Сухие корма

Дашута
Новый пользователь

Re: Сухие корма

Сообщение Дашута » 16 фев 2014, 17:44

Puhlik писал(а):У нас шпицу 8 месяцев, когда мы его брали заводчица кормила Про-планом для щенков, мы менять не стали. А в виде "вкусняшек" мы мелко режем утку, так же мы ему даем творог, мясо свежее, овощи и кефир (его он просто обожает - что для нас было удивлением :smile: )
Если он не съел все, мы убираем миску.

Наученная очень горьким опытом: сегодня сделали узи - проблемы с поджелудочной :cry: , не могу не предупредить, что к этому привело аналогичное кормление. Стремление побаловать собачку вкусняшками (Деревенские лакомства) и аналогичный набор натур.продуктов вперемешку с сухим кормом привели к печальным последствиям((( Очень виню себя за боль, доставленную родному существу, уколы, инъекции и предстоящее лечение малышки. :10:
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 17 фев 2014, 07:41

Дашута писал(а):не могу не предупредить, что к этому привело аналогичное кормление

Об этом уже много раз писали :???: Это уже давно не новость.
Выздоравливайте :c:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Мульти
Пользователь

Сообщение Мульти » 04 мар 2014, 06:01

Здравствуйте всем! ;)
Наконец-то мы попробовали корм Волчья кровь, а именно Седая вершина для щенков.
Начали мы с натуралки, вернее с ней приехали от заводчицы и сразу планировали перейти на сушку. Первой была Эукануба, что на натуралке, что на Эуканубе текли глаза ручьем, грешила таки на корм, но боялась что из-за вкусняшек, которые даются в качестве поощрения. Поменяли корм на Акану Грасслэндс, да мы щенки нам сейчас полных 6 месяцев, но нас уверили что этот корм подходит всем и взрослым, и щенкам. Глаза как текли, так и не перестали, долго мы его ели, потому что ждали Волчью кровь. :tum:
Благодаря Организатору, забрали раньше всех в указанном месте и в указанное время и не пожалели! Мы кушаем его только пять дней, конечно не показатель, НО! У нас перестали течь глаза!!! Залысины на носу и глазах стали УЖЕ зарастать!!! Была еще одна проблема на всех кормах: мы ели примерно 40-50 минут, постоянно отвлекаясь, при том, что по норме веса мы едим за раз всего лишь 20гр. (Акана) Упрашивали скушать норму за раз всякими разными способами, мы постоянно прыгали с бубном и произносили всякого рода заклинания, лишь бы подошла-съела-и-свободна. Такое было лишь если пропускалось кормление (когда, допустим, решалась проблема с кишечником, что было частенько, устраивали типа голодной диеты, чтобы лекарства подействовали, или вот ездили к стоматологу и перед наркозом тоже запрещали кушать), тогда мы все улипётывали к-ней-не-подойди. :twisted: Но всё возвращалось уже на следующий день.
На Волчью кровь мы перешли плавно, но за один день (два кормления в день), никакой негативной реакции не наблюдалось. Наша Шпикачка уже шестой день улипётывает корм как будто её не кормили неделю! Мы смотрим нарадоваться не можем! Выход абсолютно нормальный, стабильный и что интересно он ВООБЩЕ не пахнет!!! Сначала правда после крупного Грасслэнда не могли такие мелкие раскусывать, все вокруг уделывала, но уже наровилась! Кушает только над миской, никуда не таскает (как это было с предыдущими кормами)!!! И вкусняшки тут не прием оказались!!! На Волчьей крови норма еды больше в полтора раза, поэтому добавляем постепенно, очень боюсь за желудок, который привык есть только 20гр. :33:
Выражаю благодарность этому форуму, через который я узнала об этом корме и еще много о чем другом!!!
Что бы мы без ВАС делали!!! :a:
0 x

Natalia576
Пользователь

Сообщение Natalia576 » 04 мар 2014, 08:55

Всем, добрый день! Помогите советом, не знаю что и делать... Я уже писала в этой темке, кормили щенка Аканой, все было хорошо, но штанишки всегда были грязными. Постепенно перешли на Волчью Кровь для щенков, все отлично, шерсть хорошая, глазки не текут, каки красивые)) Одно НО, в кале иногда бывают прожилки крови и чуть-чуть слизь. Позвонила нашему вету, сказала, чтобы сдали анализы на яйцеглист и простейшие, все сдали, анализы чистые, ничего не нашли. Тогда она посоветовала нам пропить курс ЗООНОРМ, пропили, через пару дней таже картина :???: Врач говорит, скорее всего корм не подходит, вот я в растерянности, на какой сейчас его переводить? Каша в голове от всех кормов. Щенуле через пару дней 8 месяцев.
0 x

tsyganochka
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение tsyganochka » 04 мар 2014, 17:35

Natalia576

попробуйте корм немного размачивать водой и кормить часто, но маленькими порциями
Еще есть момент, если вы кормите Седая вершина для щенков, в нем слишком высокое содержание Протеин 30%, Жир 19%. Мы перешли на другой корм линейки WB, с более низким содержанием этих компонентов, тттт, уже больше года все ОК, но нашей собаке на тот момент было чуть больше года. Не уверена, можно ли в 8 месяцев переводить на взрослый корм :18:
0 x

Natalia576
Пользователь

Сообщение Natalia576 » 04 мар 2014, 19:03

tsyganochka
Спасибо! Да, мы именно на "Седой вершине" :( Сейчас почитала из этой же линейки для щенков из конины, там вообще протеин не нашла, вообще такое возможно, что протеина нет в корме? :18:

Добавлено спустя 55 минут 29 секунд:
Нашла состав, из конины вообще протеина 34% :20: Как бы нам до года дотянуть, чтобы на взрослый корм перейти? Все щенячьи корма ВК с высоким содержанием протеина :titi:
0 x

tsyganochka
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение tsyganochka » 05 мар 2014, 03:02

Natalia576

на всякий случай, я бы еще сдала анализ крови
0 x

Москвичка
Пользователь

Сообщение Москвичка » 11 мар 2014, 11:56

Вопрос к опытным собаководам: Моему шпицику около 4месяцев. Кормим творог - сухой корм - консерва. Как Вы счатаете, можно ли кормить только консервами и творогом, или просто только консервами. Я понимаю, что Вы сторонники сухих кормов, но состав конверв мне кажется более приближенным к собачьему корму, чем сухой корм. Есть ли у кого многолетний опыт кормления только консервами? Еще вопрос по сухому корму Grandorf - правда он новый, как я поняла, но может кто-нибудь уже сталкивался с ним?
0 x

Puhlik
Новый пользователь

Сообщение Puhlik » 12 мар 2014, 04:25

Дашута писал(а):
Puhlik писал(а):У нас шпицу 8 месяцев, когда мы его брали заводчица кормила Про-планом для щенков, мы менять не стали. А в виде "вкусняшек" мы мелко режем утку, так же мы ему даем творог, мясо свежее, овощи и кефир (его он просто обожает - что для нас было удивлением :smile: )
Если он не съел все, мы убираем миску.

Наученная очень горьким опытом: сегодня сделали узи - проблемы с поджелудочной :cry: , не могу не предупредить, что к этому привело аналогичное кормление. Стремление побаловать собачку вкусняшками (Деревенские лакомства) и аналогичный набор натур.продуктов вперемешку с сухим кормом привели к печальным последствиям((( Очень виню себя за боль, доставленную родному существу, уколы, инъекции и предстоящее лечение малышки. :10:

Спасибо за предупреждение. Вы знаете я тоже считаю, что нужно кормить либо сухим кормом, либо нашей пищей, НО наша заводчица сказала не заморачиваться и что шпицы не прихотливы и поэтому родители слушать меня не хотят))) и говорят что собаке нужны витамины... К сожалению пока до крайностей не дойдет переубедить их в этом не возможно...
0 x

Москвичка
Пользователь

Сообщение Москвичка » 12 мар 2014, 07:14

Еще, очень волнует вполне логичный вопрос: если холистик корма считаются=преподносятся как полезные и чистые, при том что стоят одинаково с обычными, так почему же практически все на этом форуме кормят обычными кормами. Других форумов я не читала, и я начинающий собаковод, поэтому ничего не знаю про общую тенденцию. Тут встречаются только ориджин и акана, и то не часто. Ведь в холистиках тоже выбор достаточно большой и можно подобрать подходящий конкретной собаке корм из их числа. Но тем не менее все тут кормят иначе. Какова причина??? Может я чего-то не понимаю??? Очень хочется услышать компетентное мнение.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 12 мар 2014, 07:57

Москвичка (Вт мар 11, 2014 12:56) писал(а):но состав конверв мне кажется более приближенным к собачьему корму, чем сухой корм. Есть ли

Вам кажется или ученым изготовителям.... :15: Консервами можно кормить только иногда, изредка.
Москвичка (Ср мар 12, 2014 8:14) писал(а):Но тем не менее все тут кормят иначе.

Все кормят иначе потому что у них здоровые собаки, и кормить специальными кормами нет необходимости.Зачем выпендриваться и выискивать что-то.Как парвило больные собаки у владельцев с одной двумя собаками.А почему, задумайтесь.....
0 x

Москвичка
Пользователь

Сообщение Москвичка » 12 мар 2014, 08:23

Про консервы понятно, но не понятно про холистик: они же не специальные какие-то лечебные, а просто из более качественных ингредиентов, по крайней мере так заявляется.
0 x

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 12 мар 2014, 08:33

Москвичка
Холистик- это тот же суперпремиум,но- как правило- из ингридиентов класса "органик",то есть пригодных для питания человека. Но- далеко не все хотят переплачивать за это(особенно,когда собачка не одна :smile: - цена вопроса получается довольно "симпатичной" ),некоторые вообще не любят,когда в корме много разных травок и экзотических овощей-фруктов- обычно холистики этим отличаются. Потом,когда "свой",проверенный корм подходит собакам- то не видят смысла его менять,обычно- от добра-добра не ищут.А вообще- вот ИМХО- холистики- штука вполне неплохая. :smile:
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Москвичка
Пользователь

Сообщение Москвичка » 12 мар 2014, 08:48

Наталья, спасибо за ответ! :afp: Но цены на холистики такие же, по крайней мере мешки 1-3-5-12кг. Поэтому мне стало интересно. :titi:
К Татьяне Турецкой: я думаю, что Вы достаточно опытный собаковод, но прочитав не один Ваш комментарий на форуме, я считаю, что Вы излишне строги и резки бываете. Мы же потому и спрашиваем таких "опытных", как Вы, потому что не знаем. Но после Ваших ответов более и не хочется никого ни о чем спрашивать. Вы ведете себя, как учитель в школе: "повторяю для особо одаренных!!!" Ну как-то в таком духе получается. :18:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 12 мар 2014, 08:54

Москвичка (Ср мар 12, 2014 9:23) писал(а):из более качественных ингредиентов

Кем заявляется?Верить рейтингу я не советую, рейтинги делают сами фирмы производители.Все заводчики без исключения кормят кормами, которые подходят их собакам, и как правило проверенными старыми кормами.А новички начинают выискивать и мудрить.
Москвичка (Ср мар 12, 2014 9:48) писал(а):Вы ведете себя, как учитель в школе: "повторяю для особо одаренных!!!" Ну как-то в таком духе получается

Так мы и находимся в собачьей школе, а не в ясельной группе.
0 x

наталия
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 12 мар 2014, 08:55

Москвичка
Я бы не сказала ,что совсем уж одинаковые цены.Например,"Холистик Блэнд"- 15 кг- 4200,когда тот же довольно приличный,но не холистический "Арден Грэйндж" можно купить за 2700."Пронатюр Холистик"- 2,27- 1200,когда тот же "Арден"-2кг- около 700 рублей.
Ну,потом,зачастую хорошо проверенное "старое"- лучше ни на ком не проверенного "нового". Для меня- вот ИМХО- многие беззерновые холистики неприемлемы из за высокого протеина и жира(как Акана,и Ориджен,например),а вот Холистик Блэнд с его протеином 22 и жиром 8- очень заинтересовал.
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 12 мар 2014, 08:59

Москвичка (Ср мар 12, 2014 9:48) писал(а):что Вы излишне строги и резки бываете

А я вам секрет открою, на меня часто из-за этого обижаются. но потом личка ломится .И все говорят спасибо. что вовремя отругали и остановили от какого-то поступка.Я строга, но говорю прописные истины и ни разу никому не отказала, со строгостью, но отвечаю на вопрос.На форум приходят взрослые люди и они должны быть готовы, что кто-то им скажет, что так делать нельзя.Я не знаю сколько вам лет, но про консервы вы задали вопрос на уровне ясельной группы, как вам на это ответить.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
наталия (Ср мар 12, 2014 9:55) писал(а):Ну,потом,зачастую хорошо проверенное "старое"- лучше ни на ком не проверенного "нового".

Все заводчики из этого и исходят.
0 x

Москвичка
Пользователь

Сообщение Москвичка » 12 мар 2014, 09:21

[quote="наталия"]
Спасибо Наталья, буду ждать Вашего "расследования" насчет этого корма. Может поделитесь потом. :c:
К Турецкой: я думала, что мы здесь все любители шпицев, которые делимся опытом, а не Ваши ученики!!! :lol: :20: Кроме Вас здесь много опытных форумчан, но никто не позволяет себе такого.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
Наталья, а чем Вы кормите своих красавцев?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Наталья, а чем Вы кормите своих красавцев?
0 x

наталия
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 12 мар 2014, 09:44

Москвичка
Основная часть моих собак-на "Арден Грэйндже"- ягнёнок-рис,а для толстячков-Лайт. Несколько собак ели Вольфсблат(нужен был небольшой протеин и альтернативный источник белка- не курица и не ягнёнок ),но по некоторым причинам пришлось от него отказаться.Теперь вот примеряюсь к Холистик Блэнд (хотя с небольшим протеином там только ягнёнок). Знаю,что ещё Женя Кузнецова( ник на форуме Юджина) кормит им своих собак,довольна этим кормом.
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Наташка
Пользователь
x 2

Сообщение Наташка » 12 мар 2014, 10:10

Москвичка
А что " себе такого " позволяет Татьяна Турецкая? Вами же написано что здесь много опытных форумчан. Вы прислушивайтесь к ним , но в первую очередь " слушайте " своего малыша когда кормите его тем или иным кормом. Поверьте я сама трижды меняла корм прежде чем сделала свой выбор. И выбор я сделала благодаря девочкам с форума :ass: Удачи :c:
0 x

Вернуться в «Кормление»