Шенни и Фабиан

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Re: Шен

Сообщение Sirmia » 03 июл 2013, 15:58

ИРРА
Спасибо!
От клещей, конечно, обработаны. Но у нас там сейчас в этом плане относительно тихо. Но что творилось мае! Клещи по шерсти табунами ходили, кошмар. Но ни один не укусил. А за последний месяц я ни одного не видела.
0 x
@pomgranate

Тварька
Житель форума

Сообщение Тварька » 03 июл 2013, 16:38

Смешная пушистая банда! Пусть набираются солнышка на воздухе, лето такое короткое. Желаю Вам больше не болеть :c:
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 03 июл 2013, 22:50

Тварька
Спасибо!
Банда это точно :) Они терроризируют всех кошек и даже собаку Дину немного. Но издали, чтобы она до них не дотянулась (собака на цепи). Встают в полметре от нее, где заканчивается ее цепь, и лают вдвоем.
0 x
@pomgranate

Onda
Житель форума
x 112
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 04 июл 2013, 10:31

Sirmia писал(а):Тварька
Спасибо!
Банда это точно :) Они терроризируют всех кошек и даже собаку Дину немного. Но издали, чтобы она до них не дотянулась (собака на цепи). Встают в полметре от нее, где заканчивается ее цепь, и лают вдвоем.

Хитрецы какие :cool: Я сразу мультик "Том и Джери" вспомнила, там Том пса так же терроризировал)))))))
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 05 июл 2013, 09:00

Ровно год назад на свет появилось мое пушистое рыжее солнышко - Шенни. Сегодня ему исполняется ровно годик. Он сейчас далеко от меня, но я мысленно целую его в пушистый лобик и в кожаный носик :12:
Вот таким он приехал ко мне в ноябре прошлого года:
Изображение Изображение
А вот таким он стал:
Изображение
Расти здоровым и красивым, малыш :)
0 x
@pomgranate

ИРРА
Житель форума

Сообщение ИРРА » 05 июл 2013, 10:18

Красавец!!! Поздравляю с годиком!!! Здоровья и всех собачьих удовольствий!!!
:12: :agh: :c:
0 x
Плюша,Стася,Ричард,Европа-бесконечное счастье

Onda
Житель форума
x 112
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 05 июл 2013, 10:52

:21: поздравляем с Днем Рождения! Крепкого здоровья, веселого задора на долгие годы! :c:
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 05 июл 2013, 12:14

ИРРА
Onda
Спасибо-спасибо! Когда увижу, передам поздравления ;)
0 x
@pomgranate

ДианаСергеевна
Житель форума

Сообщение ДианаСергеевна » 15 июл 2013, 11:24

С днюхой красивого пёсу! :c:
0 x
Бьют часы,ядрёна мать,с бала мне пора бежать

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 16 июл 2013, 17:00

Ну вот я вернулась в трудовые будни. К сожалению, в выходные мне предстоит небольшая командировка, поэтому мальчишки всю неделю будут на даче. Я ужасно по ним соскучилась, надеюсь, они по мне тоже ))
Есть у меня такое опасение, что родители мне их без боя не отдадут )

Добавлено спустя 6 часов 10 минут 10 секунд:
С нетерпением жду воскресенья, когда заберу их. Вот же малышня, как они к себе так привязывают? Никогда не думала, что можно ТАК привязаться к домашнему животному.
В отпуске каждый день звонила, спрашивала как они там... А им хорошо! Я по ним скучаю и переживаю, а они наслаждаются жизнью!
1. Научились копать. Теперь хором роют ямы в грядках (где земля помягче). Выкопали маме георгины, пока она спиной к ним огурцы полола.
2.Фабиан украл батон белого хлеба и надкусил. Много или нет, мама не признается, но все обошлось без последствий (не знаю, насколько им вреден белый хлеб)
3. Наелись травы. Оба, сначала один, потом другой. Мама сказала, что она открыла утром дверь, а они рванули на улицу и давай грызть траву, как кролики... Обоим было плохо, но недолго.
4. А в субботу Фаб утянул картошину, нечищеную, грязную и погрыз ее. Естественно, получил жидкий стул. Я об этом узнала вечером, позже хотела перезвонить и узнать как он там, а забыла про разницу во времени, было уже поздно. Не дозвонилась. Не спала всю ночь. Еле-еле дождалась европейских 7 утра (наших 9), чтобы позвонить маме и спросить как он там. Все хорошо, естественно. Никаких последствий, дите скачет и веселится!
Ладно, одно утешает, такое жаркое летнее время малыши провели не в душной Москве, а в прохладном домике, где можно полежать на земле или травке в тенечке. Я бы о таком только мечтала.
0 x
@pomgranate

Onda
Житель форума
x 112
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 16 июл 2013, 17:16

Sirmia
свою блоху на 4 дня тоже на даче с мамой оставляла. Дошло до того, что открывая входную дверь в квартиру натурально слышала лай, кошка лаять не умеет, кот просто так не лает. Клиника. Теперь мы воссоединились, нацеловаться не можем :14:
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 16 июл 2013, 18:09

Onda
Да, я читала в вашей теме.. Понимаю, ох как понимаю. Я когда после больницы вернулась, дома пусто и мисочки их пустые стоят.. Чуть не в слезы.
И про дочкину ручку читала. Ну и врачи. Просто нет слов.
0 x
@pomgranate

Onda
Житель форума
x 112
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 16 июл 2013, 18:22

Sirmia
мне легче было, все таки кошачьи хвосты есть очень любимые и "детей" в аквариуме немерено :20:
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 16 июл 2013, 19:04

Целый день сегодня читаю форум от нечего делать (да простит меня мой работодатель) и много разных мыслей возникло.
Первое и не перестающее меня удивлять наблюдение. Людям не жалко денег. Они им не нужны! Дама из соседнего подъезда долго умилялась на моего старшего, все мечтала такого. Расспрашивала. Я ей на 1000 вопросов ответила, даже по стоимости шпицев сориентировала в широких пределах, сказала, что посоветую, где взять, если надумает. Форум ей этот указала. Потом встретила ее через пару месяцев, она мне с радостью сообщает, что приобрела шпицика. Маленького мишку-помершаку. ок. Только она с ним пока не гуляет, т.к. у него был кашель. Хорошо. еще через два месяца, в июне, я встретила ее с мальчишками, и она мне рассказала, что у малыша почему-то не растет шерстка, хотя ему уже 7 мес, что он ростом уже в два раза больше моих и мордочка у него совсем другая. По фото - 100% нешпиц. Она купила его за 60 т.р. в зоомагазине. С документами, в которых указано, что он карлик-пом. Ну нельзя же так доверять людям! Он, конечно, все равно любимый и все такое, но она явно разочарована, это видно. На моих она раньше смотрела с умилением, а теперь с какой-то обидой, что ли... Ну неужели сложно было что-то прочитать, прежде, чем платить ТАКИЕ деньги?! Я понимаю, если на кошельке за 2000 руб написано, что он кожаный, я могу обмануться, потому что не пойму, кожа это или нет. Но это же 60!! Оо
Недавно я также встретила девочку с китайской хохлатой. Мне никогда не нравилась эта порода, но ее собака просто волшебная - белая, воздушная, легкая, с длинной шерстью на ушках, просто эльфийский зверек. Моим мальчикам девица тоже приглянулась. Пока они играли, девушка мне выдала следующее: ах, какие лапушки, я тоже хотела сначала шпица, но только не такого, а знаете как плюшевый мишка, с короткой шерсткой. :titi: Я сдержалась, чтобы не высказать все, что я думаю об обритых шпицах и спросила: и как? почему не купили? Ответ: дорого, мне предлагали такого за 40 т.р., я решила что это слишком много. - тут я уже совсем удивилась и спросила, что, его щенком уже без шерсти продавали, что ли? она сказала, что да. Боже мой, кто-то бреет 2 мес щенков, чтобы продать их как Бу...
0 x
@pomgranate

Onda
Житель форума
x 112
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 17 июл 2013, 10:43

Sirmia писал(а):Боже мой, кто-то бреет 2 мес щенков, чтобы продать их как Бу...

Нет, не бреют :smile: Я от безделья довольно часто просматриваю авито, вычитываю именно "интересные" объявления, пропуская те, где на фото настоящий, красивый шпиц, за который указана стоимость похожая на правду. Так вот мне попадалось объявление с заглавием "шпицы смурфы" (видимо, по аналогии с чау чау) типа новая порода короткошерстных мишек, понятно, что фото было совсем не шпицев. Видимо, по версии продавца из таких "шпицев смурфов" и вырастают Бу, которых не надо стричь (среди жаждущих Бу есть бред, что это не стриженый пом, а отдельная такая порода)
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 17 июл 2013, 12:53

Onda вот же ушлый народ.
А вообще удивительно, как одна единственная собака спровоцировала такой бум.
0 x
@pomgranate

Onda
Житель форума
x 112
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 17 июл 2013, 12:58

Sirmia писал(а):Onda вот же ушлый народ.
А вообще удивительно, как одна единственная собака спровоцировала такой бум.

грамотный пиар :smile: А народ у нас с фантазией, вот разведенцы и подключились.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 18 июл 2013, 12:29

Никак не могу придумать новое название для темы.. Шенни у меня давно не один, а в названии Фабика нет. Не хочется писать просто "Шенни и Фаби", хочется что-то поинтереснее. :18:
0 x
@pomgranate

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 19 июл 2013, 12:53

ура-ура, сегодня еду к моим мальчишкам!!! Надеюсь, они меня еще не забыли :)
0 x
@pomgranate

Onda
Житель форума
x 112
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 19 июл 2013, 13:14

Sirmia писал(а):ура-ура, сегодня еду к моим мальчишкам!!! Надеюсь, они меня еще не забыли :)

не забыли, конечно. У шпицев потрясающая память, они помнят ВСЕ! :c:
я тоже сегодня к своей козе еду
0 x

Вернуться в «Мои любимые питомцы»