Пуля(Габриель Мажи Нуар)

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Re: Пуля(Габриель Мажи Нуар)

Сообщение Sirmia » 02 июл 2016, 14:28

Santanika,
Не слышала о таком запрете ) Такого разделения официально не существует, так что я думаб вряд ли зароетят. Я га самом деле вижу очень много помов, но конечно смотря в каком окрасе, все хорошо с типом только у рыжих, остальные окрасы либо промежутки, либо классика. А так помов много, у меня все трое в пом типе и все рыжие ))
Мне классика тлже нравится, только малая. И мне очень нравится именно настоящая классика, когда в родословной немцы.
0 x
@pomgranate

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 02 июл 2016, 14:37

Santanika писал(а):Источник цитаты У меня печальная новость- Франкуша оглох почти

Ой как жаль!
А может ветеринару показать? Причину попытаться устранить если возможно? Может быть это инфекция или что то в ушах?
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 02 июл 2016, 14:43

Sirmia писал(а):Источник цитаты у меня все трое в пом типе и все рыжие

А мне всегда казалось что Фаби у вас в пом типе, а Энджи и Шени - больше на промежуток похожи. Лицами по крайней мере...
0 x

Santanika
Житель форума

Сообщение Santanika » 02 июл 2016, 16:38

Sirmia, про этот запрет я от заводчицы нашей слышала..)
Сейчас мне кажется от окраса почти не зависит тип, так все намешали. Чёрных померанцев тоже много, мне они даже чаще встречаются, чем рыжие помы..
Но вот таких чтоб миниатюрный, квадратный, с шерстью такой, чтоб запинался, с курносой мордой и "невидимыми" ушками, лапки столбики- таких единицы.
У меня Райз тоже промежуток, мордочка длинновата. Лила с короткой мордой помовской, квадратная по формату,но лапки-спички, уши и шерсть не пома. Пуля- ну тут от пома только размер :grin:
У Гинтер Батлер настоящий пом на мой взгляд, Руни и Цыля у Зеликман , у нашей заводчицы Тревор , Скай и ещё черный кобель(не помню имя), ну и так далее.
0 x

Santanika
Житель форума

Сообщение Santanika » 02 июл 2016, 16:42

ylevitina, ушки я ему очень внимательно осмотрела, чистые и на сколько могу судить нет воспаления, снаружи по крайней мере.. Ветеринар к нам на след.неделе приедет, посмотрим что скажет.
Но вот всяко уже проверили сами, не слышит он(((( только громкие звуки, кричать практически приходится чтоб ему сказать что то
0 x

Santanika
Житель форума

Сообщение Santanika » 02 июл 2016, 16:43

Я дура, еще ругала его что не отзывается :titi:
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 02 июл 2016, 17:40

Santanika писал(а):Источник цитаты Но вот таких чтоб миниатюрный, квадратный, с шерстью такой, чтоб запинался, с курносой мордой и "невидимыми" ушками, лапки столбики

У меня такой получился Кубик после того как мы новую шубку отрастили, пора в Шарики переименовать. :grin: Но поскольку он у меня всё же "бракованный", то всё равно не выставочный.
Варенька ещё личиком похожа, но она почему то длинная как колбаска. Ромбик весь прекрасный, но из помов перерос. Вот ещё Лютик возможно получится правильный пом.
А впрочем мне всё равно, выставки меня не привлекают вовсе. Ничего кроме шума, стресса, возможности подцепить какую-то заразу я в них не вижу. Мы лучше в поле погуляем или в парке пошалим. А ещё лучше - дома, тут все удобства и куча развлечений на выбор. :tum: :c:
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 02 июл 2016, 17:43

Santanika, бедняга Франкуша, ох-ох((( очень жаль, может все-таки какое воспаление, может врач что назначит... Как вы с ним теперь "разговариваете"? Хотя в его возрасте и с его интеллектом, он наверное, без слов все понимает.

У нас Венди - ну всем вышла- и характером, и зубы один к одному, сложение плотное, она как "квадратик", и движения, шерсти - не воткнешь расческу. А как был родничок, так ямка и осталась, как и у вас. Наверное, можно рентген сделать при желании, увидеть срослись кости или нет. А Венькин родной братец успешно выставляется, в Литве какой-то титул классный получил, на ФБ недавно видела))) Когда с заводчицей общаемся, она всегда про родничок спрашивает, но ничем ее порадовать не могу) И не особо мелкая собака, костистая такая, а вот так :18:
Но из-за родничка и цена была не высокая.
0 x

Santanika
Житель форума

Сообщение Santanika » 02 июл 2016, 18:50

ylevitina, меня выставки тоже не привлекали никогда, а сейчас что то захотелось)) вот и с Франком сколько мне говорили выставляться, я все отнекивалась и не шла, вязать просили, так же отказалась( да и вязки только после выставок опять же. И нафиг мне развязанный кобель и тд).
Вы кавказцев тоже не выставляли?
0 x

Santanika
Житель форума

Сообщение Santanika » 02 июл 2016, 18:55

Шакира, надеюсь что именно болячка какая то, а не возрастное. Капец как не хочется верить что он уже такой старик, что слух теряет(((((((
Разговариваю как и раньше, вообще поговорить с ним люблю. Он внимательно так смотрит на меня, что у меня ощущение(знаю что ложное) что он по губам читает... а вот звать приходится криком. Самое жуткое что он пугается когда к нему подхожу сзади, он не слышит, руку на попу ему положу чтоб внимание привлечь, он вздрагивает. Зову кушать,криком. Раньше только миску стоило взять, он уже рядом стоит, ждет, а теперь миску беру(она металлическая, звонкая), корм накладываю(сухарики сыпятся об миску громко), а он ноль внимания.
0 x

Елена Плужникова
Постоянно прописан
x 2
x 18

Сообщение Елена Плужникова » 02 июл 2016, 20:42

Santanika, Здоровьечка Франкуше,пролечитесь,может лучше станет,удачи вам.
0 x

Santanika
Житель форума

Сообщение Santanika » 02 июл 2016, 20:47

Елена Плужникова, спасибо!
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 02 июл 2016, 23:11

Santanika, да я часто слышу, что пом типом называют короткую утрированную морду, это ошибочно. Она конечно тоже считается пом-типом, но сейчас от нее отходят. Все-таки шпиц должен быть шпицем, а не пекинесиком :)
Мне очень нравится, как сейчас смотрят на помов на крпных выставках, уже не ищут утрированности, как у Руни, выигрывают не такие теперь, и это правильная тенденция, как мне кажется. Шпиц может быть помом и имея нормальный нос и нормальную голову.
Очень жаль Франкушу, будем все держать за вас кулачки, чтобы вы вылечились :)
0 x
@pomgranate

Santanika
Житель форума

Сообщение Santanika » 02 июл 2016, 23:44

Sirmia, может и отходят от такого утрированного типа, потому что промежуточного типа очень много и на фоне их , такие с коротенькой мордой смотрятся пекинесами?) Постепенно стирается грань между классическим и померанским типом, сейчас и "чистую" классику ведь найти проблематично, практически у каждого шпица в родословной и немцы и помы есть, причем не в какой то далёкой(понятно что все помы от немцев изначально), а буквально среди бабушек/прабабушек.
Вот сравнивая Пулю и Райза, просто по мордочкам, у них длина то одинаковая абсолютно, но у Пули шерсти меньше и мордочка в итоге "лисья")

Спасибо! Очень хочется чтоб Франк снова стал слышать
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 03 июл 2016, 00:01

Все-таки какая наша порода разнообразная и многогранная! Сколько окрасов, типы разные, а еще великое множество вариаций! И все собаки прекрасны, когда здоровы и ухожены)))
Santanika, а Хвостика (Шелли, верно?) выставлять собирается хозяйка?
А Пулю можно ведь попробовать выставить, если осталось только маленькое углубление, не родник. То что она не в чистом пом-типе ведь не является пороком... Все равно попробуете, заинтересует - нет, а там видно будет.
А все-таки они еще все у тебя молоденькие. Даже через год обрастут и совсем по другому выглядеть будут.
Уж какая моя Шакира была, как "бедный родственник", только обнять и плакать. И какая стала)
Не в смысле, что станут другого типа, просто в любом типе собака может быть хорошо одета (скроются и лисья мордочка и лапки -спички)))
А в поведении Франкуша не изменился? На нем как-то отразилось, что он мир не слышит? Может, неуверенность появилась? Недавно видео было на ФБ, где они все по кругу гоняют, он вполне довольным выглядит)
Sirmia, ведь пом-тип определяется совокупностью качеств. Вот моя Венди - очень компактный короткий корпус, кость широкая, ножки короткие, толстенькие, ушки маленькие. Но, мордочка не наполненная, щек нет, носик остренький, может с возрастом наполнится еще. И шерсть, ярко выражена ость. И получается, хоть чего-то одного не хватает, уже не пом?
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 03 июл 2016, 00:03

Santanika,
Не знаю, у меня 200 заводчиков в друзьях на фб, и мне из-за этого кажется что помов много :grin: Но на улицах я их не вижу, в основном промежутки, или немцы, это правда. Но мне кажется это вопрос цены, померанцы в пом-типе дорогие, в разведении сложнее, не у всех получается. Поэтому они стоят дорого и просто так их не покупают.
Очень странная тенденция, я заметила: в ФБ из-за моря заводчиков везде они померашки, в вк в группах их почти вообще нет. Как другой мир )))
От утрированного типа отходят не поэтому, он тащит за собой проблемы - с дыханием, с гидроцефалией, с зубами. В общем, короткая голова - это не то, к чему надо стремиться в любой породе. На волне моды таких наплодили, они хорошо продавались, а потом начались проблемы.
0 x
@pomgranate

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 03 июл 2016, 00:09

Шакира,
Конечно, пом это совокупность качеств. Прежде всего это шерсть и костяк - длина корпуса, ширина головы, стоп, перед. Это не значит, что пом должен быть как бочка, шпиц отгосится к пятой группе и должен легко и свободно двигаться, запомнраненные шпицы с тяжелым костяком после 2,5 лет часто еле ходят. Они звездят в юниорах, а потом раз и нет их.
Если чего-то одного нет - промежуток. Я могу сейчас свою Энджи отнести к промежуткам например, хотя она чистый пом анатомичнски и по кровям, у нее немцев в родословной не видно вообще. голова короткая широкая, корпус короткий, костяк широкий - но шерсти нет, из-за этого голова не одета, лапы кажутся тонкими и т.д. Анатомически она не промежуток конечно, как только оденется, выглядеть будет иначе.
0 x
@pomgranate

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 03 июл 2016, 00:19

Sirmia писал(а):Источник цитаты на фб, и мне из-за этого кажется что помов много Но на улицах я их не вижу, в основном промежутки, или немцы, это правда

Где же прячутся эти дивные собаки? :grin:
Вот у меня другой вопрос - если основная масса щенков позиционируется как "померанцы", то почему у большинства владельцев, купивших шенков - они в лучшем случае переходного типа...
Не хочу обидеть или оговорить никого из заводчиков... но, не нахвалишь -не продашь (конечно есть шенки, которые не нуждаются ни в каком нахваливании, но как правило на их фотках сразу пишут - не для продажи).
Вот и получается, у заводчика дома он -померанец, а переехал к хозяину и.... стал переходным.
Согласна, что 99 или чуть меньше процентов покупателей (простых людей) абсолютно некомпетентны, и никакое чтение форума тут не поможет, в этой среде нужно "повариться" ну и не экономить, конечно.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 03 июл 2016, 00:25

Шакира, я объявления вижу в основном тоже на ФБ, и там никогда не написан тип щенка - смотрите своими глазками. А где в объявлениях написано "100% мишка" - ну вы сами поняли, это развод )) Ни один уважающий себя заводчик этот термин употреблять не будет.
И чаще всего людям кажется, что покупают пома, а потом попросишь фото в детстве и там прекрасно видно, что не пом это и он им быть не планировал. Просто надо внимательно смотреть и изучать все до покупки, а это сложно.
0 x
@pomgranate

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 03 июл 2016, 00:25

Santanika,
Сорри, развели мы тут дискуссию :)
0 x
@pomgranate