Вайсик

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
Айривер
Житель форума
Питомник: Айривер Джем
x 4
x 10
Контактная информация:

Re: Вайсик

Сообщение Айривер » 30 май 2014, 10:50

Тварька
http://imgdepo.ru/show/6682542 здорово поймала кадр! :tum: Ну а Кнутик энерджайзер.. :14:
0 x
питомник "Айривер Джем". Калуга.

Тварька
Житель форума

Сообщение Тварька » 30 май 2014, 13:26

Татьяна32
Спасибо! Мы сейчас совсем перебрались загород жить. Собаки счастливы, гавкучесть повысилась :grin:

olga112295
Спасибо за пожелания, Оленька! Да, чтобы я без своих мохначей делала :12:

Ирга
Как ты точно подметила :lol: Он назойливый мух, скорее всего навозный, т.к. большой и не прихлопнуть никак :grin: Теперь у нас новое развлечение - доставать Гая, а это добряк терпит, пока ему лапы прям на глаза складывают и целуют во все места))

Айривер
Это все заслуги Алины Крепс, больше всего фотографий моих собак со шпицевстречи получилось))

Кстати, Алина мне прислала очередную порцию фотографий, которые очень ярко отображают суть отношений дяди Вайса и мальчишки в подштанниках Кнутика.

Сначала Кнут вписывается в бок в Вайсу:
Изображение

Вайс звереет и пытается проучить гадкого мальчика:
Изображение

Ярости Вайса нет предела:
Изображение

Изображение

Поэтому безопаснее всего пинать Вайса попой:
Изображение

Изображение

Но и зубы проверить на прочность тоже хочется:
Изображение

На самом деле эти фотографии сделаны месяц назад, поэтому Кнутик уже изменился, пооброс и опять сходил на выставку с переменным успехом. Вырос Кнут крупненьким мальчиком на верхнем пределе малого шпица. В нем честные 29 см (я точно знаю, т.к. в приступе паранойи купила ростомер и измеряла). Но эксперт Матвеева портным сантиметром намерила 32 см :33: Жалко, что не все 35 :grin: Естественно, нас отправили гулять. Правда через пару часов на другой выставке Кнутик стал Лучшим Щенком под экспертом J.Butkiene из Литвы. Ну что ж, путь наш будет нелегок, но упрямства мне не занимать :twisted:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
0 x

НУСЯ
Житель форума
Питомник: POMGEOGRAPHIC
x 1
x 5
Контактная информация:

Сообщение НУСЯ » 01 июн 2014, 19:49

Тварька

Вот это виражи! Отличные кадры!
С выставочными успехами Кнутика! :a:
0 x
Питомник Помгеографик

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 02 июн 2014, 16:40

Отличные фотографии. Здорово мальчишки играют. Вайс скалится так... по взрослому... :grin: :12:
Ох уж эти попатолкайки... :afp: Забавное зрелище... Мне смешно, когда Одька или большую собаку попой толкает, или человека :grin:
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

Ирга
Житель форума
x 51
x 39

Сообщение Ирга » 02 июн 2014, 17:06

Тварька
Алина мне прислала очередную порцию фотографий

Бедный Вайсик,трясут как грушу со всех сторон,а Кнута ,я вижу,все бодрит :grin: А его улыбка -эффективная реклама стоматологии :tum: ;)
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 9
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 06 июн 2014, 10:30

Я балдею от этой парочки :lol: Что они вытворяют ..... это нечто !
Поздравляю с победой Кнутика ! :a:
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Тать-яна
Житель форума
Питомник: BESTYLE
Контактная информация:

Сообщение Тать-яна » 16 июн 2014, 20:25

Тварька
Такие фотки в движении суперские ну модель класс конечно :tum: Кнутика с победой- ох и меряют наши эксперты иногда- ох- ох- ох, Слукин тоже так измеряет- ручкой привязанной к рулетке :grin: и тоже больше- имейте ввиду на всякий случай :30:
0 x
Побеждает тот, кто верит что победит.

Любительница
Житель форума

Сообщение Любительница » 06 авг 2014, 14:17

Красивые мальчишки! Кнутик наверно приоделся малость?
0 x

Оля Е
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Оля Е » 07 авг 2014, 03:22

Тварька
Какие кадры побегушек! :tum: А у меня никак не хватает терпения сидеть в засаде и ждать :grin: , как только прилягу с фотиком , так сразу все игры прекращаются и начинаются скачки на моей голове :15:
0 x

Oxsana
Пользователь

Сообщение Oxsana » 30 окт 2014, 20:54

Алина поздравляю тебя и мачо Вайса!!!!
Молодцы!!!!
Искренне рада за Вас!!!

Чемпионат Европы 2014, Брно (Чехия)
Эксперт Klein Jean-Claude (France)
Немецкий малый шпиц Виколант Вайс Нордек - класс чемпионов - отлично 1, САС, Чемпион Чехии, CACIB, Лучший Кобель, BOS, Чемпион Европы!!!!!

Если неправильно написала титулы извините меня)))
0 x

Тварька
Житель форума

Сообщение Тварька » 30 окт 2014, 21:09

Oxsana

Спасибо большое :c: все правильно))) мне, правда, сначала покраснеть надо, чтобы в своей темке похвастаться :15:
0 x

Oxsana
Пользователь

Сообщение Oxsana » 30 окт 2014, 21:32

Краснеть стоит только от полученных комплиментов !!! Еще раз Вы большие молодцы !!!
Мы все ждем Вашей истории в письменном и фото отчетах!!!
Очень нравиться как Вы описываете свои приключения, судя по предыдущим, у Вас было очень увлекательное путешествие с отличным результатом!!!
0 x

АнжеШпичка
Постоянно прописан
x 11

Сообщение АнжеШпичка » 31 окт 2014, 04:15

Тварька
Поздравляю! Вы отлично пишете, я Вас с удовольствием читаю, спасибо Вам за это!
Поздравляю с победами Вайса!
Радуюсь за вас с Вайсом.
0 x

Татьяна32
Житель форума
Питомник: Визард Гэлакси
x 2
x 2
Контактная информация:

Сообщение Татьяна32 » 31 окт 2014, 14:53

Тварька
Поздравляю вас с Вайсиком с великолепной победой! Умнички! :c: :a:
0 x
Померанские шпицы "Визард Гэлакси"

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 31 окт 2014, 18:19

Тварька (Пт май 30, 2014 17:26) писал(а):Алина мне прислала очередную порцию фотографий, которые очень ярко отображают суть отношений дяди Вайса и мальчишки в подштанниках Кнутика.

Какие классные фотографии!Такие харАктерные моменты схвачены! А толкание попами-фирменный финт шпицов.Как бы демонстрирование безопасной драки-я такое часто наблюдаю у своих.

Oxsana (Пт окт 31, 2014 1:54) писал(а):Немецкий малый шпиц Виколант Вайс Нордек - класс чемпионов - отлично 1, САС, Чемпион Чехии, CACIB, Лучший Кобель, BOS, Чемпион Европы!!!!!

Поздравляю-классный у вас Вайсик!
0 x

АнжеШпичка
Постоянно прописан
x 11

Сообщение АнжеШпичка » 04 ноя 2014, 15:25

Фото супер!
От души посмеялась.
Особенно это http://imgdepo.ru/thumb/2014/May/30/42b5643d.jpg.
Спасибо! :30:
0 x

olga112295
Житель форума
Питомник: Страйд Ап
Контактная информация:

Сообщение olga112295 » 10 ноя 2014, 08:26

В контакте,конечно, видела фото, но еще раз с удовольствием посмотрела, столько позитива!!! Класс :22: :21:
0 x
Шпиц - это счастье!
п-к "Страйд Ап"

Тварька
Житель форума

Сообщение Тварька » 16 ноя 2014, 10:17

АнжеШпичка :12: :c:
Татьяна32 :12: :c:
pappi :12: :c:
olga112295 :12: :c:

Спасибо за поздравления! Спасибо, что читаете и не забываете, несмотря на то, что сейчас редко появляюсь!

Наконец-то я нашла время, чтобы написать на форуме. Как многие уже знают, мы успешно посетили Чемпионат Европы в Брно, Чехия. Хотелось бы рассказать о своих впечатлениях от шоу.
На мой взгляд, организация оставляла желать лучшего. Мне повезло, я зарегистрировалась и оплатила участие с перового раза, а у людей, судя по сообщениям, возникало много проблем. Организаторы плохо отвечали на письма, допускали ошибки и т.д. По прибытию вход работал достаточно быстро, очень формально проверяли документы, номера получали в ринге. Мы приехали к 7 утра, т.к. было заявлено, что вход будет работать только с 7 до 9, и я боялась попасть в огромную очередь. Зато у меня было достаточно времени, чтобы подготовиться, собрать себя в кучку и пообщаться со всеми шпице-любителями, которые стояли рядом. Ринговая бригада работала из рук вон плохо. Началось все с того, что эксперт Klein Jean-Claude хотел присудить один CACIB на все окрасы малых шпицев (как это происходит во Франции). И никто из работников не знал, как правильно. В итоге, ходили советоваться с самими же участниками. В ринге судье никто не помогал работать. Пожилой дядечка сам наклонялся, расставлял всех по местам, говорил, куда кому идти и вызывал на сравнение. Стол поставили прямо посередине ринга. Участники не понимали, как бежать: вокруг стола, перед столом или просто вокруг себя. Нервы у всех сдавали. Но уважаемый Klein Jean-Claude оставался предельно вежлив, внимателен и терпелив. Мы аплодировали любому его выбору, чтобы хоть как-то поддержать, потому что приходилось ему нелегко. Только уже в самом конце ринговые работники сообразили, что от них требуется и немного зашевелились.
Мой первый выход с Кнутиком в юниорах тоже пошел наперекосяк. Показывался он хорошо, но типом для француза не вышел. Носик длинноват. Пришлось немного поспорить. Как итог – оценка очень хорошо и второе место из трех участников. Уже когда вышла из ринга, пожалела, что стала спорить. И поняла, что с Вайсом теперь мне ничего не светит…
Изображение
Изображение
Досмотрели ринги малых черных и коричневых, пошли малые оранжевые, а дальше я не следила. Решила для себя, что не хочу оценивать соперников, потому что начну нервничать. Собаки-то все красивые и достойные приехали. Единственное, помню, что откровенных померанцев с ломом шерсти отправлял сразу (не знаю с какими оценками, не следила).
Вайсик был последним кобелем из всех кобелей малых оранжевых на ЧЕ. В нашем классе было 11 чемпионов из 13 по каталогу. Когда мы начали выходить в ринг, эксперт ахнул и спросил у бригады: «Это что? Все чемпионы?». Работы предстояло еще много. У меня в голове что-то переклинило, и я улыбалась, как дурочка, весь ринг. Хотя можно и без «как»…
Изображение
Изображение
Вайсик был боевом расположении духа и отрывался по полной. Когда очередь дошла до нас, эксперт наконец-то выдохнул. С удовольствием пощупал Вайсика, поцеловал его в нос, посмотрел движения и отправил обратно в общий ряд. Описаний, кстати, не было.
Изображение
Изображение
Началось сравнение в классе. Первым выдали дипломы с оценкой очень хорошо. Потом сделали отбор, выдали дипломы еще какой-то части экспонентов. Я стою. Смотрю, нас уже четверо осталось. Тихо радуюсь, что уже попали в расстановку. Тут эксперт направился в противоположную сторону от меня пожимать руку. Думаю: «Ну вот и все, отвыставлялись». А он пожал руку женщине и показывает четыре пальца - четвертое место. Идет дальше – третье место. Нас осталось двое. Я думаю: «Вайсик, жги!». Нас прогнали еще круг, встаем в стойки. Эксперт думал долго, казалось вечность. Поворачивается ко мне и говорит: «Первое!». Ой, что тут началось. Я скакала по рингу, верещала от счастья, полезла обниматься к судье… Побежала к своему столу… А там меня поздравляют и говорят какую-то странную фразу: «Иди на сравнение!». Я: «На какое сравнение?» Глазами хлопаю. Я же уже все выиграла, думаю, с кем еще сравниваться. Раза с пятого дошло, что еще на Лучшего Кобеля не выбирали))))
Изображение
Изображение
Выходим сравниваться с кобелями из промежуточного и открытого классов. Красивые мальчишки! Погоняли нас, постояли в стоечках… И Klein Jean-Claude пожал мне руку со словами: «Вы сегодня просто лучшие!» Как же это приятно! Пишу сейчас этот текст и до сих пор не понимаю, что же это вообще было.
Итак:
Vikolant Vays Nordek - класс чемпионов - отлично 1, САС, Чемпион Чехии, CACIB, BOS, Лучший кобель Чемпионата Европы, ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ!
Изображение
Сравнение на ЛПП мы честно проиграли очень куражной девочке из Финляндии. Не хватило нам пороху и опыта, разволновались.
Изображение
0 x

АнжеШпичка
Постоянно прописан
x 11

Сообщение АнжеШпичка » 17 ноя 2014, 10:05

:prur:
Спасибо за подробный рассказ.
Поздравляю еще раз!( получаю от этого удовольствие))). :grin:
Насколько же счастливо радоваться такой значительной победе!!!
У Кнутика еще все впереди, а Вайсик уже Чемпион Европы!
Прекрасно смотритесь в ринге Вы с Вашими мальчишками.
Пусть радость сохранится надолго.
Чемпион!! :a:
0 x

НУСЯ
Житель форума
Питомник: POMGEOGRAPHIC
x 1
x 5
Контактная информация:

Сообщение НУСЯ » 17 ноя 2014, 12:47

Тварька

Интересный рассказ о выставке, поздравляю вас с выставочными успехами мальчишек! :a:
0 x
Питомник Помгеографик

Вернуться в «Мои любимые питомцы»