Мы вернулись или Поночка и КО

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
Амура
Пользователь

Re: Мы вернулись или Поночка и КО

Сообщение Амура » 09 сен 2013, 15:48

Какая пушистая радость))
0 x

Маруся крошка
Житель форума

Сообщение Маруся крошка » 09 сен 2013, 16:22

Красивые летние зарисовочки!!!!
Давайте рассказывайте все поподробнее!!!
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 09 сен 2013, 16:31

Дада, очень давно вас не было... Рассказывайте скорее, как ваши собачки, как малыш :)
0 x
@pomgranate

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 10 сен 2013, 10:19

Тор Ваш очень нравится и дети, видно, в папу :14:
Поночка расцвела, распушилась :tum: Просто не узнать :14:
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Кавказейка
Постоянный участник

Сообщение Кавказейка » 10 сен 2013, 17:55

Все с временем последнее время сложно))) Черкну пару слов пока дочка спит.

Поночка уже совсем нормальная собачка, играет, веселится. Очень хочет играть с кошкой, кошка тоже не против. Против я, не разрешаю такие игры, кошка у нас громадная, 8 кг весит, боюсь что может травмировать Понку. А с Байкой на пару дом переворачивают.
Недавно чуть не довели меня до инфаркта. Бабайка в память о прошлой жизни к еде очень не ровно дышит, никогда не откажется перекусить, а во дворе у него куча съестных припасов. Повадился он пролезать в дырку под воротами, и бегать в местный бар попрошайничать, там он за сосиски и мороженное людям трюки показывал. Мне когда официанты рассказали - сделали новую стяжку под воротами, теперь Бай не мог пролезть. Но Бабай не был бы Бабаем, если бы так легко сдался. Вообщем, проснулась как то утром, выпустила Поночку и Бая на улицу, и начала заниматься утренним туалетом доченьки. Через какое то время малышка уснула, а я пошла во двор выпускать кавказов из вольеров. Вышла и онемела....Калитка распахнута, собак нет . С Понкой я уже мысленно попрощалась. Такую милую кроху сразу стащат. Вышла я из калитки, а эта парочка бежит мне на встречу, домой возвращались. Бар то утром закрыт, попрошайничать не у кого. Вообщем я на мужа наехала за то что калитку не закрыл, он божился что закрывал... Я не верила, пока не увидела как Бай при мне, услышав за двором интересный для себя звук, подпрыгнул, повис на ручке и вуаля...калитка распахнулась. Причем калитка открывается внутрь двора.
Если раньше у нас калитка запиралась на ключ только тогда когда по двору гуляют кавказы , то теперь она запирается всегда. А вот чем наконец накормить Бабайку, что бы перестал попрошайничать и прятать про запас еду -ума не приложу.
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 10 сен 2013, 18:24

Кавказейка писал(а):А вот чем наконец накормить Бабайку, что бы перестал попрошайничать и прятать про запас еду -ума не приложу.

Молодец, не пропадет и подружке не даст :tum:
Ничем не накормить. У меня Тишка такой, кот, подобрали котенком, все нормально было. Не голодал никогда, но все не в коня корм, сколько не корми, все дохлый и чужую порцуху съесть не промах (у афгана суп таскал из-под морды). А года в 4 его как переклинило. Он вскрывает винтовые банки с рыбьим кормом, вскрывает чипсы и печенье-булочки, подвешенные на балконе к потолку, достает и вскрывает пакеты со своим кормом из картонной коробки, сверху придавленные сантиметровой доской, лотком с фруктами и еще всякой дребеденью. Перепрятывать от него все уже замучились. И чем он старше, тем изощреннее. Пуха (перс-флегма) подговорил, он теперь его на стреме ставит :titi:
0 x

Кавказейка
Постоянный участник

Сообщение Кавказейка » 10 сен 2013, 19:27

Onda, не, по столам уже отучила лазить. А вот как отучить прятать -ума не приложу. Он был как то кусок рубца в дом принес и запрятал, представляете какое это вонище? А сколько раз у себя под подушкой я находила сыр, мясо, овощи...

А 21 сентября Поночка впервые будет выставляться. Дебютировать будет на племсмотре, там людей и собак поменьше, да и хендлинг у нас не идеальный, да и стрижена мною а не мастером))). Бежит великолепно, стоит замечательно, а вот уши никак не держит, прижимает и все тут. Вообщем, на племенном смотре не так страшно, да и ехать далеко не нужно.
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 11 сен 2013, 10:31

Удачно показаться! :17: Вы только о результатах тут не пишите, по статусу не положено :cool:
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 11 сен 2013, 10:59

Кавказейка
Надеюсь, Бабайка не такой уж джентельмен и делиться с Поночкой припрятанным не будет... Все-таки не полезно. Удачи на смотре! Расскажете нам потом по секрету о результатах :)
0 x
@pomgranate

Кавказейка
Постоянный участник

Сообщение Кавказейка » 11 сен 2013, 12:23

Onda, спасибо! Она молодчина, должно все гладко пройти. Тем более будет ей поддержка в виде рыжей подружки Фурии.
Sirmia, неее, в этом плане он совсем не джентльмен. Еда и игрушки это святое. А натуралку Поночка употребляет с огромным удовольствием, но ту которую я даю. Основное питание у нее сухой корм, сейчас не когда с натуралкой морочится. Но телятинку, сыр и творожок она получает частенько. Совсем редко рубец, от рубца она млеет и может всосать огромное количество и не заметить.

Вот, написала про мясо и вспомнила вчерашний разговор и моим бывшим поставщиком мяса. Вчера это весь вечер из головы не выходило. Есть в Фастове некая дама, которая задолжала ему за мясо приличную сумму. И вот ездил он "выбивать" эти деньги. Говорит, что там просто не человеческие условия, что жить там нельзя ни людям ни собакам. Горы мусора и дерьма , и во всем этом собаки. А среди собак 3 девчушки шпица Гранатовских....уже со щенками...А еще страшнее от того, что помочь этим узникам никто не сможет...
0 x

Кавказейка
Постоянный участник

Сообщение Кавказейка » 22 сен 2013, 01:36

Сегодня были на племенном смотре. Смотр проходил в помещении. Поночка умница, великолепно бежала, стояла не шелохнувшись...но...до той поры пока судья не начала ее трогать. Чужих она пока боится, а я не учла что маленьких собачек судьи трогают . Вообщем судью Поночка испугалась. Уж не знаю, смогу ли я приучить девочку не боятся чужих прикосновений. Скорей всего нет, и так много от нее хочу, вряд ли я смогу выставлять Поночку :( Опять начали проскакивать мысли о щенке, такие еще сырые-сырые мысли . Все таки 5 собак это много...
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 22 сен 2013, 19:10

Кавказейка
Я думаю, она приучится. Все-таки еще мало времени прошло. Если знакомить ее с чужими людьми, по чуть-чуть разрешать ее трогать. Постепенно привыкнет.
А еслим ысль прощенка закралась, то это уже все :) Сначала думаешь "нет, ни за что!", а через две недели мысль такой невероятной не кажется. Но выкинуть из головы оочень сложно х)
0 x
@pomgranate

елена матвеева
Житель форума
Питомник: Меленстар
x 1
Контактная информация:

Сообщение елена матвеева » 22 сен 2013, 19:36

Кавказейка Очень хорошая мысль, :c: :grin:
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 23 сен 2013, 12:23

Привыкнет, я уверена. Примка тоже очень боялась чужих людей, сейчас уже опасается (я цели не ставила приучать ее к людям, поэтому вопрос на самотеке), все время косится на меня, чтобы я ее не отдала :smile:
0 x

Эллен
Житель форума

Сообщение Эллен » 23 сен 2013, 16:39

Кавказейка
Замечательные портретики. :tum:
Приучить не бояться судью будет сложно, но разводную оценку получить возможно. :c:
Славная такая мысль о щеночке... ;) :tum:
0 x

Кавказейка
Постоянный участник

Сообщение Кавказейка » 23 сен 2013, 20:52

Может привыкнет. Я не запрещаю гладить Поночку, она вроде не возражает. А тут ее не гладили, а щупали , вот она и испугалась. Я на племенной смотр повела ее исключительно для проверки, эдакая мини выставка, где все друг друга знают. В плане показа она не была худшей. В принципе, я и на выставках видела собак в 100 раз хуже в плане социализации чем Пона. Например, на CACIBе видела ползающего от страха САО... А Поночка лишь при щупании судьи отказалась стоять и лезла ко мне на руки. Поночка получила оценку отлично и великолепное описание, правда с пометкой "скованное поведение". Но ровняться то нужно на лучшее, на выставке я бы от стыда сгорела от такого показа. Так что будем работать, глядишь и получится, а не получится -так и будет.
А мысль о щенке так и лезет в голову, правда о щенке вольфшпица....
0 x

Эллен
Житель форума

Сообщение Эллен » 24 сен 2013, 11:32

Кавказейка (Пн сен 23, 2013 20:52) писал(а): А Поночка лишь при щупании судьи отказалась стоять и лезла ко мне на руки

Ну это попроще, может и привыкнет. Оценку получили высокую. Не все судьи обращают внимание на поведение на столе. :c:
Кавказейка (Пн сен 23, 2013 20:52) писал(а):А мысль о щенке так и лезет в голову, правда о щенке вольфшпица....

Красивая порода. :tum: :c:
0 x

Кавказейка
Постоянный участник

Сообщение Кавказейка » 25 сен 2013, 14:05

Красивая порода. :tum:

Мне очень понравилась порода. Пока взвешиваю все за и против. Перевес в сторону ЗА, и скорей всего во вторник ко мне приедет щенок из Харькова :22: . Это пока не окончательное решение , жду свежие фото от заводчика.
0 x

Кавказейка
Постоянный участник

Сообщение Кавказейка » 28 окт 2013, 15:28

Опять я выпала ))) Покажу осеннюю Поночку
Изображение
Изображение
А тут Бабайка пригрелся у Поночки на груди ))
Изображение

Ну и по кавказюкам расскажу, щенок моего разведения Казбек дебютировал на Чемпионате Украины по охранной собаке -А. Казбек стал Вице-чемпионом и обладателем титула "Самый опасный противник". Для молодого кобеля очень удачный дебют.
Вот он Казбечик Изображение
Изображение ИзображениеИзображение
0 x

Кавказейка
Постоянный участник

Сообщение Кавказейка » 28 окт 2013, 15:32

Опять я выпала ))) Покажу осеннюю Поночку
Изображение
Изображение
А тут Бабайка пригрелся у Поночки на груди ))
Изображение

Ну и по кавказюкам расскажу, щенок моего разведения Казбек дебютировал на Чемпионате Украины по охранной собаке -А. Казбек стал Вице-чемпионом и обладателем титула "Самый опасный противник". Для молодого кобеля очень удачный дебют.
Вот он Казбечик Изображение
Изображение ИзображениеИзображение
0 x

Вернуться в «Мои любимые питомцы»