Сухие корма

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Re: Сухие корма

Сообщение Tureckayashtuchka » 22 янв 2011, 11:35

Rusallka® (Сб янв 22, 2011 3:30) писал(а):ну даже и не знаю чему верить

А не надо ничему верить,надо подобрать своему питомцу корм,самое главное чтобы этот корм не вызввал алергии,Еще раз поторюсь шпицы склонны к полноте,плэтому жиров и протеинов должно быть мало,если тот корм которым вы кормите не вызывает слезоточивость,собака хорошо одета,то что прыгать и искать,кормите этим кормом.Корма придумывают все новые и новые и все "краше" и "краше",так что так и будете бесконца мучать свою собаку эксперементами,чем кормил заводчик,вот и продолжайте кормить тем же.
0 x

Алёна
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 23 янв 2011, 01:40

E-Lana (Сб янв 22, 2011 11:30) писал(а):кормила годовалую собаку, Хилсом 27% протеина, хилс ещё привозился тогда.

Хиллс и сейчас привозится. Вы кормили кормом для щенков или для взрослых?
Tureckayashtuchka (Сб янв 22, 2011 11:35) писал(а):Еще раз поторюсь шпицы склонны к полноте,плэтому жиров и протеинов должно быть мало

Поэтому вы кормите Роялем, в котором жиры зашкаливают.
Щенкам нужен и протеин, и жиры, юниорам чуть меньше и ещё немного меньше взрослым собак, мало жиров нужно только старым собакам.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 23 янв 2011, 13:10

Алёна (Вс янв 23, 2011 3:40) писал(а):в котором жиры зашкаливают

Прекрасный корм лайт и обесити,в котором это сведено для минимума,так что напрасно вы это,в этой марке кормов очень большое разнообразие,для каждой собаки можно подобрать корм,плюс ветеренария.Я понимаю что у каждого свое,но на моих собаках проверено времнем,я думаю, кобель которому десятый год и до сих пор успешно вяжется,других доказетельств не надо :grin: Расскажите о своей собаке в таком возрасте,с такими физическими характеристиками и кушающих только один какой-то корм всю свою жизнь :smile:
0 x

Natashka
Постоянно прописан
x 1

Сообщение Natashka » 23 янв 2011, 13:33

Моим нравится Акана с курицей. Пытались кормить Хилсом или Роял Канином. Но не пошло. Лет 6 назад остановились на Акане. Старшему мальчику через месяц 9 лет. Питается утром Акана, вечером натуралка. И вяжется, щекам еще нет двух месяцев :smile: И всего не хватает двух передних резцов наверху... Другие в таком возрасте частенько беззубые...
0 x

Марина73
Житель форума
Питомник: STAR MIRACLE

Сообщение Марина73 » 23 янв 2011, 14:38

Natashka (23 янв 2011, 13:33) писал(а): щекам еще нет двух месяцев :smile: И всего не хватает двух передних резцов наверху... Другие в таком возрасте частенько беззубые...

мы на натуралке,почти в 2 мес все с зубами были))) не от сухого корма это зависит-поверьте!
0 x

стюардесса
Постоянно прописан

Сообщение стюардесса » 23 янв 2011, 15:13

Небольшая выдержка из научно-исследовательской литературы:"ПИЩЕВАРИТЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ НАШИХ СОБАК И КОШЕК НЕ МЕНЯЛИСЬ МНОГИЕ СОТНИ ЛЕТ.
Все домашние собаки от чихуахуа до датского дога произошли от одного биологического вида, считается, что это волк, и обладают одним набором ДНК.
Так же как и их дикие родственники, наши домашние собаки и кошки - плотоядные, с острыми зубами, коротким пищеварительным трактом с повышенной кислотностью и организмом отлично приспособленным к протеинам животного происхождения как источнику энергии.

В отличие от углеводов (которые отрицательно влияют на уровень сахара в крови и легко накапливаются в организме в виде жира), когда организм усваивает достаточно протеина, протеин или используется в обмене веществ как источник энергии, или естественным образом выводится из организма.
И хотя раньше считалось, что слишком высокое содержание протеина может вызвать проблемы со здоровьем, любое снижение содержание протеина в современных кормах для собак и кошек очевидно связано со снижением стоимости ингредиентов, а не заботой о здоровье собак и кошек."

Добавлено спустя 28 минут 52 секунды:
Алёна писал(а): Сейчас кормлю Arden Grange, корм хуже Nutro, но считаю, что это лучшее на сегодня в Москве.
Если не затруднит,обоснуйте-почему?
0 x
Моя собака - мое сердцебиение у моих ног..

Natashka
Постоянно прописан
x 1

Сообщение Natashka » 23 янв 2011, 16:47

Марина73
У кобеля в 9 лет почти все зубы...
0 x

стюардесса
Постоянно прописан

Сообщение стюардесса » 23 янв 2011, 19:43

Не совсем понимаю,почему все твердят,что корма ACANA содержат 40%протеина. Видимо плохо с ними знакомы, вот,например,состав корма ACANA ADULT DOG( привожу его с этикетки,а не из рекламы ) :АнализПротеин 29% Фосфор 1.0%
Жир 16% Омега 6 2.5%
Влажность 10% Омега 3 0.3%
Клетчатка 3% Глюкозамин 700мг/кг
Кальций 1.2% Хондроитин 500мг/кг
Углеводы 30%

Гарантированный анализНатрий 0.31% Витамин Б3 (ниацин) 230мг/кг
Хлор 0.45% Витамин Б5 42мг/кг
Калий 0.55% Витамин Б6 (пиридоксин) 36мг/кг
Магний 0.09% Витамин Б12 400мг/кг
Железо 300мг/кг Биотин 0.6мг/кг
Цинк 225мг/кг Фолиевая кислота 3.5мг/кг
Медь 20мг/кг Холин 3350мг/кг
Марганец 46мг/кг Лизин 1.7%
Кобальт 0.55% Треонин 1.2%
Йод 2.1мг/кг Метионин 0.9%
Селен 0.4мг/кг Изолейцин 1.2%
Витамин A 18КМЕ/кг Лейцин 2.2%
Витамин D3 2000МЕ/кг Валин 1.4%
Витамин E 400МЕ/кг Аргинин 2.0%
Витамин K 2мг/кг Фенилаланин 1.2%
Витамин C 85мг/кг Гистидин 0.9%
Витамин B1 (тиамин) 75мг/кг Цистин 0.7%
Витамин B2 (рибофлавин) 44мг/кг Таурин 0.5%

Растительное включениеЯгоды можжевельника 500мг/кг Корень алтея 600мг/кг
Корень лопуха 600мг/кг Облепиха 400мг/кг
Листья красной малины 300мг/кг Крапива жгучая 400мг/кг
Корень дягиля 400мг/кг Чертополох 300мг/кг. Как видите, 27% протеина в ваших кормах недалеки от 29% в моем,плюс гораздо большее содержание ценных веществ. Просто разные его виды предназначены для разных пород и разных возрастов,читать нужно внимательнее.

Добавлено спустя 26 минут 20 секунд:
А также существует такое понятие как дозировка.Так как каждая собака уникальна, нормы кормления могут меняться в зависимости возраста, темперамента, уровня активности и окружающей среды. Кормите Вашего питомца два-три раза в день и обеспечьте ему постоянный доступ к чистой, свежей воде.Вот примерная таблица :
МАССА ТЕЛА
АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ (1 ЧАС И БОЛЕЕ ФИЗИЧЕСКИХ УПРАЖНЕНИЙ В ДЕНЬ)-в данном случае полноценная прогулка для собаки 1-5 кг 50-90 г

ПОНИЖЕННАЯ АКТИВНОСТЬ( МЕНЕЕ ЧАСА ФИЗИЧЕСКИХ УПРАЖНЕНИЙ В ДЕНЬ)-45-75 г

6-10 кг 90-135 г 75-115г и т.д.
0 x

велена
Пользователь

Сообщение велена » 23 янв 2011, 23:28

стюардесса
О 40% говорилось про корм Ориджен. Этот корм беззерновой. В Акане тоже есть беззерновой , но % протеина меньше (где-то 32-33). Приведенный вами пример ACANA ADULT DOG с 29% не беззерновой, это другая линейка. Конечно, для своего любимца хочется выбрать самое лучшее! Но единого мнения о том, что лучше, думаю не будет.
0 x

стюардесса
Постоянно прописан

Сообщение стюардесса » 24 янв 2011, 01:01

велена Вероятно ваши собаки питаются исключительно беззерновым высококачественным кормом,название которого вы не назвали,но хочу довести до вашего сведения : ПАРЕНЫЙ ОВЕС – ИСТОЧНИК НИЗКОГЛИКЕМИЧЕСКИХ УГЛЕВОДОВ крупноразмолотый овес –богатый источник бета-глюканов, которые поддерживают стабильный уровень энергии обходясь без ненужных простых сахаров, присуствующих в большинстве других зерновых. В других кормах , к слову, преобладает несколько видов зерновых.Может поделитесь названием вашего корма?

Добавлено спустя 38 минут 1 секунду:
У кормов ACANA и ORIJEN завод-производитель один. Конечно вопрос о том, что выбрать для своего любимца стоит только за вами и исходит в основном от ваших возможностей. Единого мнения быть и не может, ведь ,как известно, сколько людей - столько и мнений, но голословно вынося негатив на другие марки кормов , не будете ли вы так любезны,не забывать называть,чем пользуетесь сами и, если можно обосновывать почему именно он, извините,это не мое любопытство ( я давно определилась),но повторюсь, данную тему читают люди, только что приобретшие маленького друга или которые только мечтают об этом, и им необходимы первоначально именно теоретические знания, а опыт хочется приобрести путем общения с профи, и не путем экспериментов. Ведь все мы несомненно желаем нашим деткам здоровья на долгие-долгие года!

Добавлено спустя 19 минут 14 секунд:
Что касается высокопротеиновых кормов ORIJEN, воспользуюсь опять-таки цитатой ученых : "Не существует никаких научно-подтвержденных данных, о заболеваниях печени в связи с потреблением кормов с высоким содержанием белка. Более того печень собак и кошек без труда может синтезировать (превращать) часть белков в углеводы и жиры, тем самым регулировать необходимый уровень белка в организме. Для здоровья печени важно скорее качества белка, чем его кол-во. Как у же было отмечено, чем выше качество белка, тем выше его усвояемость. Если животное долгое время питается кормами с белками низкого качества, преимущественно растительного происхождения, либо кормами, в состав которых входят химические консерванты, у него могут возникнуть заболевания печени, т.к. не расщепленные низкокачественные белки, попадая в кровь, вызывают интоксикацию организма, печень накапливает избыток токсинов, не успевая вывести их из организма". При соблюдении дозировки рекомендаций по кормлению здоровье вашего любимца не будет подвержено риску.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
P.S.* высоко белковое питание предотвращает жировую инфильтрацию печени. Питание с низкой энергетической ценностью или с высокой за счет пустых калорий из простых углеводов приводит к жировой инфильтрации печени, снижению функциональной способности гепатоцитов и их гибели с последующим развитием соединительной ткани. Количество белка должно соответствовать физиологическим потребностям организма. В экспериментах на животных доказано, что белковый дефицит ведет к тяжелым структурным повреждениям печени( жировая инфильтрация, некроз, цирроз), снижается содержание белка в печени и резистентность её к некоторым воздействиям. Введение в рацион достаточного количества белка способствует регенерации печеночных клеток и обеспечивает их функциональную полноценность. Белок необходим для синтеза многих ферментов и гормонов, способствующих восстановительным процессам в печени и корректированию обменных нарушений. Необходимо обеспечить введение полноценных белков животного происхождения, содержащих в оптимальных соотношениях незаменимые аминокислоты. Лишь при развитии тяжелой печеночной недостаточности рекомендуется контролировать содержание белка в рационе, но при этой паталогии имеет значение и качество белка. В норме аминокислоты, входящие в состав белка превращаются в аммиак, который обезвреживается путем синтеза мочевины , которая выводится почками.

Это информация из разных источников, большая часть от Московского, Питерского и Канадского ветеринара диетолога.

Часть из статей в интеренете с ветеринарных форумов, после их изучения и осмысления, она так же была обсуждена с ветеринарами-диетологами, и подтверждена ими.
0 x

велена
Пользователь

Сообщение велена » 24 янв 2011, 02:18

стюардесса
Спасибо, что вы доводите до моего сведения интересную информацию, но почему воинственный настрой? Моей собаке 7 месяцев и едим мы Акану для щенков мелких пород. Ничего плохого об этом корме сказать не могу. Пес ест его с удовольствием, стул хороший. Правда слегка подтекают глазки, но началось это где-то месяц назад. Пока не пойму связано это с кормом или с тем, что на прогулке моя шпицуля как ледокол- нос в снег и вперед... Читаю эту тему, потому что скоро переходить на взрослый корм. Будет ли это Акана и какой линейки, не знаю. Все зависит только от того, что подойдет моей собаке. В предыдущем посте вам, я лишь заметила, что на форуме никто не твердил, что в Акане 40% протеина, а речь шла об Ориджен. Да,они одного производителя, но ведь разные. И тем более я не утверждала, что кормлю беззерновым кормом, и что он лучший или худший. Если вы еще захотите довести до моего (и не только моего) сведения полезную информацию, поверьте, буду рада! Ведь это так важно нашим любимцам!
0 x

Алёна
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 24 янв 2011, 05:10

Tureckayashtuchka (Вс янв 23, 2011 13:10) писал(а):Прекрасный корм лайт и обесити,в котором это сведено для минимума,так что напрасно вы это,в этой марке кормов очень большое разнообразие,для каждой собаки можно подобрать корм

Совсем не напрасно, я просто прекрасно знаю состав Рояля, я говорю о французском, о нашем я вообще не говорю.
Tureckayashtuchka (Вс янв 23, 2011 13:10) писал(а):Расскажите о своей собаке в таком возрасте,с такими физическими характеристиками и кушающих только один какой-то корм всю свою жизнь

Читайте внимательно, я уже писала, что корм - Nutro, кобель - мой Нобби, кормила его этим кормом 11 лет, последние 5 месяцев кормлю Arden Grange, чтобы не было больше вопросов: я не вы, я не говорю о том, чего не знаю, тем более не даю советов.
Natashka (Вс янв 23, 2011 13:33) писал(а):Моим нравится Акана с курицей. Пытались кормить Хилсом или Роял Канином.

Раз всё устраивает, то и кормите. О Рояле уже писала, а Хиллс для взрослых не советую, в его состав входит соя.
стюардесса (Вс янв 23, 2011 14:44) писал(а):Если не затруднит,обоснуйте-почему?

Если коротко, то по составу, если будет время, то завтра отвечу более развёрнуто.
стюардесса (Вс янв 23, 2011 14:44) писал(а):когда организм усваивает достаточно протеина, протеин или используется в обмене веществ как источник энергии, или естественным образом выводится из организма.

увы, но это не так, если бы это было так, то у собак не было бы белкового отравления.
Продолжу завтра, а то уже утро.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
стюардесса (Вс янв 23, 2011 23:55) писал(а):Это информация из разных источников, большая часть от Московского, Питерского и Канадского ветеринара диетолога.

Можно поконкретнее с фамилиями, спасибо.
0 x

стюардесса
Постоянно прописан

Сообщение стюардесса » 24 янв 2011, 13:17

Как и просили, довожу еще информацию : "The Glycemic Research Institute, Вашингтон, США объявил, что корм ORIJEN компании Champion Petfoods™ вновь оказался лучшим и выбран КОРМОМ ГОДА 2010-2011

Комиссия медицинских экспертов, старший руководящий персонал и ученые Института гликемических исследований {Glycemic Research InstituteR (GRI)} с разрешения правительств США, Канады и Великобритании проводят независимую и безвозмездную сертификацию товаров, используя строгие и требовательные тесты по протоколам GRI.

Институт гликемических исследований (GRI) проводит независимые клинические и аналитические исследования кормов и лакомств для домашних животных. Начиная с 2004 года, институт проверил сотни кормов, для того чтобы определить наиболее здоровый рацион, обращая внимание в первую очередь на такие факторы как предотвращение старения, диабет, артрит, гликемический индекс и уровень глюкозы и инсулина в крови.

КОРМ ГОДА - это всемирная награда, присуждаемая Институтом гликемических исследований Самому Здоровому Рациону для кошек и собак. В этом году ORIJEN был выбран среди всех других кормов представленных на рынке.

Жесткие критерии для получения награды включают в себя глубокий анализ продукции на ее соответствие требованиям, основанное на ингредиентах, гликемическом индексе, диабетическом индексе, факторах замедляющих старение и биохимических требованиях животного."

Добавлено спустя 20 минут 38 секунд:
Алёна
Насколько мне известно,как такового понятия белкового отравления не существует, т.к. под этим термином подразумевают пищевую аллергию, которая выражается аллергической реакцией с крапивницей, зудом и расчесами.
Есть такое понятие как азотистое равновесие в организме. Т.е. независимо от количества поступающего белка с кормом практически весь белок расщепляется с образования продуктов белкового обмена (мочевина, мочевая кислота, креатинин, гиппуровая кислота и т.д.), которые очень токсичны и выводятся с почками.
В норме белок в моче отсустствует. При поражение мочеполового аппарата в результате воспалительных и инфекционных процессов в моче появляется белок, если его много, следует обратить внимание на функцию почек, которые в здоровом состоянии не пропускают белок в мочу. И как писала раньше,подчеркну,что при соблюдении правильной дозировки кормления,указанной на этикетке - вряд ли вызовешь отравление.
0 x

Алёна
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 25 янв 2011, 02:31

стюардесса
извините, а почему вы так нервничайте, давайте поговорим спокойнее.
Если вас это не очень разозлит, то можно ссылки, откуда вы взяли вот это:
стюардесса (Пн янв 24, 2011 12:56) писал(а):"The Glycemic Research Institute, Вашингтон, США объявил, что корм ORIJEN компании Champion Petfoods™ вновь оказался лучшим и выбран КОРМОМ ГОДА 2010-2011

и потом ещё раз извините, но можно вам задать несколько вопросов:
1. вы ветеринар?
2. сколько лет держите собак?
3. сколько лет кормите сухими кормами?
спасибо.
0 x

Зарина_М
Житель форума

Сообщение Зарина_М » 25 янв 2011, 10:04

стюардесса
Сейчас нахожусь на распутьи;нужно ребенка перевести с лечебного корма(Роял Гепатик)на обычный корм,делали подходы к Эуканубе,но не ест :titi: Соответственно перелопачиваю много ресурсов.И вот читая Ваши посты недоумеваю,зачем столько напора и агрессии :18: .У меня после прочтения последних Ваших постов тоже возникло желание задать Вам именно эти три вопроса,озвученные Алёна
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 25 янв 2011, 12:01

Зарина_М (Вт янв 25, 2011 12:04) писал(а):(Роял Гепатик)на обычный корм,делали подходы к Эуканубе,но не ест Соответственно

А мне вот странно,вы кормили ветеренарным кормом собаку фирмы Роял,а что вам мешает кормить этой же фирмой?
0 x

Зарина_М
Житель форума

Сообщение Зарина_М » 25 янв 2011, 15:50

Tureckayashtuchka
Ветеренарным кормом я кормлю по настоятельной рекомендации вета после отравления;серьезно посажена печень,а Роял считается жирноватым,хотя знаю,что линейка большая.Очень смущают многочисленные негативные отзывы о Рояле,его причисляют чуть ли не к Педигри.Хотя я уже собиралась заказывать в финку именно Роял :20: :18: Сейчас сдам текущие анализы крови,капрограмму и надеюсь определиться с маркой.
0 x

стюардесса
Постоянно прописан

Сообщение стюардесса » 26 янв 2011, 00:06

Алёна иЗарина_М

Я тоже недоумеваю,почему вы считаете,что я нервничаю,а уж тем более проявляю агрессию.С чего бы,вроде делить нам нечего?Поверьте вам показалось.А вот почему вы задаете мне вопросы по пунктам(мы вроде не на экзамене и вы не мой начальник),действительно неприятно.Скажу больше,я с удовольствием ответила бы на ваши вопросы,если бы и ваш настрой был бы более дружелюбный.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 26 янв 2011, 00:52

Зарина_М (Вт янв 25, 2011 17:50) писал(а):Ветеренарным кормом я кормлю по настоятельной рекомендации вета после отравления;серьезно посажена печень,а

и дальше
Зарина_М (Вт янв 25, 2011 17:50) писал(а):причисляют чуть ли не к Педигри

Печень плохая,а вы кормите кормом который как педигри,где же логика.А я вот не слушаю никогда ни кого,кормлю тем что мне подошло и пусть причисляют к педигри или еще куда ....
0 x

Алёна
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 26 янв 2011, 05:14

стюардесса
вы ветеринар? сколько лет держите собак? сколько лет кормите сухими кормами? спасибо.
Так лучше, вроде даже спасибо заранее сказала. :smile:
0 x

Вернуться в «Кормление»