Шакира и компания

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Re: Шакира и компания

Сообщение Marselik » 25 фев 2017, 17:32

Santanika, это очень замечательно, когда есть хоть кто-то в другом городе, а тем более стране. По себе знаю. Люди там живут, знают все, могут подсказать, поддержать. Это очень много значит.
Я, кстати, тоже поздний ребенок. Ничего, умненькая :grin:
Шакира, я вот тоже ковер убрала почти год назад, перед Шониным приездом. Так ковричек и маринуется за шкафом до сих пор. И Стелить не особо хочется...
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 25 фев 2017, 17:35

Santanika писал(а):Источник цитаты Но не скользят они) нормально бегают, пателы нет ни у кого, дисплазии тоже.

Сильно зависит от качества покрытия и собачьей головы. У родителей на кухне ламинат, не скользкий совершенно, но Ханка вбила себе в голову, что ей скользко и скользит таки! У меня ламинат тоже не скользкий, но Прима время от времени по какой-то своей неуверенности тоже начинает скользить, это что-то в голове (не считая того раза, когда муж петли силиконовой смазкой смазал и пол закапал, там скользили все как на котке). А у бабушки ламинат с глянцевой поверхностью, там повально все собаки балет на льду устраивают, хотя я бы не сказала, что скользко, но им блестит, значит скользко! А вот плитка у меня в коридоре вообще никого не смущает, хотя более скользкая чем ламинат, но она совершенно матовая! :grin:
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Santanika
Житель форума

Сообщение Santanika » 25 фев 2017, 20:06

Marselik, да, я поэтому и смотрю страны, где родня есть) потому что нюансов своих в каждой стране множество.
0 x

Santanika
Житель форума

Сообщение Santanika » 25 фев 2017, 20:07

Onda, мои не скользят) в спальне ,кстати, тоже глянцевый ламинат, как зеркало, но моим всё равно)
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 25 фев 2017, 22:01

Я тоже ковры не особо жалую)) У нас их всего 4 шт. Два на втором этаже, туда собаки не ходят, они тонкие, небольшие, кот их поддирает потихонечку :twisted:
А на первом этаже раньше были тоже два, вот этот черно-белый, он длинноворсовый, всего пару дней лежит, с шерсти на нем уже - вагон(( И шкура белая. На нее и писали, и тошнили и еду носили (Шакира) После химчистки он прочно обосновался в шкафу, не знаю даже, доставать, нет... Без них, конечно чище, но немного ковриков все равно хочется))
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 25 фев 2017, 22:11

У меня сегодня неоднозначный день был... Я машину разбила. Ну не так, чтобы совсем, домой вернулась своим ходом, но бампер передний вчистую снесла. Рада, что была одна. Звала сына с собой, отказался. Хотела взять Шакиру чистить зубной камень, потом решила отложить... Сама не пострадала, только морально :???: А маленькая собачка, даже пристегнутая автошлейкой могла бы получить травму. Благодарю Бога, что я дома, здоровая, а не в реанимации. Спасибо, что взял деньгами, а железка все стерпит.
0 x

Santanika
Житель форума

Сообщение Santanika » 25 фев 2017, 22:49

Шакира, какой кошмар :shock:
Как я боюсь аварий на дорогах... были трагические исходы с близкими. Сама один раз в аварии побывала с дочкой, дочь на лобовое вылетела, кресел тогда еще не было. После этого за руль машины не сажусь.
Слава богу, что ты не пострадала!
0 x

Елена Плужникова
Постоянно прописан
x 2
x 18

Сообщение Елена Плужникова » 25 фев 2017, 22:50

Шакира, Слава богу все обошлось,машину жалко конечно ,но главное сама жива-здорова.
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 25 фев 2017, 23:26

Ох, спасибо! Я еще в шоке пребываю сама. И от того, что вот "сейчас" могло не быть или с другими последствиями. И страшно от того, что те о ком заботишься (люди и животные) могли бы остаться без тебя. Машину занесло на подмороженой дороге, развернуло, на встречку, обратно, передом в отбойник и снова на встречку. К счастью, не было встречных и пострадала только моя машина. Теперь я без колес на неопределенное время. Не знаю, буду ли я теперь ездить быстрее 80 км/ч... При заносе нельзя тормозить, но это инстинкт... снизить скорость, хотя я и не резко тормозила. Мне кажется, многие водители безопаснее всего себя чувствуют за рулем, а не в качестве пассажира. Муж хотел продавать мою машину, буквально на прошлой неделе был реальный покупатель, но он не захотел уступить 20т....
А у меня ДР на след.неделе))) теперь бампер мне в подарок :titi:
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 25 фев 2017, 23:35

Слава Богу никто не пострадал. А машина железо, дело наживное...
Я один раз только в аварии была. На дачу ехали, не доехали... От дома всего ничего отъехали и нам в зад таксист влетел, хорошо влетел. Моя спина зафиксировала 2 удара, видеорегистратор насчитал 4. Дочь была в кресле, голова немного у нее поболела, ровно пока на скорой до больнице ехали, видимо с испуга. Собаки были условно пристегнуты (мной, плотно сидящей на рулетках). Пума тяжелая, ее вперед вынесло, но дальше передних кресел не улетела, поводок не дал, а Тошу снесло в ноги, она вообще не поняла, что случилось. А я вот шеей долго маялась, даже бандаж одевала.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 25 фев 2017, 23:56

Onda, я ни разу не попадала, до сегодняшнего дня. Но все когда-то случается впервые... А мне до дома оставалось км 25 всего. И все так быстро произошло, хорошо машины еще остановились, спрашивали, как я, не нужна ли помощь, принесли передний номер, он от удара отвалился. Я бы о нем сроду не вспомнила(( У меня с переднего сиденья все вещи полетели на пол... и я сразу подумала, как остановилась уже - здесь могла сидеть Шакира...
0 x

Santanika
Житель форума

Сообщение Santanika » 26 фев 2017, 00:20

Шакира писал(а):Источник цитаты Ох, спасибо! Я еще в шоке пребываю сама. И от того, что вот "сейчас" могло не быть или с другими последствиями. И страшно от того, что те о ком заботишься (люди и животные) могли бы остаться без тебя. Машину занесло на подмороженой дороге, развернуло, на встречку, обратно, передом в отбойник и снова на встречку. К счастью, не было встречных и пострадала только моя машина. Теперь я без колес на неопределенное время. Не знаю, буду ли я теперь ездить быстрее 80 км/ч... При заносе нельзя тормозить, но это инстинкт... снизить скорость, хотя я и не резко тормозила. Мне кажется, многие водители безопаснее всего себя чувствуют за рулем, а не в качестве пассажира. Муж хотел продавать мою машину, буквально на прошлой неделе был реальный покупатель, но он не захотел уступить 20т....
А у меня ДР на след.неделе))) теперь бампер мне в подарок :titi:

Читаю, аж мурашки... капец, как страшно!
Машинку жалко(я к машинам всегда, как к членам семьи), но главное, что сама цела и никто не пострадал!
А бампер на др- не плохой подарок)) починишь свою ласточку))
0 x

Santanika
Житель форума

Сообщение Santanika » 26 фев 2017, 00:22

Шакира, это как я в прошлом году с мотоциклом влетела)) тоже совсем чуть чуть не доехала до дома)
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 26 фев 2017, 10:40

Шакира, железка это фигня, починится. А по поводу "сейчас", о плохом не надо думать. Я так понимаю дтп совершенно несерьезное, судя по повреждению авто. И, прости конечно, при плохом исходе уже все равно кто там остался и как...
Попей валерьянки и думай о хорошем :smile:
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Вернуться в «Мои любимые питомцы»