Судьба

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
lulu
Пользователь

Сообщение lulu » 11 июн 2008, 22:52

Юля, примите мои соболезнования по поводу Юки. Держитесь, она оставила замечательных детишек. Смолли будет рядом с вами, а замечательный мальчик Бонечка найдет самых лучших хозяев.
0 x

Julia
Житель форума
Питомник: CHERRIES CHARM
x 31
x 27
Контактная информация:

Сообщение Julia » 11 июн 2008, 22:54

Спасибо!
Я сама очень люблю этого мальчишку. Несмотря на то, что окрас у него немного другой, некоторыми своими чертами и повадками он очень напоминает мне мою Юки, даже голос такой же басовитый и глуховатый(у Смолли голосок повыше и порезче)...

Ждем с Бонни весточки от НАСТОЯЩЕГО хозяина.
0 x
"CHERRIES CHARM"

MARINAVISTA
Житель форума
Питомник: ГРАНДСТАР
x 1
Контактная информация:

Сообщение MARINAVISTA » 11 июн 2008, 23:39

Юличка держитесь! Я очень сочувствую вашему горю…Нет слов… Юкашка так похожа на моего Джонни… Я когда узнала целый день плакала…..Как может быть жизнь не справедлива…….. Но все же . У вас все будет хорошо. Смолечка очень похожа на маму. Пусть она вам заменит, хоть чуточку вашу Юкашку! А Бонечка - все у него будет хорошо, может это судьба так его оберегает! Он обязательно найдет своих хозяев, не теряйте надежду! От всей души хочется пожелать, чтоб ваши любимые питомцы были всегда здоровы и счастливы! Держитесь, мы с вами!
0 x

Наталья
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 11 июн 2008, 23:48

Julia
Держитесь ,все должно быть хорошо и Бонька найдет любящих хозяев,думаю,каждый кто в давно занимается собаками ,это проходил ... :wink: просто надо настраивать себя на лудшее и не думать что вот Боньке не везет...а может наоборот везет :wink: просто еще не было того настоящего...но он ведь обязательно будет :wink:
0 x

Алёна
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 12 июн 2008, 00:03

Julia
Юля, сочувствую тебе :cry: , ужасно тяжело, когда наши малявочки уходят от нас :cry: , а молодую собаку терять в несколько раз тяжелее :cry:.
А мальчонку обязательно купят, просто его хозяин ещё где-то гуляет. :) Если тебе будет легче, то у меня тоже мальчик сидит, одни говорят, что дорого, другие, что дешево, меня только успокаивает, что у нас не доги. :D
Последний раз редактировалось Алёна 12 июн 2008, 03:24, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Масячок
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Масячок » 12 июн 2008, 00:23

Julia я повторюсь, держитесь! но Вы и так молодец! Боньчик обязательно найдет себе хороших хозяев:) Может быть он чувствует Вашу тоску по его маме и таким образом хочет Вас поддержать, и уходить не хочет:) Объясните ему, что Вы в порядке, у Вас есть Смолли, она о Вас позаботится, а он нужен в другой семье:) подруга таким образом 6 щенов овчарки раздала, которым тоже в бумерангов поиграть "захотелось":)
0 x

Оля и Риччи
Пользователь

Сообщение Оля и Риччи » 12 июн 2008, 00:24

Очень горестно за Юки :cry:
А по поводу мальчика, я верю , что его просто свыше отвоят от нежелательных хозяев, и обязательно у него будут очень хорошие и любящие родители.
0 x

Мальвина
Житель форума
x 1

Сообщение Мальвина » 12 июн 2008, 00:43

Юля, очень большую роль играет состояние души. А состояние души зависит от наших мыслей, а мысли должны быть правильными!
Всякое в жизни случается и отчаиваться нельзя, мысль - материальна, поэтому думайте о хорошем. Госпожа Удача не любит уныние, отчаяние, и т.д.
Заводчик должен быть готов ко всему, бывает вирусняк словят и пол питомника гибнет, бывает и щенки засядут, как заколдованные, чуть ли не до года, всякое бывает, но мыслей о судьбе, какой то не такой, быть не должно, тем более, что это не так.
Бонни очень красивый щенок, и он обязательно найдет свою семью, я своего одного щенка продала в почти 5 мес, и тоже кобелька, но цену не уступала, но я не думала, что ему не везет, напротив, я прекрасно осознавала, что просто - дурацкое стечение обстоятельст.... И со скотчами сидела до 4-5 мес, а были они просто суперские, в итоге все продались в питомники и очень удачно.
Настоящей любящей семьи Бонничке! :1c:
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 12 июн 2008, 09:10

Название темы настраивает на философский лад, позволю и я себе немного философии. Я всю эту историю тоже наблюдаю довольно близко, и какие-то удивительные знаки в ней определенно прослеживаются. Щенки эти у Юли первые, дались ей великим трудом и упорством: первый раз не получилось у Юки, второй раз не получилось у Черри (и оба раза вроде бы совсем без причин), на третий раз родились эти детки, и чего стоило их вырастить! Со стороны Юли это был просто подвиг: сколько ночей она не спала (в самом прямом смысле), пока детки были маленькие, ведь Юки была мамашей, прямо скажем, своеобразной и сама бы их не выкормила. И после всего этого, когда все, казалось, было позади, новые напасти: совершенно неожиданная и нелепая смерть Юки, неудачи с пристройством Бонни. Вопрос "за что?" и мысли то ли о слепой и вздорной барышне-фортуне, то ли о неотвратимом роке невольно лезут в голову. Но все-таки...

Лично я предпочитаю верить не в слепую судьбу, а в зрячий Промысл, и вопрос формулировать иначе: не "за что?", а "зачем?" Испытания зачем-то посылаются не сколько Бонни, сколько его заводчице Юле. На вопрос "зачем" я нахожу только один ответ: чтобы еще раз доказать, что бывают люди, для которых собаководство не простое хобби, не прихоть и не бизнес, а нечто большее. Чтобы показать силу характера и глубину терпения. А терпение у Юли просто ангельское! Сама случайно оказалась свидетелем того, как Юля в описанной ситуации еще утешала несостоявшуюся хозяйку и убеждала, что все у нее будет хорошо. Многие ли на это способны? Скажу за себя: не уверена.

Еще в утешение по опыту могу сказать: с честью преодоленные испытания никогда не остаются без вознаграждения. Только мы не знаем, на какой момент жизни оно отложено и хотим получить его скорее. Но на каком-то будущем повороте жизненного пути оно нам может понадобиться куда больше!

Несколько месяцев назад Юле удалось почти невозможное: найти дом для немолодой беспородной собаки Альмы, оставшейся без хозяйки. Так неужели юный аристократ собачьего мира Мистер Джеймс Бонд не найдет свой дом? Быть такого не может! Третьего, что называется, не дано: остаться у Юли в компании родной сестрички ему нельзя, а остаться сироткой без хозяина - просто невозможно.

Единственное, чего хочется пожелать тем, кто ищет щенка: думать не только о себе и своих сиюминутных желаниях, и взвешивать все свои возможности до того, как собака попадает в дом. Заводчик обязан оказывать помощь новому владельцу в воспитании собаки, но он не обязан быть при нем ни нянькой, ни психотерапевтом! Взрослее надо быть, господа!

Очень надеюсь в самом ближайшем будущем услышать о счастливом завершении этой истории. :D
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 12 июн 2008, 09:21

Julia писал(а):Девочки! Спасибо вам всем большущее за сочувствие!
Вот мой Бончик
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Так сладко спит. Здоровых ему хозяев!!!! Так бывает, но как только его купят, будет куча желающих купить его. :wink: Выбирайте самого доброго и надежного.
0 x
"STAR-GINTER"

Julia
Житель форума
Питомник: CHERRIES CHARM
x 31
x 27
Контактная информация:

Сообщение Julia » 12 июн 2008, 10:24

Девчонки!!!Спасибо ВАМ ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!
Я ВАС ВСЕХ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!
Надеюсь на лучшее!
0 x
"CHERRIES CHARM"

STIN
Постоянно прописан
x 1

Сообщение STIN » 12 июн 2008, 10:25

Julia
уверена, что такой красотун найдёт себе любящих и достойных его родителей!!!!
0 x
П-к "Глори Эс Тин"

Ти-джей
Житель форума
Питомник: Дорогой Подарок
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 12 июн 2008, 10:36

Julia
У всех наверное,было что-то не приятное,поэтому многие вас понимают и искренне сочувствуют,от всего сердца желаю,что бы ваша рана затянулась побыстрее,время лучший доктор....А терпения вам не занимать......
0 x
Татьяна Кожукайло, п-к Дорогой подарок

Карамелька
Житель форума
Питомник: Алтироникс/Altironix
Контактная информация:

Сообщение Карамелька » 12 июн 2008, 10:50

Julia
Безумно жаль Юки и Вас, за то, что пришлось все это пережить. Очень тяжело терять собаку. И на события, происходящие с Бончиком Вы смотрите через ту грустную призму. Попробуйте отнестись к происходящему с ним иначе. Ведь хорошо, что именно таким образом у него не срослось с этими "хозяевами". А ведь могло быть гораздо хуже. Например, перепродали бы его, не поставив Вас в известность, незнамо кому. А он каждый раз возвращается к Вам. Ему же совсем недавно исполнилось 3 месяца. Некоторые заводчики в этом возрасте только начинают продавать щенков. Так что, если взглянуть с другой стороны - Бончик - счастливчик. Ему судьба дает шансы еще и еще. И я просто уверена, что Вы с ним найдете Настоящего Хозяина. По другому быть не может.
0 x
п-к Алтироникс

Оралова Ирина
Житель форума
Питомник: Винвел'С
Контактная информация:

Сообщение Оралова Ирина » 12 июн 2008, 13:06

Julia, конечно, ВСЕ будет ХОРОШО! Так уж совпало все нелепо, поэтому вдвойне тяжело. А малышам пока вместе веселее.
Эй, мамы-папы Боника, пора "выходить из подполья".

А, если о своем: не хочет у меня продаваться девица. Для среднего шпица, да и для любого шпица анатомия - просто супер (!) Но, приходят люди, а она скуксится и уходит по своим делам. Я ей тоже объясняю, что в овом доме ей хорошо будет, пока не вняла. Тоже ждет СВОЕГО хозяина.
0 x
питомник "Винвелс" ~ "Winvel`s"

Nina
Постоянный участник
Питомник: Асторис Бью
Контактная информация:

Сообщение Nina » 12 июн 2008, 13:12

Julia
Держитесь!!! Все испытания даются нам по силам...пафосно - но все же "все что не убивает - делает сильнее"...

А кобелек, Юкин сынок , становится все интереснее и интереснее. Уже видно каким насыщенным становится окрас!!!А как нополнилась мордочка!!!!Очень интересный мальчик!!Я думаю Вы рано начали переживать по его поводу. Все будет хорошо.
0 x
Человек собаке друг, товарищ и корм

Людмила П
Житель форума
Питомник: Fortune's Gift
x 6
Контактная информация:

Сообщение Людмила П » 12 июн 2008, 13:45

Julia
Все будет хорошо!
Бончик замечательный пес и он достоин самого лучшего хозяина, вот его он и ждет. Здесь на форуме уже были щеночки с подобными историями и в итоге они все обрели действительно достойных хозяев. Что ни просходит - все к лучшему.
0 x
п-к Fortune's Gift

Наташа
Житель форума
Питомник: Из Дома Натальи
x 1
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 12 июн 2008, 16:54

Главное не надо спешить , и все само образуется. Отпустите ситуацию , положитесь на Всевышнего и все будет замечательно.Проверено! :D
0 x
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".

Катеринка
Пользователь

Сообщение Катеринка » 12 июн 2008, 17:18

Julia
очень жаль, что у вас все так получилось.... сочувствую....
а я только сегодня разговаривала с мамой по поводу того, что надо будет завести моему Персу девочку, только теперь мы будем лучше выбирать питомник...
а ваш малыш найдет семью! обязательно!!! Вы же знаете, что такая собачка- это просто комочек счастья, просто ему нужны любящие руки
жаль, что мы так далеко от Вас живем
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 13 июн 2008, 00:35

Катеринка
Простите за совет,но может Вам попробовать герудотерапию.Лошадям помогает однозначно.Многим собакам тоже.В вашем случае не знаю,но попытка-не пытка. :oops:
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Вернуться в «Мои любимые питомцы»