Сухие корма

собака
Житель форума
x 1
x 3

Re: Сухие корма

Сообщение собака » 04 июл 2012, 09:24

Лисолька
Смотрите, чтобы говядина была не жирная. Тут многие используют грудку индейки (я тоже).Варите ее отдельно от гречки, бульон не давайте. Я масло не добавляла и не добавляю, т.к. едим витамины для шерсти. Все-таки, чтоб не очень все было жирно для печени. Овощи не забывайте добавлять. На натуралке витамины надо давать постоянно. Давайте переходите в тему натурального питания, а то модератор будет ругаться...это тема про сухие корма :30:
0 x

Лисолька
Новый пользователь

Сообщение Лисолька » 04 июл 2012, 09:41

собака
спасибо... пошла туда штудировать..))))))))))))
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 04 июл 2012, 10:39

Лисолька (Ср июл 04, 2012 9:02) писал(а):что балую, но так тяжело

Вы не балуете , а постепенно загоняете щенка в могилу.Одним мясом кормить нельзя, сделаете щенку белковое отравление.Корм сухой Акана прекрасный и не ест щенок корм только благодаря вам, вы все сделали для того, чтобы щенок его не ел.У всех заводчиков все собаки едят.
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 04 июл 2012, 11:00

Tureckayashtuchka
Новичку сначала очень трудно выбрать тип кормления (глаза разбегаются от информации и сомнений), а потом когда определятся то становится намного легче разобраться. Мне кажется через это многие проходили. :smile:
Tureckayashtuchka
немного не в тему, просто до сих пор мучает вопрос :smile: Я когда своего забирала от заводчицы, она сказала, что кормила Роялом для щенков,корм стоял постоянно и щенок сыт. Пакет не показала, корм с собой не дала. Ну, я и не просила. Сразу от нее зашли в ближайший зоомагазин и купила пачку этого корма. Домой пришли насыпала ему, а он ел так как будто его недели 2 вообще не кормили :shock: Сомнения возникли кормила ли она его в ближайшее время и этим ли кормом... :(
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 04 июл 2012, 11:48

собака (Ср июл 04, 2012 12:00) писал(а): очень трудно выбрать тип кормления

а че его выбирать, насыпал корм и забыл, пустая тарелка опять насыпал и так всю жизнь. :smile:
0 x

Natashka
Постоянно прописан
x 1

Сообщение Natashka » 04 июл 2012, 17:55

Tureckayashtuchka писал(а):
собака (Ср июл 04, 2012 12:00) писал(а): очень трудно выбрать тип кормления

а че его выбирать, насыпал корм и забыл, пустая тарелка опять насыпал и так всю жизнь. :smile:

Ага- у меня так и было- все время миска полна, так малый шпиц (25 см) уже 5 кг весит...
Теперь не знаешь как похудеть...
0 x

Анастасия610
Постоянно прописан

Сообщение Анастасия610 » 04 июл 2012, 18:13

Здравствуйте. Мы скоро должны забрать 5месячного щенка. заводчик кормит Роял Канин Джуниор. Но я начитала плохих отзывов об этом корме. Стоит ли переводить шпица на что-то другое? Думаю, проплан или акану (хотя у нас в городе ее трудно достать, но вроде возможно).Или продолжать кормить как заводчик?
Спасибо.
0 x

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 04 июл 2012, 18:19

Домой пришли насыпала ему, а он ел так как будто его недели 2 вообще не кормили Сомнения возникли кормила ли она его в ближайшее время и этим ли кормом...

Собаки в коллективе так часто едят. Если прозевал, то съел сосед. Стайное чувство. Через какое то время они успокаиваются, если живут одни . У щенков это в большей степени. И даже взрослые собаки едят по разному, если они в компании, или Эта же собака одна или с 1 соседом :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Анастасия610
Сначала как советовал заводчик. Через пару мес можете заменить постепенно на то., что вы считаете лучше.
0 x
"STAR-GINTER"

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 04 июл 2012, 18:31

Natashka (Ср июл 04, 2012 18:55) писал(а):ак малый шпиц (25 см) уже 5 кг весит...
Теперь не знаешь как похудеть...

Девочки , но смотреть надо. кому дозировано, кому всегда, это у щенков можно всегда...Соглашусь. что шпицы быстро толстеют.
Анастасия610 (Ср июл 04, 2012 19:13) писал(а):Но я начитала плохих отзывов об этом корме. Стоит ли переводить шпица на что-то другое? Думаю, пропл

а не надо начитываться, вы посмотрите как собака, не текут ли глазки, нормально ли какает.Если все в порядке, то чем плох корм :shock: Если что-то не так. то возможно и надо перевести.Но не увлекайтесь скаканием с одного корма на другой.Не думайте, что заводчик дурак и кормит плохим кормом.Не каждой собаке еще не каждый корм подойдет.
0 x

WhiteNeko
Новый пользователь

Сообщение WhiteNeko » 14 июл 2012, 13:41

Что скажете по поводу корма Royal Canin?
0 x

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 21
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 14 июл 2012, 14:35

WhiteNeko (Сб июл 14, 2012 12:41) писал(а):Что скажете по поводу корма Royal Canin?

"Кому г....., кому сметана" :grin: Я так полагаю, что каждый сам подбирает корма и смотрит по своей собаке.
0 x
П-к Альхонд

МаринаРМГ
Постоянно прописан

Сообщение МаринаРМГ » 29 июл 2012, 10:46

Подскажите пожалуйста те,кто кормит своих собак Аканой,у нас на новом составе(он недавно поменялся и пачки новые)стали подтекать глазки.Ничего кроме корма не даю,даже лакомства,которые ели всегда отменила.Скажите у кого то ещё появилась такая проблема?
0 x

Natashka
Постоянно прописан
x 1

Сообщение Natashka » 29 июл 2012, 10:50

Кормлю Аканой с курицей- тоже теперь новый состав. Только у самого старого 10-летнего пса потекли глаза (но может не из-за этого), но через пару недель уже нормально. А у остальный 4-х собак никаких изменений. Едят так же хорошо как и раньше.
0 x

МаринаРМГ
Постоянно прописан

Сообщение МаринаРМГ » 29 июл 2012, 19:49

Natashka
Моя ест новый даже лучше,чем старый.Мы едим для щенков мелких пород,может там что то особенное добавили,просто покупала у официалов.Правда у нас сейчас заканчивается смена зубов,но глазки только недели две как начали течь,именно когда корм поменяли.

Добавлено спустя 8 часов 46 минут 46 секунд:
В связи с нашими проблемами(глазки текут)хочу перевести на другой корм.Кто нибудь кормит кормом ARDEN GRANGE.Поделитесь впечатлениями пожалуйста.
0 x

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 29 июл 2012, 20:04

МаринаРМГ
Я кормлю Арденом(с ягнёнком) .Мне результат очень нравится. Собаки в хорошей форме,перхоти нет,с туалетом тоже проблем нет. :smile:
0 x
питомник "Спектр Лайн"

МаринаРМГ
Постоянно прописан

Сообщение МаринаРМГ » 29 июл 2012, 20:27

наталия
Спасибо большое :c: Возможно и мы попробуем :smile:
0 x

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 21
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 29 июл 2012, 21:44

Заинтересовал новый корм. Говорят органик-класса, холистик...кто-нибудь слышал? http://www.holistic-korm.ru/product_inf ... cts_id=586

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
С других форумов отзывы:
"Поступил в Россию новый корм POWER OF NATURE. Это корм самого высокого класса!!! Очень бы хотелось узнать отзывы, потому как корм новый. Понятно что отзывы появятся не сразу. Пока посадил своих шпицов, там отпишусь. Сейчас завезены всего две линейки. Из разговора с дистром ударенире делают на POWER OF NATURE Country Lamb (22/14)"

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
"Как снова привезут ягненка, обязательно попробуем.... :ok: Не ожидала, что первую партию столь быстро разметут"

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
"Golden Acres, где все английские корма делают и вольфсблют "- на этом заводе делают корм

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
"Залезла на сайт GA - у них там, помимо прочего, заявлена линия ORGANIC (как отдельная). Может, это как раз тот самый вариант (я про Power Of Nature)?
http://www.goldenacr...icpetfood.shtml "

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
"По шпицам в итоге....не скажу чтоб набрасывались, но после ГО появившийся пигмент ушел,выход...чой то мало, вроде все ОК, но маленький выход, они его чо, полностью шоль перерабатывают? Ну какульки катятся...
Из недостатков, гранулы для маленького шпица все же крупноваты, либо надо их делать помельче, либо форму менять... "
0 x
П-к Альхонд

Nastya1984

Сообщение Nastya1984 » 01 авг 2012, 00:01

А корм Ориджен кто нибудь давал? Он как считается премиум или нет? Моей малышке Эканоба оказался очень жирным, вот сейчас хотим перейти на другой корм более лучшего качества по совету ветеринара. Акану как то побаиваюсь давать, с прошлой собакой были проблемы из за этого корма. Прочитала про Голден Игл, но у нас в городе вряд ли такой будет, да я если честно про такой совсем недавно услышала. На натуралку тоже не сможем перейти, даже не знаю что давать
0 x

marfa
Новый пользователь

Сообщение marfa » 05 авг 2012, 21:27

Здравствуйте! Кто ни будь кормил своих шпициков таким кормрм Pro Nature / Про Натюр? У меня щенок питается Роялом для щенков мелких пород, но стал его плохо кушать, почесывается. Купили на пробу Pro Nature для щенков, он без кукурузы и сои. Может у кого то есть опыт кормления щенков и взрослых собак этим кормом и стоит ли переводить на этот корм псинку?
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 05 авг 2012, 22:13

marfa
Вот тоже кормлю ребенка Роялом джуниор, и тоже он стал плохо его кушать, может даже один раз за день поесть, а ему всего 4 мес. Хорошо, что не чешется
Купила Хиллс для щенков - завтра начнем переходить. По результатам отпишусь :smile:
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Вернуться в «Кормление»