Малышка Соня!

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
Bulochka
Житель форума

Малышка Соня!

Сообщение Bulochka » 22 сен 2012, 00:30

Дорогие виртуальные друзья по счастью! Вот и у меня появилась девочка Сонечка, померашка 2,5 месяца. Мы уже три дня вместе! У меня очень много радости, но еще больше вопросов. Готовились, изучали темы, но реальность вносит свои коррективы. Хочется общаться больше, но куда-то пропало свободное время??? Скоро выложу фото, пока не научилась! Буду очень рада делиться с вами радостью и набираться опыта. Не судите строго, если вдруг появятся глупые вопросы. :prur:
0 x

AnnAngel21
Постоянно прописан

Re: Малышка Соня!

Сообщение AnnAngel21 » 22 сен 2012, 18:23

Bulochka , поздравляю, мы с Пушей рады приветствовать вас в шпицевой компании :agh:
Рассказывайте скорее и показывайте! Очень интересно, а то время так быстро летит, что даже я уже смутно помню, когда мой малыш был крохой :smile:
Сонечке скорее освоиться в новой семье и здоровья :12:
0 x

Bulochka
Житель форума

Сообщение Bulochka » 22 сен 2012, 21:58

AnnAngel21
Большое спасибо, за то что откликнулись. Сонечка очень быстро освоилась, смелая, отважная. Семья тоже по тихоньку адаптируется. Самое трудное постоянно смотреть под ноги, не дай бог наступишь. Основные вопросы пока по питанию. На теме о кормлении я прочитала очень много информации, но по количеству еды и частоте, так и не поняла. Может поможете мне ссылкой или информацией сколько и как часто надо кормить щенка 2,5 месяца. Даю сухой корм Эукануба, творог, мясное Детское пюре из говядины и свежее мясо говядины 2 р в неделю и одно перепелиное яйцо в неделю. Это рекомендации от заводчика, только я не поняла творог это как дополнение к корму или это заменяет 1 кормление, например вечернее или на ночь. Я понимаю, что я скорее не по теме, просто пока не пойму где спрашивать!
:titi:
Рада что вы с Пушей на связи, а то я вас потеряла :c:
0 x

Katenakate
Постоянно прописан
x 1

Сообщение Katenakate » 23 сен 2012, 00:00

Bulochka
Ну наконец-то!!!! :agh: :30: :agh: Светлана, поздравляю Вас с прибавлением :c: Ваша долгожданная мечта осуществилась!!! Мы с нетерпением ждем фото Вашей девчушечки!!!! А относительно вопросов - не беда, все начинали с них ;)

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Я читала, что таких малышек кормить надо около 4 раз в день. Порции маленькие, про сухой корм могу сказать как мне заводчица рассказывала: по горсточке маленькой и заливать капелькой теплой воды, чтобы крашики разбухли (правда есть щенули, которые сухой корм без замачиваний едят). Про порции натуралки сказать не могу, т.к. сама делаю неправильно: я кладу больше, а что Кнопа не доедает - убираю в холодильник. Сырое мясо я бы давать не стала....уж больно велик риск заражения чем-нибудь... я своей все отвариваю.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Попробуйте давать морковку (сырая слабит, вареная - крепит), только смотрите чтобы маленьким кусочком не подавилась). Цветную капусточку можно дать попробовать...
0 x
Кнопочка - мое Счастье!

Bulochka
Житель форума

Сообщение Bulochka » 23 сен 2012, 22:59

Katenakate
Катя, большое спасибо. Вчера еще более внимательно прочитала тему о кормлении. Я поняла , что сколько людей, столько и мнений. Прислушавшись советов я для себя почти определилась, но конечно буду наблюдать за малышкой, как она себя чувствует и делать поправки.
У нас сейчас забот столько прибавилось, что я совсем не успеваю пообщаться с вами. Да еще никак не займусь освоением фотографий, хотя уже есть некоторые перлы. Чувствую себя чайником :10: , хотя с компьютером на "ты", просто надо сесть и научиться!
К вам на веточку всегда захожу, наблюдаю как вы растете. :30:
0 x

AnnAngel21
Постоянно прописан

Сообщение AnnAngel21 » 23 сен 2012, 23:52

Bulochka
Не переживайте, скоро во всем разберетесь :smile:
Для себя я сделала вывод, что смешивать питание нельзя. Либо вы кормите сушкой, либо натуралкой. Работа желудка настраивается на определенный лад, а разными видами кормления можно сбить этот самый лад...
Я кормлю сухим кормом. В три месяца кормила 3 раза в день, не размачивала! Корм для щенков маленьких пород, корминки маленькие, Пуша прекрасно справлялся! Если корм, то витамин дополнительно не нужно. Еще давала сначала по трети, потом по половине чайной ложки нежирного йогурта, отдельно от кормления. Пробовала дать сырой морковки, но мыло несварение. Я решила ничего не давать, пусть желудок работает без сбоев! А Пуша умничка и не просит :smile: За команды я тоже корминки давала или сыр со спичечную головку. Теперь Пух подрос слегка, на даче может утащить чего, но все обходится. Нас такой режим устраивает, а вы решайте, как вам будет удобнее :c:

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
По количеству, в таком возрасте давала с небольшую горстку, потом увеличивала соответственно возрасту. Пух сам контролировал, мог и оставить, но как поест, я сразу убираю миску, чтоб не разбаловался!
Если вы на смешаном питании, то я не знаю какая должна быть порция сухого корма, но явно меньше.
0 x

Bulochka
Житель форума

Сообщение Bulochka » 24 сен 2012, 00:56

AnnAngel21
Мы пока на смешанном, потому что так кормили у заводчика, но постепенно я хочу перевести на сухой корм. Я сейчас даю горсточку на глаз и только один раз она сьела все до конца и то, это было когда мы уезжали на пару часов и я оставила ей корм. Я думаю мы справимся.
Я тут уже поделилась вечерней новостью. Она наелась земли из цветочного горшка, я переживаю, как это нормально или нет. Взрослые собаки могут поесть земли, а она же совсем маленькая. Вообще лихая девченка. Сегодня чуть не запрыгнула в посудомойку, правда я была на контроле, потом весь вечер покушалась на этот злощастный цветок и на керамический горшок, потом ее мечта осуществилась и она пошла спать. Чувствую толи еще будет. Но я рада, что она смелая , не трусливая и активная. Такой щенок и должен быть :22:
0 x

Katenakate
Постоянно прописан
x 1

Сообщение Katenakate » 24 сен 2012, 19:52

Bulochka (Пн сен 24, 2012 0:56) писал(а):Сегодня чуть не запрыгнула в посудомойку, правда я была на контроле, потом весь вечер покушалась на этот злощастный цветок и на керамический горшок, потом ее мечта осуществилась и она пошла спать. Чувствую толи еще будет.

:lol: :tum: :ta: Вот хулиганка-то!!!! Наша девушка, если бы умела запрыгивать на подоконник, тоже, чувствую, наелась бы ))))) Благо все с пола до максимума убрано. Я - всеми руками и ногами ЗА чтобы собачуня была активной и шустрой, лишь бы не во вред здоровью. Собакоовощи мне не очень нравятся... :18:
0 x
Кнопочка - мое Счастье!

Bulochka
Житель форума

Сообщение Bulochka » 25 сен 2012, 21:58

Katenakate
С землей все обошлось без последствий, горшок отравлен в ссылку. Шалить продолжаем, но под присмотром. Вчера освоили прыжок на кровать. Я думала, что пока она маленькая ей этот трюк не удасться, но как я ошибалась. Теперь боюсь, что вдруг не уследим и она запрыгнет без нас, а назад уже опасно. Когда дома никого нет, оставляю в вольере, и мне спокойней и собе безопасней.
0 x

olga112295
Житель форума
Питомник: Страйд Ап
Контактная информация:

Сообщение olga112295 » 28 сен 2012, 22:41

Bulochka
С открытием темки! :c:
Соня - маленькая шкодница :15:
Интересно на нее посмотреть :oops:
0 x
Шпиц - это счастье!
п-к "Страйд Ап"

Bulochka
Житель форума

Сообщение Bulochka » 28 сен 2012, 23:14

olga112295
Спасибо за встречу! Пытаюсь загрузить фотки, но они много весят и времени не хватает посидеть покумекать как их уменьшить и отправить. А фоток за эти восемь дней набралось уже много. Сама хочу побыстрее познакомить вас со своей малявкой!
Надеюсь, что скоро у меня получится!!! :titi:
0 x

Мария Мюрис
Житель форума
Питомник: Дэ Мюрис
x 5
x 11
Контактная информация:

Сообщение Мария Мюрис » 29 сен 2012, 02:02

Bulochka
Можете загрузить сюда http://imgdepo.ru/ -тут все просто. Выбираете, загружаете и выбираете 3юю ссылку и копируете на форум. Все :smile:
0 x

Bulochka
Житель форума

Сообщение Bulochka » 30 сен 2012, 23:44

Мария Мюрис
Спасибо большое, буду пробовать! А можно загружать фотки с iPad? Обычным способом у меня не получается, кнопка Обзор не активна, а за обычным компом времени нет, да и отвыкла я от него. Может кто пробовал, поделитесь.
0 x

Ханума
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Ханума » 30 сен 2012, 23:49

Bulochka
У меня как-то не получалось с iPad закачать фотки, ну может еще кто-то пробовал?
0 x
Питомник "Juli de Sange"

Bulochka
Житель форума

Сообщение Bulochka » 01 окт 2012, 00:20

Ханума
Вот и у меня пока не получается. Ну что ж придется мне научится сначала их уменьшить до нужного формата, а потом и загружать. Мне уже стыдно за свою беспомощность, у всех получается, а я как ЛОХ :titi:
0 x

Танечка Е
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Танечка Е » 02 окт 2012, 17:15

Bulochka
Не растраивайтесь! У вас все обязательно получится :c:
0 x

Bulochka
Житель форума

Сообщение Bulochka » 02 окт 2012, 20:27

Девочки, я туплю... :10:
0 x

olga112295
Житель форума
Питомник: Страйд Ап
Контактная информация:

Сообщение olga112295 » 05 окт 2012, 15:17

Bulochka
Пока Светлана разбирается с тем как и что нужно сделать, я решила помочь. Сегодня она мне прислала фотографии своей маленькой красавицы Сонечки, которые я с радостью размещаю здесь! :30:
Изображение Изображение Изображение
ИзображениеИзображение Изображение
0 x
Шпиц - это счастье!
п-к "Страйд Ап"

Роксис
Постоянно прописан

Сообщение Роксис » 05 окт 2012, 15:22

Bulochka
:30: Приветик, рады знакомству. Такая красоточка, сразу видно деффочка :agh:
Ой, а чистюля то какая, мыться что ли собралась? :lol: :alp:
0 x

Bulochka
Житель форума

Сообщение Bulochka » 05 окт 2012, 20:38

olga112295
Олечка! Большое спасибо тебе за помощь. Ура!!!

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Роксис
Спасибо за приятные слова! У нас маленькая шкода, фоток очень много. Буду знакомить Вас по мере моего умнения. Надеюсь, что поумнею :ass:
0 x

Вернуться в «Мои любимые питомцы»