Сухие корма

SHkurka
Пользователь

Re: Сухие корма

Сообщение SHkurka » 03 окт 2009, 22:18

Интересно, а дядечка все сухие корма под одну гребенку запихнул?Никто и не сомневался, что если кормить китикетами и педигри то кошки и собаки вряд ли здоровыми будут
0 x

Astarta
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Astarta » 07 окт 2009, 13:33

неоднократно читала в темах по кормлению про "избыточное содержание белка" в сухом корме, а также про вредность наличия различных источников белка в одном корме.
подскажите, пожалуйста, какое рекомендованное содержание белка в корме для шпицев?
и почему вредны разные источники белка в одном корме? где можно про это почитать?
заранее большое спасибо.
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 106
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 27 окт 2009, 20:42

Тему всю не читала поэтому извините если повторюсь.Я читала про корма холистик вроде как они натуральнее и качественнее сырье,что вы об этом думаете?

Добавлено спустя 2 часа 46 минут:
Тему прочитала,в общем все понятно,что ничего не понятно.
0 x
JOLLY SPRITE

Julia
Житель форума
Питомник: CHERRIES CHARM
x 31
x 27
Контактная информация:

Сообщение Julia » 27 окт 2009, 21:44

Елена и Лиса
К сожалению, узнать, какой именно корм подходит конкретно Вашей собаке можно только методом тыка. И, т.к. у каждого животного свой уникальный обмен веществ, даже родственным собакам порой приходится давать разные корма.
Вот ссылочка о сравнении кормов(уже раньше ее давали - если нельзя - удаляйте):
http://www.companionline.ru/fanalyser.p ... 8&f2id=260
0 x
"CHERRIES CHARM"

Ти-джей
Житель форума
Питомник: Дорогой Подарок
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 27 окт 2009, 21:50

Елена и Лиса
А может на натуралке всеж? Попробуйте с вечера готовить ,порцию на два дня,думаю в холодильнике не попортится. Ну уж если будет трудно,то тогда конечно на корм.
0 x
Татьяна Кожукайло, п-к Дорогой подарок

Алёна
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 27 окт 2009, 22:10

Julia писал(а):Вот ссылочка о сравнении кормов(уже раньше ее давали - если нельзя - удаляйте):

Юль, на этом сайте продвигают корма Иннова, так о каком сравнительном анализе может идти речь?
Вот что размещено на главной странице сайта:
КОМПАНЬОН ПРЕДСТАВЛЯЕТ:

Новое поколение элитных кормов
для собак и кошек
от Natura Pet Products, Inc., USA

для тех, кто выбирает лучшее
и самое здоровое питание • Высочайшее качество продукта и используемого сырья
• Уникальная технология производства
• Инновационный состав на основе самых последних достижений в области ветеринарии и диетологии
• Высокая оценка потребителей, ветеринаров и независимых экспертов
0 x

Julia
Житель форума
x 31
x 27
Контактная информация:

Сообщение Julia » 27 окт 2009, 22:49

Алёна
Лена, но просто состав разных кормов там же можно посмотреть(не только Иннова).
Не думаю, что там(в составе) кто-то что-то подтасовывает. :roll:
0 x
"CHERRIES CHARM"

Алёна
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 27 окт 2009, 23:23

Julia писал(а):но просто состав разных кормов там же можно посмотреть

Юль, состав корма нужно смотреть непосредственно на пакете, все врут, только на пакете правда. :wink:
0 x

Жанна Скрынник
Житель форума

Сообщение Жанна Скрынник » 28 окт 2009, 01:19

Елена и Лиса
Поделюсь с Вами своим опытом.
Взяла я малыша, которому не было еще и трех месяцев. Он у заводчицы был на натуралке. Я тоже считала, что натуралка - самая наилучшая пища. Готовила все строго по правилам и все взвешивала на весочках, у которых точность +- 2 грамма (!!!!). Глаза текли так, что спустя вот уже год, просто не верится, что ТАК могут течь глаза, плюс перхоть сыпалась из нас клочками. Соответственно, собачке не было времени жить спокойно, он только чухался и чухался. Мне ветеринар посоветовал Хиллс для щенят с каким-то (не помню уже вкусом), два месяца мы его кушали, но улучшений не было никаких, потом нам посоветовали итальянский корм ( опять подводит память с названием, но дело не в марке и не в названии!!!!!), но все остается на том же уровне. Я решила, что эксперементы больше ставить на собачке не буду и пошла сдала анализы в горветлаборатории на чувствительность к кормам. На сколько я понимаю- на аллергию к каким-то компонентам. Существует два вида анализа: для натуралки и для сухих кормов! Из 65 кормов нам веделили 10-ть, которые подходят ИМЕННО НАМ!!!!!! В соответствии с его показателямя по крови и по реакции на составляющщие тех или иных кормов!!!!!
Спустя уже месяц выделения из глаз ушли, перхоть вообще исчезла!!!!!! У нас больше нет проблем!!!!! Одно скажу честно, что корм я покупаю исключительно в Финляндии. Но если бы у меня такой возможности не было, то я бы покупала его в России, но у хороших поставщиков!!!!!
Посмотрите фотки в моем альбоме и убедитесь, что глазки у нас текли так, что я не успевала их вытирать, у меня были носовые платочки все мокрые от выделений!!!!! А сейчас я протираю глазки раз в день, и то просто для гигиены и сама не люблю, когда в уголке глаза нарастают какашки!!!

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
ПЫ.СЫ. Если кому-то интересно, то завтра возьму на работу и отсканирую эти анализы.....

Добавлено спустя 29 минут 42 секунды:
Еще раз ПЫ.СЫ...
Заставила насильно подружку купить корм Роял Канин Адульт в Финке. В итоге: этикетки одинаковые, т.е. ошибиться мы не могли!!!! Но все остальное РАЗНОЕ : цвет, вкус, запах, размер и форма самого корма. Она как получается!!!! :17:
0 x

Алёна
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 28 окт 2009, 01:22

Жанна Скрынник писал(а):корм Роял Канин Адульт в Финке.

Производство чьё?
0 x

Жанна Скрынник
Житель форума

Сообщение Жанна Скрынник » 28 окт 2009, 01:25

Алёна
Не наше точно. Завтра у подружайки уточню чье производство. По-русски никаких надписей на корме нет, это я знаю точно! Сама смотрела! Завтра все-таки еще раз ее попрошу псмотреть на пакет и прислать мне фотку.
0 x

Алёна
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 28 окт 2009, 01:33

Жанна Скрынник
Понятно, что не наше. Вот поэтому и разница, корма, которые у нас производятся другие, мягко говоря.
0 x

Жанна Скрынник
Житель форума

Сообщение Жанна Скрынник » 28 окт 2009, 01:43

Алёна
Вот и я о том же говорю!!!! Жалко, что в Россию поступает товар, который для европейского сообщества не пригоден, а если делают в России, то вообще не поддается никакому описанию. У меня есть классический пример, который уже набил оскомину: средство для мытья посуды ФЭРИ! То, что покупаешь в Чушке - это одно, а в России - только название, к сожалению...... Жалко и обидно за Державу!!!!
0 x

Алёна
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 28 окт 2009, 01:48

Жанна Скрынник
У меня была и есть знакомая, у неё была моя дочка афганка, так вот у неё аллергия на порошки, на импортные не было аллергии, а потом вдруг началась, оказалось, что порошки начали делать у нас, кстати, где-то под Питером. :(
0 x

Julia
Житель форума
x 31
x 27
Контактная информация:

Сообщение Julia » 28 окт 2009, 09:19

Алёна
Алёна писал(а):...все врут...

Эх... пошла веревку намыливать... :cry:
0 x
"CHERRIES CHARM"

Елена и Лиса
Житель форума
x 106
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 28 окт 2009, 14:23

Ти-джей писал(а):А может на натуралке всеж?

Дело в том,что мне выходить на работу в середине ноября и кормить ее 4-5 раз в день,как сейчас рекомендует доктор натуралкой не будет возможности.В идеале хотелось бы так -утром и вечером натуралка,а днем сух. корм.Вот поэтому пока есть время изучаю этот вопрос и еще надо успеть привыкнуть.
Жанна Скрынник писал(а):пошла сдала анализы в горветлаборатории на чувствительность к кормам

Вот это по моему идеальный вариант,никогда не слышала о таком.Я бы тоже сдала,надо узнать где и как.
0 x
JOLLY SPRITE

Жанна Скрынник
Житель форума

Сообщение Жанна Скрынник » 28 окт 2009, 15:23

Julia
:20: Вы еще так молоды!!!!! Какая веревка? Какое мыло? Даже думать не смейте!!!!! А кто же будет шпицыков кормить и воспитывать????? :)
Елена и Лиса
Я очень внимательно читала Вашу темку о здоровье, знаю о Вашей проблеме, поэтому и написала так много СПЕЦИАЛЬНО для Вас! Я уверена, что в МОСКВЕ этот анализ делают, и не в одной лаборатории, а во многих. Для ориентира - я заплатила где-то 3500 руб и еще сдала сразу на АЛТ, кажется правильно написала. Анализ на печень сразу нам показал высокие показатели и у нас ЯВНО была дисфункция печени. Отсюда и перхоть, и глаза и постоянные почесы за ухом. Нам прописали лечебный корм Хиллс D/D со вкусом рыбы +рис, я кормлю его исключительно этим кормом и добавляю в рацион консервированный корм именно этой фирмы и тем же вкусом. Результат, я считаю, у нас на мордочке и на шерсти. Больше никаких попыток что-то самой изменить в кормлении у меня нет! Я очень благодарна тоже тем людям, которые мне это порекомендовали!!!!! Непосредственно, когда делали анализы, я разговорилась с ветеринаром, который брал у нас кровь, так у нее тойчик тоже вылез только благодаря этим анализам, а ему был прописан корм БОШ. Поэтому, я Вас очень прошу, узнайте адрес и несите собачечку на анализ. Может Вам Ваш доктор что-то подскажет?
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
x 106
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 28 окт 2009, 18:54

Жанна Скрынник
Спасибо за информацию.Позвонила узнала,где можно сдать.В субботу к доктору посоветуемся.Но это будет анализ на аллергию,может потом еще сдать кал на усвояемость
0 x
JOLLY SPRITE

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 28 окт 2009, 19:38

Елена и Лиса писал(а):В идеале хотелось бы так -утром и вечером натуралка,а днем сух. корм.

Боюсь, что это как раз не идеал. Совмещение кормления сухим кормом и натуралкой только здоровые собаки переносят. Вам бы ее уже начать переводить на корм - как раз к середние ноября она бы уже почти полностью к нему адаптировалась. Так что определяйтсеь скорее!
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Natosh
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Natosh » 28 окт 2009, 19:52

Девочки, очень прошу, помогите с выбором корма. Понимаю, что все очень индивидуально, но все же, не хочется над собакиным проводить бесконечные эксперименты :20: Дело вот в чем: прежде чем обзавестись сим «хозяйством», я изучила составы практически всех кормов (на уже неоднократно приведенном здесь сайте), в итоге выбор пал на Игл Пак – щен ел его 4 мес., потом отвернул нос и ни в какую; перешли на Акану – через 3 мес. вид ни ахти, глаза жутко потекли, какашек в 2 с лишним раза больше, чем съеденного объема (не вру); стала кормить натуралкой, но дальше такой возможности не будет (скоро появится лялечка). Сдали кровь – по ОАК: немного снижены эритроциты и лейкоциты, увеличены нейтрофилы палочкоядерные; по биохимии: повышена амилаза, но холестерин ниже нормы. Вет особо не прокомментировал результаты, поставил диагноз коньюктивит, насчет корма сказал: «Какой собачка любит и ест, тем и кормите!» :shock:
Посоветуйте, плз, корм, который был бы приемлем по составу для шпицика и доступен в продаже?!
0 x
Шпиц - комочек счастья!

Вернуться в «Кормление»