Вайсик

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
Тварька
Житель форума

Вайсик

Сообщение Тварька » 11 мар 2013, 18:55

Здравствуйте!
Позвольте представиться, меня зовут Алина и у меня живет самый замечательный собак, из которых я встречала, - Вайсик. Сейчас ему 1,5 года и он встречает каждый день улыбкой.
На форуме я зарегистрировалась давно, но никак не доходили руки открыть свою тему, поэтому я была пассивным читателем.
Я считаю, что Вайсик это мой подарок Вселенной. Не устаю им любоваться и находить в нем все новые достоинства. Он живет в дружной компании старшей собаки, боевого кота и карликовой свиньи, которая является единственной дамой в этом мужском сообществе :grin: Но мы в семье шутим, что у нас есть свинья, собака, кот, а есть Вайсик, потому что он не похож ни на кого другого. Он самый младшенький, а поэтому умеет всех развеселить или же достать, правда на него никто не обижается и не обижает) хотя кот иногда может дать лапой в воспитательных целях, но потом гордо позволяет лизать себе уши)
Изображение
Изображение
Изображение
0 x

Юта
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Re: Вайсик

Сообщение Юта » 11 мар 2013, 22:21

:30:
Алина,хорошая у Вас семейка.

Тварька (Пн мар 11, 2013 18:55) писал(а):дружной компании старшей собаки, боевого кота и карликовой свиньи, которая является единственной дамой в этом мужском сообществе

Судя по фото,дружная. Фотографии понравились. :grin:
0 x
Amicus verus — rara avis.

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 11 мар 2013, 22:44

Тварька
С открытием темы! :c:
Вайсик - красавец и позирует здорово! :smile:
Показывайте еще и рассказывайте!
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 12 мар 2013, 00:44

Какой замечательный суслик живет в вашей очень интересной семье! :tum: Свинка изумительная :grin:
0 x

Тварька
Житель форума

Сообщение Тварька » 12 мар 2013, 13:40

Юта
Rufina
Мишель
Приятно познакомиться)) и спасибо комплименты)) живем мы действительно нескучно))) А я начну рассказывать про нашу совместную жизнь)
Желание завести собаку у меня появилось в один из самых трудных периодов моей жизни, когда мне нужно уже было хоть как-то спасать себя от глубочайшей депрессии. У меня была серьезная травма ноги, была череда операций, и как следствие я практически не могла ходить и жить нормальной жизнью. И я считаю решение завести собаку самым правильным, которое мне когда-либо приходилось принимать. Я считаю, что Вайсик это мой подарок Вселенной.
А началось все с того, что я проснулась в одно сентябрьское утро и отчетливо поняла, что очень-очень хочу собаку, просто остро в ней нуждаюсь. Как я позже узнала, именно в этот день родился Вайс, ну не совпадение ли? Нашла я его совершенно случайно, 2 месяца спустя, просматривая объявления в интернете о продаже щенков. Про породу я начиталась, фотографий насмотрелась, и думала, что вполне вооружена знаниями, чтобы не попасть впросак. Так-то оно и вышло, но скорее благодаря счастливой случайности. Заводчица жила загородом, в часе езды от города. И когда мне показали это меховое чудо, дальше мне уже можно было вешать на уши любую лапшу – я влюбилась! Я оставила залог, и вернулась за Вайсом уже через неделю, т.к. у него не было первой прививки. Всю неделю я бредила этим щенком. Я купила миски-игрушки-пеленки, а главное переноску, чтобы в целости довезти ребенка до дома. И вот, все документы подписаны, деньги заплачены, и я, плохо соображая, что вообще происходит, забираю Вайса и сажаю его в переноску. Сначала он сидел в ней тихо, но потом… Боже, как он орал, пока мы ехали домой! Я и разговаривать с ним пыталась, и успокаивать, но ничего не помогало! Я уже думала вернуть его обратно, чтобы не мучить, но мы все же с грехом пополам доехали. Кстати, переноски он с тех самых пор и не любит, воспринимает их, как оскорбление личности, поэтому ездит исключительно на переднем пассажирском сидении)
Когда дома, сидя на полу, я открыла злосчастную сумку, Вайсик тут же вылез из нее и пошел ко мне обниматься, а через 10 минут уже радостно играл в мячик. Я была удивлена его открытостью. Собственно вот так и началась наша взаимная любовь :12:
А вот таким он ко мне приехал:
Изображение
Изображение
Изображение
0 x

Тварька
Житель форума

Сообщение Тварька » 15 мар 2013, 10:58

Продолжу свой рассказ про моего мохнача)

Про сообразительность

Вайсик оказался очень сообразительным мальчиком. Буквально с первого дня он понял слово «нельзя», и проблем с погрызами того, чего не надо у нас практически не было. За все детство был съеден всего один ремешок от ботинок и чуть-чуть покусан маленький кусочек обоев, а это и не потери вовсе)) Ходить на горшок мы приучились за неделю, и больше особых промахов не было, за исключением излишней торопливости, т.к. нужно было скорее играть бежать, и то, что должно было лежать на пеленке, оказывалось на полу… Сейчас делаем все дела исключительно на улице, а если предложить пеленку, то торжественно промаршируем мимо по направлению к двери. Команды мы выучили тоже очень быстро. Утром показываешь, что делать, а вечером он уже сам с удовольствием выполняет) Доходило до того, что по названию мог отличать все свои игрушки. Вообще в тот период он отличался тем, что внимательно слушал все, что ему говорят, а главное – старался понять и сделать. Я не могла нарадоваться такому ребенку. А месяцев в 8, после детской линьки, весь ум ушел в шерсть. По крайней мере, мы так шутили, потому что слушаться перестал совсем! И ругали его, и поощряли, ничего не помогало! Настоящий подросток! Вот сейчас к 18 месяцам вроде сообразительность вернулась, хотя похулиганить, конечно же, любит. Ну а без этого и жить было бы скучно. Я с ним вообще, как с человеком, разговариваю, потому что считаю, что животные все понимают. Может и не слова, но смысл и эмоции точно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 15 мар 2013, 15:21

Тварька (Вт мар 12, 2013 13:40) писал(а):Как я позже узнала, именно в этот день родился Вайс, ну не совпадение ли?

Надо же, как удивительно!

Тварька (Пт мар 15, 2013 10:58) писал(а):А месяцев в 8, после детской линьки, весь ум ушел в шерсть. По крайней мере, мы так шутили, потому что слушаться перестал совсем!

Бывает такой тип взросления. Наверное, именно сообразительные щенки чаще ему подвержены. Вроде как "школьная программа дается легко", отсюда желание самоутвердиться. :grin:
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 15 мар 2013, 16:12

Тварька (Вт мар 12, 2013 13:40) писал(а): Заводчица жила загородом, в часе езды от города. И когда мне показали это меховое чудо, дальше мне уже можно было вешать на уши любую лапшу – я влюбилась! Я оставила залог, и вернулась за Вайсом уже через неделю, т.к. у него не было первой прививки. Всю неделю я бредила этим щенком.

Как интересно!!! :30:
Точно так,с таким же ощущением чуда шесть лет назад я приобрела первого щенка шпица-свою Мику. Так же -в месяц-оставила залог,но не выдержала и забрала её через НЕДЕЛЮ,как и вы.Так же всё слушала-мимо ушей-про её родословную,мне ничего не нужно было,кроме этого комочка.Даже фотографии в пырзиковом возрасте у нас с вами похожи!
Разница только в том,что у меня не было ни компа,ни ВКВШ,и о породе я не знала-НИЧЕГО!
Вайсик ваш-прелесь! :c:
0 x

Тварька
Житель форума

Сообщение Тварька » 16 мар 2013, 11:57

Rufina
Да, зачем слушаться хозяев, если и сам умный))) Правда сейчас вроде все пришло в норму, и опять живем душа в душу :14: У нас даже привычки уже похожие)

pappi
первого щенка?))) вот этого-то я и боюсь))) у меня и так тут зоосад, но мысли каверзные в голове уже бродят :20:
А про породу я тоже знала только отрывочно и даже на улице не встречала живьем, поэтому уши мои были готовы для первосортной лапши, но мне повезло)))
И спасибо за комплимент :oops:
0 x

milolika
Пользователь

Сообщение milolika » 16 мар 2013, 12:12

Классный у вас Вайсик :tum:
0 x

Тварька
Житель форума

Сообщение Тварька » 16 мар 2013, 12:18

milolika
Спасибо))) :c:
0 x

Almi Urnis
Житель форума
Питомник: Алми Юрнис
x 1
Контактная информация:

Сообщение Almi Urnis » 16 мар 2013, 12:35

Тварька

красавчик Вайсик! :c: Очень здорово, что песик помог Вам! :12: Шпицы- они такие! На своем опыте прочувствовала.
0 x
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

Тварька
Житель форума

Сообщение Тварька » 16 мар 2013, 12:49

Almi Urnis
он мой маленький спаситель, опора и поддержка во всем! Мне кажется, у него сердце больше, чем все его маленькое тельце))))
0 x

olga112295
Житель форума
Питомник: Страйд Ап
Контактная информация:

Сообщение olga112295 » 16 мар 2013, 19:18

С открытием темки! :30:
Компания у вас веселая, карликовая свинья просто нечто :grin:
История решения завести собаку просто какая-то невероятно. Надо же,родился именно в то число :roll: Вообще все рассказы про Вашего очаровательного Вайсика понравились! :12: Пишите еще! :c:
0 x
Шпиц - это счастье!
п-к "Страйд Ап"

Тварька
Житель форума

Сообщение Тварька » 17 мар 2013, 10:48

olga112295
Спасибо)) у меня еще много интересных историй в запасе, главное все это как-то в голове структурировать)))))
0 x

olga112295
Житель форума
Питомник: Страйд Ап
Контактная информация:

Сообщение olga112295 » 17 мар 2013, 16:33

Тварька

Будем ждать историй! ;)
0 x
Шпиц - это счастье!
п-к "Страйд Ап"

Эллен
Житель форума

Сообщение Эллен » 21 мар 2013, 11:37

Тварька
Привет! :30: :c: Замечательный Вайсик! :tum: И как здорво ему живётся - такая насыщенная жизнь. :tum:
0 x

Тварька
Житель форума

Сообщение Тварька » 21 мар 2013, 13:32

Эллен
спасибо)) приятно познакомиться)) Я как раз спешу с новой историей)

Добавлено спустя 44 секунды:
Про стаю.

Первые полгода нашей совместной жизни мы жили в городе, чтобы подрасти и морально окрепнуть перед встречей со стаей, да и я была не в форме для загородной жизни. Собственно и гулять мы в итоге начали поздно, когда нам уже исполнилось 6 месяцев. Сначала Вайсику вся эта затея не очень-то нравилась, он мерз и недоуменно на меня поглядывал. Я ему связала тепленький свитерок и дело пошло на лад.
Изображение
Вайс скакал во все стороны сразу, запутывал мне ноги поводком, путался поводками с другими собаками, а также работал собакой «не-проходите-мимо», т.к. ни одна наша прогулка не обходилась без комплиментов от прохожих.
И вот в один снежный апрельский день мы поехали загород, в стаю. Я на самом деле жутко переживала, потому что компания у нас специфическая и к новым членам семьи мы привыкаем долго. Главная и старшая у нас – это свинка, зовут ее Белочка, потому что в детстве она была маленьким рыжим полосатым арбузиком.
Изображение
Сейчас ей уже 9 лет. Она самая ревнивая из всей компании и даже гостей переносит плохо. Поэтому мы старались держать Вайса и Белку в разных комнатах, пока Белка не смирится с новым положением вещей в доме. Сейчас эта бригада вместе попрошайничает, пьют кефир из одной тарелки, и оставляет друг другу подъесть остатки из своих мисок. Хотя Белка для порядка иногда пыхает, а Вайсик кусает ее за пятачок и бьет передними лапами.
Вторая опасность – это кот Рыжик.
Изображение
Абсолютно бандитская рожа. Он не боится никого и ничего, а просто нападает первым, хотя для домашних он совершеннейший пофигист, делайте с ним, что хотите. Живет он более менее самостоятельно, в хорошую погоду приходит только поспать и поесть, в морозы предпочитает отсиживаться дома, хотя может уйти в недельный загул, потом вернуться с окровавленной головой, зато счастливым и довольным собой. Вот от Рыжика я получила несколько раз по ногам в счет Вайсика. Но потом кот перестал обращать внимание на рыжее беспокойное хозяйство. Вайса же всегда интересовал Рыжик, т.к. подходит ему по размеру. Он пытался с ним заигрывать, за что непременно получал урок лапой по голове. Сейчас же у них взаимная любовь. Вайс может часами вылизывать Рыжику уши и боевые раны, тот же героически терпит, а иногда даже трется и нюхается носиком. Есть у них и свои игры. Например, кот ложится на спину и начинает кататься из стороны в сторону, пытаясь достать лапой, а Вайс скачет кругами, как мячик, на всех четырех лапах одновременно, издавая смешные звуки, и тыкая Рыжика носом.
Ну а третий член стаи – это наш Гай, пес дворовых пород.
Изображение
Был подобран щенком в тот же год, что и Рыжик. Точнее, по загадочному стечению обстоятельств, нам его подкинула на участок собака, а нам уже ничего не оставалось делать, как взять его себе. Гай самый миролюбивый из всех и в чем-то даже мудрый, поэтому он стал старшим братом и беспрекословным авторитетом для Вайса. Гай у нас защитник и охотник. Никто его этому не учил, но он никогда не подпустит чужого, если чувствует подозрительность. А также он ловит по полям мышей, кротов и ежиков. Прямо как лисица из документальных фильмов про животных. Вайсик ходит за Гаем хвостом и радостно участвует в совместных баталиях против соседской собаки.
Изображение
Изображение
Т.к. Вайс воспитывался в такой многонациональной семье, то теперь он умеет мыть морду, как котик, управлять свиньей, как Гай (покусывания за пятачок), ну и попрошайничать, как свинья. Так и живем :agh:
0 x

Эллен
Житель форума

Сообщение Эллен » 21 мар 2013, 15:04

Тварька
Классный рассказ! Вайсик отлично влился в семью. :tum: :c:
0 x

Тварька
Житель форума

Сообщение Тварька » 22 мар 2013, 10:49

Эллен
Мне иногда кажется, что если Вайса запустить в стаю гусей, то он и там друзей найдет, еще и сам крякать будет)))
0 x

Вернуться в «Мои любимые питомцы»