Кубик, Варежка и прочая и прочая...

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
ylevitina
Житель форума
x 8
Контактная информация:

Кубик, Варежка и прочая и прочая...

Сообщение ylevitina » 13 май 2015, 21:56

Доброго времени суток!
Разрешите представиться - меня зовут Лена. Я всего несколько месяцев назад стала счастливой хозяйкой двух очаровательных карапузов (в дополнение к уже имеющимся медведе-подобным псам).
Карапузов зовут - Кубик и Варежка. Вот они собственными персонами.

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Ну а это с медведями.

Изображение
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Seraphine
Житель форума
x 8
x 5

Re: Кубик, Варежка и прочая и прочая...

Сообщение Seraphine » 14 май 2015, 07:12

Какие красавцы! Добро пожаловать!
0 x

Айривер
Житель форума
Питомник: Айривер Джем
x 4
x 9
Контактная информация:

Сообщение Айривер » 14 май 2015, 07:40

ylevitina
Очень красивые шпицы. :14: Ну медведи просто АХ!
0 x
питомник "Айривер Джем". Калуга.

ylevitina
Житель форума
x 8
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 14 май 2015, 10:54

Seraphine , Айривер
Спасибо большое! Я всю жизнь занималась кавказцами, на мелких собачек всегда смотрела с недоумением как на совершенно бесполезное создание природы. Однажды у меня случайно появилась русская тоечка, прожила долгую и счастливую жизнь под охраной армии гигантских охранников, но в душу мне как-то не запала.
Изображение

Кавказцы у меня всегда работали - я держала небольшое колличество коз, овец, кур, были даже пара очень волосатых коров, кошки-мышеловы и миниатюрная свинья. То есть они всегда чувствовали себя важной частью моего дома и с огромной заботой и уверенностью оберегали всё это хозяйство от местных лис, шакалов, и прочих воров включая соседских собак бегающих без присмотра по посёлку.

А год назад примерно мне пришлось с моим фермерским зоопарком расстаться и переехать в другое место, где держать сельскохозяйственных животных нет возможности. Кавказцев осталось только двое и уже достаточно стареньких - 12-летний Датоша и его 10-летняя дочь Айка.
Кавказы без работы заскучали и спали целыми днями. Тут мне пришла в голову мысль что если я заведу им что-то маленькое и живое, у них опять появится смысл в жизни. Поскольку мне всегда нравились "шерстяные" животные ну и для прикольной разницы в размерах выбор пал на померашиков. Заводить одного крохотного щенка мне кажется очень неправильно - каждый ребёнок нуждается в товарище по безобразиям, поэтому деток в доме появилось двое. Но поскольку эти мохнатые микробы немедленно запрыгнули мне в сердце и очень уютно там обосновались, думаю что на этих двоих мне не остановиться.

Кавказы как и ожидалось встрепенулись, озадачились новыми обязанностями и старательно следят за карапузами охраняя их от белок и ворон (больше никаких угроз здесь нет), что мне и требовалось. А я теперь не могу себе представить жизнь без маленьких бесстрашных померанских будильников, которые с удивительной пунктуальностью каждое утро в 5:45 по своей специальной лесенке забегают ко мне в кровать и начинают мой день плясками на моей голове и поцелуями в уши и нос. :lol:

Изображение
0 x

Айривер
Житель форума
x 4
x 9
Контактная информация:

Сообщение Айривер » 14 май 2015, 14:02

ylevitina
Неожиданно добрые у вас кавказы..Конечно я понимаю - воспитание никто не отменял, но всё же порода серьёзная..и вдруг такая нежность к маленьким..Для меня это неожиданность. :smile:
0 x

Seraphine
Житель форума
x 8
x 5

Сообщение Seraphine » 14 май 2015, 14:05

Как вы замечательно про своих любимышей рассказываете! :tum:
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 15 май 2015, 15:37

Прекрасное шерстяное сообщество! Пушистые "микробы" просто раскрасавцы! А какой возраст шпицев? И пол какой? Когда читаю вот такие жизнеописания шпицев, Шакиру оч. жалко, нет пока возможности взять второго шпица, вот и сидит одна-одинешенька (кот не в счет)
0 x

ylevitina
Житель форума
x 8
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 16 май 2015, 15:08

Айривер писал(а):ylevitina
Неожиданно добрые у вас кавказы..Конечно я понимаю - воспитание никто не отменял, но всё же порода серьёзная..и вдруг такая нежность к маленьким..Для меня это неожиданность. :smile:

Кавказцы изначально использовались для охраны овечьих отар на выпасе и при перегонах, а также домашнего хозяйства в деревнях. Самые слабые и уязвимые подзащитные конечно же дети (всех видов и оттенков). Для собак этой породы характерно наличие гипертрофированного материнского инстинкта, причём как для сук, так и для кобелей. "Солдат ребёнка не обидит" - это именно про кавказцев.
Но при всём том что в собаке заложено природой, воспитание в конечном счёте решает какой вырастет ваша собака. Эти собаки обладают огромным интелектом и потенциалом. Они как человеческие дети впитывают в себя всё что говорят и делают их родители (хозяева) и стараются подражать воспитателям и вести себя так чтобы заслужить их одобрение.
Инстинкты такие как недоверчивость к чужакам и агрессия в ответ на незнакомые ситуации или поведение сохраняются, но если с собакой установлен контакт и заслужено её уважение - управлять этими инстинктами становится очень легко.

Контакт с хозяином э то единственное условие контролируемости и адекватного предсказуемого поведения собаки.
Если щенок кавказца вырос в вольере или на цепи с получая лишь минимальное внимание от хозяина, все эти мозги в огромной голове будут искать решения предоставленных проблем самостоятельно и опираясь исключительно на звериные инстинкты. То есть получается серьёзная, часто слабоуправляемая псина отвечающая на любую незнакомую ситуацию (будь то чужак на территории или мотоцикл громко проезжающий по улице) агрессией. У таких собак есть только два состояния - "включён" или "выключен".
Если щенка с младенчества воспитывать в семье, знакомя его с разными жизненными ситуациями и поощряя или приглушая инстинктивные реакции похвалой или запретом, он учится анализировать и модерировать интенсивность своих ответов чужим "Чемберленам". Например при стуке в дверь - предупредить лаем, при попытке открыть дверь - угрожающая поза и страшный оскал (всё ещё дающий возможность ретироваться), ну а при наглом вторжении - прямая атака. Но даже при атаке цель такой собаки - обездвижить нарушителя и предоставить хозяину решать что дальше делать, а вовсе не загрызть. У такой собаки многоступенчатая, соответствующая ситуации реакция на раздражители предусматривающая минимальный затрат сил на остановку нежелательного поведения.

Вот например как один и тот же кобель встречает друзей;
Изображение Изображение

Или вот здесь уже реакция на незнакомца с палкой в руке.

Про кавказцев я могу разговаривать бесконечно, извините за длинный ответ. :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Seraphine
спасибо! Я действительно очень люблю моих мохнатышей. И рассказывать о них мне очень приятно.

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:
Шакира писал(а):Прекрасное шерстяное сообщество! Пушистые "микробы" просто раскрасавцы! А какой возраст шпицев? И пол какой? Когда читаю вот такие жизнеописания шпицев, Шакиру оч. жалко, нет пока возможности взять второго шпица, вот и сидит одна-одинешенька (кот не в счет)

Спасибо за внимание.
Моему рыжему солнышку сейчас почти 11 месяцев. Прилетела она ко мне из Рязани когда ей только стукнуло 10 недель. Деловая и вредная, ласково-целовательная собака была тогда размером с ладошку, поэтому и названа была Варежкой, Варенькой, сладким Вареником, а иногда бессовестным волосатым Пельменем.
Вот такая она была когда прилетела.

Мой маленький пырзик.

Постепенно превращается в чудную девчушку с огромной шубкой и замечательным очень заводным характером.
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 16 май 2015, 15:38

Шикарные у Вас большие мохнатычи!!! :tum: Шпицы такие крохи по сравнению. Рассказывайте больше :smile: :30:
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

ylevitina
Житель форума
x 8
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 16 май 2015, 15:53

Как я уже писала, я глубоко уверена что у каждого малыша должен быть сообщник по преступлениям, это очень помогает физическому и ментальному развитию ребёнка и обеспечивает более счастливое детство, а также устраняет проблему стресса если нужно оставить щенка одного дома когда нужно уйти на работу, например.

Поэтому как только я нашла Вареньку и пока ждала чтобы она подросла я начала поиски второго щенка в компанию моей хулиганке. Такое чудо я нашла уже здесь, в Америке. Когда я получила его фото, это была любовь с первого взгляда несмотря на все его недостатки.
Вот как я его первый раз увидела:

И вскоре он прилетел ко мне и стал полноправным членом моего дома.

Кубик немножко старше Вареньки. Ему сейчас 14 месяцев. Он прилетел на три дня раньше своей подружки и старался развлекать себя сам.
Когда я впервые вынула его из переноски размером он был примерно 20х20х20 см вместе с головой и лапками (но он не был шарообразным) - поэтому и назван был Кубиком.

Первая их встреча была бурной, Варя сразу же взяла инициативу в свои крохотные лапки и дала понять Кубику что отныне все решения в этом доме принимать будет она. Кубик радостно согласился и их совместная жизнь наполненная приключениями и хулиганскими выходками началась.
0 x

Seraphine
Житель форума
x 8
x 5

Сообщение Seraphine » 16 май 2015, 17:19

Какая у Кубика масочка красивая! :tum:
0 x

ylevitina
Житель форума
x 8
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 20 май 2015, 19:24

Seraphine
Спасибо! Он у меня лапочка. :12:

А у нас пополнение две крошечные девчушки. Чёрненькая похожа на Домовёнка Кузю, блондиночка просто кукла.
Думаю как назвать их, пока ничего в голову не приходит. Может быть кто-то может помочь идеями?

0 x

Seraphine
Житель форума
x 8
x 5

Сообщение Seraphine » 21 май 2015, 05:10

Блондиночка, как медвежонок Умка! :12:
0 x

Айривер
Житель форума
x 4
x 9
Контактная информация:

Сообщение Айривер » 21 май 2015, 07:39

ylevitina
Какие красавицы! Кремовая вообще отпад! :14: Миленькая Милли. :prur: А чёрненькая Венге или Эбони.
0 x

ylevitina
Житель форума
x 8
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 22 май 2015, 22:02

Ой, действительно - Умка!
Спасибо!
Тогда чертёнка чёрненького буду звать Чуня (раз уж на мультяшных героев похожи). Она такая энергичная и положительная вся как поросёнок Чуня.

Добавлено спустя 10 часов 26 минут:
Пятница после работы. Моцион перед ужином.

Изображение
0 x

Айривер
Житель форума
x 4
x 9
Контактная информация:

Сообщение Айривер » 25 май 2015, 01:35

ylevitina
Вы живёте в США? Где именно..расскажите, какие требования у вас к содержанию животных?
0 x

ylevitina
Житель форума
x 8
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 25 май 2015, 16:29

Я живу на восточном побережье, штат Конектикут. Это где-то посредине между Бостоном и Нью Йорком.

Правило для собак одно - прививка от бешенства и регистрация по месту жительства. В зависимости от штата повторять "бешеную" прививку нужно каждый год, или два, или три. Опять же в зависимости от штата это правило выполняется либо нет. В некоторых штатах (на обоих побережьях) за этим следят местные органы, а те штаты что посередине материка - там не очень заморачиваются с выполнением правил.
0 x

ylevitina
Житель форума
x 8
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 12 июн 2015, 21:50

Моя главная помощница Умка - я работаю, а она всё норовит попу погреть.

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Грозная укротительница медведей. :grin:

Изображение

А также охранница чашек с курицей.

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Чуня тоже медведей не боится, но её на таком фоне и не видно.

Изображение

Чуню можно фотографировать только на улице при ярком свете, иначе её трудно найти на фото.

Изображение

Вот вся компания в сборе во дворе.

Изображение

Добавлено спустя 1 час 51 минуту 24 секунды:

https://www.youtube.com/watch?v=av5G1elbiSg&feature=youtu.be
0 x

Seraphine
Житель форума
x 8
x 5

Сообщение Seraphine » 13 июн 2015, 04:56

Чудесные, просто чудесные ребятки!
0 x

ylevitina
Житель форума
x 8
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 13 июн 2015, 10:30

Seraphine
Спасибо большое что заглянули к нам!
Детки подрастают, характеры начинают обрисовываться. Какое же это удовольствие за ними наблюдать, эти маленькие проказы и невинные хитрости - припрятать изрушку, цапнуть подружку за попу и быстро убежать... просто живые мультики в доме.
Не понимаю как я без шпицев жила до сих пор? :???:
0 x

Вернуться в «Мои любимые питомцы»