Буся, Гоша, Абигайль и Нафаня

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
АнжеШпичка
Постоянно прописан
x 11

Буся, Гоша, Абигайль и Нафаня

Сообщение АнжеШпичка » 14 апр 2014, 19:17

Когда мамины девочки, Яна и Лайма, подарили нам щенков, я знала, что среди них есть и моя долгожданная малышка. Девочку хотела от Яны, поскольку девочки прошлого помета удались ей отлично - две черно- подпалые сестрички сейчас уже заявили о себе. Однако, когда в один из визитов к родителям я нянчилась с малышами, рыжий колобок Лаймы уткнулся мне в шею, и фирменное щенячье уф-уф-уф превратило меня в большую счастливую лужу. Влюбилась в девочку. Еле дождалась, пока она дорастет до 2,5 месяцев, и забрала вместе с двумя старшенькими - Гошей и Абигайль. Кроху назвали Бусиной, Бусинкой, Бусенькой, Бусей. И сегодня Бусеньке исполнилось 3 месяца! :30: Теперь все в семье кружится вокруг этих детей - как покушали, как поспали, как нашкодили. Удивительно, какие они уже разные, хоть и маленькие еще совсем. Весь круглый Гоша носится со своей изящной сестрицей с такой скоростью, что спешишь убраться с дороги- снесут и не заметят, замыкает кавалькаду Буся - она маленькая, зато ей все можно, и в этом Гошу она вполне убедила - он безропотно отдает ей игрушки и даже иногда вкусняшки, позволяет скакать по себе и таскать за шерсть. Но Абигайль - нет, она не дает спуску ни Бусе, ни Гоше. Вполне может и оттрепать, а потом все трое мордочки друг дружке вылизывают. И мне, если рядом окажусь.
Это Буся:
37713
Гоша
37720
Абигайль
37715
Примете нас играть? )))
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Re: Буся, Гоша, Абигайль и Нафаня

Сообщение Rufina » 15 апр 2014, 05:09

АнжеШпичка
Добро пожаловать! :smile:
У Вас целый детский сад. :smile: А где же Нафаня?
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

NatalyVas
Постоянно прописан

Сообщение NatalyVas » 15 апр 2014, 06:32

АнжеШпичка
Милые детишки)И почти одинаково выглядят :smile:
Замечательно,наверно, приходить домой и видеть как эти три комочка бегут к тебе!
0 x
Carpe diem.

Инга72
Житель форума
Питомник: Charming Pom

Сообщение Инга72 » 15 апр 2014, 07:08

АнжеШпичка
Какие замечательные детишки у вас!!!!! :c:
0 x

МаРРго
Житель форума
Питомник: МАРРИНО ПОМ
x 16
x 19
Контактная информация:

Сообщение МаРРго » 15 апр 2014, 07:20

АнжеШпичка
Лапусевичи какие! Весело у вас сейчас :smile:
0 x
Питомник МАРРИНО ПОМ

АнжеШпичка
Постоянно прописан
x 11

Сообщение АнжеШпичка » 15 апр 2014, 16:58

Rufina
Спасибо!
А Нафаня вот
37721
Малыш сейчас у мамы - не удалось мне уволочь это сокровище. И знакомая многим жаба не прекращает свой монолог.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
NatalyVas
Натали, спасибо)). Значит, фото не очень. Разные они. Хотя, конечно, в братьях и сестре семейные черты просматриваются :smile:

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Когда я прихожу, дети скачут у перегородки в коридоре. Гошан при этом нетерпеливо поскуливает, знает, что сейчас пойдем гулять. Научился- таки перепрыгивать, ловлю на ручки. Наконец сегодня добыты правильные, надеюсь, противоклещевые капли, и завтра можно будет гулять ножками и без страха.

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:
МаРРго
Инга72
Спасибо! Лапусевичи подрастают, Аби начинает пырзячить.Сильная такая, скачет на диван без приглашения :grin: , ревниво оттесняет от меня Буську, расталкивает всех, чтобы первой забраться на коленки, рычит иногда, а на улице еще труууусит, отчаянно сопротивляется, когда ставлю на асфальт, встает на задние лапы, передние на меня и так и идет метр- два. Потом я не выдерживаю и подхватываю ее на руки. Так и гуляем. После карантинов прививочных и недели нет, как стали выходить на прогулки. Ничего, "социализируемся" :grin:
0 x

Маруся крошка
Житель форума

Сообщение Маруся крошка » 15 апр 2014, 17:40

Сладкие у вас малыши!!!! И добро пожаловать в наши дружные ряды!!!
Дак я не поняла - у Вас все трое малышей остаются, а у мамы Нафаня?
0 x

АнжеШпичка
Постоянно прописан
x 11

Сообщение АнжеШпичка » 15 апр 2014, 20:35

Маруся крошка
Сладкие, да - и носы, и животы, и попы :grin:
У меня остается Буся- вон там на фото рыжая девушка невинного облика. Я выпросила четверых щенков из двух пометов на передержку до продажи. Ребятки в основном уже разъехались по городам в новые семьи, а я никак не отпущу этих двух бандитов - Аби и Гошу. Хотя уже пора - Абигайльчик старше и крупнее, давит Бусину, та хоть тоже и задира и вредина, но вынуждена уступать. А не хотелось бы. Дала объявления. Ждем любящих рук :smile:
А про Нафаню вопрос открыт. Либо останется у меня ( муж еще не знает об этом))), либо.... останется у меня.
Наверное, нужно представить детей. Как-то я упустила.
По старшинству:
Паппи-Бум Аргос Викториус - Гошенька - рожден 3 января 14 года. Паппи-Бум Рахат-Лукум и Донум Солис Искра. Сейчас Гоша крем-соболь, мне так кажется. Перецветет в оранж-соболь. Вполне себе малый хлопчик. В три месяца весил полтора кг, рост измерить удалось очень приблизительно - 16-17 см. В отличие от сестры, спокойный и обстоятельный, бесеж по расписанию, девочек пропускает вперед, мимо пеленки ни разу не промахнулся, правда, однажды надул на диван - видимо, решил, что это тоже пеленка усложненной конструкции. Буся легко выпрашивает у него и игрушки, и лакомства. Когда уж очень наглеет, Гошка может на нее рыкнуть, но чаще все равно отдает. На первой самостоятельной прогулке - ножками- насмешил изрядно: пошел вперед, прыгнул в ширину, попятился, облаял стоящую машину, побежал за пакетом, облаял велосипед, вспомнил про меня, нашел ноги и побежал рядышком, подпрыгивая.
Гошина сестренка Абигайль Флер Файя - конкретно рыже-соболиная девочка, малая, выглядит изящнее Гошки, а вес в три месяца был такой же. Пройдет- пролезет - проберется везде. Раскопает, достанет, запрыгнет, отнимет. Бесежница и задира. При этом на ручках просто ангел. Обцелует, уткнется в сгиб локтя и замрет. Дома только по потолку не носится, а на улице пока трусит.
Паппи-Бум Адонис Инфант - Нафаня. К сожалению, как он растет и развивается, вижу только по выходным, когда еду к родителям. Он брат Абигайль и Гоши. Вчера уехала в Казань его подружка- Буськина сестра. Остался Нафанька с мамками. Отец говорит, заскучал ребенок. Заберу в выходные. И мама с легким сердцем наконец поедет с отцом размораживать дачу.
Наконец, Буся. Паппи-Бум Баттерфляй. Рождена 14 января 14 года. Паппи-Бум Секс Пистол и О"Ляля из Золотых кладовых. Неженка, капризуля, ласкуша, непоседа. Рыжик. Маленькая, но до малой, думаю, дорастет. Аппетит ттт отменный. Может и за себя, и за родственников похомячить. Недавно пробралась в соседние комнаты- царство нашей кошки Алисы, и радостно слопала вмиг почти все из многочисленных Алисиных блюдцев. Рычит и кусается при расчесывании, а у меня не хватает духу ее приструнить. Пою- нахваливаю, но полностью расчесать ее за один подход мне еще не удавалось))).
А вот Гошенька за периодические взятки и похвалу расчесывается почти весь, хотя кажется, что такую шубу фик расчешешь. И понимает, что "Ах какой красивый мальчик, умница, " и т.д., пройдет, покажется))). А Абигайль , как заяц, выскакивает из-под гребня. Тоже в несколько подходов. Не хочется детей сильно мучать, гораздо лучше, когда с удовольствием ухаживаем за шерсткой. Воздам хвалу спреям для расчесывания- какое это благо!

Добавлено спустя 18 минут 8 секунд:
Еще большее благо - этот сайт. Спасибо вам, девушки, дамы, за его существование. Нашла его примерно месяц назад, читаю, массу полезного и иногда неожиданного почерпнула. И огромная благодарность знатокам, которые делятся своим опытом.
Спасибо, что приняли нас играть!
0 x

Вольный Ветер
Пользователь

Сообщение Вольный Ветер » 16 апр 2014, 03:38

АнжеШпичка
Ой, сколько лучиков счастья :12:
Я представляю, как вам весело дома с этими хулиганами.
АнжеШпичка (Пн апр 14, 2014 23:17) писал(а):Весь круглый Гоша носится со своей изящной сестрицей с такой скоростью, что спешишь убраться с дороги- снесут и не заметят, замыкает кавалькаду Буся - она маленькая, зато ей все можно

:lol:
0 x

АнжеШпичка
Постоянно прописан
x 11

Сообщение АнжеШпичка » 17 апр 2014, 06:38

Вольный Ветер
Спасибо! :22:
Весело. Гоша начинает поднимать лапу :roll: .
Пописает, подумает, лапу поднимет.
Чудо мое лохматое. На прогулке идет, уткнувшись носом в землю - следопыт!))). Похоже, ничего не боится. Вчера нас обступили большие собаки - и заметили же нас на расстоянии! Гошку схватила на руки, умнейшая большая коричневая морда легко до нас дотянулась, еще и привстала. Говорю - отзовите собак, мы маленькие. Не, меня начинают убеждать, мол, поставьте щенка на пол, они обнюхаются и т.д. А-хха... счазз. Отозвали. Через двадцать минут, в другом конце парка _ та же компания. Когда успели? Гошка на земле, собак к нему бежит. Хватать не стала - спровоцировать побоялась. Не нашла ничего лучше, как присесть рядом. Действительно, обнюхались - большой кожаный пятак и махонькая кожаная пуговица. С интересом мой малыш знакомился. Однако при попытке большого соба сунуть нос ему под хвост Гоша взвизгнул, хвост поджал. Собак отошел, интерес к нам потерял. Уффф.. Скорей на руки и подальше ))). Быстро устал Гошенька на прогулке - минут 15 походили, побегали и встал, на ручки просится. Пара минут - и "мам, пусти меня на землю". Думаю, это нормально, просто нужно увеличивать время прогулки постепенно.
0 x

МаРРго
Житель форума
x 16
x 19
Контактная информация:

Сообщение МаРРго » 18 апр 2014, 06:38

АнжеШпичка
Очень хорошо, что знакомите с крупными собаками. Это нужно, мой Ёжа с 4-х месяцев с крупняком зажигает. Конечно надо постепенно и будут все друзья. Есть конечно и "плохие" собаки, но это скорей всего зависит от хозяев. :30:
0 x
Питомник МАРРИНО ПОМ

АнжеШпичка
Постоянно прописан
x 11

Сообщение АнжеШпичка » 18 апр 2014, 09:50

МаРРго
Да, Марго, я видела ваши с Ёжей фото - классно! Красавец мальчишка. И какой смешной в пырзячестве - умиление)). И гуляли вы в тот период, видимо, много, правда? как ведут себя дети в этом возрасте на улице? я понимаю. что все разные, есть шилопопые, есть спокойные, и все же мысль о малой длительности Гошиной прогулки меня нет- нет да и посетит. Ему сейчас 3,5 месяца, очень спокойный стал (мне так кажется, муж говорит, что днем они бесятся), подходит только по спец. приглашению, разыграть его надо постараться, правда, несильно. Типа, ну ладно уж, мама, хочешь играть, давай уж... Это по сравнению с девицами.
Скачки коллективные устраивают, конечно, не без этого. Но я бы не возражала и против беготни почаще. Так вот при прогулке ножками нормально ли, что ребенок обошелся без особого бесежа и попросился на руки минут через 20? надо сказать, в эту прогулку я его обработала Вектра 3D/ Он очень шерстяной (ттт), может ли это сковывать его подвижность? Кажется, глупость спросила.
Правда, дома жарко, перестарались коммунальщики - до сих пор отопление включено.
Бусине с Абигайль это не мешает, первая спокойно сидит только с вкусняшкой- погрызушкой, а вторая разве что еще на коленках, остальное время либо спят, либо играют. Гоша же может сидеть на попе и спокойно наблюдать, не принимая участия.
У меня шпиц- философ или я упускаю что-то важное касательно его здоровья?
Развлечение Буськи - забраться под тумбочку, куда в силу мелкого размера ей удобнее просочиться, чем старшим, и оттуда тоненько звонко тявкать. Старшие не могут остаться равнодушными, толпятся рядом и пытаются ее оттуда выковырять, а Бусине же это и нужно.
Или вчера, схватив косточку- погрызушку, с рычанием ( :grin: ) начала скакать перед Гошей. Косточка в зубах наперевес. Гошка только голову поворачивал, следя за ее скачками, отнимать кость не погнался, а ведь так ей этого хотелось))). Зато когда он сосредоточенно грызет вкусняшку, мелкой Бусечной бестии сразу становится нужна именно эта косточка или ухо (кроличье, сушеное). Встает перед Гошаном и начинает тявкать, да с разными интонациями, и вымогает - таки то, что ей приглянулось - Гоша уступает :( . Вот валенок мой драгоценный. Абигайлька - та молча - улучила момент и быстрым движением -цап, выхватила и удрала.
0 x

АнжеШпичка
Постоянно прописан
x 11

Сообщение АнжеШпичка » 20 апр 2014, 17:17

Оказалось, что без поводка Абигайль прекрасно гуляет. Сколько было восторга вчера- позавчера, когда девочка бегала вольно в парке в безлюдном относительно месте. Прыжки- вынюхивания- опять прыжки- побегали - маме восторг излили- на ручки- побегали... и так минут сорок. А на поводке - три метра- и на ручки.
Сегодня решено было вывести детей коллективно. Все было здорово, познакомились с эрделем и его мамой, Гоша решил, что это старший брат и пытался во всем ему подражать. Бусина сидела на руках у мужа, порывалась вырваться и побегать, но фик - она не обработана против клеща, весит чуть меньше полутора кг., капать на нее вектру я не рискнула пока. А когда попрощались с эрделем и моя малышня носилась только своим составом, сначала Абигайль нашла "вкусняшку", Гоша присоединился, пока я подскочила и попыталась выковырять из пасти то, что они с восторгом жевали, Гоша возмутился - они нашли, а мать- ехидна хочет все съесть сама. Тут же рядом обнаружилась еще одна "закладка" - кучка сухого корма в корнях дерева. Вспомнила, что неделей раньше мне рассказывали, что в парке, кажется, травили собак. Мои страхи материализовались. Домой - активированный уголь, вазелиновое масло - в вет. клинику. Приняли экстренно, да простят нас ожидающие в очереди. Поставили систему одной, другому. Дети орали и вырывались. Возила в переноске, вернувшись домой и вынув вымотанных, обиженных,несчастных Гошу и Абигайль, в переноске обнаружила две рвотных кучки , а в них уже размякшие кругляши этого сухого корма. Слава Богу, что их вырвало! Бедные малыши, дура мать, и где же нам теперь гулять!
0 x

АнжеШпичка
Постоянно прописан
x 11

Сообщение АнжеШпичка » 26 апр 2014, 19:22

С прогулками пока никак- холодно, четыре дня назад сделали прививку и предупреждены, чтобы поберечься от переохлаждения. Тусим дома. Буся скачет на Гошином пузе и тоненько рычит (умора). Гоша , как обычно, позволяет.
Сегодня на десерт после ужина дети получили по свежему хрящу от бараньей лопатки. Гоша обстоятельно улегся в гнезде и сосредоточенно точил свой хрящик, а Абигайльчик девушка предусмотрительная - она долго в том же гнезде свой кусочек закапывала, потом беспокойно ходила кругами- волновалась за целостность своей нычки, и , чтоб успокоиться, стащила обгрызенный кусочек у Буси. Буся пошла гундеть и вымогать к Гоше. Гоша рычал, вопреки обыкновению, с хрящом в угоду Бусине не расстался, сгрыз сам ( наверное, если не закопал). Интересно, когда Абигайль вспомнит про свой тайник? О, Бусяндра пошла в гнездо. Чувствует запах, ищет. Нет, не нашла. Видимо, утром запах почувствую я.
0 x

МаРРго
Житель форума
x 16
x 19
Контактная информация:

Сообщение МаРРго » 27 апр 2014, 04:42

АнжеШпичка
АнжеШпичка (Пт апр 18, 2014 13:50) писал(а): Ему сейчас 3,5 месяца, очень спокойный стал (мне так кажется, муж говорит, что днем они бесятся), подходит только по спец. приглашению, разыграть его надо постараться, правда, несильно. Типа, ну ладно уж, мама, хочешь играть, давай уж... Это по сравнению с девицами.
Скачки коллективные устраивают, конечно, не без этого. Но я бы не возражала и против беготни почаще. Так вот при прогулке ножками нормально ли, что ребенок обошелся без особого бесежа и попросился на руки минут через 20?

Он ещё маленький, возможно ленивый, или флегматик. Возможно на улице ещё не привык, у каждого своя психика.
АнжеШпичка (Сб апр 26, 2014 23:22) писал(а):Чувствует запах, ищет. Нет, не нашла. Видимо, утром запах почувствую я.

:grin:
0 x
Питомник МАРРИНО ПОМ

АнжеШпичка
Постоянно прописан
x 11

Сообщение АнжеШпичка » 27 апр 2014, 19:00

Да, МаРРго, Вы правы. На последующих прогулках, стоило мне прибавить темп, и ребенок оживился. Бежал вокруг меня, и за мной, и рядом, и впереди, и в сторону. Да и я подрастрясла соцнакопления.
Сегодня гоняли птичек ( размером чуть меньше Гоши), форсили в новой шлейке, знакомились с семейной парой. Гошенька уехал в новый дом. А я как- то долго не могла это осмыслить, хотя понимаю - если ребенка уже доверила, отдавай с легким сердцем. Живут недалеко, надеюсь, будем видеться. Уже после переезда созвонились с новой Гошкиной мамой. Ребенок обгавкал вазу на столе, потребовал еды, написал мимо пеленки на ковер. Все хорошо. Мой драгоценный валенок.
0 x

АнжеШпичка
Постоянно прописан
x 11

Сообщение АнжеШпичка » 03 май 2014, 19:25

Созванивались с Гошиной хозяйкой. Ребенок отдыхает на даче. Кажется, все слава Богу.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
Это Гошенька
38004

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
38003

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
38001

Добавлено спустя 15 минут 45 секунд:
Сегодня старшеньким 4 месяца. К нам приехал Нафаня. Новых его фото пока нет. Эти четырехнедельной давности.
Нафанька.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
37721

Добавлено спустя 28 минут 26 секунд:
Бусина пытается применить к нему отработанные на Гоше вымогательные приемы. Не-а, не работает. Нафаня четко знает ответ- мое, не отдам. При этом вполне отдает должное Бусиному очарованию, но , когда речь заходит о вкусняшке - не подходи :grin: . Абигайльчик , как родная сестра, не расчитывает на Нафанино джентльменство и по своему обыкновению просто молниеносно умыкает из-под его носа то, что ей нужно, улучив момент. Сейчас дети грызут бычий пенис от Деревенских лакомств. Как же он ароматен... :shock:
Все равно целуемся :grin: .
На днях мои девочки по очереди, одна за другой, начали тошнить.
В клинику, уколы, Абигайльчик плакала, Буська скандалила.
Вытошнили, опять-таки одна за другой, сгустки шерсти. Предполагаю, что это фрагменты ковра или моего тапка.
Как настрадавшаяся, Абигайль спит на моей подушке, над моей головой. Ревностно оберегает эту привилегию.
Пришлось пока перейти на вареное мясо с сырого. Очень это огорчительно, я как раз опять рубец добыла, радовалась, что здоровая еда у детей.
Как сыч, караулю, когда покакают. Укараулила только Нафаню.
Весь день жду, как подарка, от девочек. Ну почему дети не подписывают какашки! пытаюсь определить, чьи, по форме и запаху. Шоколадом пахнут!!! :grin: Спасибо, мои малышки.
0 x

джесси
Постоянно прописан

Сообщение джесси » 06 май 2014, 16:48

Приветствуем вас! Очень приятно видеть здесь земляков! :30: :c:
0 x
Каждой собаке - породистого хозяина!

АнжеШпичка
Постоянно прописан
x 11

Сообщение АнжеШпичка » 08 май 2014, 17:20

джесси
Нам тоже очень приятно! Спасибо, что заглянули в нашу темку :grin: . Привет Джесси и Фее. Хотелось бы познакомиться очно с Вами и Вашими девочками.
0 x

джесси
Постоянно прописан

Сообщение джесси » 09 май 2014, 20:32

АнжеШпичка
С удовольствием с Вами встретимся, познакомимся! :smile: В выходные обычно по паркам "шарахаемся" - присоединяйтесь! ;) (Загородный и Гагарина наши ближайшие парки) Ну, или мы к вам. Только Фея тяжеленькая у меня, далеко не упру. :grin: (Я без машины :( )

Добавлено спустя 1 час 8 минут 36 секунд:
Только сейчас увидела Ваше сообщение в Географии. Набережная, действительно, идеальный вариант! И Фею допру ради такого случая! ;)
0 x
Каждой собаке - породистого хозяина!

Вернуться в «Мои любимые питомцы»