Наш сладкий волчонок.

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Re: Наш сладкий волчонок.

Сообщение Sirmia » 31 июл 2015, 13:18

Niki_Valiant
В шпицах такое возникает только с волками и кремом, потому что они постоянно перецветают в рыжий. Ну или еще с нестандартными окрасами. Но в 6-7 мес уже все ясно и сомнений не вызывает. В родословных при этом может быть написано что угодно. Меня поэтому и удивило, что вы так агрессивно среагировали на замечание по окрасу. А это из-за свинок, ясно..
0 x
@pomgranate

Onda
Житель форума
x 108
x 91
Контактная информация:

Сообщение Onda » 31 июл 2015, 14:02

Sirmia писал(а):Niki_Valiant
В шпицах такое возникает только с волками и кремом, потому что они постоянно перецветают в рыжий. Ну или еще с нестандартными окрасами. Но в 6-7 мес уже все ясно и сомнений не вызывает. В родословных при этом может быть написано что угодно. Меня поэтому и удивило, что вы так агрессивно среагировали на замечание по окрасу. А это из-за свинок, ясно..

Марин, так даже замечаний не было. Просто высказали свое личное мнение и не более того. Сама ведь знаешь сколько новичков хочет одно, получает другое, а потом расстраивается. Цель-то была всего на всего предупредить, что такое может случиться, чтобы владелец был марально готов к такому повороту, если он случиться.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Мишель
Житель форума
x 4
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 02 авг 2015, 08:03

вашему щенку что бы быть волком надо хотя бы иметь маску.очки и уши сзади должны быть темные.а не рыжие ;) Маска у вас пока есть.остального уже нет.но при этом этот ребенок может использоваться в волчьей программе.тем более что он хороний по типу.Как то вы агресивно отреагировали :smile:Да же опытные заводчики занимающиеся вольф окрасом ошибаются с определением окраса в щенках.но да же в щенках лично я бы дала крем-соболь от волчьей линии

Добавлено спустя 1 час 23 секунды:
папа у вас действительно волк.Если ребенок все же процветет как папа.то будет супер.в любом случае время покажет.ждать уже не долго :grin:
0 x

Niki_Valiant
Постоянный участник
x 6
x 1

Сообщение Niki_Valiant » 02 авг 2015, 11:30

Мишель, а сами уши у нас сзади темные (пока во всяком случае), волос разделен на 3 зоны (у соболей, насколько прочитала, на 2).
Отреагировала я не агрессивно, я просто не хочу обсуждать что либо до полного прокраса щенка, тем более по фото.
Насчет разочарования (как тут написали) - это вряд ли... если бы щенок брался конкретно как производитель в питомник, с видами конкретно на этот окрас - то да, наверное разочарование бы возникло. Я брала больше для себя - заполнить хоть как то пустоту в душе, и хотя и хотела щена редкого окраса, соболя мне тоже нравятся. А вообще - как можно разочароваться от такой прелести???
0 x

Seraphine
Житель форума
x 8
x 5

Сообщение Seraphine » 02 авг 2015, 14:27

Niki_Valiant У вас изумительно красивый малыш! :c:
0 x

саня
Пользователь
Питомник: http://piterpoema.wix.com

Сообщение саня » 03 авг 2015, 03:15

Niki_Valiant Какое может быть доверие к заводчику Вашего щенка, когда она, что б продать своего, крадет чужие фотографии?!!!!Наш Федя очень похож на Вашего, но рыжиной там и не пахнет, наоборот, голубой оттенок!
0 x

Niki_Valiant
Постоянный участник
x 6
x 1

Сообщение Niki_Valiant » 03 авг 2015, 03:29

Саня, во первых, это должны разбираться люди, чьи фото были использованы (если это так), а отнюдь не Вы и не в моей темке.
Во вторых - прочитайте стандарт волчьего окрасаи погуглите окрас - там масса отличающихся собак с рыжиной, кремом и без и все волчьи... и вообще - окрас не стабилен в малышах и трудно определяем насколько я поняла, время покажет.
В третьих, я покупала с породного ресурса и не видела причины не доверять заводчику, если она прислала фото по моему запросу начиная с 3-х недельного возраста щена до момента покупки. Заводчики - это не перекупщики а Авито, они, как правило, берегут свою репутацию и не будут воровать чужие фото.
0 x

саня
Пользователь

Сообщение саня » 03 авг 2015, 05:30

Niki_Valiant, вообще-то я- заводчик Феди и , лицо явно заинтересованное!!!
0 x

Niki_Valiant
Постоянный участник
x 6
x 1

Сообщение Niki_Valiant » 03 авг 2015, 05:55

саня писал(а):Niki_Valiant, вообще-то я- заводчик Феди и , лицо явно заинтересованное!!!

Возможно. Но в любом случае - вопросы не ко мне и не в моей теме. Я лично Ваши фото не воровала, а выставила те, кот. мне прислала заводчица по электронке. Ко всему прочему в первом сообщении я это указала.
0 x

Иннуська
Житель форума
x 1

Сообщение Иннуська » 03 авг 2015, 06:05

саня писал(а):Niki_Valiant, вообще-то я- заводчик Феди и , лицо явно заинтересованное!!!

Некрасиво в чужой ветке, но все же... Буквально недавно вы говорили, что новичок, вопросы про выставку с больной собакой задавали, окрас щенка... и вот вы уже заводчик... А оригиналы фото можно?
0 x
Всё случайное - не случайно....

саня
Пользователь

Сообщение саня » 03 авг 2015, 07:14

Иннуська, если от моей суки родились дети, то я уже являюсь заводчиком... А мама Феди (полное имя Фараон- Солнечный Правитель) именно та дама, у кот. была проблема с глазом. Изображение Изображение Изображение
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 03 авг 2015, 07:40

Вы зачем тему засоряете? Это тема в разеделе "Мои любимые питомцы", где люди показывают любимцев, а остальные ими любуются. Не надо тут склок и разборок!
Хоть бы под спойлер прятали! Или разрешения у автора спросили

Niki_Valiant
Мне, жаль, похоже вас обманули с щенком немного.. Главное, чтобы родсловная была реальная. Но это все неважно, он красавчик! Показывайте его еще :) заходите в гости ко мне в темку, буду рада! :30:
А вы откуда из Владимирской области, если не секрет? Я тоже оттуда, только живу в Москве :)
0 x
@pomgranate

Иннуська
Житель форума
x 1

Сообщение Иннуська » 03 авг 2015, 08:03

Sirmia :oops:
фото похожи, но это разные щенки. У Niki_Valiant
он значительно пушистее, маска ярче и выше.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 03 авг 2015, 08:31

Ооой жуть :titi:
насчет "обманули с щенком" беру свои слова обратно
0 x
@pomgranate

ylevitina
Житель форума
x 8
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 03 авг 2015, 09:10

Иннуська
одно фото - точно идентичное. То которое саня поставила первым, а у Niki_Valiant в альбоме оно шестое слева в первом ряду.
Даже травинки совпадают.
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Onda
Житель форума
x 108
x 91
Контактная информация:

Сообщение Onda » 03 авг 2015, 09:32

ylevitina писал(а):Иннуська
одно фото - точно идентичное. То которое саня поставила первым, а у Niki_Valiant в альбоме оно шестое слева в первом ряду.
Даже травинки совпадают.

да https://my.mail.ru/mail/valiant_cavia/p ... /2069.html
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Иннуська
Житель форума
x 1

Сообщение Иннуська » 03 авг 2015, 11:43

Onda
да точно, такое фото есть. Но все-равно, мне кажется, что щенки эти разные :18: В общем непонятная какая-то тут история. Я по фото с 1 страницы сначала сравнивала
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 03 авг 2015, 11:51

Какая сейчас разница по каким фото Niki_Valiant покупала щенка? Щенок уже у нее, соответственно будут домашние фоты хозяйки, а как перецветет посмотрим. Правильно Мишель написала, что даже заводчики волков ошибаются в окрасах у щенков.
Потом я посмотрела, этого щенка на разных сайтах по разной цене продавали...разница в 22 тыс :cool: видимо, рассчитывали спросить: Откуда Вы узнали о продаже? В зависимости от ответа - цена :grin:
0 x

Niki_Valiant
Постоянный участник
x 6
x 1

Сообщение Niki_Valiant » 03 авг 2015, 13:08

Родословная точно реальная, со мной ездила девушка, которая раньше занималась оформлением документов РКФ для регионов, она проверяла. Да и клеймо стоит.
Думаю вряд ли будет клейменым щенок с липовыми документами? На форуме почитала, что в таких случаях чаще придумываются отмазки почему нет клейма.
Ну а с окрасами все бывает... о соболе у меня сомнения были, когда я увидела это фото щенка:
http://cs623927.vk.me/v623927900/3fd2f/IOVsr-HI-u4.jpg

М Читайте правила размещения фото.

и даже спрашивала про цвет шерсти за ушками. Заводчица уверила, что все таки окрас волчий. Спорить я не стала, щенок мне понравился еще когда продавался по более высокой цене и я рада что цена снизилась к тому времени, когда у меня появилась возможность его забрать.

П.С. сорри, что фото немного великовато - остальные почему то не показывались...
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 03 авг 2015, 13:22

Niki_Valiant вы имеете в виду щенячка? Или у него уже родословная?
0 x
@pomgranate

Вернуться в «Мои любимые питомцы»