Буся, Гоша, Абигайль и Нафаня

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
АнжеШпичка
Постоянно прописан
x 11

Re: Буся, Гоша, Абигайль и Нафаня

Сообщение АнжеШпичка » 03 ноя 2014, 18:55

Вот и да -то ))).
Когда опять же Бусина лает на чужих собак - а такое бывает, когда Нафанич играет с другими (ревность?), я все время поеживаюсь - ох, как бы "греха" не вышло...
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 03 ноя 2014, 19:01

Хорошие у вас ребята! :30: особенно Нафаня :14:
0 x

джесси
Постоянно прописан

Сообщение джесси » 03 ноя 2014, 19:02

Ну, да, следите, как бы на такую, как я не нарвались! :grin:
0 x
Каждой собаке - породистого хозяина!

АнжеШпичка
Постоянно прописан
x 11

Сообщение АнжеШпичка » 03 ноя 2014, 20:58

собака
Спасибо! Очень приятно Ваше доброе слово!
Бусина тоже ничего :grin: , смышленая, шустрая, а главное - маму любит!

То, что Вы делаете, спасая, вытягивая к жизни - поражает, прошибает. Таких единицы. Примите мое уважение.

джесси

Да лаааадно... :grin: Я боюсь, что она собаку спровоцирует, с которой Нафаня в данный момент носится. Вот правда - игра, догонялки, самозабвенно летят друг за другом, а Бусина, как ревнивая жена, головой за бегущими крутит и тявкает. Он так носился с коккером и шелти. А обычно Буська его на побегушки на улице подзаводит.
она разговорчивая девушка. хорошо, что управляемая (тттт). Часто мне кажется, что она не тявкает, а "по делу" говорит :grin: В разных ситуациях по разному. Не взяли на кухню -"ээээээ" :grin: , на улицу собираемся, я замешкалась со сборами - "а?".
Смотрят с Нафаней телевизор :grin: - сидят в рядочек - Нафаня: "вуф", Бусина "ай-я-яй".
Крыша у мамки едет на почве любви к собакам? Вполне возможно :grin:
0 x

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 09 ноя 2014, 18:20

АнжеШпичка (Вт ноя 04, 2014 1:58) писал(а):она разговорчивая девушка. хорошо, что управляемая (тттт). Часто мне кажется, что она не тявкает, а "по делу" говорит

Ну точно,как моя старшенькая,Мики.Тявкает много и настойчиво-но всегда "по делу". То пекинес отодвинул перегородку и заглядывет на щенков,то кого-то во дворе забыли-всех считает и верещит,если кого-то нет.То щенки выбрались из вольера-безобразие! такой трезвон поднимает. Хлопотунья.И ведь смотрит в глаза и брешет,вроде как говорит:"Я же по делу и я всегда правду говорю!" Её даже ругать невозможно.А она везде непорядок находит и сообщает. Но слишком уж громко... :grin:
0 x

АнжеШпичка
Постоянно прописан
x 11

Сообщение АнжеШпичка » 09 ноя 2014, 18:38

:grin:
Умница, помощница!
Громко... Зато наверняка услышат :grin:
Ведь понимают же все - все!
Узнавая собак, гораздо проще стало понимать людей :grin:

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
pappi
Спасибо, что зашли к нам на страничку.
Заходите еще, будем рады!
0 x

АнжеШпичка
Постоянно прописан
x 11

Сообщение АнжеШпичка » 12 ноя 2014, 10:54

Видимо, разбаловала я свою Бусину. "Ко мне" она делает вид, что не слышит, на улице подбегает, сама решив, через сколько после команды. Нафанич несется ко мне радостно, а этот клизьм - Бусина - поиграв, побегав, не торопясь. Несколько раз пыталась проучить - Нафаньку на руки и спрячусь за дерево. Так бегает, ищет, высматривает. Найдет, или сама позову - подбежит, а потом опять мамашку игнорит.
Два месяца после течки, грядки набухшие, вредничает, Нафаньку грызет - только она первая к маме на коленки, рядом не сметь!
И тявкать начала на чужих - и людей, и собак. Сначала я это списала на страх, на ручки хватала, а теперь вижу - девушка во вкус вошла, не угомонишь. Только одну пожилую даму нашу, овчаристку, на прогулке побаивается и замолкает. Но эта дама умеет так грозно на Буську прикрикнуть, что не знаешь, то ли смеяться, то ли самой спрятаться. :grin: Бусинка от нее боком-боком и за меня.
Любимая игра - погоняться с палочкой, у Нафани отнимает запросто и понеслась по кругу! А увалень Нафанич уступает, что ему уж никак не свойственно.
Зато за хвосты друг друга таскают. Нафаня Бусину , когда та с тяфканьем разойдется, Бусина Нафаню, чтобы первый к маме не прыгал.
Летом купила Нафаничу домик . У Бусины розовая большая лежанка, а Нафанька любит под столиком сервировочным прятаться и оттуда на всех поглядывать. Вот и решила ему укромное местечко сделать.
Ахха, как же.
Домик был тут же оккупирован Буськой. Рааадовалась - и в окошко выпрыгнеТ, и у входа поваляется, и порычит еще. Мое, и все тут.
А после течки пришлось убрать и домик, и лежанку - Бусина начала на них скакать. Жду, когда пройдет.
На неделю ограничила белковую еду, животик не глажу. Игрушки пищащие убрала. Поведенческих признаков ложняка, описанных на форуме, нет - никого щенками не назначает, в гнездо не тащит. Да и гнезда нет. А вот на сосочках обнаружила засохшие капельки. И капризничает. Масенькая моя, как же тебе помочь- то...

Добавлено спустя 24 минуты 34 секунды:
Я несколькими постами выше описывала, как перепугалась трех больших собак, один из которых погнал Нафаню.
Я орала, одного детеныша - Буську- схватила сразу, а Нафаньку буквально выдернула из-под лабра.
Днем позже с одним из владельцев этих трех собак имела неприятную беседу, в ходе которой обвинена была в том, что сама дура - чего я их хватаю, зачем истерить начала , а собаки их мирные, цыпленка не обидят и т.д. Вот и возвращаюсь мыслями время от времени - как правильно нужно было себя вести, могла ли я предотвратить такое развитие ситуации, если бы не ударилась в панику, не хватала Бусину, не трубила, как боевой слон, частично от ужаса , частично отгоняя лабра от Нафани. И как себя вести, если , не дай Бог, будет аналогичная ситуация.
Мои мелкие носились без поводков в довольно уединенном месте .
Три большие возникли тоже без поводков.
Бусина могла рвануть в любом направлении от страха - я, наверное, правильно схватила ее.
А дальше?
Читающих этот пост прошу по возможности без эмоций оценить, прокомментировать, может быть, посоветовать
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 12 ноя 2014, 21:37

АнжеШпичка Наконец-то дочитала :grin: в ситуации с крупняком. Я бы тоже так поступила, не знаю на сколько правильно, но если не знакома с собакой ( не знаю как она действительно относится к мелочи) то поступаю именно так. А то схряпают и не заметят :titi: единственное не ору, а просто на руки беру. Наша мелочь с испугу может и убежать, потом ищи :titi:
Крупняк без поводка и намордника всегда вызывает страх, особенно, когда не знаешь адекватность хозяина. У нас были крупные собаки, но все гуляли строго на поводке, свободный выгул только на огороженной территории, где нет никого. Ну, а домик новый всем хочется ;)
0 x

АнжеШпичка
Постоянно прописан
x 11

Сообщение АнжеШпичка » 13 ноя 2014, 04:24

собака
Буська быстро сориентировалась- "БУСЯКОМНЕ!!!" - и вот она, уже на руках, а пока "НАФАНЯКОМНЕ!!" - уже бегут, уже под лабром. :shock: Трубила "ФУ-У", хватала за что попало, кажется, за шерсть вытащила.
Крупняк без поводка и намордника всегда вызывает страх, особенно, когда не знаешь адекватность хозяина

Да, точно.
Теперь кручу головой на 360 градусов и дергалась первые дни на каждое постороннее движение.
И клизьм Бусечный заливаться лаем начала неделю как - может, моя нервозность передается.
Или просто понравилось голосить :grin:
Из крупных у меня был эрдель. Друг, товарищ и брат. Доверяла ему, но ходили на поводке. Полное взаимопонимание у них было с мужем. Нет уже ни того, ни другого.
А мелкие наши - дети. И когда повзрослеют, нар-но, все равно отношение будет, как к деткам :grin:
0 x

АнжеШпичка
Постоянно прописан
x 11

Сообщение АнжеШпичка » 14 ноя 2014, 15:58

Сегодня неженке, капризуле, ласкуше, хитрунье, кокетке Бусинке- Баттерфляй 10 месяцев.
Масенькая моя, люблю тебя, моя разговорчивая девочка.
Будь здоровенькой на радость нам, умница моя, апельсинчик заводной, озоруй, играй, капризничай, будь счастливой собаченькой рядом со мной сто лет. :12:
И слушайся маму иногда для разнообразия :grin:
0 x

АнжеШпичка
Постоянно прописан
x 11

Сообщение АнжеШпичка » 17 ноя 2014, 16:20

В Бусечный день рождения папа достал игрушку, купленную им Нафаньке десять дней назад - длинную пищалку - меховушку . енота обозначающую. Нафане своевременно не отдали. потому что у Бусеньки гормон играл через два месяца после течки - побоялись . что ложняк развернется во всей красе - пушистая же игрушка и пищит.
Отдали - Буся енота за хвост, Нафаня за голову- понесли рядышком. Конечно, на диван, куда же еще. Здесь , как положено , енота стали делить - с рычаньем в разные стороны с переменным успехом. На шум пришла бабушка, присела на диванчик повозиться с детьми, возмутилась нафаниным поведением и решила восстановить справедливость - игрушку у Нафанича отбрала и отдала Бусе (именинница же :grin: ). Здесь справедливость решила восстановить я и заметила, что это вообще- то Нафанина игрушка, на его Деньрождения купленная.

Добавлено спустя 19 минут 35 секунд:
Тогда бабуля отобрала игрушку у Буси и стала играть ею сама, помахивая ей по очереди перед носом то Нафани, то Буси.
Решено было купить вторую такую меховушку. Далее был рассмотрен вопрос о третьей - для бабули. Бабуля отказалась.
И мы отправились в зоомагазинчик за подарком. Вот здесь дети удивили. Обычно, возвращаясь с прогулки, при переходе дороги я их придерживаю со словами"Стоять, дорога", машины проехали - "вперед", и дети быстренько бегут к дому. также и в этот раз - красный светофор, "стоять. дорога", зажегся зеленый, я не успела и слова сказать - мгновением раньше моей реакции радостно так побежали по переходу :shock: к магазину. Опа! ПДД -наше фсе?
Меховушку Бусина выбрала самую длинную и мяконькую.
0 x

Тварька
Житель форума

Сообщение Тварька » 18 ноя 2014, 11:24

Я тоже при виде больших собак хватаю на руки. Но мы только в полях без поводка гуляем. В городе ТОЛЬКО на поводке, потому что слишком много людей, собак, машин - всего не предусмотришь. На больших собак у меня уже выработалась реакция, я на них шиплю, они шарахаются и забывают, зачем вообще бежали.
0 x

АнжеШпичка
Постоянно прописан
x 11

Сообщение АнжеШпичка » 18 ноя 2014, 16:19

Тварька
я на них шиплю, они шарахаются и забывают, зачем вообще бежали.
:grin: :tum:
В городе ТОЛЬКО на поводке, потому что слишком много людей, собак, машин - всего не предусмотришь.
Эт точно. Молюсь, когда идем гулять. Моя б воля, так и таскала бы их под мышками :grin: .

Добавлено спустя 29 минут 28 секунд:
Но знаешь, Алин, Буська так рвется побегать без поводка- с палочкой, играет, как котенок, Нафаньку подзаводит, и понеслись круги нарезать. Набегаются, навозятся, хорошооо :grin:. Главное, смотреть в оба и к поводку призвать их потом.
Бусенька - трусишка превратилась в Бусинку- кокетку. Если раньше от посторонних собак шарахалась, ушки в кучку на затылке и хвостик под пузом, то уже пару раз распрыгалась перед посторонним кобельком, потяфкала, побегать позвала. Нафаня однажды очень серьезно возражал- побегали все втроем- третий ши-тцу уже взрослый, хозяин кобелька дозваться не может, пришлось их проводить немного, зачем- то взяла Нафанича на руки , кобелек опять к Буське, так мой мачо таким яростным рыком - лаем зашелся, я и не знала, что ОН ТАК МОЖЕТ :shock:
0 x

джесси
Постоянно прописан

Сообщение джесси » 18 ноя 2014, 16:38

АнжеШпичка
Что-то мы давно не встречались! А холодновато уже.. :smile:
0 x

АнжеШпичка
Постоянно прописан
x 11

Сообщение АнжеШпичка » 18 ноя 2014, 19:24

Холодно, не то, что холодновато!
Буська в моем шарфе сегодня гуляла :grin: Дотягиваем до з.п., идем за комбезом. Некоторые из северных ездовых собак линяют и мерзнут.
С лета аж не встречались! Нравится в смысле прогулок парк на площади Куйбышева, но еще ни разу мы туда не ездили. Вечером после работы пробки - что мне в парк Гагарина, что тебе на пл. Куйбышева. давай в какие - нибудь выходные?
0 x

джесси
Постоянно прописан

Сообщение джесси » 18 ноя 2014, 19:34

Давай созвонимся. На площадь Куйбышева мы тоже запросто приедем! "Нравится, но ни разу не ездили" - это как понимать? :18:
0 x

АнжеШпичка
Постоянно прописан
x 11

Сообщение АнжеШпичка » 18 ноя 2014, 19:46

Я там работаю, каждый день смотрю и думаю , что хорошо бы тут было гулять с малышами - огорожено, чисто, просторно, людей не много. А свои какашки мы убираем :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Нормально в машине девчонки?
0 x

джесси
Постоянно прописан

Сообщение джесси » 18 ноя 2014, 19:47

Понятно! :smile:
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 18 ноя 2014, 20:05

Если на горизонте замечен крупняк (а Тоше все крупняк, что выше Ханки, а Ханка 24см), то без разговоров беру на руки. Если собака на поводке, то спускаю, при приближении если встреченная собака не проявляет агрессии ил бурной радости от встречи, даю понюхаться. Если без поводка, то обхожу по большой дуге, потом разберемся кто как к мелрчи относится. Но Тоша трус. Ханна посмелее, вполне в состоянии овчарку построить, ее на руки хватаю редко, достаточно поводок подтянуть к ноге. И сейчас гостит еще одна девочка, ее тоже к ноге, а лучше по большой дуге собак сразу обойти, она на всех рычит, это даже спокойного старенького лабрадора удивило, что уж говорить о молодых и темпераментных :20:
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

АнжеШпичка
Постоянно прописан
x 11

Сообщение АнжеШпичка » 19 ноя 2014, 07:39

Если без поводка, то обхожу по большой дуге

Вот и я такие маневры совершаю.
У меня Нафанька смелый, ко всем с достоинством обнюхаться подойти норовит.
А Бусечник и поголосить может, а потом осторооожно .... - либо нюхаться и кокетничать, либо удирать :grin: .
она на всех рычит, это даже спокойного старенького лабрадора удивило, что уж говорить о молодых и темпераментных
:grin: . Серьезные у нас, аднака, деушки :grin:

Добавлено спустя 46 минут 59 секунд:
Ханна посмелее, вполне в состоянии овчарку построить

Настя, а это как выглядит?
0 x

Вернуться в «Мои любимые питомцы»