, 19:58

Попробовали мы постоять в стойке... Давалось нам это с огромным трудом, т.к. делали это практически первый раз... Но, под конец стало хоть что-то получаться, о чем, собственно и фотоотчет )))))

"Ой как спать хочется"...Изображение
Бедная Кнопа дремала, но старалась Изображение
"Раз прыгать нельзя, так хоть язычком дотянуться попробую"... Изображение
А потом Кнопик начала делать успехи Изображение Изображение
"Вкусные хрустяшки были" Изображение

"Ну что, молодец я? :)" Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Лаванда
Лаванда (Пн ноя 05, 2012 19:37) писал(а):Лаванда 20 недель(5 мес) -1600.

А сколько вы сейчас весите? Я просто переживаю, что не суждено мне будет повозиться с "внучатками", ведь вес совсем махонький...
0 x
Кнопочка - мое Счастье!

Кристина+Роня
Житель форума
x 3

Сообщение Кристина+Роня » 05 ноя 2012, 21:25

Katenakate
Смешная какая у вас пырзюля :14: :tum:
0 x

Katenakate
Постоянно прописан
x 1

Сообщение Katenakate » 05 ноя 2012, 22:01

Кристина+Роня

Да, пырзеем мы очень забавно :15:
0 x
Кнопочка - мое Счастье!

Лаванда
Житель форума

Сообщение Лаванда » 05 ноя 2012, 23:37

Katenakate писал(а): А сколько вы сейчас весите?

Сейчас 2200, но скорее за счет костяка и мышечной массы. Я Лавику давала летом вполне рабочие нагрузки на прогулках, Масе меньше в силу её нежелания, но тоже с веса в килограмм в 3 месяца, Масянька подросла до 2400, при этом тощая как кощей, если поправляется то 2700 и тоже рост 21 см.
Гуляйте больше, в темпе)

Ушки надо постричь, у Вас отросло уже сантиметра два, или Кнопочка хочет поработать большим космическим ухом :grin: .
Извините мой ворчливый тон :oops: , у пома должны быть круглые ушки :smile:
0 x

Ханума
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Ханума » 06 ноя 2012, 00:11

Katenakate
Какая Кнопа забавный пырзюк!!!!! :12: Какие же они трогательные в этом возрасте!!!!! Такие целоваки!!!!!! :c:
0 x
Питомник "Juli de Sange"

Katenakate
Постоянно прописан
x 1

Сообщение Katenakate » 06 ноя 2012, 12:17

Лаванда
Вот хоть убейте меня, ну не понимаю я где у нее ухов много отросло )))) Я ей недавно чуток подстригала ушки. Да и не помик она у нас.... скорее ближе к классике, у помиков мосечка покруглее и более взбитая,.а это как лисенок. Гулять Кнопа любит первые минут 10, а потом начинает попискивать и проситься на ручки. Сейчас погода сырая, так я джинсы стирать не успеваю: она сзади бежит и на ноги прыгает.... Так что длительные прогулки нам не подходят.... Вот плавать она до потери сознания любит - все лужи собирает и очень задорно по ним бегает ))))

Юлия, я окончательно заболела шпицунами, мужчина мой уже ко дню рождения моему готовится выбирать вторую лапушку. Жаль что ДР у меня в конце весны ((((
0 x
Кнопочка - мое Счастье!

Лаванда
Житель форума

Сообщение Лаванда » 06 ноя 2012, 12:57

Katenakate
Она просто у Вас довольно хорошо пырзит :smile: . Не классический шпиц у Вас растет, шерстка будет, да, скорее сначала остевая, и набирать будет постепенно к двум-трем годам, а не сразу, еще и мелкая и с плохим аппетитом. Знаете, от общей толщины как ни странно объем рожицы наших любимок очень зависит.
Ушки у Кнопы хорошо опушены, объем шерсти на ушках есть, вот Вы и не видите что там до самого хрящика много чего можно постричь)) Я хорошо понимаю, они как хрустальные для нас) я когти научилась без страха стричь только год назад, и до сейчас как кто-то пискнет при этой процедуре, сердце скачет.
Насчет прогулок, это да, надо подождать пока погода установится.. Редкий миник нечувствителен к грязи, у меня Лавик только может совершать и заплывы и забеги и даже вглубь в самую грязь зарываться.. Но прогулки - это панацея и от проблем аппетита и для развития скелета хорошо и для будущих возможных родов необходимо.
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 10
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 06 ноя 2012, 13:35

Katenakate
Забавный пырзеныш :grin:
Какая смешнющаяя , но очень милая :12:

Katenakate писал(а):Взвесились мы сегодня. В итоге в 5 месяцев Кнопа весит 1.72 кг при росте почти 20 см.... Получается, что зайка наша набирает всего по 300-350 гр за месяц.... Теперь серьезно задумываюсь о том, чтобы переводить ее со смешки на натуралку. Последняя надежда - слышала про корм для привередливых собачек, попробуем его, а уж если и его Кнопушка кушать откажется, будем переходить на кашки-малашки....

Нормальный вес и набирает хорошо :tum:
Сейчас зубки меняются , поэтому в росте стопорнется ;) , может чуть-чуть наберет постепенно .

Katenakate писал(а):
Вот хоть убейте меня, ну не понимаю я где у нее ухов много отросло )))) Я ей недавно чуток подстригала ушки. Да и не помик она у нас.... скорее ближе к классике, у помиков мосечка покруглее и более взбитая,.а это как лисенок.

Пока что рано говорить пом или нет .По мосе вроде пом , но в сильной щенячей разлиньке , поэтому и ушки бооолшими кажутся ;) .
Можно немного подровнять торчащие волоски там где штанишки, пузико , грудь ( только грудь а не шея) ушки немного , лапки можно тоже , но по фото не совсем понятно на сколько отросла шерсть .
Простите за корявое художество , лучше сделать в линуксе не могу (в настройках даже прямой линии не нашла :mad: )
Смотреть увеличенным.
Изображение
Красненьким то , что можно подровнять . Но делать это надо только филировочными ножницами !! ! А ушки чтобы подстричь надо зажать кончик уха между пальцами , чтобы не поранить , и отрезать лишнюю шерсть равномерно полукругом .
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Лили
Житель форума
x 1

Сообщение Лили » 06 ноя 2012, 16:21

Katenakate

Какие у Вас новости!
Кнопа - такая смешнючая.
А на счет дрессировки не волнуйтесь.
Всему она со временем научится. Да и к тому же после первой течки станет спокойней,взрослее что ли.
Прочитала посты,где Вы уже задумываетесь о второй дочурке, а недавно мне писали,что и одной пока достаточно. :agh:
Мысли в правильную сторону! :tum:
0 x
Все у маленькой собачки
Все–сплошная КРАСОТА!

Ханума
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Ханума » 06 ноя 2012, 16:32

Katenakate писал(а):Лаванда
Юлия, я окончательно заболела шпицунами, мужчина мой уже ко дню рождения моему готовится выбирать вторую лапушку. Жаль что ДР у меня в конце весны ((((

Ааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!! :21: Шпицемания рулит!!!!!!!!!!!! :c: Это хорошо, что муж уже присматривается!!!! :grin:
0 x
Питомник "Juli de Sange"

Вернуться в «Мои любимые питомцы»