Наш сладкий волчонок.

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
Niki_Valiant
Постоянный участник
x 6
x 1

Наш сладкий волчонок.

Сообщение Niki_Valiant » 26 июл 2015, 06:10

Добрый день! Меня зовут Елена. Во времена моей молодости у меня была собака (колли) и после ее смерти я долго не решалась завести собаку. Наконец "созрела" и в нашем доме появилось жизнерадостное меховое чудо. Знакомьтесь, Павлин Радульф, дома Ранюша (фото пока заводчика), нам 4 месяца.
Изображение
Изображение
С первого момента встречи он завоевал наши сердца. Сейчас мы вовсю знакомимся и осваиваемся в новом доме...
Очень игривое, абсолютно бесстрашное и до безобразия лизучее чудо.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Re: Наш сладкий волчонок.

Сообщение Sirmia » 26 июл 2015, 06:54

Здравсвуйте :30:
Очень красивый! Он будет волчьего окраса?
0 x
@pomgranate

Seraphine
Житель форума
x 8
x 5

Сообщение Seraphine » 26 июл 2015, 06:54

Очень хорошенькое чудо и любовь на всю жизнь, шпицы-они такие)))
0 x

Niki_Valiant
Постоянный участник
x 6
x 1

Сообщение Niki_Valiant » 26 июл 2015, 07:09

Sirmia
Seraphine
Спасибо! Да, по щенячке он волчьего окраса. На данный момент рыжеватый, хотя у корня и на кончиках волос серый и черный.
Мы уже сфотографировались в домашней обстановке, осталось только выложить...
0 x

CaxapuHKa
Постоянно прописан
x 5

Сообщение CaxapuHKa » 26 июл 2015, 12:07

Ой как здорово, приятно познакомиться :c: Вы живёт где-то рядом и у меня такаяже предыстория- с колли на шпицульку, рассказвайте о вашем малыше побольше :30:
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 26 июл 2015, 14:57

Niki_Valiant
Шладкий какой :14: И взгляд хулиганистый, впрочем как и у всех шпицев
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Niki_Valiant
Постоянный участник
x 6
x 1

Сообщение Niki_Valiant » 26 июл 2015, 15:56

CaxapuHKa , так может очно мы и знакомы... возраст то примерно одинаков. :smile:
Marselik , спасибо! На самом деле мы достаточно послушные и не шкодливые...может ПОКА, пока не освоились?
0 x

Niki_Valiant
Постоянный участник
x 6
x 1

Сообщение Niki_Valiant » 29 июл 2015, 12:16

А у нас выпал первый зуб! Утром учились показывать зубки, были все в наличии, а сейчас играть стали, смотрю - дырочка... дай бы Бог, чтоб и все остальные сменились так же безболезненно!
Вот такие мы сейчас:
Изображение
Изображение
Изображение
Зайка - попрошайка
Изображение
Мне его мордашка часто напоминает мордочку маленьких обезьянок - мармозеток. Так что у нас привязалось новое прозвище.
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 91
Контактная информация:

Сообщение Onda » 29 июл 2015, 12:29

:30:
а он сейчас на обезьянку будет все больше и больше становиться похожим :smile:
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 29 июл 2015, 12:30

А только у меня фото не увеличиваются? Хотела посмотреть, а нет, не работает
0 x
@pomgranate

Onda
Житель форума
x 108
x 91
Контактная информация:

Сообщение Onda » 29 июл 2015, 12:34

Sirmia писал(а):А только у меня фото не увеличиваются? Хотела посмотреть, а нет, не работает

у меня тоже не кликабельные
0 x

Niki_Valiant
Постоянный участник
x 6
x 1

Сообщение Niki_Valiant » 29 июл 2015, 14:11

Что то в этот раз некликабельные получились. Вот тут альбом "в моем мире": https://my.mail.ru/mail/valiant_cavia/photo/2063
И у нас опять зуб выпал...
0 x

Мишель
Житель форума
x 4
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 31 июл 2015, 07:46

ребенок очень красивый!но он не волк.очаровательный рыж соболь :grin:
0 x

Niki_Valiant
Постоянный участник
x 6
x 1

Сообщение Niki_Valiant » 31 июл 2015, 09:56

Мишель, посмотрим, что вырастет. В щенячке окрас стоит - волчий... актировку помет проходил, вопросов по окрасу не было. Как меня уверили заводчики в нашем городе и в соседнем - если в щенячке написали волчий, значит так и будет...
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 91
Контактная информация:

Сообщение Onda » 31 июл 2015, 10:01

:grin: я не очень опытна в этих вопросах, поэтому молчала. Но мне тоже кажется, что не волчик :smile: Пока щенок маленький легко ошибиться, актировку щенки проходят в младенчестве, перецветать начинают позже :smile:
0 x

Niki_Valiant
Постоянный участник
x 6
x 1

Сообщение Niki_Valiant » 31 июл 2015, 10:35

Спорить не буду. Вообще, давно не сужу по окрасу по фото - во первых, очень трудно сделать фото со 100% попаданием в то, что на объекте; во вторых - на всех компьютерах своя цветопередача и одна и та же картинка будет выглядеть по разному...

Волчий окрас (wolf, agouti) - это зонарный окрас, при котором каждый волос на собаке окрашен зонами: эумеланиновая ("чёрная") зона, феомеланиновая (рыжая, от красного до палевого и белёсого) зона и депигментированная (белая) зона. Все зоны могут варьировать по ширине - от почти полного отсутствия до резко выраженного преобладания над другими зонами. Поэтому волчий окрас может быть светлым или тёмным, с рыжиной или без. Окрас sable - это дикий рыжий окрас с примесью эумеланина ("чёрного") на концах волос. Отличить зонарный от sable можно хорошо в щенках по рисунку "черноты", например, на передних конечностях. У зонарников "чернота" спускается по передней стороне предплечий почти до запястий, у окраса sable "черноты" на предплечьях нет. Рисунок на голове тоже может помочь: при наличии "черноты" на спинке носа (не путать с маской) образуются "высветления" вокруг глаз. Слово "чернота" беру в кавычки, т.к. эумеланин может быть и не чёрного цвета (определяется по пигменту мочки носа, губ и век). - взято на этом же форуме.

У нас четко прослеживаются все 3 зоны на волосе на данный момент... ну а насколько перелиняет - посмотрим. При всем этом он не будет рыжим... у него нет явной рыжины - у нас оттенок теплого крема, более насыщенный на мордочке и до перехода совсем светлого на лапах... скорее тогда будет крем - соболь.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 31 июл 2015, 11:16

Если честно, у меня тоже первая мысль была, что он не волчий.
За ушками на более позднем фото рыжий окрас, и мордочка рыжая.
Но все может быть, я не спец! Вы нам его обязательно показывайте :) Сейчас перелиняет и все будет ясно :) конечно, волка хочется, но где де но взять... Они частенько перецветают в рыж и крем соболь.
А родословная волчья?
0 x
@pomgranate

Niki_Valiant
Постоянный участник
x 6
x 1

Сообщение Niki_Valiant » 31 июл 2015, 11:56

Родословная волчья по отцу, практически все волки. Отца можно посмотреть в базе шпицев. Родословную со стороны матери не видела. Однопометники окрасом крем-соболя, он от них отличался кардинально. Малыш очень похож на отца, а там посмотрим...
Моя цель на данный момент вырастить физиологически и психологически здоровое животное (претят пустолайки и писающиеся от любых эмоций особи)... а дальше жизнь покажет.
Во всяком случае во главу выставки и т.п не ставила (хотя и не исключала), я его брала больше как компаньона, т.к. у меня на неделе дома никого не бывает, я одна, хотелось живую душу. Морские свинки в этом не особо помогают - посвистели, корм получили и все, иди хозяйка, не мешай нам.
В любом случае мнения по окрасу я приму только от эксперта на выставке (возможно и не одного), поскольку спорить об окрасе по фото, да еще у щенка, который перелиняет, считаю неблагодарным и бесполезным делом.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 31 июл 2015, 12:08

Niki_Valiant
А, ну простите, что я тут высказалась. Что-то я не видела, чтобы эксперты свое мнение по окрасу на выставках высказывали, ну да ладно. Может это нам не говорили, потому что у нас банальный рыжий соболь, и ни у кого сомнений не вызывает.
0 x
@pomgranate

Niki_Valiant
Постоянный участник
x 6
x 1

Сообщение Niki_Valiant » 31 июл 2015, 13:06

Sirmia да ничего, начали не Вы... я просто пытаюсь предупредить высказывания остальных и не обсуждать этот вопрос. На "свинском" форуме у нас частенько бывают разборки по окрасам, поэтому уже автоматом стараюсь просто пресекать похожие высказывания. На собачьих выставках была лет 30 назад, тогда в принципе окрас моей собаки не вызывал сомнений.
А на выставках морских свинок есть понятие "окрас на определение", используется в случаях, когда родилось что то вызывающее сомнения, не подходящее под описание или при смене шерсти вдруг резко перецветающее, ну или заводчик затрудняется с определением окраса (у морских свинок же нет актировки). В сомнительных случаях окрас ставится под вопросом и если животное идет в разведение, а не на "подушку", то выставляется на определение окраса. Так же эксперт может поправить окрас в описании, если он по ее мнению не соответствует заявленому. У меня так самцу 2 раза меняли - сколько экспертов, столько и мнений. Посему и предположила, что если окрас не будет соответствовать записанному в щенячке, эксперт на это укажет...
0 x

Вернуться в «Мои любимые питомцы»