Сухие корма

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Re: Сухие корма

Сообщение Marselik » 12 мар 2014, 12:05

Москвичка (Ср мар 12, 2014 9:48) писал(а):излишне строги и резки бываете.

Здесь не детский сад, чтобы обижаться. Татьяна - опытный заводчик, и нужно уважать людей с бОльшим опытом.
Удачи в уходе и воспитании :smile:
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Pula
Житель форума
Питомник: Из Дома Максимовых
Контактная информация:

Сообщение Pula » 12 мар 2014, 14:58

Москвичка (Ср мар 12, 2014 13:10) писал(а):К Турецкой: я думала, что мы здесь все любители шпицев, которые делимся опытом, а не Ваши ученики!!! Кроме Вас здесь много опытных форумчан, но никто не позволяет себе такого.

Понимаете, Татьяна Турецкая одна из опытных заводчиков на этом форуме и она, раз за разом отвечает на одни и те же вопросы новичков, мало кому из заводчиков хватит на это терпения. Вот мне например не нужно, что бы на меня потом повышали голос, я и не отвечаю на вопросы. И если хотите получить грамотный ответ, то извольте изучить форум или в сотый раз задать один и тот же вопрос , на который в сотый раз вам ответит Татьяна Турецкая. :) и попробуйте не обижаться на её тон, а просто скажите спасибо. :smile:
0 x
Марина Максимова, п-к Из Дома Максимовых

Москвичка
Пользователь

Сообщение Москвичка » 12 мар 2014, 15:43

НАТАШКА, дорогая.
Я и спрашиваю, чтобы прислушаться! Но согласитесь, что мы все в каком-то вопросе профы, а в другом - полные профаны. Ведь именно по этой причине мы здесь и сидим. Я говорила про общее впечатление, что подтвердилось потом и словами уважаемой Татьяны самой :18: . И уже последующими "яслями"... Не хочу это продолжать, ведь мы тут делимся опытом с новичками, кем я и являюсь. Просто мое мнение: хочешь делиться опытом, сделай это по-человечески, и уверена в личку придет намного больше благодарностей. Лучше сказать: Вы делаете не так, а надо так, вместо: ты чо дурак? Не правда ли? :agh: :afp:

Добавлено спустя 20 минут 7 секунд:
Pula
Полностью согласна с Вами и ко многим советам Татьяны уже прислушалась и очень уважаю всех форумчан за огромный вклад и труд и даже не думала обижаться. :ass: Много страниц, где-то 70, прочла :20: , но про холистики и Гранфорд про который спрашивала изначально не встречала. Может пропустила? Дайте тогда ссылку. Про консервы спрашивала, потому что моя приятельница только ими и кормит своего 6-и летнего шпица и проблем не знает. До этого кормила так же пекинеса, который жил 17 лет. И вообще у нее всегда были собаки и не одна одновременно. Это не значит, что я согласна, иначе я и не спросила бы, ведь логично же. Что уже и спросить нельзя? А для чего же форум?
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 12 мар 2014, 16:18

Всем спасибо. :smile: Я не обижаюсь даже на такие выпады, потому что понимаю, что это от незнания.Я сама не всегда бываю права.Про холистики вам ответили, что они жирные, для меня они не интересны.У меня есть мой любимый, которым я кормлю весь питомник в течении 12 лет, менять не собираюсь.Жирные корма не советую давать шпицам, так как шпицы склонны к полноте.На счет консервов :18: Зачем кормить собак влажной соей, лучше уже тогда перейти на натуралку.Что в консерве, что в пакетике педигри, содержимое одно и тоже.
0 x

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 12 мар 2014, 16:44

Tureckayashtuchka
Танечка,но ради справедливости-не все холистики жирные. :smile: Есть и совсем нежирные и низкопротеиновые. :smile: И среди новинок есть много очень хороших и интересных по составу кормов. Хотя многое новое- это хорошо забытое старое. :smile:
Я считаю- что идеальных кормов нет,есть те корма,которые подходят той или иной собаке. Если подходит холистик- отлично,если супер-премиум или премиум- тоже хорошо.Лишь бы собаке на пользу. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Москвичка
Если интересно что то о кормах- спрашивайте,конечно. Хотите,дам ссылку на веточку о Грандорфе на другом форуме?
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 12 мар 2014, 17:03

наталия (Ср мар 12, 2014 17:42) писал(а):Танечка,но ради справедливости-не все холистики жирные

согласна, но не люблю скакать и не люблю когда сегодня корм есть, а завтра его днем с огнем не сыщешь.
0 x

Москвичка
Пользователь

Сообщение Москвичка » 12 мар 2014, 18:37

Татьяна, спасибо, это я и хотела бы услышать от Вас. :30: Если я не ошибаюсь, то Ваш корм Экануба? А то у меня от огромной информации все перемешалось в голове насчет кто чем кормит. :20:
Наталья, спасибо, что оказались внимательны к моим вопросам. И, да, конечно, хочу ссылку, очень хочу :agh: :afp:
0 x

наталия
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 12 мар 2014, 19:21

Москвичка
Отправила Вам в личку.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Tureckayashtuchka
Вот-вот,всегда неприятно,когда корм внезапно пропадает.Или тоже неприятность- когда рецептуру меняют-пусть даже незначительно,а покупатели об этом не знают .Если собака здорова- то,конечно,ничего страшного,а если имеет место пищевая непереносимость или аллергия- то получается печально.
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Persanya
Житель форума
Питомник: Смайл пом
Контактная информация:

Сообщение Persanya » 13 мар 2014, 00:04

Так как у меня сейчас в основном ночной образ жизни.. режим у щенка. поделюсь своим опытом. Акана, слишком жирный, каки жидковатые и ужасно пахнут. Роял - перхоть абсолютно у всех. Причем вплоть до дер... чего-то там не вспомню у щенка от стартера. Биомил - отличный корм, всем подходил, смущало, что сложно купить... итог начали производить в России, испортился напрочь, поменяли состав и ингредиенты... Итог, аллергия у одной, перхоть у всех. Оринжер - еще жирнее и собаки совсем не хотя ели. В итоге, благодаря подруге с дрожью в руках попробовала волчью кровь. Седая вершина для пожилых ибо после всего, что пережила пока корм искала, по составу для Шпицев, считаю самым идеальным по составу протеинов и жиров. И о чудо. Глазки не текут, перхоть пропала (анализы сдавала все чисто было до этого корма), кушают с удовольствием, но...... все склонные к полноте начали активно набирать! Сейчас уже месяц кормлю темным лесом с низким содержанием протеинов и жира, ттт все хорошо, худеем, заказала два пробника утки и океана тоже с низким содержанием жира и протеина. Состав почти одинаков кроме основного компонента, что будут лучше кушать, то и мое. К слову о беременных. Больше никогда! не буду переводить суку с корма которым кормлю, максимум той же серии пожирнее или для женков, что в принципе одинакого, либо в размоченный корм ложку консервов. Все. Мои эксперименты закончены. P/S... до тех пор пока волчью кровь не начнут производить в России и прекратятся поставки.
0 x
С уважением, п-к "Смайл Пом".

Лаванда
Житель форума

Сообщение Лаванда » 13 мар 2014, 03:19

У меня собаки уже примерно полтора года на немецком корме wolfsblut. Мне очень нравится :smile:
Но хочу написать про две ложки дегтя, может кому поможет в будущем. Одна неприятность в том что одной собаке из всех конкретно этот корм не подошел, она на нем постоянно не в кондиции, линька постоянно и тощая как стиральная доска, хотя с аппетитом проблем нет, все время пыталась утащить щенячий корм и надо сказать преуспевала в этом.
Вторая случилась со щенками, у всех без исключения в этот раз при переводе на wolfsblut для щенков в 2 месяца ручьем потекли глаза. Сколько же я вытерпела претензий от новоиспеченных владельцев с намеками что это инфекция, в общем неприятно. Двое владельцев перетерпели адаптационный период, двое перевели на Бош и РК.
Ну естественно моего щенка это тоже коснулось и я тоже подобрала другой корм и щенку и взрослой собаке которой wolfsblut не подходил. Выбор пал на корм-холистик Grandorf. По предварительным результатам корм не уступает wolfsblut, а в чем-то и кому-то лучше. Глаза сухие наконец-то и моей собаке с повышенным обменом веществ он подошел, хотя она сначала его по вкусу совсем не оценила. Единственный минус - огромные гранулы, но спасает то что они хрупкие, даже щенки справляются без труда.
0 x

Москвичка
Пользователь

Сообщение Москвичка » 13 мар 2014, 09:23

Persanya, Лаванда
Большое спасибо за ответы. Грандорф в первую очередь предлагают интернет-магазины, поэтому немного насторожило- не маркетинг ли. Лаванда, если Вы уже давали собачкам и нареканий не было, то может и я все-таки рушусь попобовать, тем более, что у них есть отдельно для мелких собак, что не во всех холистиках бывает (в волчьей крови по-моему нет разделений? или есть? не помню уже).

Добавлено спустя 15 минут:
Очень нужен совет! Нашему шпицику 15-го 4месяца 2,2кг. По утрам даю творог свой (спасибо форумчанам - научили, аж сами едим :21: ) 2столовые ложки, днем 35г корма Хиллс (на наш вес норма в день 105г, делю на три, т.к. кормлю только раз им), вечером консерву Четвероногий гурман, иногда с гречкой иногда бурым рисом вперемешку. Советы нашего заводчика. Боюсь, по-неопытности что-то делаю не так. Подскажите, пожалуйста. Что изменить, что исправить? Еще очень интересует: между кормлениями можно давать яблоко или другие фрукты, овощи типа перца? На форуме есть разная информация, но не понятно: как часто можно, что можно и в каких количествах (по чуть-чуть и по-немногу -не понятно, это сколько? ) :18:

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Наталия, спасибо! за ссылку, но что-то она у меня не то открывает :???:
0 x

НУСЯ
Житель форума
Питомник: POMGEOGRAPHIC
x 1
x 5
Контактная информация:

Сообщение НУСЯ » 13 мар 2014, 17:12

наталия писал(а): Хотите,дам ссылку на веточку о Грандорфе на другом форуме?

Наталья, можно и мне ссылочку?
0 x
Питомник Помгеографик

Лаванда
Житель форума

Сообщение Лаванда » 13 мар 2014, 18:02

Москвичка писал(а):Лаванда, если Вы уже давали собачкам и нареканий не было, то может и я все-таки рушусь попобовать, тем более, что у них есть отдельно для мелких собак, что не во всех холистиках бывает (в волчьей крови по-моему нет разделений? или есть? не помню уже).

Есть для мелочи, но мне врач конкретно той собаке с ускоренным обменом подобрал корм с рыбой, он общий для всех пород. А я без мнения моего врача ничего не меняю. Врач считает что для шпицев 28% протеин это слишком много, да и жир там высоковат.
Москвичка писал(а):Очень нужен совет! Нашему шпицику 15-го 4месяца 2,2кг. По утрам даю творог свой (спасибо форумчанам - научили, аж сами едим :21: ) 2столовые ложки, днем 35г корма Хиллс (на наш вес норма в день 105г, делю на три, т.к. кормлю только раз им), вечером консерву Четвероногий гурман, иногда с гречкой иногда бурым рисом вперемешку. Советы нашего заводчика. Боюсь, по-неопытности что-то делаю не так. Подскажите, пожалуйста. Что изменить, что исправить? Еще очень интересует: между кормлениями можно давать яблоко или другие фрукты, овощи типа перца? На форуме есть разная информация, но не понятно: как часто можно, что можно и в каких количествах (по чуть-чуть и по-немногу -не понятно, это сколько? ) :18:

На мой взгляд, если переваривает такой рацион, то будет и гвозди переваривать :oops:
Может то что он по весу похоже что малый, миника я бы не решилась так кормить.
0 x

Москвичка
Пользователь

Сообщение Москвичка » 13 мар 2014, 18:33

Лаванда :lol:
Я, наверно, что-то делаю не так? :mad: Гвозди еще не давали)))
А что насчет фруктов-овощей?
0 x

наталия
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 13 мар 2014, 20:12

Москвичка
НУСЯ
Я не уверена,можно ли давать ссылку в открытом доступе,поэтому в лички ещё раз положу. :smile:
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Мульти
Пользователь

Сообщение Мульти » 15 мар 2014, 06:43

Лаванда, Вы такую интересную фразу написали:
Лаванда писал(а):Двое владельцев перетерпели адаптационный период, двое перевели на Бош и РК.

Поясните, пожалуйста, правильно ли я поняла, глаза текли, прошло некоторое время и течь перестали?
Не думала, что так бывает... :cool:
0 x

Лаванда
Житель форума

Сообщение Лаванда » 16 мар 2014, 15:46

Мульти писал(а):Лаванда, Вы такую интересную фразу написали:
Лаванда писал(а):Двое владельцев перетерпели адаптационный период, двое перевели на Бош и РК.

Поясните, пожалуйста, правильно ли я поняла, глаза текли, прошло некоторое время и течь перестали?
Не думала, что так бывает... :cool:

Стали течь намного меньше. Т.к щенки адаптировались, пережили стресс связанный с переездом/перелетом в другую страну. Ведь изначально у них не текли глаза. Я своему щенку тоже могла бы не менять корм, это было сделано из перфекционизма, не люблю потеки, некрасиво это.
Ps: Ваш сарказм во фразе не совсем понятен, бывает у щенков на смене вообще ничего не требуется чтобы перестали течь глаза кроме того чтобы смена зубов закончилась. Прошу прощения у модераторов за оффтоп.
0 x

Наф-Наф
Новый пользователь

Сообщение Наф-Наф » 16 мар 2014, 18:34

Всем,добрый вечер!Прошу помочь выбрать кормление для шпица 4.5 года.После продолжительной болезни(острая печеночная недостаточность и пищевое отравление) сидим две недели на лечебном хиллсе(консервы) по наставлению вета,а вот чем потом кормить-не знаем!До этого сидели на натуралке.Просим совета!
0 x

наталия
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 16 мар 2014, 19:04

Наф-Наф
Вы хотели перейти на сухие корма?Или кормить консервами?
В любом случае- я бы выбирала корма с невысоким протеином и жиром,по крайней мере-пока.
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Наф-Наф
Новый пользователь

Сообщение Наф-Наф » 16 мар 2014, 19:18

Думаем переходить на готовые корма,возможно сочетая сушку и консервы,если это возможно с нашими болячками.Может кто-то сталкивался с подобными проблемами,а точнее перевод хронически больной собаки на готовые корма.
0 x

Вернуться в «Кормление»