Кубик, Варежка и прочая и прочая...

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Re: Кубик, Варежка и прочая и прочая...

Сообщение ylevitina » 15 окт 2015, 10:49

Seraphine
Да вон Ромбик вообще раздеть попытался старшего брата. :lol: Будет выпендриваться - его тоже приоденем. А то я сегодня в первый раз увидела что он лапу на попис задрал. А ему только 19го четыре месяца исполнится. Вундеркинд мой маленький. :12:

Aлеся Никитина
Добро пожаловать в наше шпицовое гнёздышко! Мы вам очень рады! :c: А у вас веточка есть? Пойду поищу.
Если нет - неприменно заводите, будем дружить "домами" (то есть веточками). :grin:
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Aлеся Никитина
Постоянно прописан

Сообщение Aлеся Никитина » 15 окт 2015, 11:22

Я такой же СУМАСШЕДШИЙ человек! Собакоманией неизлечимой страдаю с глубокого детства. В квартире всегда был "приют" для найденышей (дворняжки, овчарки, даже немецкого дога приволокла как-то)!!! Потом поиск хозяев, либо новых ручек. Потом себе купила СВОЕГО 1-го собакена (колли), копив, как минимум год втихаря от родителей карманные деньги. И так же втихаря принесенного домой (было мне лет эдак 11-12).... но, комочек пушистый домочадцы (как я на то и рассчитывала) приняли. Прожил он у меня 17 лет.
В это время постоянно занималась чужими собаками - дрессировала, выставляла и пр.....
У свекрови появился курцхаар (так просто для души). Нет же мне нужно было её выдрессировать, отринговать, выставить, заработать чемпионские титулы. Даже мамой с ней стали!!!! Теперь горжусь достижениями уже подросших дитяток.
На шпицов смотрела со вздохом.......не видать мне, дорого (я из небогатой многодетной семьи), нет отдельного жилья и пр..... НО, мечта на то и дана, чтобы стремиться к её исполнению. Я выросла, встала на ноги и теперь у меня живет заветная шпицедама, нам уже 2 года! И сейчас ловлю себя на том, что копаюсь в интернете, ищу ещё щенка.....ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ!!!!! Хочу ещё соболя, и ЧП! Муж так и зовёт меня "больная на всю голову".
А Вы просто собрат мой. Мне так легко вас понять. Пусть Ваша шпицебанда растет, цветет и приносит много радости!!!!
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 15 окт 2015, 13:11

Aлеся Никитина
У меня папа очень суровый был, всегда говорил что животное в квартире на третьем этаже держать - мучение для животного. Приходилось соглашаться, животных мучать мне решительно не хотелось. Но вокруг ведь все "мучали", овчарок в нашем подъезде только было две, одна немецкая, одна восточно европейская.
Но я постоянно домой таскала мелочь всякую, которую зверушки друзей рожали - хомячков, свинтусов морских, черепашек...

Однажды мне выпало нежданное счастье - у одноклассницы невиданная в то время в Минске сиамская (настоящая азиатского вида с треугольной головой и громадными ушами) кошка родила котят. На эту кошку инопланетянку мы ходили смотреть толпами, такого чуда грациозного с голубыми глазами и совершенно фантастическим окрасом (нежно бежевая с шоколадными, бархатными ушами-лапами-хвостом) в то время в Белорусии никто не видел. Она не выглядела как кошка, она была нереально гибкой статуэткой с пронзительным требовательным "мявом" и совершенно скандальным характером балованной принцессы.
Так вот у этой принцессы одна доченька-кошечка не то родилась с дефектом, не то приболела - дышала она с хрипом, и продать её было нельзя поскольку ожидалось что она долго не проживёт. Вот мама однокласницы и решила сделать доброе дело и подарила мне этого котёнка. Не знаю насколько доброе это дело - подарить восьми-летнему ребёнку животное которое должно умереть, но я была на тридцать пятом небе от счастья. Оставалось немного - уговорить папу... Мама у меня всегда была "за" всех зверей домой притащить, но она тоже была пока не в курсе что я котёнка домой несу (хотя родителям одноклассницы я уверенно заявила что мама-папа спят и видят дома эту кошечку).

В общем притащила я эту "смертницу" домой. Мама ахнула, котёнка к груди прижала и мы стали планировать как лучше к папе "подкатить" чтобы не выгнал нас с ней и кошкой на улицу. Решено было сначала вкусно его накормить любилым обедом. Котёнку устроили временное жильё на нижней полке шкафа и к приходу папы с работы там её и спрятали. Но киса имела свои методы... Едва успел папа зайти домой и повесить плащ на вешалку, как внезапно замер и странно посмотрел на нас с мамой стоящих рядышком и старательно улыбавшихся. Потом медленно посмотел на свою ногу - внутри брюк что-то ползло вверх... Потом из-за пояса показался бархатный коричневый нос, внезапно распахнулись нереально голубые глазищи, а затем высвободились два огромных треугольных локатора. Папа охнул и тихонько опустился на пуфик, вытащил всю животную, недоверчиво осмотрел её, посмотрел на нас с мамой и спросил "Назвали то как?". Так у меня появилась кошка Кшыся. Хрипы её оказались банальным бронхитом (мама у меня педиатр была), кошку мы вылечили и прожила она 17 лет...

............................................................................................................................................................................................................................
А мужу передайте пожалуйста, что нас таких много и называется это не "больная", а "волшебная на всю голову".
0 x

Вольный Ветер
Пользователь

Сообщение Вольный Ветер » 15 окт 2015, 13:48

ylevitina
Как люблю читать ваши рассказы! Так здорово пишите, интересно! :tum:
Своих кавказов давно не фотографировала, зимние шубы даже не начали одевать, лысые-е-е-е-е! Ох мама дорогая, ужас просто :twisted: Суки по очереди решили течь, бедные кобели с ума сходят...
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 15 окт 2015, 14:59

Вольный Ветер
Спасибо большое! Я просто как чукча, что вижу - то пою. :20:

Бедные ваши мальчики, девки с ума их всех сведут! А шпицовый товарищ на текущих кавказюк тоже "глаз имеет"? :15:
0 x

Вольный Ветер
Пользователь

Сообщение Вольный Ветер » 15 окт 2015, 17:44

ylevitina
Он ходит по двору гоголем, задирает везде лапу "все мое, все мои", порыкивает и старшему
шестилетнему кобелю (который практически всегда на охране во дворе) показывает свое "фи". Мол ты чего тут ходишь? Я хозяин, я мужик, а ты так сбоку припёка :lol:
Юджин снисходительно на него смотрит и улыбается своей неподражаемой кавказячьей улыбкой.
Ну вы же знаете, как кавказцы умеют это делать :15:

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Не-е-е, даже если бы он и "глаз на них поимел", то ему ничего не светило бы (вот прикол - дизайнерская порода (как обозвать даже не знаю :grin: "шпиКо" наверно) :lol: Кавказюки сидят отдельно в вольере за тремя дверями друг от друга (мама с дочкой после года совместной жизни никак ужиться не смогли вместе, пришлось после серьезной драки их изолировать, еле разняли их с мужем). Но он любитель поотираться у вольера и поворчать.
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 15 окт 2015, 19:35

Вольный Ветер
Так мечтать же не вредно! :grin:
0 x

Aлеся Никитина
Постоянно прописан

Сообщение Aлеся Никитина » 16 окт 2015, 05:10

ylevitina
А Вы сами из Белоруссии?

Добавлено спустя 23 секунды:
Я имею ввиду родом
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 16 окт 2015, 10:14

Aлеся Никитина
Да, я минчанка. Выращена в Серебрянке на проспекте Рокоссовского. :grin:
0 x

Aлеся Никитина
Постоянно прописан

Сообщение Aлеся Никитина » 16 окт 2015, 11:22

Обалдеть!!!! Земляки!!! Я через канал родилась и живу (сначала Васнецова, сейчас у мужа на Я.Райниса)!!!

Добавлено спустя 23 секунды:
Еще более приятно познакомиться :30:
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 16 окт 2015, 16:56

Aлеся Никитина
ylevitina
И надо же вам встретиться на шпицовом форуме! Как будто все рядышком живем, в гости заходим.
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 16 окт 2015, 21:04

Шакира
Это всё наши волшебные маленькие помощники - и в печали утешат, и настроение поднимут, и друзей найти помогут. :c:
0 x

Таша1508
Постоянно прописан
x 4
x 4

Сообщение Таша1508 » 18 окт 2015, 03:56

ylevitina (Чт окт 15, 2015 18:11) писал(а): посмотрел на нас с мамой и спросил "Назвали то как?".

читаю, и немного прослезилась... как это нам все знакомо до боли... мы этот этап тоже в жизни проходили.
Люблю вас читать!!! :c:
0 x
Я Лера.

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 18 окт 2015, 10:20

Таша1508
Спасибо!
Зато нашим деткам как повезло? Я своему сынуле всё что могла в дом приносила. Ему даже просить не приходилось. :smile:
0 x

Таша1508
Постоянно прописан
x 4
x 4

Сообщение Таша1508 » 20 окт 2015, 02:23

ylevitina (Вс окт 18, 2015 15:20) писал(а):Зато нашим деткам как повезло?

о да!!! я и сейчас все разрешаю своим
0 x
Я Лера.

Aлеся Никитина
Постоянно прописан

Сообщение Aлеся Никитина » 20 окт 2015, 04:56

Что-то давно Вы не рассказывали новостей о своей шпицебанде!!!
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 21 окт 2015, 12:14

Aлеся Никитина
спасибо что не забываете!

Банда живёт прекрасно. У нас всё ещё тепло (ТТТ), и даже дождями пока не заливают. Банда целыми днями (когда не спит) носится во дворе на травке.
Ника и Лерочка всё ещё текут, Кубик по этому поводу щеголяет в противозачаточных трусах-поясах. Сегодня например, он у нас "пчёлка". :grin: Слегка "поддатая" какая-то пчёлка, с крылышками набекрень.
https://youtu.be/gbl9-Cg-Sps

Изображение
0 x

Santanika
Житель форума

Сообщение Santanika » 21 окт 2015, 14:38

ylevitina
Наимилейшая пчёлка! :14: Кружит вокруг Ники)))
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 21 окт 2015, 17:53

Хорошенький такой :grin: Пчелка маленькая. Прелесть.
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 21 окт 2015, 18:17

Santanika
Да уж, пытается... Хотя мне всё равно кажется что если его "на волю" (без трусов) отпустить, то всё равно у него ничего не получится. Мелкий уж очень. Если он Нику за шкирку зубами схватит, то "инструмент" оказывается где-то в районе Никиной талии. :grin: Но экспериментировать конечно не будем. Бережёного бог бережёт. С такой генетикой как у Кубика размножаться сторого противопоказано. Можно наверное его кастрировать, но я очень не люблю "хирургические вмешательства в личную жизнь", и анестезию без причины, так что будет жить пока с колокольчиками, как большой. :20:

Наталья П.
Он чудесный маленький мальчиш. К сожалению продолжает лысеть не смотря на маски из кокосового масла каждые 2 недели и мытьё специальными шампунями и кондиционерами с маслами из чайного дерева, мяты и ещё какими то полезностями. В субботу пойдём обследоваться к докторице нашей, может удастся понять отчего (гормоны, щетовидка) и поправить. Пока на зиму запаслись тёплой одёжкой, а то бёдрышки уже китайскую хохлатую напоминают, :???: или даже куриные ножки из гипермаркета. :shock:
0 x

Вернуться в «Мои любимые питомцы»