Кубик, Варежка и прочая и прочая...

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Re: Кубик, Варежка и прочая и прочая...

Сообщение Шакира » 27 дек 2015, 16:49

ylevitina
У вас еще травка зеленеет и полностью зеленые кусты на заднем фоне)))
У нас вроде дело к зиме пошло :grin:
Ромбик хорош, чудо как!!! Пушистая черная туча!!! И две малюсенькие белые прядочки) а под хвостом у него есть подпал? Я читала, что ч/п щенки могут родиться полностью черные, только под хвостиком светлое пятнышко. Когда его день рождения?

Вопрос к вам по крупным собакам: нашему ВЕО восьмой месяц, как отвадить его от поедания собственных каках? Может есть какая хитрость...
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 27 дек 2015, 17:40

Шакира
Да, травка в зависимости от сорта - некоторый сорта всю зиму зелёные, некоторые на зиму отмирают, а весной новые побеги выпускают. А кусты эти вечнозелёные, у них такие толстые восковые листочки, они никогда цвет не меняют.

Ромбик - волосатый арбуз. Увесистый такой, кушает хорошо, как большинство мальчиков подростков. Целыми днями носится, энергию расходует, и потому почти всегда готов покушать.
Я в последние пару недель если после вечернего кормления в мисочке оставалось 5-6 кусочков мяса, не убирала её, а оставляла в кабинете на полу. Обычно к тому времени как я просыпаюсь и прихожу проверить мои компьютерные дела мисочка пустая, но я никогда не знала кто и когда доедает эти остатки...
Вчера вечером ужин был съеден полностью и на ночной перекусон ничего не осталось. Так утром начиная с 4х часов утра Ромбик прибегал ко мне "целоваться". Обычно наши утренние нежности начинаются в 5:30 - 6 утра, и заключаются в подставлении пузиков и поп для почесаний, а сегодня утром этот плюшевый "кирпич" (судя по ощущениям он уже за 3 кило перевалил :20: ) с разбегу запрыгивал на меня и начинал страстно целоваться прямо в губы. Я спросонья не сообразила сразу - это он голодный был и кушать просил. Поскольку волки или собаки примитивных пород "отрыгивают" пищу для маленьких щенков, щенки инстинктивно лижут маму прямо в рот показывая что они голодны. Я первые три раза гладила его и отправляла на пол из кровати, но он бежал в кабинет проверить не появилась ли там волшебным образом еда (а она не появлялась), так что спустя несколько минут Ромбик прибегал обратно и принимался опять настойчиво попрошайничать.
К 5ти утра пришлось встать и кормить мальчугана, ну заодно и всю остальную компанию, а то не дай бог похудеет. :ta: Или же меня съест от голода. :14:
Родился он 19 июня, так что 6 месяцев с копейками ему уже... И да, попа у него "подпаленная" светлым подпалом, а также задняя сторона всех 4х лап имеет яркий тёмно рыжий подпал. Мне кажется манишка должна появиться рыжая - сейчас детская шёрстка на грудке потускнела и по моему новая будет расти с подпалом.

Собаки какашки едят от недостатка определённых веществ в организме. Добавьте в рацион рубец, квашеную капусту и морские водоросли. Все эти продукты богаты недостающими ему веществами, когда организм "насытится" чем ему нужно, поедание отходов должно прекратиться.
Есть ещё какие то добавки в пищу которые меняют вкус какашек на очень горький и неприятный (интересно как они это тестировали? :ta: ), но я не знаю работает ли это.

https://www.chewy.com/dog/naturvet-coprophagia-deterrent-dog/dp/48754?utm_source=google-product&utm_medium=cpc&utm_campaign=f&utm_content=NaturVet&utm_term=&gclid=CjwKEAiAtf6zBRDS0oCLrL37gFUSJACr2JYbqtkAh9Sos7NjNTKEg096S0ySXb02P-Us8Y49DhsJ2RoC4-rw_wcB
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 27 дек 2015, 18:00

ylevitina
Рубец получает где-то через день. Квашеную капусту не рискну давать, ЖКТ у него слабоват, щенком он у нас переболел энтеритом... А водоросли даже не знаю где взять...Сушеные листы для роллов его не устроят? Морская капуста продается, но мне кажется она с добавками.
0 x

Seraphine
Житель форума
x 8
x 5

Сообщение Seraphine » 27 дек 2015, 18:37

Sanofor Magen/Darm можно подавать. Тут можно почитать, что это http://zoo1.ru/vetapteka/dlja-pecheni-i ... henie-zhkt
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 27 дек 2015, 18:47

Шакира
А в консервных банках "салат из морской капусты" не продают в гастрономах? Помню сто лет назад мы его в еду собакам добавляли. Но если с желудком проблемы - то очень осторожно начинайте.
Попробуйте давать рубец чаще, но только неочищенный самый вонючий рубец нужен. Жир обрежьте, а остальное собакину. :smile:
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 27 дек 2015, 19:21

ylevitina
Салат продается и в банках и на развес, но там как минимум куча соли и уксус...
Рубец даю им всем именно такой. Черный и вонючий, как тряпка половая :grin: хотя вру, моя тряпка чище)))
Seraphine
Да, пожалуй это средство подошло бы, можно попробовать заказать., спасибо

Шакира одно время тоже какахи собирала (из кошачьего лотка, к реке когда ходили, там коровье или козье). А как начала рубец получать, как к бабушке сходила. А этот дурачок - свое :twisted:
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 27 дек 2015, 19:35

Шакира
прополоскать в холодной воде можно салат этот, большая часть соли и уксуса вымоется.
У нас (в Минске 30 лет назад :grin: ) так довольно пресный продавали, приправы нужно было самим добавлять. Просто отварная морская трава в банке была.
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 27 дек 2015, 19:56

ylevitina
Ну, раньше когда ничего и нигде не было, его наверное и пресный покупали. А сейчас всего полно в магазинах, люди зажрались) поэтому что бы покупали, нужно сделать вкусно и об'явить, что водоросли полезны :grin:
Я конечно жду, что у него эффект от рубца наступит, но все никак.
Главное, если расстройство стула-не будет, а если норма-сожрет :18:
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 27 дек 2015, 20:20

Шакира
Как это "зажрались"? А где же "кризис"? :grin:

А как давно он у вас рубец начал есть? Может эффект ещё не наступил?
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 28 дек 2015, 23:26

Marselik
Я такую классную вещь нашла! В стиле вогнутой кровати для Марселя.
На самом деле это сервировочный столик на колёсиках, но если его использовать например как маленький столик рядом с креслом или диваном, и на нижнюю полку положить матрасик - получится прекрасная кровать для шпица и очень милый столик для хозяйки.
Цена тоже божеская по сравнению с предыдущими "изделиями". Вот, делюсь идеей.
http://www.wayfair.com/Baxton-Studio-Carlsen-Serving-Cart-Aking-23803-WHI6448.html?
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 29 дек 2015, 03:45

ylevitina
У меня ссылка не открылась :18:

Рубец он у нас ест уже месяца три (раза 3-4 в неделю обязательно, бывает и чаще)

Кризис есть и серьезный, но в магазинах-то всего полно, это денег нет у людей (или меньше чем раньше) :???:
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 29 дек 2015, 10:07

Шакира
ну наверное можно биохимию крови сделать чтобы посмотреть чего ему не хватает, но не знаю как у вас с этим в Липецке. После 3х месяцев должен "образумиться" уже.
Про кризис я всё понимаю, просто пошутить пыталась... :shock:

А ссылка - это последняя? Если да - то вот оно. Стоит 169 долларов. Тоже не семечки, но по сравнению с 900...

Изображение
0 x

Таша1508
Постоянно прописан
x 4
x 4

Сообщение Таша1508 » 29 дек 2015, 10:23

ylevitina (Вт дек 29, 2015 5:26) писал(а):получится прекрасная кровать для шпица и очень милый столик для хозяйки.

хорошая вещичка однако!!! я бы тоже такой приобрела своим. а что? я могу сидеть за компом, а моя любимка рядом на уютненьком донышке!!!. а то сейчас развалилась прям на полу, но рядом со мной!!!
Шакира (Вт дек 29, 2015 9:45) писал(а):Кризис есть и серьезный, но в магазинах-то всего полно, это денег нет у людей (или меньше чем раньше)

это чистая правда... :shock:
0 x
Я Лера.

Вольный Ветер
Пользователь

Сообщение Вольный Ветер » 29 дек 2015, 17:51

ylevitina (Вт дек 29, 2015 15:07) писал(а):ну наверное можно биохимию крови сделать чтобы посмотреть чего ему не хватает, но не знаю как у вас с этим в Липецке

Да, можно сделать. Дороговато правда стоит.... 22 показателя (с электролитами 1820 рублей + 150 руб забор крови)
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 29 дек 2015, 20:09

Вольный Ветер
Понятно. Ну тогда витаминки подавать, те что Seraphine показывала.

А нам сегодня зиму немножко показали. Не сильно, чуть-чуть мокрого снега с последующим ледяным дождём. Но шпицата всё равно радовались как дети, домой прибегали все мокрые, но довольные.
Завтра опять +12 обещают.

Изображение Изображение
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 29 дек 2015, 20:24

ylevitina
Биохимию сдать-то можно, проблема больше не в цене, а в том, что до Липецка этого слонёнка кг 25-30 довезти надо, а это 80 км. Без сильной необходимости пихать его в легковой автомобиль нет желания, живёт этот товарищь в вольере, на свежем воздухе и пахнёт, как вы понимаете, далеко не розами :grin: уж если болезнь, то конечно, без вариантов, а так...

Ваши-то некоторые, первый раз снег увидали, понравился небось)))
У нас тоже зима наступает, минус на улице, но ни снежиночки нет, Дубень ещё тот((
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 29 дек 2015, 20:38

Шакира
Да ладно, 30 кг помыть можно запросто. Какая разница где он живёт? Личную гигиену никто не отменял. :lol:

Кубик с Варежкой в прошлом году огромные кучи снега видели, тоннели в нём рыли и терялись там внутри периодически... кавказы их потом "освобождали" протаранив дырку в сугробе. А остальные в первый раз мокрую белую гадость увидели и им страшно понравилось. Представляю в какой восторг они придут когда смогут в чистом, сухом, пушистом снегу поиграть! :tum:
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 30 дек 2015, 09:20

ylevitina (Вт дек 29, 2015 1:26) писал(а):Я такую классную вещь нашла! В стиле вогнутой кровати для Марселя.

Спасибо за идею :grin: Клевый столик, цвет венге - и вообще красота)))
Пока не до того, но попозже поищу народного умельца. Так-то это не сложно делается и стоить будет в разы дешевле. Потому как $800 за кусок гнутой фанеры многовато :grin:
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 30 дек 2015, 09:29

Marselik
Не за что. Решила себе такой заказать.
Люблю чтобы мебель была много-функциональная - места в квартире/доме всегда не хватает, так что проявляем изобретательность. :grin:
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 30 дек 2015, 12:01

ylevitina
Это по нашему))) минимум мебели - максимум функциональности :tum:
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Вернуться в «Мои любимые питомцы»