Сухие корма

ТатьянаМ
Постоянно прописан
Питомник: Angelic Smile
Контактная информация:

Re: Сухие корма

Сообщение ТатьянаМ » 01 фев 2012, 05:09

Malena
Happy Dog это не супер-премиум класс. Пробуйте CANIDAE.
Brit в белых пакетах брала один раз щенкам. Было это 2 года назад. Размочила и увидела аккуратненько так нарезанную щетину. До сих пор не пойму, зачем она в рационе месячных щенков.

Сейчас уже год сидим на Arden Grange ягненок-рис. Все устраивает: и поедаемость, и стул и общее состояние собак. Кошки, кстати, тоже на нем.
0 x
Питомник "Angelic Smile"

СветланаМ
Житель форума
Питомник: СИБСВЭЛ/SIBSVEL

Сообщение СветланаМ » 01 фев 2012, 09:03

Всем здравствуйте! А про Pronature (пронатюр) что скажете?
Может кто пробывал шпицам давать? У нас знакомые вестики его кушают, за ушами треск слышно :grin: . Шерстка шелковистая, мордахи довольные. Я своей дала немного, понравился! Только мешки большой фасовки продают, не удобно!
0 x
Питомник СИБСВЭЛ/SIBSVEL

Акварелика
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Акварелика » 01 фев 2012, 20:42

ТатьянаМ писал(а):Malena
Пробуйте CANIDAE.

Я, кстати, хотела попробовать, но меня переубедили продавцы, сказав, что намучаемся заказывая, потому что постоянные перебои с поставками(

ТатьянаМ писал(а):Malena
Сейчас уже год сидим на Arden Grange ягненок-рис. Все устраивает: и поедаемость, и стул и общее состояние собак. Кошки, кстати, тоже на нем.

Вот мы подрастем и попробуем что-нибудь еще.
Главное, в поисках лучшего не навредить хорошему!

СветланаМ писал(а):А про Pronature (пронатюр) что скажете?

Ничего о нем не слышала :18: Но могу сказать, что он дешевый :grin:
0 x

Дитя Мечты
Новый пользователь

Сообщение Дитя Мечты » 03 фев 2012, 19:06

Посоветуйте пожалуйста какой корм лучше всего???для собачки щпица
0 x

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 21
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 03 фев 2012, 20:52

Интересный фильм про Акану сделали
http://www.acana.ru/media/video/champion-petfoods
0 x
П-к Альхонд

стюардесса
Постоянно прописан

Сообщение стюардесса » 04 фев 2012, 11:35

E-Lana
Спасибо за ссылку,а самое главное вовремя,т.к. стою на распутье,чем кормить дальше.Фильм действительно интересный,все красиво и вроде правдиво.Только вот есть небольшая проблема - неохотно едят этот корм собаки почему-то :18:.Производитель утверждает,что это из-за отсутствия вкусовых добавок,что все натуральное,только как это нашим собам объяснить?
Вот даешь,например,ПроПлан - сметают за минуту,а Акана может лежать в миске целый день и уж потом,с голодухи,будут таскать по зернышку.У меня так,а как у других?,поделитесь,пожалуйста мнением. :smile:
0 x
Моя собака - мое сердцебиение у моих ног..

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 21
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 04 фев 2012, 12:39

стюардесса

Я утку запекала, жир слила и в холодильник, пол чайные ложки растоплю и смазываю сушняк, только для запаха. Короче, делаю то же что и другие производители, они гранулы сверху пропитывают вкусовыми добавками. Правда сейчас собаки и без смазки стали нормально есть.
0 x
П-к Альхонд

Malena
Пользователь

Сообщение Malena » 04 фев 2012, 22:59

ТатьянаМ
Спасибо за ответ!

Я тоже пробовала Акану - ест очень плохо, и выход большой (более 5 раз в день!).
0 x

стюардесса
Постоянно прописан

Сообщение стюардесса » 04 фев 2012, 23:20

Malena
Вы противоречите сами себе :18: Если плохо ест,значит и желудок пустой.Откуда выход 5 раз в день??
То,что собы плохо поедают натуральные корма,еще не обозначает,что это каким-то образом влияет на стул.
А дополнительные подкормки,н-р,со стола-вполне возможно и более 5. :grin:
0 x
Моя собака - мое сердцебиение у моих ног..

Malena
Пользователь

Сообщение Malena » 05 фев 2012, 12:03

стюардесса
С чего Вы решили, что я подкармливаю со стола? Не делайте поспешных выводов.
Ест акану плохо, но все равно ест, у него нет другого выхода, отсюда и 5 раз в день. Я сама не понимаю откуда.
0 x

SpecF
Пользователь

Сообщение SpecF » 05 фев 2012, 12:25

Акварелика писал(а):меня переубедили продавцы, сказав, что намучаемся заказывая, потому что постоянные перебои с поставками(

Гы...уже год как ротвак потребляет...особо проблем нет...про ягненка маленькие упаковки слышал...недели две небыло...
0 x

Акварелика
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Акварелика » 05 фев 2012, 22:36

SpecF , две недели, конечно, можно и потерпеть. Вы в Москве покупаете/заказываете? Где?
0 x

Nata
Пользователь

Сообщение Nata » 07 фев 2012, 19:53

http://www.holistic-korm.ru/korm-dlja-s ... aviar.html Звоните и заказывайте у них хороший выбор кормов.
0 x

nechav
Постоянный участник

Сообщение nechav » 07 фев 2012, 21:28

E-Lana писал(а):Интересный фильм про Акану сделали
http://www.acana.ru/media/video/champion-petfoods

Понравился баннер справа от ролика.
Тоже пробовала перевести собаку с Рояла на Акану.
гранулы очень большие по сравнению с Аканой (Перемалывала в кофемолке) Ела плохо Акану, но выход был намного меньше,чем от Рояла. Сейчас едим Акану Граслэнд смешиваю его с тушёнкой 80% сух.+20 % тушёнки Зоогурман настоящее мясо (говядина для щенков)
0 x

Акварелика
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Акварелика » 10 фев 2012, 19:09

Nata , спасибо, попробуем
0 x

ena
Новый пользователь

Сообщение ena » 15 фев 2012, 15:04

Девочки здравствуйте! Пишу первый раз вам.Помогите пожалуйста советом... Мальчишке 3 месяца, когда забирали от заводчицы она кормила Royal Canin Mini Starter, у нас текут глазки, а последний раз когда вычесывала столько посыпалось перхоти это ужас.... :shock: и почесывается периодически.... я думаю от корма, хочу перевести на HILL'S SP Canine Puppy Mini, посоветуйте плиззз стоит ли переводить на этот корм и как это правильно сделать!!! Спасибо вам большое!
0 x

ShikOl
Новый пользователь

Сообщение ShikOl » 15 фев 2012, 21:07

Хочу поделиться своим опытом, это мое сообщение от 30 января:
ShikOl писал(а):Здравствуйте, форумчане! Пишу впервые, хотя читаю форум регулярно, назрело.
Моему щену 10месяцев, купили щенка подрощенным 7-месячным, хозяйка кормила натуралкой, я тоже соответственно старалась соблюдать собачью диету, было все замечательно, в туалет-только на улицу три раза в день, в том числе побольшому 1-2 раза небольшими какашками, за 3 месяца прибавил на 600 г. Время от времени ковырялся в еде. Решила переходить на полностью сбалансированное сухое питание, долго выбирала, анализировала. Выбор пал на Акану, вводила постепенно в течение 10 дней и теперь начались проблеммы, хотя кормлю строго по норме: стул сформированный твердый, но 5 раз в день, соответственно, какаем и на прогулках и между прогулками на ковер, и не только какаем. Что это -плохая усвояемость? Или до сих пор идет перестройка пищеварения на сухой корм. или корм не подходит.
не было проблем-теперь нажили.Что посоветуете.

На сегодняшний день состояние дел таково: корм до сих пор не поменяли, т.к. далее(после вышеописанных дел) все усложнилось любовными страданиями на неделю и даже больше, когда мой мальчик даже к миске почти не подходил, ел крайне мало, но еще некоторое время продолжал много какать, потом уже было особо нечем, и все под дверью жил и плакал (страдал), раза два сердце не выдерживало давала творожка немного, но в целом выстояла. "Любовь" прошла, аппетит бешенный, стул нормализовался 2 раза в день и не много, в общем все стало так, как было до перевода на сухой корм, плюс перестал кусать себя, чесаться (только не подумайте это не блохи-видимо аллергия была) и прекрасное самочувствие. Хорошо, что не стала экспериментировать с кормами. Может мой опыт кому-нибудь пригодится. Сделала вывод, что такая смена в кормлении требует времени для адаптации пищеварительной системы к новому (принципиально другому) корму.
0 x

Татьяна 88
Новый пользователь

Сообщение Татьяна 88 » 20 фев 2012, 21:09

А нас заводчица приучила к Роял Канину, и вроде бы ничего, но Габи (моя 4 месячная малышка) ела неохотно и вечно мокрые глаза. Почитав отзывы о Роял Канине ужаснулась. 2 недели как на Акане. Ест с удовольствием, глаза стали гораздо меньше слезиться, только после игр, а энергии стало в 2 раза больше. К корму никаких нареканий :za:
0 x

Екатерина 88
Пользователь

Сообщение Екатерина 88 » 20 фев 2012, 21:55

Нам 3 месяца, с 1,5 месяцев сидим на Еуканубе. Вроде все хорошо. Глазки не слезятся, не чешется, шерстка вроде хорошенькая, пуховенький ходит
0 x

Мацафеева Мария
Пользователь

Сообщение Мацафеева Мария » 07 мар 2012, 12:22

Нам 10 недель, до этого была натуралка, сейчас купили Royal Canin Junior (от 2 до 10 мес.) Кушаем очень плохо. Размочила. Эффект тот же-почти не кушает. Вот сегодня второй день. Как считаете, корм не подходит, или рано делать выводы?
0 x

Вернуться в «Кормление»